Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В моем храме Христос.

- - - Добавлено - - -

Нет. Он как раз претрибулационист. Но мы не спорим по этому поводу и говорим - если доживем, посмотрим.
    Тогда, где сядет другой? Вы же написали, что в храме.

Хорошо. Давайте по времени разберем. Христос сидит. А другой сядет. Тот и другой, вы сказали, в храме. Получается, что один заменит другого. Страшно?

А давайте их поменяем. Сначала сидит другой, а затем сядет Христос. Так лучше будет в вашем храме?

А есть еще вариант. Сначала сидел другой, а сейчас сидит Христос. Так вообще хорошо.
    Но Христос уже более никого не пустит, а тем более вместо Себя.

Так что же из трех в вашем храме происходит?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Если вы разберетесь с этим посланием, вы узнаете, что такое Новый завет. Если вы, узнаете и примите, значит вы в этот Завет войдете, и будете в нем. Иначе никак. Иначе вы лишь будете рядом, ходить вокруг да около.
    Не надо ничего придумывать: суть Нового завета, за века до его осуществления написана:
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Тогда, где сядет другой? Вы же написали, что в храме.

Хорошо. Давайте по времени разберем. Христос сидит. А другой сядет. Тот и другой, вы сказали, в храме. Получается, что один заменит другого. Страшно?

А давайте их поменяем. Сначала сидит другой, а затем сядет Христос. Так лучше будет в вашем храме?

А есть еще вариант. Сначала сидел другой, а сейчас сидит Христос. Так вообще хорошо.
    Но Христос уже более никого не пустит, а тем более вместо Себя.

Так что же из трех в вашем храме происходит?
    В моем третий вариант. Что впрочем никак не отменяет того, что будет реальный храм и реальный антихрист, которого Христос убьет мечем уст своих.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А теперь вопрос: Павел пишет, что мы проданы греху. Кем проданы? Родился Адам, и был продан греху. Потому было выкупление конечно. Кто выкупил знаете? Выкупил, а не купил.
    Вы заложили кольцо в ломбард, а затем выкупили. Выкупают свое. Я могу купить ваше, а если бы я выкупал ваше, то и отдал бы ваше вам.
    Страшно ответить на вопрос, кто нас продал? Не нужно бояться, Он же нас Любит. Вы радуетесь, что нас выкупили, но не задумывались, как вы оказались там, когда нас продали. Продали то после некоторых событий.
    Вот и не бойтесь, а вы обратили внимание вот на это: Откр 7 глава
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    Так что же произошло, и мы были проданы?

- - - Добавлено - - -

А помните? Блажен тот, кому Бог не вменит греха. Почему не вменит нам? Да потомучто мы с вами невменяемые по отношению ко греху. Мы проданы греху, потому и невменяемые. Грех сильнее нас. Мы не может с ним справиться. Вот отсюда и невменение греха нам. Мы захотели, Он нас продал, затем выкупил. Он же и назвал нас невменяемыми, чтобы мы Христа призвали. В эдеме же Адам другое дерево захотел попробовать, а не дерево Жизни. Вот и проданы были. А теперь, призвав Христа, Который Кровию выкупил нас, мы имеем возможность вкусить от дерева Жизни.
    Это все в римлянах. Самое интересное, что с нами ничего плохого не произошло. наш Любящий Бог не позволил этого. Дал возможность нам познать, как боги, что есть добро и зло, и к чему это привело. Одни так и умерли, другие к дереву жизни. Умерли, кто не принял. Приняли живут далее.
    Заметьте важную вещь. Никакие наши дела, не повлияли, и не могут повлиять на то, что Сделано Богом для нас.
    А весь смысл, что Он сделал с нами и для нас - это сделать из нас Свое подобие по Образу Иисуса Христа.
    Наши дела в планах Бога по созданию из нас Своего Подобия вообще никакого влияния не имеют. Ни какой помощи в этом, мы Ему не окажем. Мешать Ему тоже не сможем. Можем лишь отвергнуть Его, как Создателя, сказав, что это все я я я я я я.
    так что произошло, почему появилась необходимость нас продать?

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Нет. Он как раз претрибулационист. Но мы не спорим по этому поводу и говорим - если доживем, посмотрим.
    Вот и называется читай первоисточник. Кто так трактует, кто этак. А у СИ такого нет. Шаг с тропы в право, шаг в лево - расстрел (отлучение).

6. Цитата Сообщение от Двора;6225573[COLOR=#000000
    ][/COLOR]
    так что произошло, почему появилась необходимость нас продать?
    Адам решил познать добро и зло. Пожалуйста.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Адам решил познать добро и зло. Пожалуйста.
    А почему это он решил познать, когда был предупрежден не делать этого?

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В моем третий вариант. Что впрочем никак не отменяет того, что будет реальный храм и реальный антихрист, которого Христос убьет мечем уст своих.
    Ваш храм не реальный получается. Вы выбрали третий вариант. Конечно, он самый самый. Вы просто очень хотите, чтоб так было, пока вы реальным храмом не станете. Это для вас и есть обетование, которому надлежит свершиться. Или все-таки вы реальная? Разберитесь в себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не надо ничего придумывать: суть Нового завета, за века до его осуществления написана:
    Тут написано, что будет Новый завет. А Павел пишет, в чем Новый завет.

Посмотрите, сколько вы отвергаете его уже. Сколько лет прошло.

- - - Добавлено - - -

Интересно же, знать как боги. Как же быть Его подобием, если чего то не знать, что знает Он.

- - - Добавлено - - -

Конечно можно было бы и попросить Бога и рассказать о добре и зле, как сказку на ночь, но лучше на себе испытать, чтоб более желания не появилось. Все познается опытным путем.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ваш храм не реальный получается. Вы выбрали третий вариант. Конечно, он самый самый. Вы просто очень хотите, чтоб так было, пока вы реальным храмом не станете. Это для вас и есть обетование, которому надлежит свершиться. Или все-таки вы реальная? Разберитесь в себе.

- - - Добавлено - - -

Тут написано, что будет Новый завет. А Павел пишет, в чем Новый завет.

Посмотрите, сколько вы отвергаете его уже. Сколько лет прошло.

- - - Добавлено - - -

Интересно же, знать как боги. Как же быть Его подобием, если чего то не знать, что знает Он.

- - - Добавлено - - -

Конечно можно было бы и попросить Бога и рассказать о добре и зле, как сказку на ночь, но лучше на себе испытать, чтоб более желания не появилось. Все познается опытным путем.
    Нет, не по мне такие разговоры: напускаете туману, что вам в отличие от других - меня и остальных что то известно, а на поверну это и не тайны, а ваши предположения основанные на ваших чувствах.
    Не буду дальше вникать в вашу таинственность.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, не по мне такие разговоры: напускаете туману, что вам в отличие от других - меня и остальных что то известно, а на поверну это и не тайны, а ваши предположения основанные на ваших чувствах.
    Не буду дальше вникать в вашу таинственность.
    Это все в римлянах.

Представьте, что вы космонавт, и улетели куда то там. А тут ваша бабушка вам письмо написала и померла. И тут ваши друзья по очереди начинают звонить вам и рассказывать, какое же это классное письмо. Кто во что горазд. "Ах письмо, ах письмо, вах вах вах, и бумажка лощеная, и буквы ровные, и чернила шикарные, почерк красивый." а кто то прочитав начинает дразнить: "а уж что там написано, обалдеть можно. И все то теперь у нас хорошо, и жизнь у нас стала лучше, и теперь радости нет предела. А ты там пока летай себе. Прилетишь почитаешь". И никто из друзей не захотел вам перечитать это письмо. Вы лишь слюньки вытерли и летаете дальше. Вот эти ваши друзья и написали вам 65 книг о том, как им хорошо. А бабушкину книгу вы так и не прочитали. Летаете пока. Какую то таинственность придумали. Не хотите вникать, ваше дело. Летайте. В мое вникать не нужно, сами читайте.

Иисус не мог в 4 евангелиях напрямую говорить, что написано в римлянах. На тот момент Закон был в силе. Проповедуя Новый завет, Его бы обвинили в поклепе на Закон Божий. Ведь Новый завет делает Закон ветхим. Потому, только лишь притчи.
    Новый завет начинается после Его Смерти. Только после Его смерти людям было дано знать, что есть Новый завет. ТОлько в посланиях можно его отыскать. В 4 евангелиях только притчи. Римлянах и есть Новый завет.
    БОлее ничего не скажу. Повторяюсь уже.
    Приземляйтесь, и перечитайте письмо бабушки. ТОлько одна, закройтесь у себя в комнате и не пускайте никого. Поверьте, есть много не доброжелателей, которые не хотят, чтоб вы его читали, они вокруг вас постоянно.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот и называется читай первоисточник. Кто так трактует, кто этак. А у СИ такого нет. Шаг с тропы в право, шаг в лево - расстрел (отлучение).
    Потому что у нас свобода во Христе, а они - тоталитарная секта. Везде, где за шаг в сторону расстрел, там тоталитарная секта, как бы они сами себя не называли, хоть СИ, хоть баптисты, хоть православные. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.(1Кор.11:19)1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.(Рим.14:1)

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.(Рим.14:1)
    А что значит немощной в вере? Непонятно. Вот отпавший от веры, в прошлом проповедник, немощной или нет?

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А что значит немощной в вере? Непонятно. Вот отпавший от веры, в прошлом проповедник, немощной или нет?
    Нет. Немощный это скорее новообращенный, духовный младенец.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. Немощный это скорее новообращенный, духовный младенец.
    Но по взглядам @U2. всё наоборот выходит. Он считает, что пока человек в вере, то он в подгузниках:

Разговоры про бывшую общину это как разговоры про то, какой марки подгузники в младенчестве носил - ничего не значат.(с)

И не важно, новообращенный он или нет.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но по взглядам @U2. всё наоборот выходит. Он считает, что пока человек в вере, то он в подгузниках:

Разговоры про бывшую общину это как разговоры про то, какой марки подгузники в младенчестве носил - ничего не значат.(с)

И не важно, новообращенный он или нет.
    Мнение отступника от веры даже не рассматривается, потому что соблазн по любому вопросу.
    А если придаете его мнению значение, то и вы участник его отступления и сеете соблазн.

Ваши права