Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    надо же.....что творится.... вы предлагаете читать самоучители?
    И образование - хорошо, и самоучители - хорошо, если применяются на добро. Просто напомнил, что создание ереси - сложный процесс, все ересеархи имели хорошее библейское образование.
    Мы не можем не ошибаться, но можем не упорствовать в своём заблуждении. А вот образование даёт уверенность в своём утвердившемся мнении.

2. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И образование - хорошо, и самоучители - хорошо, если применяются на добро. Просто напомнил, что создание ереси - сложный процесс, все ересеархи имели хорошее библейское образование. Мы не можем не ошибаться, но можем не упорствовать в своём заблуждении. А вот образование даёт уверенность в своём утвердившемся мнении.
    чем больше дипломов у ересарха, тем самоуверен в своём заблуждении и тем чаще его приглашают за кафедру

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы встречали конфессию, где не так проповедуют?
    Я не любитель шастать по разным сектам, чего мне там делать? Но те, кого видел и слышал в интернет пространстве - это "успешные" проповедники от мира сего, изрядно поднаторевшие в религиозном словоблудии, с целью снискания себе славы мирской и материальной выгоды.
    Истинных Божьих проповедников мир будет ненавидеть и гнать, так как они не от мира сего и не своего ищут, но исполняют волю Божью.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,358
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Александр наверное предложит Дерека, а я Куркаева, он разбирал все послания и не только.
    Да, я предложу Дерека, потому что его Бог призвал быть учителем.
    У Куркаева в том списке 419 лекций по полтора часа, из чего я сразу могу сделать вывод, что он не является учителем, потому что никто не может истолковать всей Библии, особенно пророчеств.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Дайте. .....
    Вот для начала послание Римлянам. У Дерека есть ещё послание Евреям.
    Дерек, как правило, разбирает не по книгам, а по тематикам. Например, пророческий образ Церкви находится в разных книгах, эту тему невозможно раскрыть, толкуя только одну книгу.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, никто не проповедует послания так, как они написаны апостолами: от начала и до конца, четко по порядку, глава за главой, стих за стихом. Разбирая послание именно так, можно найти его смысл, который Бог вложил в это послание. Разбирая все книги именно так, можно найти и Истину Божию.
    И всю Библию читать не пробовали?С Бытия?
    Разбирая все книги именно так, можно найти и Истину Божию.
    Можно?.....Вы разрешаете?

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинных Божьих проповедников мир будет ненавидеть и гнать, так как они не от мира сего и не своего ищут, но исполняют волю Божью.
    Я тоже к этому склоняюсь. Да и писание об этом говорит.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что означает сие: помните от начала и до конца?
    Наизусть?
    Нет, наизусть не помню.
    Меня интересовал сам Новый завет, Его суть, вот это помню.
    По опыту общения на форуме знаю, что трудно войти в ход мысли и поиска другого, потому всегда предлагаю писать конечный результат поиска: что нашел, что открылось,
    а дальше как пойдет ...
    Чаще темы открывают с вопроса, на который есть у открывшего тему ответ, которым он обещает поделиться позже и вот посыпались ответы читающих и что?
    да то, что ни один ответ не принимается, он совсем не подходит к его ответу, или частично и загоняет людей в угол, чтобы выжать таки то, что он считает верным ...
    Мне такое не нравится, нет.
    Вам не нравится молоко, а что под ним понимаете?
    Когда именно молоко и не дают и сами не пили и другим не дают.
    Потому ... на собрании хорошо когда просто читают слово Божие , а Бог откроет кому что надо из прочитанного.
    Так и в темах, которые на форумах и которые по учению Христа.
    Так сложилось, что на форуме больше критики, уход от простоты во Христе, не мало разочарованных: мол не то ищите, не то нашли, какая то раскачка лодок,
    и откровенные отступления ... форум постоянно меняется, потому что меняются участники или не меняются совсем.
    Наизусть не обязательно, хотя бы пересказать. А трудно войти в ход мысли другого, потому что не умеем слушать, а это от не уважения к собеседнику. Мы хотим чтобы только нас слушали. Наберитесь терпения (кстати, это дела Духа), и выслушайте. Не обязательно принимать, что он говорит, но выслушать - это нужно уметь. Вот вы сразу негелизимом каким то меня окрестили, не разобравшись. "что ж ты, верочка?" - "поторопилася я."
    Двора, вот как раз таки на собраниях и не читают Слово БОжие, как оно написано. ТОлько цитату, а остальное отсебятина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    И всю Библию читать не пробовали?С Бытия?
    Можно?.....Вы разрешаете?
    Если вы просите, то разрешаю.

8. Если в проповеди проповедуют учения не имеющие места быть в Библии или искривляются и перевираются Библейские учения, то такая проповедь - богомерзкое сотрясение воздуха человеком глупым, не понимающим что он «мелет» и как рискует.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Александр наверное предложит Дерека, а я Куркаева, он разбирал все послания и не только.
    3. Куркаев Николай Яковлевич - Разбор Библии аудио / mp3 - YouTube
    Как же трудно Куркаева слушать. Я засыпаю. Жизни не хватит дослушать его. Столько лишнего. Павла интересней слушать. Коротко и ясно.
    400 по полтора часа. - это 600 часов.

10. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Да, я предложу Дерека, потому что его Бог призвал быть учителем.
    У Куркаева в том списке 419 лекций по полтора часа, из чего я сразу могу сделать вывод, что он не является учителем, потому что никто не может истолковать всей Библии, особенно пророчеств.

- - - Добавлено - - -

Вот для начала послание Римлянам. У Дерека есть ещё послание Евреям.
    Дерек, как правило, разбирает не по книгам, а по тематикам. Например, пророческий образ Церкви находится в разных книгах, эту тему невозможно раскрыть, толкуя только одну книгу.
    Послушал первую главу. Думаю, когда дослушаю до конца это послание, скажут, что я последователь Дерека.
    Вот именно об этом я и создал эту тему, что проповедь должна быть не на одном стихе, а на всем каком-либо послании. Выслушать все до конца, нужен большой труд. А слушать один стих, это для лентяев. Вот лентяями и монипулируют в конфессиях, как хотят.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Послушал первую главу. Думаю, когда дослушаю до конца это послание, скажут, что я последователь Дерека.
    Учит ли уважаемый толкователь Дерек тому чему учит Библия?
    Учит ли что ВСЕвышний Бог един а не триедин?
    Что Сын ВСЕвышнего не равен Отцу?
    Что огненный ад где типа черти грешников вечность пытают пытками жуткими - миф языческий?
    Что в Библии говорится (более 7000 раз) что Имя ВСЕвышнего передано тетраграмматоном ЙХВХ?
    И так далее....
    Если учит этому, то истинно учитель от Бога.
    Если не учит этому или учит иному то он лжепророк и псевдохристианин.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Учит ли уважаемый толкователь Дерек тому чему учит Библия?
    Учит ли что ВСЕвышний Бог един а не триедин?
    Что Сын ВСЕвышнего не равен Отцу?
    Что огненный ад где типа черти грешников вечность пытают пытками жуткими - миф языческий?
    Что в Библии говорится (более 7000 раз) что Имя ВСЕвышнего передано тетраграмматоном ЙХВХ?
    И так далее....
    Если учит этому, то истинно учитель от Бога.
    Если не учит этому или учит иному то он лжепророк и псевдохристианин.
    Вы вышли из СИ, но СИ не вышли из вас и вы признаете это учение самым самым?

- - - Добавлено - - -

Вот именно об этом я и создал эту тему, что проповедь должна быть не на одном стихе, а на всем каком-либо послании. Выслушать все до конца, нужен большой труд. А слушать один стих, это для лентяев. Вот лентяями и монипулируют в конфессиях, как хотят.
    знаю собрание, в котором любой брат может говорить слово, и при этом читает много и переодически восклицает: вот какой у нас Бог, потому что и дела Бога достойны восхищения, и само учение ...
    Не все красноречивые ... а есть проповеди одной темы, с массой закладок, чтобы раскрыть эту тему.
    А вообще надоели критики, возьми
    и представь проповедь как пример достойной проповеди.
    Можешь?
    Напиши в этой теме.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Все конфессии лживо улыбаются друг другу, а в душе считают, что они самые Богопослушные.
    Извлеките драгоценное из того, что Вы считаете ничтожным и будет Вам счастье.
    Вера не может быть коллективной. Есть люди с разным восприятием реальности, не говоря уже о том, чтобы уметь вникнуть и понять Слово Божье, как не многим людям дано.
    Поэтому в Церкви Христовой есть те, которым Бог что-то открывает и он делится этими откровениями и наставлениями, а есть те, которые слушают и сами решают что им принять или отвергнуть. Всё индивидуально. Иной восхищается проповедью, а другой огорчается. Потому что , ему, возможно, открыто больше. И что с того ? Кому больше открыто - пусть молится о том, чтобы Бог это открыл и другим...
    На всякого мудреца довольно простоты — Любой, самый умный, мудрый, человек может допустить оплошность, нельзя знать все, всего предвидеть, предугадать, глупо мнить себя безгрешным, не ошибающимся в делах, поступках, суждениях, мнениях, идеях, тешить надеждами на безукоризненность своих свершений и мыслей

А. Н. Островский
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,358
    Записей в дневнике
    45
    Вот именно об этом я и создал эту тему, что проповедь должна быть не на одном стихе, а на всем каком-либо послании. Выслушать все до конца, нужен большой труд.
    Всё верно, богословие одного стиха существует в различных церквях, это для ленивых и неопытных овечек.
    Когда вы слушаете сложную проповедь, где лектор идёт по разным стихам, оазвивая мысль, то и вам приходится следить за ходом мысли, проверять цитаты и их взаимосвязь.

Писание - это комплексное учение, данное Богом людям, поэтому там везде есть связь, как между стихами, так и между книгами разных людей, между Павлом и Исаией тоже есть связь.

Так что ещё можете послушать у Дерека тематические лекции, где одна тема затрагивает несколько книг Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Метко сказано! Когда я общался со Стасом, то у него не раз проскакивали моменты, когда он понимал Писание именно через призму учения СИ. Это и есть закваска, от которой необходимо очищаться, но желания Стаса в этом не видно.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    .
    Взял в жены девушку вывез ее из деревни к себе в город. Но деревню из нее так и не вывез. Привез ее обратно.

А проповеди у меня своей нет. Есть послания - этого достаточно. Их только читать нужно, как они написаны, а не тратить время на проповеди из одного стиха. Хотите, я вам послание почитаю?

Ваши права