Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Деньги - зло. Посмотришь на цены - зла не хватает.

Добровольное материальное - это сверх десятины. А десятина - это строго.
    Это в любых конфессиях так? Не думаю..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и ошибка.
    Я вам ссылку на понимание первой главы дал. Вы прочитали?
    Нет, не ошибка, это путь исследований, у меня вот путь по глаголам ...
    Не выдела вашей ссылки, я же писала об этом и просила указать в каком сообщении ссылка( номер сообщения, сейчас отвечаю на номер 73).
    Не буду спорить с вашим поиском ... у вас такой, у меня другой, а у кого то иной.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это в любых конфессиях так? Не думаю..
    Вы были членом конфессии, а не просто прихожанином?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибка, это путь исследований, у меня вот путь по глаголам ...
    Не выдела вашей ссылки, я же писала об этом и просила указать в каком сообщении ссылка( номер сообщения, сейчас отвечаю на номер 73).
    Не буду спорить с вашим поиском ... у вас такой, у меня другой, а у кого то иной.
    номер 45....
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы были членом конфессии, а не просто прихожанином?
    Нет. Но видел как все молча без принуждения бросают в бархатный мешочек. И я то же.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет. Но видел как все молча без принуждения бросают в бархатный мешочек. И я то же.
    десятина присуща только членам.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Деньги - зло. Посмотришь на цены - зла не хватает.

Добровольное материальное - это сверх десятины. А десятина - это строго.
    Не знаю, что там у Вас за баптисты, а в Беларуси - всё абсолютно добровольно: никаких обязательных выплат нет. ... хоть ты вообще ничего никогда не клади - ничего никто не скажет. Десятина присутствует только в форме агитации. Только в форме рекомендации. Не более того. Даже нет такой формулировки: десятина. Есть официальное название: добровольные материальные пожертвования.
    Но, как я уже сказал, есть иносказательная, библейская десятина, которой проповедники и ведущие собрания ПРЕДЛАГАЮТ "испытать Бога" (типа, попробуй её постоянно платить - и всё будет в шоколаде). Некоторые агитируют, что сами платят не 10, а 12 процентов, и вы попробуйте ...больше... больше - , типа, чем больше платите, тем больше имеете, при этом скромно умалчивая, что сам, в общем-то и живет с чьих-то десятин, получая зарплату.
    Сборы конечно нужны. Но "десятины" не должны перетекать в суеверие - больше платишь - лучше чувствуешь. Этого нет и быть не может.
    Товарищ из Эквадора мне писал здесь в личке, что там вообще нет никаких сборов. Тихие, маленькие добрые церкви в удивительной чудо-стране.
    Ну а здесь это - завуалированный бизнес.
    Не в меру откровенные пастора в порыве проповеди иногда выдают себя с ушами: ...есть люди, они нам не могут послужить десятинами,... их самих надо поддерживать... ну, вот, бомж прибился. Ходит на собрания. Он сам так жить хочет... мы предлагали ему поехать в реаб-центр, даже хотели оплатить, но он сам выбрал такую жизнь. ...в санитарных целях сказали ему не заходить... мы заботимся о здоровье наших детей...

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Это кроме бросания в мешочек? И как же они её платят? Прямо в руки настоятелю общины дают?

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Как неуч и неимеющий каких то философий, поделюсь о первой главе.
    Павел имеет благовестие о Некоемом даре - это не евангелие. Послание адресовано людям, которые уже верили во Христа и любили Его. Любить Его можно было на тот момент только исполнением Его заповедей. Любили Его, значит исполняли заповеди, значит уже знали евангелии. В первой главе написано, что благовестие. Было бы о евангелии, написано было бы, что евангелие. Но написано именно - благовестие. Благовестие о Некоемом Даре. Некий Дар - это и есть Дар праведности. Благовестие именно об этом. 3-21стих... Но до этого места человеку надобно еще разобраться кое в чем, для того, чтобы принять этот Дар праведности.
    В первой же главе Павел пишет, что без этого Дара праведности, любой человек потерпит крах. Принятие этого дара утвердит в человеке веру, и верующий человек будет спасен. Самое интересное и есть: без этого Дара верующий во Христа человек и старающийся исполнять Его заповеди еще не имеет спасения. В этом вся и фишка. В конфессиях происходит самообман: если веришь во Христа, значит спасен. При покаянии, как у них, тебя уверяют, что теперь спасен, а в последствии времени, появляется сомнения, а спасен ли, ведь грех то остался. И только слепой не задается этим вопросом, и слепо несет свое служение, так и умерев в последствии. От чего он спасся, так никто и не понял.
    Еще по первой главе поделюсь тем, чем Дерек не рискнул, иначе половина аудитории ушло бы. У меня нет аудитории, терять нечего. "И славу нетленного Бога изменили в образ." Это об идольстве, как Бога опускали все ниже и ниже. Сначала образ человека, потом животного, затем птиц. Он не упомянул, что Иисус является Образом Бога живого. До рождения Иисуса Бог был Единым. Но затем Бог разделил себя на три составляющие: Отец, Сын, Дух Святой. Это некоя притча о Самом Себе. Поклонение одной из составляющей - это тоже идольство. Есть конфессии, гоняющиеся за Иеговой, есть конфессии, гоняющиеся за Христом, есть, кто за Духом Святым. У каждого и Трех есть Свое. Это все нужно соединить во Едино - это и есть Бог. Вернуться от притчи о Боге, к Ему Одному Сущему. Это не сложно. Собрать Всех ТРех в Одну Кучу. В противном случае, поклонение образу дошло до птички.
    Это все в первой главе, и это мешает принять дар праведности. Во второй главе есть еще, что мешает.

П.С. Иисус не хотел, чтоб Ему поклонялись, а переправлял все на Отца. Отец же без поклонения Сыну никого не хочет видеть. Что делать? Остается Их соединить Обоих, не забыв приложить к Этому и Духа Святого. (Образ Духа Святого сложно представить.)
    А в той аудитории столько идолопоклонников, что Дерек не стал об этом говорить, надеясь, что они когда нибудь и до этого дойдут. Думаю, что мне об этом тоже не следует говорить. Просто более говорить не с кем.

.
    Как учащемуся я вам напишу простое для знания: Благая весть и есть Евангелие(это греческий) на иврите бэсора, благовествевать и есть евангелизировать.
    Еще Благую весть = Евангелие называют Новым заветом.
    С чем согласна, чтобы поклониться Отцу, надо поклониться Сыну.
    Поклоняясь Сыну поклоняемся Отцу, потому что Сын в Отце и Отец в Сыне и Они Одного Духа, Духа Святости.
    Бог есть Дух.
    Да, только принимая Сына, мы имеем и Отца.
    Как и когда это возможно, а когда пребываем в учении Христа, а поклоняясь твари вместо Творца, человек выходит из учения Христа и не имеет ни Отца ни Сына.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это кроме бросания в мешочек? И как же они её платят? Прямо в руки настоятелю общины дают?
    Нет обязательных десятин. Это статья. Насилие над личностью. Незаконный оборот средств. Всё это оговорено очень давно. Собрания публичны. Контроль со стороны органов есть. Если, что, не так - найдется мера воздействия. Всё добровольно. Но агитация есть. Впрочем, члены бросают в мешочек по собственной воле. Иные совсем не бросают.

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение

Не в меру откровенные пастора в порыве проповеди иногда выдают себя с ушами: ...есть люди, они нам не могут послужить десятинами,... их самих надо поддерживать... ну, вот, бомж прибился. Ходит на собрания. Он сам так жить хочет... мы предлагали ему поехать в реаб-центр, даже хотели оплатить, но он сам выбрал такую жизнь. ...в санитарных целях сказали ему не заходить... мы заботимся о здоровье наших детей...
    Прочитала бы это @Аннета , вот бы вам от неё досталось. Бомж к Христу пришёл, а его деньгами попрекают.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Прочитала бы это @Аннета , вот бы вам от неё досталось. Бомж к Христу пришёл, а его деньгами попрекают.
    Бомжа не попрекали. Речь была к аудитории. Просто, в порыве откровенности (бывает такое в запале речи), пастор сказал: ...послужить десятиной не может.
    Поэтому и отложился вывод: десятина, считай, это наверно почти самое важное, что ожидается от члена, если он, конечно, ни в каких служениях не участвует...

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    десятина это так же добровольное пожертвование. Людей низзя заставлять приносить финанс.пожертвования по принуждению, это будет тогда не по вере.

13. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Нет обязательных десятин. Это статья. Насилие над личностью. Незаконный оборот средств. Всё это оговорено очень давно. Собрания публичны. Контроль со стороны органов есть. Если, что, не так - найдется мера воздействия. Всё добровольно. Но агитация есть. Впрочем, члены бросают в мешочек по собственной воле. Иные совсем не бросают.
    Так и в православии, щель у кубышки всегда открыта. Моего знакомого убедил поп, настоятель небольшой церкви, что надо кидать в кубышку десятину. И вот так, скрепя сердцем, засовывает в неё деньги уже много лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Бомжа не попрекали. Речь была к аудитории. Просто, в порыве откровенности (бывает такое в запале речи), пастор сказал: ...послужить десятиной не может.
    Поэтому и отложился вывод: десятина, считай, это наверно почти самое важное, что ожидается от члена, если он, конечно, ни в каких служениях не участвует...
    Община это божья семья на земле. Принимайте её со всеми недостатками.

Из литературы (Первые шаги христианина) Билли Грема на миссии возрождения 92 - общие служения для всех христиан:

1. Свидетельство о Христе

Там где возможно рассказывать о Христе, о вашей вере в него. Приглашать знакомых на проповедь, где они услышат радостную весть (спасение после обращения - рождения свыше наступает сразу ). Ведите себя так, что бы окружающие видели: вера во Христа сделала вас другим человеком, и видно это по вашей к ним любви.

2. Посильные пожертвования

Мы уже знаем, что Иисус не только наш Спаситель и Друг, но и Властелин, и всё наше принадлежит Ему. Христианин не обязуется раздавать всё своё имущество, но стремится подражать первым христианам: они не из под палки, а с радостью шли на материальные жертвы. Служение своими средствами - важная часть служения христианина. Регулярно откладывай часть доходов, что бы возвратить Богу. Делать это естественнее всего пожертвованиями на твою церковь.

Главной наградой за это станут обращённые к тебе слова Иисуса: "Хорошо, добрый и верный раб! " (Мф 25:21)

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Господь не допустил Марию Египетскую до раскаяния к храму, но народ Божий отверг Христа и теперь надо самим решать - что добро, а что зло. До времени.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    ...послужить десятиной не может.
    Трезвый хоть приходит?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет, не в руки, так же в мешочек. Все на добровольных началах, иначе вор. Как хотите так и понимаете. Люди не хотят быть у Бога ворами, по-этому отдают добровольно. Абсурд получается. Но пока работает.

Чел верно написал о том, что люди дают, чтобы получить больше. Опять принцип бизнеса. Вложить под проценты. Сделали из Бога банкира. Все так грустно.

Ваши права