Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Глава Ордена Иезуитов считает, что дьявол является символом, но не личностью

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы смешиваете разные тексты, а потом предъявляете какие-то претензии. Читайте внимательнее, прежде чем отвечать.
    Духовные выражения дополняют смысл, а не противоречат.
    Просто вы написали свой или кого другого вымысел.
    Вымысел, написали вымысел, не согласившись, что сатана, он диавол не является личностью.
    У вас идея искушала Спасителя в пустыне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Учение Христа" разное у 100 человек, а учение Церкви Христовой - одно. Вот его и нужно придерживаться.
    Уточняем как написано: учение Христа оно не Его учение а учение Отца, Пославшего Его
    15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Уточняем как написано: учение Христа оно не Его учение а учение Отца, Пославшего Его
    Дальше там написано, что Христос основал Свою Церковь.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Духовные выражения дополняют смысл, а не противоречат.
    Просто вы написали свой или кого другого вымысел.
    Вымысел, написали вымысел, не согласившись, что сатана, он диавол не является личностью.
    У вас идея искушала Спасителя в пустыне.
    Я думаю, что Вы просто очень невнимательны. Потоиу что я написал:
    Дьявол - это и безличностное зло и уязвленное грехом Божье творение, утратившее первозданную чистоту и ставшее потом называться дьяволом. Но изначально дьявол - это действительно не персонофицированная личность, а лишь абстрактная возможная идея, которая могла появиться в результате неразумного поведения разумного существа. Думаю, что Глава Иезуитов ничего крамольного не произнес. Может переводчики на русский язык не совсем точно донесли его мысль, где-то использовав не очень карректный термин. Но по сути он сказал правильно. Прежде падения первого разумного существа дьявол существовал как проекция, как нечто возможное, но без одухотворения еще не явившееся. Это тот зверь, который вышел ниоткуда и уйдет в никуда. Этот дьявол, как идея, однажды будет уничтожен а огне света Божьего, так что ему более не найдется места во Вселенной, когда Бог будет везде. А вот те дьяволы, личности, котлоые утратили первозданную чистоту, неибудут уничтожены, а будут излечены в том же огне Его присутствия.
    Я выделил для Вас жирным шрифтом то, что Вы не увидели. Я не писал, что дьявол - это только идея, как привиделось Вам. Читайте внимательнее.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы понимаете что эмоции не способствуют разумному рассуждению по чрезвычайно серьёзному, в вашем случае, с неизвестной вам стороны раскрываемому вопросу, так вот поймите меня верно о призыве разуметь,
    оставьте эмоции до утренней звезды.
    Не пытайтесь мне приписывать то, чего нет. Я прекрасно владею собой. Глупость человеческая не задевает меня, чтобы предаваться эмоциям. Могу иной раз и пошутить над пишущими глупость, но сдержанно, без розгарячения крови.
    Так вот Христос воскресший заповедал недвусмысленно Марк 16:16 что имеющих веру крестить,
    Это обычое перечесление того, что должно было делать Апостолам, а не хроноллгическая последовательность того, что за чем должно идти.
    во второй части заповеди Он даже сделал акцент и больше того. подверг осуждению
    обратное!
    Это Вы фантазиям предались. Там идет такое же перечисление.
    Относительно жертв беам, то должны же понимать, что восьмерых победить труднее чем одного, и что от восьмерых мучения больше, чем от одного, и от Самого Иисуса это известно,
    ибо Он нам говорит, что последнее хуже первого (Мф.12:45), но когда идут в разрез заповеди и подводят не имеющих веры во Христа, то именно и подвергают тому. что нечистый
    возвратится с семью злейшими. Имеющий разум разумеет. Полагаю и вы, как собеседник проявите себя.
    А это я вообще не знаю, каким боком Вы приплели к теме.
    Более того, в Вашем понимании того, что есть водное крещение, я вижу обычный магизм. Но там нет никакой магии. Как не было магии в практике обрезания иудейских младенцев. Авраам сперва уаеровал, а потом был обрезан. А его потоики сперва получали обрезание, а потом им прививали веру. Подобного рода практика имеет место быть и в исторических церквях. Первое поколение уверовавших в семье сперва уверовали, а потом крестились. А детей своих они сперва крестят, а потом воспитывпют в вере.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1

Это обычое перечесление того, что должно было делать Апостолам, а не хроноллгическая последовательность того, что за чем должно идти.
    Мне приходится верить в то, что это последовательное требование для принятия крещения!
    Я это пережил, и очень хорошо ныне понимаю слова воскресшего Христа "кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16:16).
    Ну и конечно же не ограничиваюсь лишь своим опытом. но и разум мне твердит, что человек который принимает крещение веруя во Христа
    принимает Христа Мф.16:24, отсекает зло на уровне помыслов, суть духовное рождение христианина, а когда не имеющего веры окунули,
    то только хуже сделали, что затем себя проявляет (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26), ну и конечно пример апостолов, в частности Филипп (руководим Ангелом) Деяния 8:26-37-38.

- - - Добавлено - - -

А это я вообще не знаю
    Вот вновь отступление от разумения, ибо если не знаете, то узнайте, суть: если находите смысловую ошибку, будьте христианином укажите на ошибку ошибающемуся,
    проявите заботу Христову!
    Пока что только возмущения, пустые и эмоциональные, но ни один из ныне живущих не рассмотрел ошибку в понимании сути слов о "семи злейших" (пророчество Иисуса).
    Мф.6:22.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Мне приходится верить в то, что это последовательное требование для принятия крещения!
    Я это пережил, и очень хорошо ныне понимаю слова воскресшего Христа "кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16:16).
    Ну, то, что Вы убеждены в том, что не заблуждаетесь, так это обычное дело. У нас здесь много уверенных в своей правоте людей. И каждый уверен, что его Сам Бог научил. Прт этом учат противоположным вещам. Были здесь и именовавшие себя "Апосьолами" (с большой буквы). Был один "Христос", который потом был "Лениным". Веселый такой персонаж был...
    Ну и конечно же не ограничиваюсь лишь своим опытом. но и разум мне твердит
    И здесь Вы не уникальны. И только потому, что Вы убеждены в своей правоте, я не могу принять Вашего понимания, так как нахожу его не только ошибочным, но и агрессивным по отношению к историческим цеоквям, где практика крещения детей имеет оснлвание по Преданию. Потому придется Вам смириться с тем, что я Вас услышал, но не счел нужным верить Вам более Богу. Но Вы выполнили свою миссию и теперь с чувством выполненного долга можете оставить тему про крещение детей и перейти к обсуждению темы, означенной в названии.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Дальше там написано, что Христос основал Свою Церковь.
    Да, и потому основанием является учение Христа, которое является учением Пославшего Его.
    Учение Пославшего Своего Сына, Отца Небесного.

8. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Ну, то, что Вы убеждены в том, что не заблуждаетесь, так это обычное дело. У нас здесь много уверенных в своей правоте людей.
    вы напрасно принимаете за точку опоры "закон чисел", тут не числом надо, а разумением,
    вы разумение опровергнуть не сможете, что нужна вера для крещения, о том последовательно и не двусмысленно сказал Христос!
    Иное в осуждение. нет разумения иному, всё иное в основе имеет домысел, а в последствии пагубу, я свидетельствую о том и на Суде буду так же свидетельствовать,
    кто на домыслах оправдывает отступление от веры при великом таинстве крещения, в разрез заповеди Христа!
    Давайте общаться разумением. если не расположены в настоящее время разуметь, то я подожду, но не пишите пустые (не содержательные ) сообщения, это же не предметно и не продуктивно,
    и обращу ваше внимание. этот вопрос чрезвычайно важен ныне.
    Спаси Христос!

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Да, и потому основанием является учение Христа, которое является учением Пославшего Его.
    Учение Пославшего Своего Сына, Отца Небесного.
    Вы забыли упомянуть третье Лицо Пресвятой Троицы - Святого Духа.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы забыли упомянуть третье Лицо Пресвятой Троицы - Святого Духа.
    Не забыла, нет, и уже обьясняла вам свое разумение учения, но повторю:
    2Иоанна
    8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    можете оставить тему про крещение детей и перейти к обсуждению темы, означенной в названии.
    Я написал тут только по тому, что вы в сообщении №35 вопрошали о крещении.
    Если вы желаете себя проявить по христиански, оказать заботу о ошибающемся в вам известном серьёзном серьёзном вопросе,
    то окажите любовь, напишите там, где это будет в тему : Иисус: кто будет веровать и крестится – может быть НЕ спасён (?)
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом, которому поклонение. честь и благодарение вовеки!

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    вы напрасно принимаете за точку опоры "закон чисел",
    В Вашей голове я могу много чего принимать. Я могу там даже в оргиях участвовать. То ведь Ваша голова, где царит Ваш виртуальный мир. Не в моей власти убедить Дон Кихота, что он повис не на драконе, а всего лишь на лопасти ветряной мельнице.
    вы разумение опровергнуть не сможете,
    Когда человек болен, как Дон Кихот, никакой человек не сможет убедить его воспаленный разум, что ветряная мельница - то не дракон. Ему надо повисеть на той мельнице, а потом шлепнуться на землю, на посмеяние демонам, которые сотворили такое с ним.

А теперь я Вам как модератор говорю: возвращайтесь в теиу, которая не про крещение детей. Вы свою точку зрения по второстепенному вопросу темы озвучили - и хватит. Пишите теперь по теме. Не засоряте тему.

13. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    В Вашей голове я могу много
    нет вас в моей голове, и не в моей голове суть, а в том, привёл выше,
    чему вы противитесь, при том не имея основания, ибо нужно опровергнуть для основания,
    но уже прихожу к пониманию, из ваших сообщений, что нет и у вас помощи ошибающемуся.
    Надеюсь что вам это не вменится в грех.
    Спаси Христос!

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    нет вас в моей голове, и не в моей голове суть, а в том, привёл выше,
    чему вы противитесь, при том не имея основания, ибо нужно опровергнуть для основания,
    но уже прихожу к пониманию, из ваших сообщений, что нет и у вас помощи ошибающемуся.
    Вот ссылка, на первую попавшуюся тему про крещение детей: Крещение детей - бессмысленный ритуал и неканоническое действие?
    Туда идите и поднимайте волнующие Вас вопросы. А я действительно нн способен помочь ни одному человеку в духовных вопросах, как и Сын Человеческий не мог делать то, что делает только Дух Святой. Я могу лишь свидетельствовать о своем понимании. А открыает глаза только Бог. Имеющие оный опыт хорошо это понимают. И только самоуверенные самохвалы могут мнить о себе, что человек может что-то открыть другому человека за Бога, когда Тот не открывает...

15. Самая изощренная хитрость дьявола состоит в том, чтобы уверить вас, что его не существует./ Шарль П. Бодлер/

Ваши права