Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Сын, Слово, Ныне Действующего Бога !

1. #1 (6221536)

Сын, Слово, Ныне Действующего Бога !

Привожу цитату из темы :

Сообщение от VladislavMotkov
    Все христианские конфессии доказывают друг другу, но не Богу, что их вера самая правильная. Многие споры переходят границы приличия. Но верующие не понимают, что любая вера - это лишь уверенность в невидимом и она не имеет никакого значения, пока вы не сделаете основой своей веры любовь к Богу. Верить в того, кого вы любите - есть живая вера, а не верить в то, в чьем существовании вы просто уверены. Многие верят в существование черной дыры в центре нашей галактики. И что дальше? Многие верят в Бога и что дальше? Спасет ли их вера? Многие молятся Богу и что дальше? Слышит ли Бог верующих? Слышит, но ответит ли? Пока христианин просто верит - никакой награды ему за это не будет. Вера должна быть разбавлена любовью к объекту веры.

Вы верите в Бога и говорите, что любите Его, а как вы проявляете свою любовь к Нему? Ведь любой может сказать "Я тебя люблю!", но будет ли эта вера живой? Бог создал для нас вселенную, создал нас и дал нам жизнь. Дал нам бессмертие, которого мы лишились, отвернувшись от Бога, но Он не отвернулся, отдав Сына Своего для очищения нас от грехов. Он передал нам в наследие все, что только существует и чему еще предстоит существовать. Его Сын пообещал посадить нас на Свой трон, который передал Ему Отец. А вы как любите Его?

Просьба не писать определения любви к Богу, а опишите как именно вы проявляете свою любовь к Нему. Будьте честны, отвечая на мой простой вопрос.

Как Всевышний проявил к нам Свою Любовь ? Отдал Сына Своего Единородного.
    А как мы можем проявить к Всевышнему любовь (ответную) ? Принять Этого Единородного Сына.
    И как это выглядит (технически) ?
    Кто есть Этот Сын Единородный ? Т.е. Единственный в Своем Роде.
    Это Есть Слово, Которое дано (высказано) Всемогущим на данный (т.е. наш с вами) единственный период времени.
    Это не то слово, которое было сказано вчера и уже стало законом (т.е. перестало быть живым или актуальным).
    И не то, которое будет (если будет) сказано завтра (если такое завтра настанет).
    Т.е. Слово Сего Часа (не вчерашнего и не завтрешнего).
    Это и Есть Иисус Христос (Сын Бога Живого). Это не сын мёртвого бога, господа ! Это не сын деноминацинного бога !
    Это Сын, Слово Ныне Действующего Бога !
    Именно Это Слово нам надобно принять.
    Какое ныне Слово часа ?
    Только Одно ! " ... истинная Невеста Христа будет ожидать этого Откровения (Слова на сейчас) Восхищения".
    У нас впереди (и это совершенно не за горами) Восхищение во Славу (минуя смерть ).
    Вот какое Слово мы должны принять !
    Вот какого Сына Божьего должны мы принять !
    Вот Какого Иисуса Христа сего часа ! Именно это и есть наша (ответная) любовь к Всевышнему Богу.

"... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Слово на сей период времени), и Я (ваш Господь, т.е. Правитель, Царь ваш) умоляю Отца (Бога вашего) и даст вам Другого Утешителя (Духа на Это Слово) Духа Святого, да прибудет с вами вовек, Которого мир (деноминация) не может принять, потому что не видит (не понимает) Его, но вы видите Его (понимаете Речь Его), ибо Он с вами (буквально на этом форуме) пребывает и в вас (если только позволите) будет ...".
    " ... но вы не хотите принять Меня, но знаю вас, вы не имеете любви к Богу ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. В чем ныне проявляются видимые действия Сына?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Т.е. Слово Сего Часа (не вчерашнего и не завтрешнего).
    Это и Есть Иисус Христос (Сын Бога Живого). Это не сын мёртвого бога, господа ! Это не сын деноминацинного бога !
    Это Сын, Слово Ныне Действующего Бога !
    Именно Это Слово нам надобно принять.
    Какое ныне Слово часа ?
    Только Одно ! " ... истинная Невеста Христа будет ожидать этого Откровения (Слова на сейчас) Восхищения".
    У нас впереди (и это совершенно не за горами) Восхищение во Славу (минуя смерть ).
    Вот какое Слово мы должны принять !
    Вот какого Сына Божьего должны мы принять !
    Вот Какого Иисуса Христа сего часа ! Именно это и есть наша (ответная) любовь к Всевышнему Богу.

"... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Слово на сей период времени), и Я (ваш Господь, т.е. Правитель, Царь ваш) умоляю Отца (Бога вашего) и даст вам Другого Утешителя (Духа на Это Слово) Духа Святого, да прибудет с вами вовек, Которого мир (деноминация) не может принять, потому что не видит (не понимает) Его, но вы видите Его (понимаете Речь Его), ибо Он с вами (буквально на этом форуме) пребывает и в вас (если только позволите) будет ...".
    " ... но вы не хотите принять Меня, но знаю вас, вы не имеете любви к Богу ...
    Пишите что принять надо слово нынешнего часа, а цитаты приводите написанные во дни плоти Помазанника.
    Лучше оставить, как написано: принять Христа верою.

4. Ветеран
    2,894
    Записей в дневнике
    2
    Тогда собрались фарисеи вокруг Мессии: - Бог есть любовь! Даёшь любви! Тогда учитель праведности отвечал им: - Познали ли вы себя чтобы искать любви Отчей? Они отвечали: - Тело ни что! Жизнь вечная всё! Даёшь любви!
    - Фарисеи ! Фарисеи! Я смотрю вы по особому набожны и ревностно стараитесь о преближении к Богу. Хотя на словах вы все отрицаете плотское но кто из вас не заботиться о себе? Кто из вас не соблюдает 10 заповедей? Все соблюдают 10 заповедей написанных именно к вашему телу а не духу. И все заботяться о себе что есть и во что одеться. Так вот братья заботтесь о себе дальше так как в приближении к Богу нуждаются страждущие и обременёные. Они не могут о себе позаботиться а вы заботтесь о себе так как Отец мой заботиться о них.

- Бог есть любовь но написано имеющему приумножу а у не имеющего отнимется. Мы приумножаем любовь Бога и он благославляет нас добром и богатством. С чего мы будем давать милостыню если и мы будем бедствовать и не принимать материального благословения? Бог поэтому и есть любовь что любит нас и благословляет достатком что и страждущим можем подавать.

Когда же закончиться любовь и благословения и Отец мой скажет бежать от Гнева Господнего? Что будете делать?

- Разве может Отец отобрат у нас хлеб наш и лешить благословения? Отвернёт от нас лице его и лишит любви Отчей?

Может братья и вы не готовы к наказанию которое всем общее. Отец кого любит того и наказывает и его не избежать ни кому. Бог есть любовь можете кричать до хрипоты но примите наказание как все смиренно и очиститесь. Познаете себя что смиренее намного ценнее чем чеславие.
    Последний раз редактировалось Serj012; 23.08.2019 в 00:53.

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Как Всевышний проявил к нам Свою Любовь ? Отдал Сына Своего Единородного.
    А как мы можем проявить к Всевышнему любовь (ответную) ? Принять Этого Единородного Сына..
    Человек рождается 100% эгоистом. Он полностью зависит от того, что ему дадут. Любовь Бога, родителей проявляется через даяние.
    За свою жизнь человек может уподобиться Богу тем, что тоже начнёи будет давать другим: Богу и людям.
    Напимер, к жене: Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, (Еф.5:25)
    Проявление любви к Богу и ближнему - результат, плод работы Святого Духа внутри верующего.

6. А как мы можем проявить к Всевышнему любовь (ответную)?

И как это выглядит (технически) ?

7
    Итак, отдавайте всякому должное: кому подать – подать; кому оброк – оброк; кому страх – страх; кому честь – честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

10 Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона(прим. у евреев 10 зап. торы).

Послание к Римлянам 13 глава – Библия
    Последний раз редактировалось Хелиос; 23.08.2019 в 03:39.

7. Основная беда многих проповедников, а иногда и богословов, заключается в том, что они берут свои размышления, и свое видение того или иного момента, а потом под него подгоняют Писание, вырывая стихи, или даже часть стихов из контекста, и придавая им тот смысл, какой родился у них в голове.
    При этом говоря, что опираются на Писание.
    Я ничуть не хочу оскорбить автора этой темы, но и здесь проглядывается эта тенденция.
    Кстати, как и во многих темах этого форума.
    Размышлять над Словом Бога - дело полезное.
    Но стараться это делать так, чтобы это слово Бога превалировала над мыслями человеческими.
    Здесь же, как и во многих других темах, часто все получается наоборот.
    И подчас сам автор темы, да и участники, становятся пленниками своих мыслей, а не воли Божьей.

Я понимаю, что все мы не идеальны, и в силу этого, можем допускать ошибочные мнения, но которые при духовном возрастании, могут все реже и реже нами овладевать.
    Но когда это становится нашим вторым "Я", и уже не допускает мысли, что человек - существо не совершенное, и поэтому должен постоянно пребывать в Учении Бога, а не в учении тех или иных конфессий, то тогда велика опасность перехода веры, в религиозный фанатизм, который отвергает все, в том числе и главную мысль Писания, что " Слово Бога - это Учение Бога о Боге, и Его воле, по отношению ко всему Его творению".

Написал не для того, чтобы кого то не было обидеть, а чтобы заострить внимание на том, чтобы не создавать темы пустушки.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    В чем ныне проявляются видимые действия Сына?
    До селе это было Послание вечернего времени, которое проповедовал Илия нашего времени (пророк Бранхам).
    Он, как и Иоанн Креститель, приготовил Путь для Господа Иисуса Второго пришествия.
    Это было Слово часа.
    А ныне придет Тот Кто будет крестить Духом. На Ком увидите Духа (Святого) сходящего и пребывающего на Нем - Тот и есть крестящий Духом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Пишите что принять надо слово нынешнего часа, а цитаты приводите написанные во дни плоти Помазанника.
    Лучше оставить, как написано: принять Христа верою.
    Цитаты верны как во дни плоти Христа, так и ныне (это есть Вечное Слово).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Основная беда многих проповедников, а иногда и богословов, заключается в том, что они берут свои размышления, и свое видение того или иного момента, а потом под него подгоняют Писание, вырывая стихи, или даже часть стихов из контекста, и придавая им тот смысл, какой родился у них в голове.
    При этом говоря, что опираются на Писание.
    Я ничуть не хочу оскорбить автора этой темы, но и здесь проглядывается эта тенденция.
    Кстати, как и во многих темах этого форума.
    Размышлять над Словом Бога - дело полезное.
    Но стараться это делать так, чтобы это слово Бога превалировала над мыслями человеческими.
    Здесь же, как и во многих других темах, часто все получается наоборот.
    И подчас сам автор темы, да и участники, становятся пленниками своих мыслей, а не воли Божьей.

Я понимаю, что все мы не идеальны, и в силу этого, можем допускать ошибочные мнения, но которые при духовном возрастании, могут все реже и реже нами овладевать.
    Но когда это становится нашим вторым "Я", и уже не допускает мысли, что человек - существо не совершенное, и поэтому должен постоянно пребывать в Учении Бога, а не в учении тех или иных конфессий, то тогда велика опасность перехода веры, в религиозный фанатизм, который отвергает все, в том числе и главную мысль Писания, что " Слово Бога - это Учение Бога о Боге, и Его воле, по отношению ко всему Его творению".

Написал не для того, чтобы кого то не было обидеть, а чтобы заострить внимание на том, чтобы не создавать темы пустушки.
    Понимаю. Но что поделать, пока есть мир, пока есть свет - сейте в правду и получите Истину, распахивайте целину и получите нивы.
    Посмотрите на нивы, как они побелели (по 30-ть, 40 лет в вере) и поспели к жертве.
    "... Я послал вас жать то, над чем вы не трудились, другие трудились, а вы вошли в труд их. Так что и сеющий и жнущий, оба радоваться будут"

10. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    До селе это было Послание вечернего времени, которое проповедовал Илия нашего времени (пророк Бранхам). -
    пророк Бранхам? - не читал о таком в Библии....

11. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение

7 Итак, отдавайте всякому должное: кому подать – подать; кому оброк – оброк; кому страх – страх; кому честь – честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

10 Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона(прим. у евреев 10 зап. торы).

Послание к Римлянам 13 глава – Библия
    Спасибо огромное за то, что обличаете. Обличаете, не то, чтобы самого Павла Его цитатами. А павлианство обличаете, как таковое. Павел был. Действительно был такой деятель, как Павел. Претензий к нему нет. Но почему его переписку сделали учением? Этим "новым дополнительным учением" к учению самого Иисуса? Он (Иисус), не всё сказал? Почему личное мнение Павла по некоторым вопросам, которое он абсолютно нормально выражал в личной переписке, сделали аксиомой и "центром" христианства? Он имел право выражать свое мнение, не более того. Кто постарался, что эти мнения станут "христианством"?
    А мнения эти не коррелируют с учением Христа, между прочим.
    Например:

кому страх – страх;

.Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лк.12.32).

кому честь – честь;

что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Лк.15.15)

P.S. По любви спору нет. Христос действительно учил о любви к ближнему. Правда не в "форме долга", как у Павла. А просто о любви, как потребности и обьекта любви, и обьекта от которого исходит любовь. Это естественно. Понятия о "долге" в этом направлении быть никакого не может. Похоже, Павел осознавал это, но не совсем точно выражался.

Люди! Читайте Христа. Сконцентрируйтесь на Нем. Отбросьте Павла. Ибо Христос есть единственный Истинный и неповреждённый Учитель!

С уважением ко всем.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 24.08.2019 в 18:03.

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    пророк Бранхам? - не читал о таком в Библии....
    Советую. Откровение 10:7 (... но в те дни когда возгласит седьмой ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам).

13. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за то, что обличаете.

Люди! Читайте Христа. Сконцентрируйтесь на Нем. Отбросьте Павла. Ибо Христос есть единственный Истинный и неповреждённый Учитель!

С уважением ко всем.
    Вот слова самого Павла " ... а мы проповедуем Христа и при том распятого, для иудеев соблазн ..."

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вот слова самого Павла " ... а мы проповедуем Христа и при том распятого, для иудеев соблазн ..."
    Павел проповедовал Христа распятого (убитого) . Я проповедую Христа живого, Христа в учении Его. Христа, ходившего с людьми и учившего их, учащего и сейчас, поскольку он находится Духом с нами.
    ...Павел проповедовал убитого Христа. Мучающего Христа на орудии убийства. Зачем?
    Павел проповедовал смерть Христа. ОН ПРОПОВЕДОВАЛ СМЕРТЬ (!). Только вдумайтесь. ##... в смерть Его облеклись/ранами Его мы исцелились (впрочем, древний Исайя туда же)... Павел сделал в умах людей из Его смерти "благо".
    Я осуждаю убийство Христа. Всем говорю, что это было мерзкая расправа бандитов во власти над неугодным им Чистым учителем людей. Павел, как фарисей, сделал из этой смерти "сакральное спасение" и один из первых начал говорить о ней в таком ключе. Он "оправдал" убийство Иисуса, тем самым "оправдав" жестокость по отношению к Нему, и посеял то зерно жестокости христиан, которое мы видим сейчас. Они так легко оперируют смертью Иисуса, говоря, что так задумано было, что так задумано было для спасения людей. Всю ту трагедию Его убийства они сделали своим "спасением". Что можно придумать более жестокое? ... это то милосердие, о котором учил Иисус?...

15. Павла вы явно читали кусками

Ваши права