Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Почему баптисты переходят к харизматам

1. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И да, и нет. Билли Грэм приезжал не только как баптист, но как протестантский проповедник. .
    Билл Грэм умел говорить сов семи христианами, как Клайв Льюис, он взывал к общим ценностям и находил общие точки опоры

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,152
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Билл Грэм умел говорить сов семи христианами, как Клайв Льюис, он взывал к общим ценностям и находил общие точки опоры
    Клайва Льюиса на русском активно цитируют, а Билли Грэма - нет.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я его цитирую.

Из литературы (Первые шаги христианина) Билли Грема на миссии возрождения 92 - общие служения для всех христиан:

1. Свидетельство о Христе

Там где возможно рассказывать о Христе, о вашей вере в него. Приглашать знакомых на проповедь, где они услышат радостную весть (спасение после обращения - рождения свыше наступает сразу ). Ведите себя так, что бы окружающие видели: вера во Христа сделала вас другим человеком, и видно это по вашей к ним любви.

2. Посильные пожертвования

Мы уже знаем, что Иисус не только наш Спаситель и Друг, но и Властелин, и всё наше принадлежит Ему. Христианин не обязуется раздавать всё своё имущество, но стремится подражать первым христианам: они не из под палки, а с радостью шли на материальные жертвы. Служение своими средствами - важная часть служения христианина. Регулярно откладывай часть доходов, что бы возвратить Богу. Делать это естественнее всего пожертвованиями на твою церковь.

Главной наградой за это станут обращённые к тебе слова Иисуса: "Хорошо, добрый и верный раб! " (Мф 25:21)

Готовы ли вы с радостью засунуть в кубышку в церкви десятую часть вашей зарплаты?
    Или рассказывать о Христе в среде настроенных атеистов - нигилистов? Я вот нет. Не хотел быть посмешившим в среде ни инженеров - нигилистов на ЗИЛе, ни казаться неадекватным на частных фирмах.

4. Временно отключен
    7,591
    Надо бы переводить его, он толковый человек был

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ответ неправильный, добро пожаловать в черный список. Не отвечайте, пожалуйста, на мои сообщения, в том числе и на это.
    ОТВЕТ:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...можете не отвечать на моё сообщение. в тему больше не зайду.
    оно мне надо, читать пустую болтовню. у тебя на аватарке уже и нос вырос...
    ...не, брат мой... - тему читает множество людей со всей земли. И, кто-то должен РАЗОБЛАЧАТЬ всякий бред в этой и прочих аналогичных темах.
    Все, что пишется открыто в темах - не только для конкретного человека, но, более для ВСЕЙ ЧИТАЮЩЕЙ АУДИТОРИИ (для отдельного конкретного человека, на форуме имеется приватное общение).
    ...а, иначе, отступники так всем могут мозги загадить...

Вот так просто попасть в палачи: промолчи, промолчи, промолчи!

Писание велит заграждать уста невежеству и неправде:
    «ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей» (1Пет 2:15) – делать доброе можно и словесно: предупреждая людей о гибельных ересях и бабьих баснях сатанинских структур и прочих душегубов.

В том числе, на то и этот форум - чтобы правда слова Божьего торжествовала над бесовским произволом и всякого рода духовной мутью и тьмой.

Последний раз редактировалось Володя77; 28.08.2019 в 00:55.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,693
    Записей в дневнике
    1
    Надо бы переводить его, он толковый человек был
    Переводили. Я читал его книжки. Но дело в том, что Льюис - христианский мыслитель, а у Билли - просто язык подвешен. Поэтому естественно, что это совершенно разный уровень.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

7. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да вы хоть лбы по расшибайте, толку от этого не будет.
    написано:
    1Тим,2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    и никакой ходатайственной роли у Марии не было и нет. конкретно ересь.
    Можно поинтересоваться, вы догмат о Троице признаёте или нет?

8. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Переводили. Я читал его книжки. Но дело в том, что Льюис - христианский мыслитель, а у Билли - просто язык подвешен. Поэтому естественно, что это совершенно разный уровень.
    Да как сказать, я читал пару его трудов-он очень глубокий был теолог и толковый апологет

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,152
    Да как сказать, я читал пару его трудов-он очень глубокий был теолог и толковый апологет
    Предположим, что так. Сейчас процесс перевода книг значительно упрощен, почему тогда Грэма не переводят люди, которые его таковым считают?

10. Временно отключен
    7,591
    Предположим, что так. Сейчас процесс перевода книг значительно упрощен, почему тогда Грэма не переводят люди, которые его таковым считают?
    Может, переводчикам мало предлагают

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,152
    Может, переводчикам мало предлагают
    Есть переводчики баптисты, они переводят бесплатно, например, видео проповедей: Fedor Milovanov
    - YouTube

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, вы догмат о Троице признаёте или нет?
    догма, словечко то какое...
    я исповедую Бога Единого - Отца, Сына и Святого Духа.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

13. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    догма, словечко то какое...
    я исповедую Бога Единого - Отца, Сына и Святого Духа.
    Без догматики нет веры.
    Понял. Решение Никейского собора признаёте.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Без догматики нет веры.
    Понял. Решение Никейского собора признаёте.
    честно, слышал, но не изучал, что они там решали. да и "на решали" они, вернее - наворотили, много чего. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит (διαβαίνει) к первообразу, и поклоняющийся (ο προσκυνών) иконе поклоняется (προσκυνεί) ипостаси изображенного на ней - признание идолопоклонства.
    мне не надо изучать мнение людей. а учение исследую.
    мне больше подходит слово вера, и наставление в вере.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

15. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    честно, слышал, но не изучал, что они там решали. да и "на решали" они, вернее - наворотили, много чего. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит (διαβαίνει) к первообразу, и поклоняющийся (ο προσκυνών) иконе поклоняется (προσκυνεί) ипостаси изображенного на ней - признание идолопоклонства.
    мне не надо изучать мнение людей. а учение исследую.
    мне больше подходит слово вера, и наставление в вере.
    Вы тоже против школы выступаете ?

Ваши права