Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 188

Тема: Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

1. #1 (6221360)

Тысячи проповедей. От Бога ли Они?

Библия - священная книга. В нее входят 66 книг. Было определено, что именно они будут входить в синод, как Духовные книги. Многое, что не вошло. Наверно, они не так духовны, раз не вошли. Ныне проповедуются тысячи проповедей. Ни одной из них нет в Библии. В Библию входит только Духовное. Остальное лишь только человеческие измышления, по поводу прочитанного, и не более того. Проповедники для своих проповедей берут какой-либо стих из какой-либо из 66 книг и целый час размусоливают его со всех сторон. Для более красочного прибавят на эту тему еще какой-либо стих из другой книги, может еще из третьей добавят. Но нет таких проповедей в Библии. Люди слушают эти проповеди, надеясь найти Истину Божию. Но как может быть Истина Божия в проповедях, которых нет в Священной книге? Только Священная Книга Библия несет в себе Истину Божию. Нынешние проповедники не проповедуют Книги священного писания. Они лишь выбирают пару стихов. Сколько не рассусоливай, а в паре стихов Истину не увидишь. Нынешние проповедники не разбирают целиком и послания апостолов. Многие из таких даже не помнят полного их содержания. Что они делают за кафедрой, и чего они проповедуют, и кто их туда ставит? Понятно только одно, что проповеди, основанные на одном лишь стихе, Истины Божией нести не могут, а соответственно от Бога они тоже не проповедуются. Они лишь считаются человеческими, а не Божьими.
    Повторюсь, никто не проповедует послания так, как они написаны апостолами: от начала и до конца, четко по порядку, глава за главой, стих за стихом. Разбирая послание именно так, можно найти его смысл, который Бог вложил в это послание. Разбирая все книги именно так, можно найти и Истину Божию. Но такое не практикуется. Многие послания имеют обличительный характер. Все конфессии мира попадают под обличения некоторых посланий. Конфессии игнорируют эти обличения. Но, показывая слушателям свою любовь к посланиям, берут лишь некоторые стихи, чтоб слушатели не понимали, что они обличаются, и не встали на сторону обличения.
    На форуме за столько лет, я не увидел ни одной темы, в которой бы разбиралась хоть одна их книг Библии. Многие даже не способны этого делать, у многих не хватает времени для этого, у многих нет желания, довольствуясь лишь одним стихом.
    В течении года происходит много различных событий, много различных религиозных праздников, много традиций. Что не воскресение, то новый повод для сочинения проповеди: день взятия Бастилии, и так далее. Для этого хорошо работает придуманная человеками книга Симфония. Эта самый лучший помощник для сочинения проповедей. Но Истину БОжию эта симфония открыть не может. Соответственно, она не может быть Божией.
    Столько времени люди тратят на то, чтобы слушать такие проповеди, сочинять эти проповеди, а знания посланий не имеют. Что может человек проповедовать слушателям, если Истина Божия еще ему не открыта? Куда может вести человек своих слушателей, если Истина Божия ему не открыта? Почему слушатели, зная то, что проповедник ищет Истину Божию, идут за ним, поддакивают ему, хлопают ему, возвышают его? Послания обличают, но они игнорируют эти обличения, и продолжают проповедовать свои измышления, говоря, что имеют послушание пред Богом. Быть послушным Богу, отвергая обличения Божии и ловко увиливая от них своими проповедями, ведя за собой других - это, мягко сказано, не все так могут.

Создайте новые темы на одну их любых книг Библии, найдите тех, кому интересна эта книга, и у кого есть желание по разбирать эту книгу. Вы увидите новую Библию. Вы найдете смыслы этих книг. Вы сложите вместе все их смыслы, и Истина откроется. Иначе так и будут продолжаться все разделения между конфессиями, вся распря между прихожанами, вся вражда между некоторыми. Все конфессии лживо улыбаются друг другу, а в душе считают, что они самые Богопослушные.

Желаю вам всего.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,036
    учение Христа никто не знает

все послания излагают учение -строгое точное учение Царствия Божия
    на то и евнагелие Царствия Божия
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А это, смотря, от Бога ли проповедник или ищет, прикрываясь именем Бога, своего. Но, поскольку, от Бога может быть только проповедник, который сам духовно переродился во Христе и который уже не от мира сего, а таковых очень мало, то кто ж тогда эти тысячи проповедников? И если мир этих проповедников не гонит, но они прекрасно вписались в него, да ещё и процветают в нём за счёт своих проповедей, то понятно, что не Божьи это проповедники, хотя и говорят как бы от имени Бога, но краснобаи и болтуны, ищущие свою шкурную выгоду в мутной водице мирского бытия. И задача таких словоблудов не к Богу привести, как они могут это лукаво заявлять, но через проповеди свои найти славу и выгоду себе, так как сами они от мира сего, мирно сосуществуют и дружат с ним, ничего общего со Христом не имея, но лишь спекулируя на святом имени Его.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Остальное лишь только человеческие измышления, по поводу прочитанного, и не более того. Проповедники для своих проповедей берут какой-либо стих из какой-либо из 66 книг и целый час размусоливают его со всех сторон.
    Согласна с Вами, это и есть надутое пустословие, о котором говорил Петр.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Написано то нет, но так этому должно быть. Именно так верующие в Слово Божье отсеиваются от не верующих.

Цитата из Библии:
    Матфея 24 : 11
    и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12
    и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13
    претерпевший же до конца спасется.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,458
    Записей в дневнике
    45
    Повторюсь, никто не проповедует послания так, как они написаны апостолами: от начала и до конца, четко по порядку, глава за главой, стих за стихом.
    Либо вы не знаете, что такие есть. Я вот знаю одного, он разбирал некоторые послания Павла. Вам это интересно? Дать ссылку?

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Либо вы не знаете, что такие есть. Я вот знаю одного, он разбирал некоторые послания Павла. Вам это интересно? Дать ссылку?
    Дайте. .....

- - - Добавлено - - -

Вы посмотрите, сколько тем на форуме. Кто то прочитал цитату, заострил на ней свое внимание и создал тему для обсуждения. Люди месяцами эту тему поддерживают, размусоливая эту цитату. Проповедники, как я писал, час разсусоливают, а здесь месяцами могут. От Боги ли проповедь, от Бога ли такая тема? Божие ли это? Чем тут занимаются? Модераторов вообще не слышно. Создали форум, для чего? Ладно проповедники, ладно модераторы, а мы кто, если участвуем в этом, или чем мы занимаемся, ведя такое общение?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Написано то нет, но так этому должно быть. Именно так верующие в Слово Божье отсеиваются от не верующих.
    [/BIBLE]
    Все верующие. Есть верующие, которые верят, что Бога нет. Есть верующие, а есть принимающие то, во что верят, либо отвергающие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А это, смотря, от Бога ли проповедник или ищет, прикрываясь именем Бога, своего. Но, поскольку, от Бога может быть только проповедник, который сам духовно переродился во Христе и который уже не от мира сего, а таковых очень мало, то кто ж тогда эти тысячи проповедников? И если мир этих проповедников не гонит, но они прекрасно вписались в него, да ещё и процветают в нём за счёт своих проповедей, то понятно, что не Божьи это проповедники, хотя и говорят как бы от имени Бога, но краснобаи и болтуны, ищущие свою шкурную выгоду в мутной водице мирского бытия. И задача таких словоблудов не к Богу привести, как они могут это лукаво заявлять, но через проповеди свои найти славу и выгоду себе, так как сами они от мира сего, мирно сосуществуют и дружат с ним, ничего общего со Христом не имея, но лишь спекулируя на святом имени Его.
    Вы встречали конфессию, где не так проповедуют?

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Дайте. .....
    Александр наверное предложит Дерека, а я Куркаева, он разбирал все послания и не только.
    3. Куркаев Николай Яковлевич - Разбор Библии аудио / mp3 - YouTube

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Достигли нигелизЬма?
    Все не то и все не так?
    И заговорили от имени Бога в этом состоянии.
    Симфония это хорошо, готовится человек тоже хорошо, рассказывает как понимает, при этом читает слово Божие и слущающие, каждый в отдельности слышит то что ему дано в данный момент, что вот как хлеб голодному: это известный факт.
    Да, проповедь в силе Духа Святого это сила, это река жизни ... но кто к этому способен, к чему именно, а к принятию силы Божией: младенцам во Христе сила по возрасту и питание по возрасту, а вы ... сдедайте что то из того что предлагаете, а читающие по силе каждого, увидят что нового вы принесли, хорошо бы правду Божию, которая оживляет.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Достигли нигелизЬма?
    Все не то и все не так?
    И заговорили от имени Бога в этом состоянии.
    Симфония это хорошо, готовится человек тоже хорошо, рассказывает как понимает, при этом читает слово Божие и слущающие, каждый в отдельности слышит то что ему дано в данный момент, что вот как хлеб голодному: это известный факт.
    Да, проповедь в силе Духа Святого это сила, это река жизни ... но кто к этому способен, к чему именно, а к принятию силы Божией: младенцам во Христе сила по возрасту и питание по возрасту, а вы ... сдедайте что то из того что предлагаете, а читающие по силе каждого, увидят что нового вы принесли, хорошо бы правду Божию, которая оживляет.
    В том то и дело, что они годами проповедуют, и ищут Истину. А она просто написана. ТОлько не видят ее. Если и видят, то отвергают. То молоко, что проповедуют, продолжается. Тем, кто хочет уже жевать, не дают, а если он сам ищет, что пожевать, то благословляют сатаною.
    Создать можно. Но будете ли участвовать в этом. Я много раз начинал, но оно заканчивается. Люди не разбирают целиком послания. Они не научены в своих конфессиях этому. Вы помните хоть одно послание от начала и до конца?

Я побывал и по общался в своем городе со многими людьми из разных конфессий. В некоторых даже бывал на собраниях. Это было лет десять назад. На днях перечитывал 1 коринф. Я не нашел конфессию, в которую бы мне захотелось пойти. Они не обращают внимание на то, что там написано. А написано Богом. Что мне там делать, перевоспитывать их? Это их огород. Не мой.
    Я хотел бы попасть к ним на разбор посланий, но они не приглашают ни кого. На разсусоливание цитаты приглашают по воскресениям. Но не более. Вылавливаешь их на улице, они уходят от общения. И все пытаются разобрать во мне, кто я и из какой конфессии. Они же враждуют между конфессиями. А тут я, не такой, как они. "радость им принес".

А негилизьма достигли, как раз, конфессионники. Все, что не так, как у них, все не то. На этом и война со всеми окружающими их.
    Последний раз редактировалось And55555; 22.08.2019 в 23:34.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Желаю вам всего.
    Как-то не по классике. Классически выглядит так :

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Чтобы проповедовать, нужно знать Библию. Иначе получится ересь.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В том то и дело, что они годами проповедуют, и ищут Истину. А она просто написана. ТОлько не видят ее. Если и видят, то отвергают. То молоко, что проповедуют, продолжается. Тем, кто хочет уже жевать, не дают, а если он сам ищет, что пожевать, то благословляют сатаною.
    Создать можно. Но будете ли участвовать в этом. Я много раз начинал, но оно заканчивается. Люди не разбирают целиком послания. Они не научены в своих конфессиях этому. Вы помните хоть одно послание от начала и до конца?
    Что означает сие: помните от начала и до конца?
    Наизусть?
    Нет, наизусть не помню.
    Меня интересовал сам Новый завет, Его суть, вот это помню.
    По опыту общения на форуме знаю, что трудно войти в ход мысли и поиска другого, потому всегда предлагаю писать конечный результат поиска: что нашел, что открылось,
    а дальше как пойдет ...
    Чаще темы открывают с вопроса, на который есть у открывшего тему ответ, которым он обещает поделиться позже и вот посыпались ответы читающих и что?
    да то, что ни один ответ не принимается, он совсем не подходит к его ответу, или частично и загоняет людей в угол, чтобы выжать таки то, что он считает верным ...
    Мне такое не нравится, нет.
    Вам не нравится молоко, а что под ним понимаете?
    Когда именно молоко и не дают и сами не пили и другим не дают.
    Потому ... на собрании хорошо когда просто читают слово Божие , а Бог откроет кому что надо из прочитанного.
    Так и в темах, которые на форумах и которые по учению Христа.
    Так сложилось, что на форуме больше критики, уход от простоты во Христе, не мало разочарованных: мол не то ищите, не то нашли, какая то раскачка лодок,
    и откровенные отступления ... форум постоянно меняется, потому что меняются участники или не меняются совсем.

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Чтобы проповедовать, нужно знать Библию. Иначе получится ересь.
    Чтобы получилась ересь, нужно получить какое-то богословское образование.

“Проповедь Кальвина от начала и до конца его жизни строилась всегда одинаково: он проповедовал, последовательно переходя от книги к книге Библии… Одним из ярких свидетельств того, что такая последовательность была осознанным выбором Кальвина, является тот факт, что он оставил кафедру церкви св. Петра в день Пасхи 1538 года, поскольку был изгнан решением городского совета. Однако спустя 3 года, в сентябре 1541-го, вернувшись, он продолжил толкование следующего стиха”[
    Пошелестите термин "экспозиционная проповедь". Найдёте много проповедников, занимающихся этим.
    Последний раз редактировалось Diogen; 23.08.2019 в 01:22.

15. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Чтобы получилась ересь, нужно получить какое-то богословское образование.
    надо же.....что творится.... вы предлагаете читать самоучители?

Ваши права