Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Всё верно, богословие одного стиха существует в различных церквях, это для ленивых и неопытных овечек.
    Когда вы слушаете сложную проповедь, где лектор идёт по разным стихам, оазвивая мысль, то и вам приходится следить за ходом мысли, проверять цитаты и их взаимосвязь.

Писание - это комплексное учение, данное Богом людям, поэтому там везде есть связь, как между стихами, так и между книгами разных людей, между Павлом и Исаией тоже есть связь.

Так что ещё можете послушать у Дерека тематические лекции, где одна тема затрагивает несколько книг Библии.
    Это вообще не проповедь, и развитие мысли там тоже нет. Он учит не тому, что там написано, а тому, как надо читать писание. У меня нет никакого образования, но Дерек говорит пока (я только первую прослушал) так, как и мне открыто. Я хотел понять, Бог открыл, и для этого не нужно никакого образования. Дереку же нужно образование, чтобы образованные его слушали. Кто будет меня необразованного слушать? Образованные точно не станут. Павел об этом и писал. Для всех я был всем. Для образованных, образованным нужно быть. Посмотрите, кто сидит в зале у Дерека. Все образованные, палец в рот не клади, все с писанием, все с ручками, чего то там записывают, проверяют, сравнивают. Вот зайдите в какую либо конфессию и скажите о том, что Бог вас одарил праведностью, засвистят, закидают помидорами.

А Двора хочет, чтобы я что то сверх писания насочинял.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

А проповеди у меня своей нет. Есть послания - этого достаточно. Их только читать нужно, как они написаны, а не тратить время на проповеди из одного стиха. Хотите, я вам послание почитаю?
    Напишите, имеющееся послание.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    And55555
    А проповеди у меня своей нет. Есть послания - этого достаточно. Их только читать нужно, как они написаны, а не тратить время на проповеди из одного стиха.
    Да, это верно. Как сказал выше диоген, это "экспозиционная проповедь". Проповедник берет один стих, одну идею, причем, не очень сложную (типа милосердие, любовь к ближнему, десятина) и начинает готовить слоеный "пирог", между цитатами добавляя собственные домыслы. И очень даже эмоционально получается... Я помню - трогало до слез, а домой придешь и не помнишь сути проповеди.
    И так, практически во всех конфессиях. Это наука - уводить от размышления над словом.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 24.08.2019 в 08:03.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Взял в жены девушку вывез ее из деревни к себе в город. Но деревню из нее так и не вывез. Привез ее обратно.

А проповеди у меня своей нет. Есть послания - этого достаточно. Их только читать нужно, как они написаны, а не тратить время на проповеди из одного стиха. Хотите, я вам послание почитаю?
    Стройте свою жизнь на проповедях Иисуса. Это самое верное.
    Не нужны тогда будут церковные проповедники и послания, которые, кстати, написали тоже люди.
    Внимайте наипаче проповедям самого Учителя, если уж записались в Христиане.
    Логично?
    Читать их в Евангелии никто не может запретить.
    P.S. А вот "некоторые, самые активные из апостолов" прилично извратили учение Христа в своих посланиях. Написали свое представление об этом учении, никогда не ходившие за Учителем, не слушавшие Его прямого учения и наставления.
    Многие люди почему-то принимают послания апостолов за аксиому и центр христианского учения. Это неправильно.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, никто не проповедует послания так, как они написаны апостолами: от начала и до конца, четко по порядку, глава за главой, стих за стихом. Разбирая послание именно так, можно найти его смысл, который Бог вложил в это послание. Разбирая все книги именно так, можно найти и Истину Божию. Но такое не практикуется.
    Здрастье, приехали. Что это никто? Именно стих за стихом, книгу за книгой и проповедуют наши проповедники. Их так научили в семинарии. По крайней мере в Самарской семинарии ЕХБ именно так и учат проповедовать. И Послания и Деяния и Евангелия проповедуются именно так - всю книгу от начала до конца, глава за главой по порядку, стих за стихом, пока не окончится одно послание, за другое не берутся.

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Всё верно, богословие одного стиха существует в различных церквях, это для ленивых и неопытных овечек.
    Когда вы слушаете сложную проповедь, где лектор идёт по разным стихам, оазвивая мысль, то и вам приходится следить за ходом мысли, проверять цитаты и их взаимосвязь.

Писание - это комплексное учение, данное Богом людям, поэтому там везде есть связь, как между стихами, так и между книгами разных людей, между Павлом и Исаией тоже есть связь.

Так что ещё можете послушать у Дерека тематические лекции, где одна тема затрагивает несколько книг Библии.
    Это вообще не проповедь, и развитие мысли там тоже нет. Он учит не тому, что там написано, а тому, как надо читать писание. У меня нет никакого образования, но Дерек говорит пока (я только первую прослушал) так, как и мне открыто. Я хотел понять, Бог открыл, и для этого не нужно никакого образования. Дереку же нужно образование, чтобы образованные его слушали. Кто будет меня необразованного слушать? Образованные точно не станут. Павел об этом и писал. Для всех я был всем. Для образованных, образованным нужно быть. Посмотрите, кто сидит в зале у Дерека. Все образованные, палец в рот не клади, все с писанием, все с ручками, чего то там записывают, проверяют, сравнивают. Вот зайдите в какую либо конфессию и скажите о том, что Бог вас одарил праведностью, засвистят, закидают помидорами.
    Да и учения никакого нет. Новое Завещание, которое Старое завещание делает Ветхим. Вот дед у меня, сначала одно завещание написал у одного нотариуса, потом второе написал у другого нотариуса. Помер. Последнее завещание делает ветхим предыдущие. Последнее завещание в силе. Так и тут. Новый завет. О чем это Новое завещание? Чего Бог завещал? Здесь не важно неуч я или образован. Завещание оглашено. Павел лишь читает это завещание, как оно написано Богом. А нынешние проповеди, мягко сказано, даже не знаю для чего? Изучают, изучают чего то, а изучить никак не могут. Изучают то, чего на исполнение завещания ни как не влияет.
    Иисус до креста учил тому, каким образом можно было исполнить закон. Своим примером Он это и показал. Но о Новом завещании Он не проповедовал. Новое завещание вошло в силу только после Его смерти, как и должно было быть для любого завещания. Дед мой помер, только тогда его моим стало. То, что имел Иисус, по Его смерти, стало моим. А что Он имел, и что Он мне завещал. Вот об этом Павел и пишет в римлянах. Дерек лишь повторяет. Никто ни кого не учит.
    Спрошу вас, может скажете. Иисус с воскресения до вознесения, когда вошел в силу Новый завет, был семь недель с учениками. Есть ли тексты, о чем Он с ними разговаривал? Я не думаю, что Он молчал или повторял то, о чем говорил до креста. Каким то образом ученики стали же апостолами. Апостолы - это не ученики с высшем образованием, которые окончили свою учебу с красным дипломом. Апостолы - это те, кто получили то, о чем говорилось в Новом завещании. Получили и приняли и призывали других, чтобы и они приняли. Многие отвергают, что завещал им Бог. Думаю, по невежеству, находясь в каких то учениях. Увлеченные своими учениями, им не до завещания. Сами не принимают, и другим мешают. Исполнение завещание ими отложено на потом. Жаль, что многие уже умерли. У Бога же нет потом. У Него вообще нет времен. У Него - ныне. и даже не сейчас. Ныне. Исполнение Завещания ныне. Это мы живем во времени. Для нас Божие Ныне, бывает будущим. Это опять по невежеству нашему. Все, что написано в писании, просто нужно принять, что оно уже есть. Все, чего написано, все уже свершилось. Нам лишь принять. Успеть принять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    And55555 Да, это верно. Как сказал выше диоген, это "экспозиционная проповедь". Проповедник берет один стих, одну идею, причем, не очень сложную (типа милосердие, любовь к ближнему) и начинает готовить слоеный "пирог", между цитатами добавляя собственные домыслы. И очень даже эмоционально получается... Я помню - трогало до слез, а домой придешь и не помнишь сути проповеди.
    И так, практически во всех конфессиях. Это наука - уводить от размышления над словом.
    Как здорово. Именно так со мной и было. Трогало до слез, а дома ничего не помнил, о чем говорилось. Однажды я поймал себя на этой мысли, и пошел в следующее воскресение с целью запомнить, о чем будут говорить. Получилось. Запомнил. Пришел домой, а кроме того стиха, ничего пересказать не смог. Жена не смогла пойти в этот раз, а я ей не смог и передать, чего два часа мне говорилось. Хватило десяти секунд мне, чтобы поделится с нею услышанным мною. Действительно, наука какая то.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    P.S. А вот "некоторые, самые активные из апостолов" прилично извратили учение Христа в своих посланиях. Написали свое представление об этом учении, никогда не ходившие за Учителем, не слушавшие Его прямого учения и наставления.
    Многие люди почему-то принимают послания апостолов за аксиому и центр христианского учения. Это неправильно.
    Вы из толстовцев? Это ведь он совершенно не понимал Павла. Павел не ходил за Христом, это точно, но именно Христос открыл ему значительно больше Духом Святым.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Стройте свою жизнь на проповедях Иисуса. Это самое верное.
    Не нужны тогда будут церковные проповедники и послания, которые, кстати, написали тоже люди.
    Внимайте наипаче проповедям самого Учителя, если уж записались в Христиане.
    Логично?
    Читать их в Евангелии никто не может запретить.
    Есть учение, как исполнить Закон, для того, чтобы получить то, что дается даром по Завещанию. Бог знает, что вы обречены на то, что никогда не сможете научится исполнять, по-этому Он вам дарит то, к чему вы так стремитесь. Люди отвергают этот дар, продолжая свое обучение.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Б
    На форуме за столько лет, я не увидел ни одной темы, в которой бы разбиралась хоть одна их книг Библии. .
    Зачем? Идите в воскресную школу на такое занятие

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Жена не смогла пойти в этот раз, а я ей не смог и передать, чего два часа мне говорилось.
    Хватило десяти секунд мне, чтобы поделится с нею услышанным мною.
    А потому что, запечатлевается в мозгу только Божье, остальное - вода, человеческое пустословие .

Действительно, наука какая то.
    Сатан не дремлет, бодрствует, разрабатывает системы для заглушки Божьего слова.

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,511
    Записей в дневнике
    45
    Завещание оглашено. Павел лишь читает это завещание, как оно написано Богом. А нынешние проповеди, мягко сказано, даже не знаю для чего? Изучают, изучают чего то, а изучить никак не могут. Изучают то, чего на исполнение завещания ни как не влияет.
    Я так понимаю, что вам тема завета (завещания) совершенно понятна.
    Тогда ответьте: каковы условия завета и как вы их приняли на практике?

То, что имел Иисус, по Его смерти, стало моим. А что Он имел, и что Он мне завещал. Вот об этом Павел и пишет в римлянах. Дерек лишь повторяет. Никто ни кого не учит.
    Скажите, какова главная задача послания Римлянам?

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Здрастье, приехали. Что это никто? Именно стих за стихом, книгу за книгой и проповедуют наши проповедники. Их так научили в семинарии. По крайней мере в Самарской семинарии ЕХБ именно так и учат проповедовать. И Послания и Деяния и Евангелия проповедуются именно так - всю книгу от начала до конца, глава за главой по порядку, стих за стихом, пока не окончится одно послание, за другое не берутся.
    В семинариях не был, а в конфессиях бывал. Там не как в семинарии Самарской.

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Условий нет, нужно принять. Просто есть то, что мешает принять. Я разобрался, что мешало. Потому и принять смог.
    Главная задача: Любовь Божия. Она изливается в человека при принятии Праведности.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В семинариях не был, а в конфессиях бывал. Там не как в семинарии Самарской.
    Что значит в конфессиях? В наших церквях проповедуют стих за стихом.

15. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Как неуч и неимеющий каких то философий, поделюсь о первой главе.
    Павел имеет благовестие о Некоемом даре - это не евангелие. Послание адресовано людям, которые уже верили во Христа и любили Его. Любить Его можно было на тот момент только исполнением Его заповедей. Любили Его, значит исполняли заповеди, значит уже знали евангелии. В первой главе написано, что благовестие. Было бы о евангелии, написано было бы, что евангелие. Но написано именно - благовестие. Благовестие о Некоемом Даре. Некий Дар - это и есть Дар праведности. Благовестие именно об этом. 3-21стих... Но до этого места человеку надобно еще разобраться кое в чем, для того, чтобы принять этот Дар праведности.
    В первой же главе Павел пишет, что без этого Дара праведности, любой человек потерпит крах. Принятие этого дара утвердит в человеке веру, и верующий человек будет спасен. Самое интересное и есть: без этого Дара верующий во Христа человек и старающийся исполнять Его заповеди еще не имеет спасения. В этом вся и фишка. В конфессиях происходит самообман: если веришь во Христа, значит спасен. При покаянии, как у них, тебя уверяют, что теперь спасен, а в последствии времени, появляется сомнения, а спасен ли, ведь грех то остался. И только слепой не задается этим вопросом, и слепо несет свое служение, так и умерев в последствии. От чего он спасся, так никто и не понял.
    Еще по первой главе поделюсь тем, чем Дерек не рискнул, иначе половина аудитории ушло бы. У меня нет аудитории, терять нечего. "И славу нетленного Бога изменили в образ." Это об идольстве, как Бога опускали все ниже и ниже. Сначала образ человека, потом животного, затем птиц. Он не упомянул, что Иисус является Образом Бога живого. До рождения Иисуса Бог был Единым. Но затем Бог разделил себя на три составляющие: Отец, Сын, Дух Святой. Это некоя притча о Самом Себе. Поклонение одной из составляющей - это тоже идольство. Есть конфессии, гоняющиеся за Иеговой, есть конфессии, гоняющиеся за Христом, есть, кто за Духом Святым. У каждого и Трех есть Свое. Это все нужно соединить во Едино - это и есть Бог. Вернуться от притчи о Боге, к Ему Одному Сущему. Это не сложно. Собрать Всех ТРех в Одну Кучу. В противном случае, поклонение образу дошло до птички.
    Это все в первой главе, и это мешает принять дар праведности. Во второй главе есть еще, что мешает.

П.С. Иисус не хотел, чтоб Ему поклонялись, а переправлял все на Отца. Отец же без поклонения Сыну никого не хочет видеть. Что делать? Остается Их соединить Обоих, не забыв приложить к Этому и Духа Святого. (Образ Духа Святого сложно представить.)
    А в той аудитории столько идолопоклонников, что Дерек не стал об этом говорить, надеясь, что они когда нибудь и до этого дойдут. Думаю, что мне об этом тоже не следует говорить. Просто более говорить не с кем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что значит в конфессиях? В наших церквях проповедуют стих за стихом.
    Это хорошо.
    Но давайте спрошу. Служение идет два часа. Из них поют полчаса, полчаса на коленях моляться. На разбор слова остается около часа. Сколько вы успеваете разобрать стихов за одно служение?
    У нас за этот час выступали три проповедника. Каждый о своем минут двадцать.

Ваши права