Результаты опроса: Писание и(или) предание - что для вас главнее в духовной жизни?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только Писание

13 59.09%
  • Только предание

1 4.55%
  • Писание и предание

8 36.36%
  • хм...трудно ответить

0 0%
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 203

Тема: Писание и(или) предание - что для вас главнее в духовной жизни?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,058
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Разномыслие - это естественное следствие несовершенства. И только в тоталитарных сектах следуют одному преданию родоначальника секты гуру. Этот гуру любит твердить, что его предание основано на Писании. Но это от самообольщения, отсутствия критического самоанализа и примитивизма мышления. Толстой один из таких сектантов.
    лет пять назад пратестантытолстовцы тут ваще мозги проели

Как дела Саня? На морях сейчас небось?
    не раздражайте друг друга...

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,050
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    лет пять назад пратестантытолстовцы тут ваще мозги проели

Как дела Саня? На морях сейчас небось?
    Почитателей Толстова немного уменьшилось на форуме. Но еще есть.
    А дела нормально. Уже дома. В понедельник уже на работу.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,058
    Записей в дневнике
    8
    Почитателей Толстова немного уменьшилось на форуме. Но еще есть.
    А дела нормально. Уже дома. В понедельник уже на работу.
    Ага! Романтичной нет ! И Христадельфианина одного! Давай выходи! Серегатюлень в сентябре идёт!
    не раздражайте друг друга...

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не Иудаизм отвергает Христа, а лже-иудаизм. Мыслящие по плоти евреи извратили Иудаизм, превратив его в другу и религию своим ложным пониманием Бога. И то, что сегодня называют "Иудаизмом", это давно уже не подлинный Иудаизм, а иная вера, которая сохранила только внешнее наименование, а природно стала религией Антихриста. Но не Иудаизм тому виной, а плотской разум евреев.
    А с какой стати ложное понимание Бога стало называться плотским? И что это вообще за термин - "плотский разум"?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Просто Павел заботится о том, чтобы пресвитер в социальном плане имел высокую репутацию. Поскольку в его время по законам империи многоженства просто уже не существовало как легального способа семейных отношений. То бишь была некая глобальная, никак не связанная с учением Нового Завета культурно-нравственная традиция, которую христиане, вместе с остальным населением империи, впитали как часть собственного нравственного эталона.[COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -
    не надо мне тут рассказывать басни о "нравственно культурных традициях". Сперва отыщите в библии сколько у Адама было жён.
    Да ничем Вы не руководствуетесь, кроме убогой разновидности адвентистского предания. А Тора к нему не сводится, там намного больше.
    еще одна басня обо мне.

6. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    ...
    Ну это по факту правда, которая никем вменяемым не отрицается. Предание - это не более и не менее, чем все христианское наследие. В том числе и Библия, безусловно...
    Да, Вы абсолютно правильно изложили взгляд на проблему с точки зрения секулярного исследователя.
    Просто я думал что разговор ведётся в поле христианской доктрины.
    Естественно, с точки зрения а-теистического мировоззрения вопрос о богодухновенности Библии бессмысленен уже в первом термине.

7. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не надо мне тут рассказывать басни о "нравственно культурных традициях". Сперва отыщите в библии сколько у Адама было жён.еще одна басня обо мне.
    А сколько было жен?
    И потом про вас - ну а как вы не АСД, когда АСД самый что ни на есть - субботу свято хлеще евреев чтите, свинку не кушаете))))))))))

8. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А сколько было жен?
    а эдеме до грехопадения - одна. Евой звали.
    И потом про вас - ну а как вы не АСД, когда АСД самый что ни на есть - субботу свято хлеще евреев чтите, свинку не кушаете))))))))))
    я не асд

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,050
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А с какой стати ложное понимание Бога стало называться плотским? И что это вообще за термин - "плотский разум"?
    Плотской - это не духовный, а земной разум, именуемый в Писании еще "лжеименным разумом". Плотской человек не понимает духовного, "да и не может", как пишет Апостол. А Писание требует толкование от Духа Святого.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Временно отключен
    7,591
    а эдеме до грехопадения - одна. Евой звали.я не асд
    Ну как-то очень уж по АСД-шному себя ведете. Баптисты в субботу работают и свиняку кушают за милую душу

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну как-то очень уж по АСД-шному себя ведете. Баптисты в субботу работают и свиняку кушают за милую душу
    вы не все течения баптизма знаете. Это сразу видно.

- - - Добавлено - - -

Так шо там по поводу Адама и Евы?

12. Временно отключен
    7,591
    Да как-то все классические знаю и вижу уже более 55лет. А крошечные домашние группки под придуманным слоганом не считаются

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Плотской - это не духовный, а земной разум, именуемый в Писании еще "лжеименным разумом". Плотской человек не понимает духовного, "да и не может", как пишет Апостол. А Писание требует толкование от Духа Святого.
    Иаков 1:5 [5] Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.

14. Временно отключен
    7,591

-
    Просветитесь - ответы баптистов по еде и субботу -

Баптисты отвечают на вопросы
    +
    Баптисты отвечают на вопросы

как я и писал, вы к баптистам никакого отношения не имеете

15. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Просветитесь - ответы баптистов по еде и субботу - Баптисты отвечают на вопросы+Баптисты отвечают на вопросыкак я и писал, вы к баптистам никакого отношения не имеете
    и че вы мне тут накопировали? Вы н слышите что вам отвечают . Не моя забота

Ваши права