Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я бы от такого пастора ушла бы.
    Не такой уж и страшный грех он совершил. Утрируешь.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не такой уж и страшный грех он совершил. Утрируешь.
    Ну пастор должен знать что десятина расходуется и для бедных, малоимущих, вдов, сирот, ...

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Все как обычно.

Вот с чего вы взяли, что Павел на 4 евангелий намекает?
    Безусловно, потому что Благая весть одна.
    А праведность от веры, так вот она, но надо разжевать.
    Рим.10
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
    Второз.30
    Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
    11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Ну пастор должен знать что десятина расходуется и для бедных, малоимущих, вдов, сирот, ...
    А ему и его семье на какие шиши жить? Ведь ему тоже хочется и пить и есть, а его семье иметь хорошую машину и большую квартиру как минимум. Может он не имеет право на обеспеченную жизнь?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А ему и его семье на какие шиши жить? Ведь ему тоже хочется и пить и есть, а его семье иметь хорошую машину и большую квартиру как минимум. Может он не имеет право на обеспеченную жизнь?
    Имеет, как любой другой: работай, зарабатывай, обеспечивай себя и семью.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так а если ему не хочется работать, а иметь квартиру и машину хочется, что тогда делать?

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это его работа и есть, напоминать про пожертвования. А у православных попов лучше? Да с них три шкуры Владыка сдирает, если после очередных праздников "план" не выполнен.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так а если ему не хочется работать, а иметь квартиру и машину хочется, что тогда делать?
    Это наши заботы?

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    ну проповеди говорить бесплатно раз в неделю - можно и бесплатно. Отказаться о зарплаты церковной, переадресовав ее для приюта или больницы

- - - Добавлено - - -

мечтами сыт не будет. Придется честно работать, ибо за паразитарный способ жизни каждому человеку будет выписана путевка в один конец в озеро огненное.

- - - Добавлено - - -

Это наши заботы?
    вообще то сестро в благодетели нужно проявлять рассудительность. не кормить дармоедов.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это его работа и есть, напоминать про пожертвования. А у православных попов лучше? Да с них три шкуры Владыка сдирает, если после очередных праздников "план" не выполнен.
    А мы то тут причем?
    Не наше дело вникать в желания и чаяния дельцов, иногда мошенников ...
    Мы знаем как Бог относится к корыстолюбивым
    6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
    1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
    2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
    3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
    4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
    5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Это наши заботы?
    Ну так можно сказать, чуть ли не обо всём...

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну проповеди говорить бесплатно раз в неделю - можно и бесплатно. Отказаться о зарплаты церковной, переадресовав ее для приюта или больницы
    Написано же : пастор сказал: ...послужить десятиной не может. Он освобождён от мирской работы и следит за доходами. И себя не забывает, если на деньги общины живёт. А не бесплатные проповедники, про них и речи не было.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Написано же : пастор сказал: ...послужить десятиной не может. Он освобождён от работы и следит за доходами. И себя не забывает, если на деньги общины живёт. А не бесплатные проповедники.
    ну раз народ себе придумал такие правила , то пусть не ноет

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну так можно сказать, чуть ли не обо всём...
    Мне не понятно твое волнение, разве что это ты о себе написал, что работать не хочешь, а вот за счет кого то хотел иметь все это ...
    Почему я должна потакать чьим то желаниям, чтобы блюдечко с голубой каемочкой и ключик от квартиры ...где деньги лежат.
    В этом участвовать нельзя, потому что против учения Христова, приветствовать таких нельзя и в дом не пускать.

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Мне не понятно твое волнение...
    Нет никакого волнения, я просто общаюсь с тобой...

разве что это ты о себе написал, что работать не хочешь, а вот за счет кого то хотел иметь все это ...
    Так то, конечно звучит заманчиво, просто получать денюжку за круглосуточные разговоры...

Но, я всё таки не о себе, ты горячишься на мой счёт... и сохранит меня Г-сподь, от такого заработка...

Почему я должна потакать чьим то желаниям, чтобы блюдечко с голубой каемочкой и ключик от квартиры ...где деньги лежат.
    Да не потакай... я тебя что, заставляю? Ты тоже, на своей волне...

В этом участвовать нельзя, потому что против учения Христова, приветствовать таких нельзя и в дом не пускать.
    Ну то есть, ты против церковных зарплат, пасторам?

Ваши права