Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Иисусова молитва.

1. #1 (6234403)

Иисусова молитва.

Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного.
    Каждый день после работы, совершаю пешие прогулки по лесопарку. И вот с недавнего времени начал практиковать Иисусову молитву во время прогулок, чтобы отвлечься от мирской суеты. Святые отцы говорят что Иисусова молитва очищает ум и сердце. Поэтому её полезно повторять в уме, или в слух, когда приходят дурные помыслы. Апостол Павел говорил, непрестанно молитесь. Поэтому не лишним будет молится Иисусовой молитвой , когда находишься в метро, или в очереди в магазине, везде, где бы не находился. Одним словом непрестанное покаяние, в обращении к Иисусу Христу, эта молитва, как мост ведущий к Богу.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197

Хор братии Валаамского монастыря - Иисусова молитва (сотница) (запись 2000 г.)
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Иисусова молитва, 100 раз (мужской хор)
    "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем
    будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
    прежде вашего прошения у Него. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах!
    да святится имя Твое;да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки.
    Аминь».
    (Мф.6:7-13)...

Мир всем, во Христе Иисусе! Удивительно, но чего только не присваивают Иисусу Христу,
    хотя Он возможно никогда так не говорил и этому не учил, ведь не зря Он говорил:

"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
    и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих"...

(Ин.14:23-24)...

"Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?
    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам,
    кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил
    основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла
    поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку,
    построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился;
    и разрушение дома сего было великое"...

(Лк.6:46-49)...

Когда-то, в бытность моего начального пути во Христе, меня очень смущало то, что
    все эти конфессии (т.н. христианские) проповедовали всевозможные учения, которые
    учили как нужно правильно следовать за Богом и поклоняться и молиться Ему...
    Но, читая и изучая Священные Писания, довольно часто это расходилось с учением Самого
    Иисуса Христа и Его Апостолов? И на мои вопросы, почему это расходится с Его учением, мне говорили
    примерно так, - ты молодой и неопытный, слушай что тебе говорят зрелые и опытные христиане,
    чтобы тебя не совратил лукавый! Но Бог говорит об этом следующее:

"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий:
    Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте"...

(Мф.17:5)...

С тех пор понимаю, что на первом месте - Бог и Его Слово, и всё что не соответствует Его словам,
    учениям и заповедям - должно быть отвергнуто! И мы сами несем ответственность, кому мы доверяем
    своё спасение, человекам и их словам, или Богу и Его Слову!

Да благословит Бог каждого из нас, во Христе Иисусе, сделать правильный выбор!

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,332
    Да, я тоже нахожу полезной данную молитву (сказал бы даже, ЛУЧШЕЙ молитвой ума). Она может помочь подойти к духовной молитве, в которую сам человек войти не может, но только Сам Господь вводит в духовную молитву. До тех же пор, пока восхищение в область духа не произошло, всем всегда рекомендую именно эту молитву. И после того, когда кто сподобится духовной молитвы, а потом утратит ее, то снова надо возвращаться к Иисусовой молитве, пока Он снова не восхитит в область духа. И так поступать нужно до самого исхода из этого мира. Когда входишь в духовную молитву - все молитвы ума отходят. Как только видишь, что низвержен с неба, нужно снова понудить себя к молитве умственной...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197
    Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Мир всем, во Христе Иисусе! Удивительно, но чего только не присваивают Иисусу Христу,
    хотя Он возможно никогда так не говорил и этому не учил, ведь не зря Он говорил
    Старайтесь не говорить о тех вещах, в которых совершенно не разбираетесь. Здесь "Иисусова" - это обращенная к Иисусу.

Текст молитвы практически совпадает с молитвой мытаря: "Боже! будь милостив ко мне, грешнику" (Лк. 18:13).

6. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем...
    И что тут: «Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного.» - лишнее?!
    Последний раз редактировалось penCraft'e®; 04.09.2019 в 11:50.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    И что тут: «Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного.» - лишнее?!
    Есть такое явление, "библейский спам", когда человек сыплет по делу и не по делу библейскими цитатами. Наши лидеры тоже любили это делать, особенно во время учения, когда сказать своего нечего, но надо было как-то пристыдить подопечного.

8. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Я когда не знал молитву Отче наш, тоже так в молитве говорил: -прости меня грешного, Господи. Но это лишь первоначально, так по учению Господа нашего дана молитва Отче наш, которой должно молиться Отцу Небесному.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я когда не знал молитву Отче наш, тоже так в молитве говорил: -прости меня грешного, Господи. Но это лишь первоначально, так по учению Господа нашего дана молитва Отче наш, которой должно молиться Отцу Небесному.
    Присоединяйтесь, уважаемый: Христиане, которые не молятся Христу

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь, уважаемый: Христиане, которые не молятся Христу
    А где написано, чтобы молились Христу? Или где Он это учил?

11. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного.
    Каждый день после работы, совершаю пешие прогулки по лесопарку. И вот с недавнего времени начал практиковать Иисусову молитву во время прогулок, чтобы отвлечься от мирской суеты. Святые отцы говорят что Иисусова молитва очищает ум и сердце. Поэтому её полезно повторять в уме, или в слух, когда приходят дурные помыслы. Апостол Павел говорил, непрестанно молитесь. Поэтому не лишним будет молится Иисусовой молитвой , когда находишься в метро, или в очереди в магазине, везде, где бы не находился. Одним словом непрестанное покаяние, в обращении к Иисусу Христу, эта молитва, как мост ведущий к Богу.
    Когда-то я не знал что такое Иисусова молитва, и всякий раз, когда забывался в безпечности и лукавый, воспользовавшись отсутствием духовного бодрствования, подсовывал мне нечистые воспоминания или помыслы, и я, с запозданием спохватившись, обнаруживал себя блуждающим в этих нечистых воспоминаниях и помыслах, то сразу же, отгоняя от себя всю эту нечисть, сами собой приходили на язык слова "Господи, прости меня, грешного". Причём хотелось повторять их по нескольку и по многу раз, в зависимости от того, насколько в безпечности своей позволил увлечь себя нечистым воспоминаниям и помыслам в грязные блуждания.
    А когда впервые узнал, что есть такая Иисусова молитва, которая почти то же, что и я повторял инстинктивно, очищая себя от нечисти, то сначала удивился такому совпадению по смыслу, по месту применения и по неоднократности повторения. Но потом понял, что эти простые слова покаяния сами собой исходят от сердца каждого, кто искренне кается и винит себя в потере духовного бодрствования и временной безпечности. Это нормально и естественно, когда коснёшься чего нечистого, зеванув или не поняв этого сразу, но когда увидишь и поймёшь, сразу хочется очиститься именно этими простыми словами, которыми издавна очищали себя люди и которые назвали Иисусовой молитвой.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197
    А где написано, чтобы молились Христу? Или где Он это учил?
    Он Церковь основал, которая так учит. Вы не в курсе?

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Он Церковь основал, которая так учит. Вы не в курсе?
    Читал, что на Петре Он воздвигнет церковь и врата ада не одолеют её. Так, эта церковь вознеслась уже как лет 2000 назад. Да и в их посланиях я не находил, что бы и они написали, что надо молиться Христу. Ведь написано с Его слов:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш...

Другой никакой молитвы нет в Писании.

14. raso vai sah
    14,495
    Записей в дневнике
    21
    Другой никакой молитвы нет в Писании.
    А в писании есть указание Попутчику просиживать время на форуме?
    может есть запрет обращаться к Богу и Иисусу своими словами?
    Иисус говорит познать истину и стать свободным
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

15. Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    А в писании есть указание Попутчику просиживать время на форуме?
    может есть запрет обращаться к Богу и Иисусу своими словами?
    Иисус говорит познать истину и стать свободным
    Так и про triatma в Писании ни слова.
    А молитва дана одна Господом, и эта молитва Отче наш...

Ваши права