Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,356
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Условий нет, нужно принять.
    Условия есть, они прописаны чётко и не являются предметом споров. Но, поскольку не все люди желают изучать Писание, Бог послал Дерека учить людей, чтобы те приняли условия и выполнили.

Если вы не соблюли условий, то к вам завещание не относится, даже если вы любите Бога.

Суть послания Римлянам - это праведность. Не нужно писать простынь рассуждений, когда ответ простой.

2. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Условия есть, они прописаны чётко и не являются предметом споров. Но, поскольку не все люди желают изучать Писание, Бог послал Дерека учить людей, чтобы те приняли условия и выполнили.

Если вы не соблюли условий, то к вам завещание не относится, даже если вы любите Бога.

Суть послания Римлянам - это праведность. Не нужно писать простынь рассуждений, когда ответ простой.
    Суть завещания - это одарить Праведностью. Причем тут условия. Нотариус огласил о том, что мне завещана от Христа Его праведность. Это безусловно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Спрошу вас. В чем заключается Его праведнасть?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не простынь, но чуть развёрнутее.

Римская церковь была образована в 30 годах неизвестными уверовавшими иудеями.
    В 50 году Клавдий изгоняет евреев из столицы, и в руководстве общины становятся уверовавшие из язычников.
    Когда Нерон возвратил евреев в Рим, то евреев и бывших руководителей к руководству Церкви уже не допустили. Началось зарождение теории замещения. «Евреи, вам нужно стать язычниками, чтобы присоединиться к Церкви». По этому поводу Павел пишет Послание к Римлянам.
    1 глава – язычники без Христа – грешники.
    2 глава – иудеи, не исполняя Тору – грешники. Поэтому прошлое не имеет значения.
    3 глава – И тем, и другим спасение только через Христа.
    4 глава – об Аврааме. Те – природное семя, а вы – духовное семя. Не разделяйтесь, Бог объединил вас в одно целое.
    5 глава – и те, и другие – будете жить по плоти – умрёте, будете жить во Христе – живы будете.
    6,7 глава – у язычников есть тенденция возвращаться к своим грехам, а у иудеев есть тенденция возвращаться к закону.
    8 глава – и тем, и другим нужно ходить по духу.
    9 глава – так что, тех евреев, кто не принял, Бог отверг? (Так уже начали говорить) Никак! = Боже упаси! От них…. Их отпадение – спасение язычников.
    10, 11- продолжение темы, о национальном спасении евреев.

Таким образом целью всего Послания, где наилучшим образом описана Благая Весть является предупреждение, чтобы уверовавшие из язычников не превозносились над иудеями.
    Апостол Павел не представлял себе Церковь без иудеев. Но события в Риме стали развиваться так, как будто 10 и 11 главы Послания не были написаны.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Это хорошо.
    Но давайте спрошу. Служение идет два часа. Из них поют полчаса, полчаса на коленях моляться. На разбор слова остается около часа. Сколько вы успеваете разобрать стихов за одно служение?
    У нас за этот час выступали три проповедника. Каждый о своем минут двадцать.
    У нас за этот час выступает один проповедник. В следующее воскресенье он продолжит. Ту же книгу, стих за стихом.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас за этот час выступает один проповедник. В следующее воскресенье он продолжит. Ту же книгу, стих за стихом.
    А на вопрос ответьте.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Как же трудно Куркаева слушать. Я засыпаю. Жизни не хватит дослушать его. Столько лишнего. Павла интересней слушать. Коротко и ясно.
    400 по полтора часа. - это 600 часов.
    Конечно, лучше самому исследовать с Духом Святым. Такая пища гораздо полезнее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Да, я предложу Дерека,
    Замечательно, сам его слушал.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Огромный объем, все сказанное практически не усвоить, а если внимательно слушать, то не со всем и согласиться можно.
    Опыт: никогда не стоит говорить аминь или амэн за говорящим, если не внимательно слушал, ушел в свои рассуждения по услышанному, а остальное вне внимания и вот говорит аминь,
    я не спешу, потому что не слышала эту часть, чаще слущатели хором подтверждают ... только если не заметил расхождения ..., а не уверена что все так как говорит слово Божие, лучше промолчать.

8. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Замечательно, сам его слушал.
    Все намного проще, если слушать Павла. Это послание самодостаточно. Чтобы понимать его, не нужно прибегать к помощи из других книг. Это лишь размазывает это послание. Если было бы нужно, Павел бы добавил бы. Это размазывание занимает лишь время. Думаю, что уже это и не только на время повлияло во второй главе. Послушаю далее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Огромный объем, все сказанное практически не усвоить, а если внимательно слушать, то не со всем и согласиться можно.
    Опыт: никогда не стоит говорить аминь или амэн за говорящим, если не внимательно слушал, ушел в свои рассуждения по услышанному, а остальное вне внимания и вот говорит аминь,
    я не спешу, потому что не слышала эту часть, чаще слущатели хором подтверждают ... только если не заметил расхождения ..., а не уверена что все так как говорит слово Божие, лучше промолчать.
    Я поделился пониманием первой главы. Скажите что-нибудь.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У нас нет такой практики. Аминь говорят только после молитвы. А молятся обычно не долго и не успеваешь отвлечься.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Все намного проще, если слушать Павла. Это послание самодостаточно. Чтобы понимать его, не нужно прибегать к помощи из других книг. Это лишь размазывает это послание. Если было бы нужно, Павел бы добавил бы. Это размазывание занимает лишь время. Думаю, что уже это и не только на время повлияло во второй главе. Послушаю далее.
    Конечно, непросто же так Бог донес до нас послания Павла и других.
    Церковь Господа продолжает строиться и в наши дни. И так же есть и сегодня, как и тогда хорошие учителя.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А на вопрос ответьте.
    По разному. Иногда это вся глава. Иногда несколько стихов, обычно объединенных одним контекстом. Главы делят на части по контексту.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас нет такой практики. Аминь говорят только после молитвы. А молятся обычно не долго и не успеваешь отвлечься.
    Все молятся или один, а остальные слушают?

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    По разному. Иногда это вся глава. Иногда несколько стихов, обычно объединенных одним контекстом. Главы делят на части по контексту.
    Когда вы разбираете уже пятую главу, вы хорошо помните все четыре?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Конечно, непросто же так Бог донес до нас послания Павла и других.
    Церковь Господа продолжает строиться и в наши дни. И так же есть и сегодня, как и тогда хорошие учителя.
    Я не очень понял, что вы написали.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, что вы написали.
    А я, честно говоря, не очень понимаю чего хотите Вы. Каких то суперпроповедников, которые бы Вам нравились или чего?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

А Двора хочет, чтобы я что то сверх писания насочинял.
    Когда и где я выразила такое желание?
    Вы написали что у вас есть послания и их можно послушать ... не стоит соблазнять читающих неправдой о Дворе.

- - - Добавлено - - -

Я поделился пониманием первой главы. Скажите что-нибудь.
    И где можно прочесть?
    Если в этой теме, то номер сообщения напишите.

Ваши права