Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Дерек умер лет 14-15 тому ... в преклонном возрасте, англичанин, образованный человек.
    Весь жизненный путь его особенный.
    Дерек Принс, посмотрите биографию в гугле.
    Да незачем уже. Но я вижу, вы против его понимания ничего не имеете. Так?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Дерек умер лет 14-15 тому ... в преклонном возрасте, англичанин, образованный человек.
    Весь жизненный путь его особенный.
    Дерек Принс, посмотрите биографию в гугле.
    Скажу так, как сестре, неважно какой сестре. Просто поделюсь. Мне открылось послание римлянам полностью, иногда перечитываю его, вдруг какое то слово точнее выразится. С этого послания и начинается Новый завет. С этим посланием Павел и ходил по христианским церквам, живущим по 4 евангелиям, и проповедовал им это Новое завещание. Были, кто принимал, были, кто не принимал. А были и те, кто приняв, в последствии уходили за лже учениями. На это мы читаем из других посланий. Павел в них хочет вернуть их обратно в Новый Завет по римлянам. Я тут недавно прочитал 1 коринф. Так там столько чепухи натворили. Порой думаю, что хорошо, что я ни одной конфессии более не принадлежу. У нас в городе их много, но там Нового завета нет. 4 евангелия есть, а Завета нет, да и остальных посланий тоже. Никто не видит обличений, или не хотят видеть. Может это, как сказала Аннета, от безграмотности. Тогда чего там делать? С вами интересней, на сколько терпения хватает. Часто переходит в споры, тогда я ухожу.
    Так вот. Новый завет открыт, принят мною. Уже практически читать ничего не хочется. Это послание самодостаточно, чтоб оказаться в Новых отношениях с Богом. Двора, у меня нет осуждения более ни к кому, потому что я знаю причину происходящего. Узнаете эту причину, тогда вы поймете мои отношения к остальным творениям Бога.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я тут недавно прочитал 1 коринф. Так там столько чепухи натворили. а.
    Какой чепухи и кто натворил?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Скажу так, как сестре, неважно какой сестре. Просто поделюсь. Мне открылось послание римлянам полностью, иногда перечитываю его, вдруг какое то слово точнее выразится. С этого послания и начинается Новый завет. С этим посланием Павел и ходил по христианским церквам, живущим по 4 евангелиям, и проповедовал им это Новое завещание. Были, кто принимал, были, кто не принимал. А были и те, кто приняв, в последствии уходили за лже учениями. На это мы читаем из других посланий. Павел в них хочет вернуть их обратно в Новый Завет по римлянам. Я тут недавно прочитал 1 коринф. Так там столько чепухи натворили. Порой думаю, что хорошо, что я ни одной конфессии более не принадлежу. У нас в городе их много, но там Нового завета нет. 4 евангелия есть, а Завета нет, да и остальных посланий тоже. Никто не видит обличений, или не хотят видеть. Может это, как сказала Аннета, от безграмотности. Тогда чего там делать? С вами интересней, на сколько терпения хватает. Часто переходит в споры, тогда я ухожу.
    Так вот. Новый завет открыт, принят мною. Уже практически читать ничего не хочется. Это послание самодостаточно, чтоб оказаться в Новых отношениях с Богом. Двора, у меня нет осуждения более ни к кому, потому что я знаю причину происходящего. Узнаете эту причину, тогда вы поймете мои отношения к остальным творениям Бога.
    Вы искренний человек, увлеченный ... да откровет вам Открывающий истину еще больше, но не сказать что Новый завет и есть Благая весть не могу.
    А что проблемы есть в народе и в любом собрании, так и сомневаться не приходится: время злое, басни вместо истины, Бог силен спасти и спасает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Какой чепухи и кто натворил?
    Такой что и у язычников Апостол не видел ... но раскаялись и показали себя чистыми.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Если рассматривать проповедника именно под таким углом, то тогда получается, кругозор проповедника должен быть ещё шире, чем указано. Например, желательно, как то ориентироваться в вопросах генетических кодов и эволюции для того, что бы хоть как то уметь аргументировать библейскую позицию о сотворении человека и животного мира. То же относиться к его познаниям физики и химии, хотя бы только для обоснования библейских сюжетов типа всемирного потопа и обосновании факта возраста человечества и вселенной. Это будет такой бронированный боевой слон, им может годится любя конфессия. Но а в интернете популярности такому не будет конца и края.
    В интернете может быть... но в церкви такой проповедник не нужен. Это всё равно, что в ВУЗе преподавать математику начальной школы. Верующим не нужны подпорки в виде физики, химии и биологии. Библейская история - да. Культура того времени - да.... только для того, что бы лучше понять что слышали те люди и как понимать Писание правильно.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Зачем я и многие ходили на проповеди в ЕХБ? После суетного дня с его негативом отдохнуть душой под орган и проповеди. Мне и нравится за это моё московское ЕХБ, в котором на проповедях практически игнорируются жестокие сюжеты этих родо-племенных отношений ветхого завета, даже скажу больше. Из ветхого завета почти ничего и не было, кроме Адама с Евой и первородного греха со змеем. Потом проповедники обычно перескакивали на новый завет и Христос занимал центральное место в их проповедях. Выстраивание это изумрудного города мне очень нравилось и иногда я даже начинал сладко дремать на собрании. Все беды и неприятности реальной жизни уходили куда то далеко и мне становилось хорошо. Я после собрания вечером (я ходил обычно по будням) я прогуливался по центу Москвы и до сих пор вспоминаю это как лучшие моменты моей жизни. И это ли не действие Божественной помощи? Поэтому до сих пор я продолжаю слушать эти проповеди по интернету, хотя мне не хватает атмосферы собрания.
    Ну для того, что бы просто отдохнуть душой, можно и в православную церковь сходить. Там вообще не понятно что говорят, но зато красиво. А можно и на концерт органной музыки, тоже душой отдохнешь и заодно выспишься. Слово Божье , когда оно воспринимается как Божье, проникает в душу, не дает спать, обличает и заставляет меняться. Вот такие проповеди я люблю. Но не все их любят, потому что не все любят принимать обличения. И сколько раз бывало, что после собрания кто то да подойдет к проповеднику да и скажет - ты зачем так? Мы что? Такие уж плохие? Да. На самом деле ещё хуже. Мы только часть себя увидели в зеркале Писания и ужаснулись. но кто то не хочет этому верить, а кто то принимает.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В интернете может быть... но в церкви такой проповедник не нужен. Это всё равно, что в ВУЗе преподавать математику начальной школы. Верующим не нужны подпорки в виде физики, химии и биологии. Библейская история - да. Культура того времени - да.... только для того, что бы лучше понять что слышали те люди и как понимать Писание правильно.
    А СИ такой нужен. Их материалы в журналах сторожевой башне или пробудись примитивны, но есть и более серьёзная литература. Там эти боевые слоны и нужны. И не думаю, что они только пишу статьи, наверно и выступают.
    А про православие что сказать? Поп Кураев вот про развитие астрономии и механики много чего и писал, и проповедовал, роликов полно, но как есть нуль, так и остался. И философский факультет МГУ не спасает.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну для того, что бы просто отдохнуть душой, можно и в православную церковь сходить. Там вообще не понятно что говорят, но зато красиво. А можно и на концерт органной музыки, тоже душой отдохнешь и заодно выспишься.
    У меня не получается так. В православную церковь поминать родственников и друзей ходят. Ведь в ЕХБ этого нет.

В концертном зале Чайковского был несколько раз на вечерах органной музыки. Не тот эффект. Нужно у убаюкивающие проповеди послушать тоже. И осознав свою бесконечную греховность перед Богом с очищенной совестью задремать.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Слово Божье , когда оно воспринимается как Божье, проникает в душу, не дает спать, обличает и заставляет меняться. Вот такие проповеди я люблю. Но не все их любят, потому что не все любят принимать обличения. И сколько раз бывало, что после собрания кто то да подойдет к проповеднику да и скажет - ты зачем так? Мы что? Такие уж плохие? Да. На самом деле ещё хуже. Мы только часть себя увидели в зеркале Писания и ужаснулись. но кто то не хочет этому верить, а кто то принимает.
    Бывают и такие проповеди ярких проповедников. Только больше всё не про греховность, а сопоставление поступков людей в мирской жизни с писанием.

Мне это нравилось так же и обсуждение самого частого сомнения среди верующих: а спасён ли я? Обычно у большинства верующих это вопрос начинает мучить лет через пять после обращения.
    Греховностью и поборами денег нуждающимся и так мозги выносили на каждом собрании, но что интересно, в записях воскресных собраний это вырезают полностью.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Бывают и такие проповеди ярких проповедников. Только больше всё не про греховность, а сопоставление поступков людей в мирской жизни с писанием.
    Так греховность и есть в том числе и поступки не соответствующие требованиям Бога, изложенным в Писании.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мне это нравилось так же и обсуждение самого частого сомнения среди верующих: а спасён ли я? Обычно у большинства верующих это вопрос начинает мучить лет через пять после обращения.
    Это хорошо когда есть сомнения ИМХО. Это значит душа живая и осознает своё несоответствие своему статусу. Человек видит свою греховность и понимает, что этого быть не должно. И это хорошо. Хуже когда человек грешит и не понимает, что грешит и считает, что живет праведно и попадет в рай.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда есть сомнения ИМХО. Это значит душа живая и осознает своё несоответствие своему статусу. Человек видит свою греховность и понимает, что этого быть не должно. И это хорошо. Хуже когда человек грешит и не понимает, что грешит и считает, что живет праведно и попадет в рай.
    Верующие сомневаются в спасении не из за грехов. Ни разу из уст проповедников не слышал такого, что бы кто то разуверился в спасении по этой причине. Причина в другом, её периодически называли. Когда человек приходит и обращается, то "изумрудный город". Особенно молодые начинают ждать с нетерпением второе пришествие Христа. Проходят годы, а Христос всё никак не приходит. Потом верующие ждут хоть какого то подтверждения своего спасения, а ведь они уже спасены! Но не знамений, ни снов подтверждающих нет. Да и с годами некоторый негатив о людях из общины накапливается, слышат разные сомнения от других. И вера угасает, а потом и тихий отпад от ЕХБ. Не такой, как у U2 , нет. Атеистами не становятся, но в главный догмат о спасении верой сразу уже не верят. И попытки из вернуть не к чему не приводят.
    Последний раз редактировалось NTLL; 26.08.2019 в 03:45.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Верующие сомневаются в спасении не из за грехов. Ни разу из уст проповедников не слышал такого, что бы кто то разуверился в спасении по этой причине. Причина в другом, её периодически называли. Когда человек приходит и обращается, то "изумрудный город". Особенно молодые начинают ждать с нетерпением второе пришествие Христа. Проходят годы, а Христос всё никак не приходит. Потом верующие ждут хоть какого то подтверждения своего спасения, а ведь они уже спасены! Но не знамений, ни снов подтверждающих нет. Да и с годами некоторый негатив о людях из общины накапливается, слышат разные сомнения от других. И вера угасает, а потом и тихий отпад от ЕХБ. Не такой, как у U2 , нет. Атеистами не становятся, но в главный догмат о спасении верой сразу уже не верят. И попытки из вернуть не к чему не приводят.
    Вот именно для этого и существует послание римлянам. Но оно не проповедуется так, как оно написано. Люди потому и уходят, что вера не утверждена. Это послание утверждает веру. И людей вы не вернете. Пустое было для них, пустое в душе и осталось. Зачем к этому возвращаться? Возвращаться - это плохой пример. Столбом станешь.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    И людей вы не вернете.
    Почему я в людей не верю?

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    , но не сказать что Новый завет и есть Благая весть не могу.
    .
    Пять раз прочитал. Понял так: скажу, что Новый завет - это Благая весть. Если вы так сказали, то мы одинаково думаем. Новый завет начинается с Его воскресения. Смертью Его заканчивается Старый. У вас есть инфа, что проповедовал Иисус после Своего воскресения? Для этого Он поставил вместо себя апостолов. Завещание всегда пишется в тайне от получателей. До Своей смерти Он не раскрывал тайну Своего завещания, только лишь говорил, что будет Новое завещание вместо старого.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Пять раз прочитал. Понял так: скажу, что Новый завет - это Благая весть. Если вы так сказали, то мы одинаково думаем. Новый завет начинается с Его воскресения. Смертью Его заканчивается Старый. У вас есть инфа, что проповедовал Иисус после Своего воскресения? Для этого Он поставил вместо себя апостолов. Завещание всегда пишется в тайне от получателей. До Своей смерти Он не раскрывал тайну Своего завещания, только лишь говорил, что будет Новое завещание вместо старого.
    Нет, уже было завещано и получить можно только после смерти Завещателя.
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Почему я в людей не верю?
    Кто вам сказал, что вы в людей не верите?.
    Двора тоже так пишет, перечитывать приходится.
    Что она нет написала?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, уже было завещано и получить можно только после смерти Завещателя.
    Павел раскрывает суть Завещания. Чего нет то?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Кто вам сказал, что вы в людей не верите?.
    Двора тоже так пишет, перечитывать приходится.
    Что она нет написала?

- - - Добавлено - - -

Павел раскрывает суть Завещания. Чего нет то?
    Я не про Павла, а то что вы пишите, о каком то новом завещании ... вы думаете, что вы понятно пишите?
    Не то что не понятно, а вообще прямой намек на тайну, которую вы открыли.
    Какое то новое завещание ... таинственность ... что то новое ...

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я не про Павла, а то что вы пишите, о каком то новом завещании ... вы думаете, что вы понятно пишите?
    Не то что не понятно, а вообще прямой намек на тайну, которую вы открыли.
    Какое то новое завещание ... таинственность ... что то новое ...
    Да никакой тайны. Вы послание римлянам полностью помните?

Ваши права