Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,713
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Нет, не в руки, так же в мешочек. Все на добровольных началах, иначе вор. Как хотите так и понимаете. Люди не хотят быть у Бога ворами, по-этому отдают добровольно. Абсурд получается. Но пока работает.

Чел верно написал о том, что люди дают, чтобы получить больше. Опять принцип бизнеса. Вложить под проценты. Сделали из Бога банкира. Все так грустно.
    Вы уверены, что даёте Богу и Ему это нужно?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Чел верно написал о том, что люди дают, чтобы получить больше. Опять принцип бизнеса. Вложить под проценты. Сделали из Бога банкира. Все так грустно.
    Верующие ничем не лучше не верующих... Понятно

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как учащемуся я вам напишу простое для знания: Благая весть и есть Евангелие(это греческий) на иврите бэсора, благовествевать и есть евангелизировать.
    Еще Благую весть = Евангелие называют Новым заветом.
    С чем согласна, чтобы поклониться Отцу, надо поклониться Сыну.
    Поклоняясь Сыну поклоняемся Отцу, потому что Сын в Отце и Отец в Сыне и Они Одного Духа, Духа Святости.
    Бог есть Дух.
    Да, только принимая Сына, мы имеем и Отца.
    Как и когда это возможно, а когда пребываем в учении Христа, а поклоняясь твари вместо Творца, человек выходит из учения Христа и не имеет ни Отца ни Сына.
    Как чего переводится тут не важно. Важно, что здесь написано именно благовестие, а не евангелие. Это для того, чтобы указать, что речь будет идти не о тех четырех евангелиях, а о Некоемом даровании, о котором в тех , четырех евангелиях не написано. Благовестия о праведности в 4 евангелиях не написано.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Как чего переводится тут не важно. Важно, что здесь написано именно благовестие, а не евангелие. Это для того, чтобы указать, что речь будет идти не о тех четырех евангелиях, а о Некоемом даровании, о котором в тех , четырех евангелиях не написано. Благовестия о праведности в 4 евангелиях не написано.
    Важно и если бы захотели бы выяснить, а так ли это и убедились что так, то не написали бы этой речи.
    Она лишена смысла.

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Трезвый хоть приходит?
    Да, трезвый.

- - - Добавлено - - -

Благовестия о праведности в 4 евангелиях не написано.
    Ну, это Вы загнули... О чем же тогда повествуют евангелия? Христос - это и есть Учитель праведности. Его, и только Его нужно слушать. Он принес благую весть (весть от Бога) о том, что быть праведным - это правильно. В новой, свежей, динамичной форме Он донес, и продолжает доносить это людям.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,713
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Да, трезвый.
    Уже хорошо - делает усилие над собой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Важно и если бы захотели бы выяснить, а так ли это и убедились что так, то не написали бы этой речи.
    Она лишена смысла.
    А в чём смысл комментировать речи лишённые смысла?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Уже хорошо - делает усилие над собой.

- - - Добавлено - - -

А в чём смысл комментировать речи лишённые смысла?
    Это диалог, а не коммент. ...

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,713
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это диалог, а не коммент. ...
    Ух ты! Учиться ишо и учиться мудрости - я его конечно сужу, но не сужу!

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,017
    Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

.
    -да нет, конечно, ибо так христиане просто занимают себя этак как-то по христиаски (ведь надо же быть чем-то "занятым во Христе"),- а в это время Господь Иисус горько сетует: где же Мой Дом Молитвы? Дом соработничестующих Мне? где в сей час члены Моего Тела и послушники Мои под руку Мою, под Моё Главенство?
    где ныне ученики Мои и последователи?
    почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), чтоб доброхотно и несомненно благословлять страшное по плоти, что вот-вот, в событиях Апокалипсиса, предстоит человечеству для его трезвления, во спасение многих и многих?
    почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле?
    Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.===

1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,713
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Верующие ничем не лучше не верующих... Понятно
    с вами тоже всё понятно..

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    с вами тоже всё понятно..
    В каком смысле?

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Она лишена смысла.
    Все как обычно.

Вот с чего вы взяли, что Павел на 4 евангелий намекает?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Все как обычно.
    Так опыт уже есть ... свое и только свое и никого не слышите ... и будет как обычно, на своей волне, кроме вас нет никого достойного.
    И это, даже, не в отношении учения, только в значении слова ... и вы глухи.

14. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Да, трезвый.

- - - Добавлено - - -

Ну, это Вы загнули... О чем же тогда повествуют евангелия? Христос - это и есть Учитель праведности. Его, и только Его нужно слушать. Он принес благую весть (весть от Бога) о том, что быть праведным - это правильно. В новой, свежей, динамичной форме Он донес, и продолжает доносить это людям.
    О том, как можно исполнить Закон.

15. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Бомжа не попрекали. Речь была к аудитории. Просто, в порыве откровенности (бывает такое в запале речи), пастор сказал: ...послужить десятиной не может.
    Поэтому и отложился вывод: десятина, считай, это наверно почти самое важное, что ожидается от члена, если он, конечно, ни в каких служениях не участвует...
    Я бы от такого пастора ушла бы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Но, как я уже сказал, есть иносказательная, библейская десятина, которой проповедники и ведущие собрания ПРЕДЛАГАЮТ "испытать Бога" (типа, попробуй её постоянно платить - и всё будет в шоколаде). Некоторые агитируют, что сами платят не 10, а 12 процентов, и вы попробуйте ...больше... больше - , типа, чем больше платите, тем больше имеете
    От таких тоже бежать надо. Это обман чистой воды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В московском ЕХБ сначала приветствие настоятеля ( по новому пастора), затем орган и поёт собрание вместе с настоятелем, молятся всем залом с настоятелем, потом хор без органа, и только потом три проповедника выступают. Каждый где то по полчаса. А на коленях не молятся, только стоя обычно. И ни разу не помню, что бы проповеди переносились на следующее служение. Меньше трёх бывает, если в этот день крещение или гости из Америки.
    У нас уже давно все по другому. Да и проповедников столько нет, как в Москве.

- - - Добавлено - - -

Давайте я заново. Вот вы изучаете какое либо послание. Сегодня перешли к пятой главе. А предыдущие четыре вы помните, чтобы продолжать пятую изучать? Если не помните, то смысла изучать далее не будет. Если не помните, то ниточка порвана.
    Ну проповедник обычно коротко напоминает. У нас же проповедь длится час. И напомнить можно и новое сказать и повторить для закрепления.

Ваши права