Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 249

Тема: Водимые бесами - бесконкретны.

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Если же вам кажется,что вообще не надо заботится о себе, Бог обещал все чудом дать, то я только ЗА
    Это был приказ, только Его непосредственным ученикам, из обрезанных...

Но это бы противоречило всей библии.
    Нет, не противоречило бы. Это написано в Торе, что у левитов и священников, не должно быть, по сути ничего... и питаются они, от даров сынов Израиля...

Например в другом месте сказанно "лучше трудись,что бы было из чего удедять нуждающемуся"
    А это сказано, ученикам Апостолов, из народов, которые присоединились к Телу Машиаха, к царским священникам...

Вот им как раз, можно и нужно работать, содержать семьи, родителей, и т д... и уделать часть царским священникам, Святым в Иерусалиме...

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А я думаю, а кому это сказано?
    И вот читаю, что эта речь ученикам, которых Учитель готовит быть посланными благовествовать и уже посылал и что сказал им?
    А Вы, если Вы уверовали во Христа, то не являетесь Его ученицей, а так же и всякий?

- - - Добавлено - - -

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    Вот я и спрашиваю, если я сам не позабочусь о перечисленном, то каким образом Бог об этом позаботится?

- - - Добавлено - - -

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,
    Как же искать этого Царства без заботы о душе и теле, подскажите живущие только днём сегодняшним, не имея на день завтрашний даже куска хлеба и перемены одежды.

- - - Добавлено - - -

Один знакомый не заботится о дне завтрашнем, не имеет двух одежд, питается отбросами с помойки, ночует, где и как придётся, является ли он исполнителем учения, не заботясь ни о душе, ни о теле?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как известно, дух лукавого боится конкретики, данный дух прячется в туманном и пустом многословии, диалоге ни о чём.
    Такова его тактика.
    К примеру, возьмём вопрос заботы о душе и теле, о которых Господь учит не проявлять заботы, потому что и о первом, и о втором Сам Бог заботится и денно и нощно.
    Мне странно данное учение, как человек может не заботиться о душе и теле, если сама природа во временах года принуждает его заботиться и о том, и о другом. Не заботятся животные, имея одежды от Бога, да и те делают норы и гнёзда для ночлега и о прокорме заботятся не мало.
    Если же подразумевать в учении только духовную составляющую, мол это говорится только о духовной пище и одежде, то и тут не стыковка, потому что если человек не заботиться о том, какую он поглощает духовную пищу и питие, в какие духовные одежды рядится, то, в этом случае какой с него спрос язычник он или атеист, христианин или прочие, Сам Бог становится ответчиком за человеческий выбор.
    Если же подразумевать под учением, что Господь говорил не заботиться сверх меры, а в основном надо заботиться и о душе, и о теле, то в этом случае упраздняется забота Бога о нас, потому что мы сами заботимся о себе, что нам есть и что пить, во что одеваться и обуваться, какую «нору» или «гнездо» иметь, трёхэтажное или двухэтажное, квартиру или шалаш?
    В данном случае я не могу принять этого учения, потому что не понимаю его и сама практика жизни показывает что и принять не могу, если не уйду в пустыню нагим и не стану питаться только тем, что Бог подаст.
    А как думаете вы?
    Это радикальное место в учении Христа о проповеди. Суть его в том, что с проповедью должны передвигаться люди, не заботящиеся о своем материальном, но окружающие будут заботиться о них. Проповедники - носители Духа. И этот самый Дух активирует и побуждает слушающих позаботиться о них. Это красной нитью проходит через всё Евангелие - взаимозабота между людьми. Бескорыстная взаимозабота. В этом и состоит Царство Бога на земле - не в каком-то отвлеченном "величии Царя и Его славе", а во взаимозаботе. Взаимозаботе, которой люди славили бы Бога. Взаимозаботе ради Духа. Ради Бога. По Его воле для людей. Как основа правильного развития общества.
    Но это не усекли. А продолжили обогащаться и далее обирать неимущих.
    Не заботящиеся о себе проповедники и должны были стать тем самым ядром принципа взаимозаботы человечества. Поэтому и были странствующие проповедники. И, таки, заботились о них. Но мир не переродился. Общество по большей части продолжило быть жестоким и разделяющимся.
    Вот в чем соль этого учения Христа.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы, если Вы уверовали во Христа, то не являетесь Его ученицей, а так же и всякий?
    мы все званые ...

- - - Добавлено - - -

При такой разноголосице можно передраться за это звание ученика . что не редко и происходит, а между учениками любовь, единомыслие и единодушие, а когда это возможно?
    А когда воскресли из мертвых ..., т.е умерли для себя и живем для Бога.
    Есть такие, вы такой?
    Вот нас двое: вы и я и что ...никакого единомыслия ...

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Вот я и спрашиваю, если я сам не позабочусь о перечисленном, то каким образом Бог об этом позаботится?

- - - Добавлено - - -

Как же искать этого Царства без заботы о душе и теле, подскажите живущие только днём сегодняшним, не имея на день завтрашний даже куска хлеба и перемены одежды.

- - - Добавлено - - -

Один знакомый не заботится о дне завтрашнем, не имеет двух одежд, питается отбросами с помойки, ночует, где и как придётся, является ли он исполнителем учения, не заботясь ни о душе, ни о теле?
    "не заботтесь"чрезмерно.
    там есть сравнение в птицами и зверями, не заботтесь ,так же как они не заботятся. Это хорошая анология.
    скажите, жиотные правда не заботятся о пропитании? Еще как заботятся! Хомяки даже запасы делают,медведь все лето лопает усиленно и копит жир,что бы перезимовать и так далее.Но Ииусс говорит "посмотрите на них" .Итак,животные все же заботятся и о норе и пропитании,но Иисус СТАВИТ ИХ В ПРИМЕР.Почему?

Вы где то видели медведя, строящего пять берлог? Воробьев вьющих три гнезда? Или собаку размышляющую о том,где она будет жить на пенсии и не надо ли уже сейчас поискивать хороший приют?
    Нет,животные такой ерундой не занимаются.они не перегибают палку,они озабочены свими МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ.

так и вы будте.. (и я конечно) .
    не нужно вам 2 квартиры,не нужно три машины,заботтесь о своем проживании исходя из минимума,как животные и птицы. А на первое место ставте царство.

Так понятно? если нет, у меня слова закончились. но я старалась..

6. Добавлю - тут ещё и мысль в том, чтобы быть довольным тем малым, что есть. Нету Айфона-ладно, не конец света. Нет Мерса-мир не рассыплется.

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Всё понимаю, но я не могу любить Христа больше своей матери, которая перенесла за меня очень много страданий, не могу любить Христа более любимых мне людей, потому что Христос это и Его Тело, а не только Глава.
    Более того и врагов любить.
    Как разделить любовь на большую и меньшую.
    А это видно...О том и речь, что такое сразу видно и не перепутаешь....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    мм..
    тут такое дело..по моему человек просто искрене и честен.Мне такие нравятся.Вот не может любить Христа больше мамки,так и говорит..Бог же может ему показать,в чем тут суть,писание даже может..
    Гораздо хуже те,кто говорит что любят Бога,любят Христа, а ближнего презирают. Или прутся от мысли что они более лучшие христиане,чем сосед по форуму. Ладно бы они просто сами впадали в прелесть,так таким поведением позорят Бога.
    лучше уж честно говорить.Когда люди честны САМИ С СОБОЙ, то тут есть о чем ГОВОРИТЬ.Если они в заблуждении на счет себя,то все будет как об стену горох,до них Бог не достучится,не то что их соверующий.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,373
    Записей в дневнике
    3

А о душе призывает заботиться?
    Говорит "терпением вашим спасайте души ваши".

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,432
    Записей в дневнике
    1
    Всё понимаю, но я не могу любить Христа больше своей матери
    Стоит ли мерить любовь? Ведь может неожиданно оказаться, что любовь к матери и есть любовь к Христу ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан.15:13)
    Спаси и вразуми, Господи

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    мм..
    тут такое дело..по моему человек просто искрене и честен.Мне такие нравятся.Вот не может любить Христа больше мамки,так и говорит..Бог же может ему показать,в чем тут суть,писание даже может..
    Гораздо хуже те,кто говорит что любят Бога,любят Христа, а ближнего презирают. Или прутся от мысли что они более лучшие христиане,чем сосед по форуму. Ладно бы они просто сами впадали в прелесть,так таким поведением позорят Бога.
    лучше уж честно говорить.Когда люди честны САМИ С СОБОЙ, то тут есть о чем ГОВОРИТЬ.Если они в заблуждении на счет себя,то все будет как об стену горох,до них Бог не достучится,не то что их соверующий.
    Всё верно говорите...а я просто указала на то, что живя по писанию, а там ВСЁ ВЕРНО, оно сразу помогает ориентироваться между людьми...их НЕСУЩИМИ духами...сокращая время и минуя разборок...
    А Вы очевидно усмотрели некое моё превозношение над Алексеем...но это не так...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это был приказ, только Его непосредственным ученикам, из обрезанных...

А это сказано, ученикам Апостолов, из народов, которые присоединились к Телу Машиаха, к царским священникам...

Вот им как раз, можно и нужно работать, содержать семьи, родителей, и т д... и уделать часть царским священникам, Святым в Иерусалиме...
    точно,ученикам из обрезанных не надо было работать,на них будут пахать другие..
    это же надо чистое и полезное наставление Христа во что превращаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Всё верно говорите...а я просто указала на то, что живя по писанию, а там ВСЁ ВЕРНО, оно сразу помогает ориентироваться между людьми...их НЕСУЩИМИ духами...сокращая время и минуя разборок...
    А Вы очевидно усмотрели некое моё превозношение над Алексеем...но это не так...
    ну буквы не всегда точно могут передать,кто что на самом деле имел вивду.так что извиняюсь,если что. Держите

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Это радикальное место в учении Христа о проповеди. Суть его в том, что с проповедью должны передвигаться люди, не заботящиеся о своем материальном, но окружающие будут заботиться о них.
    А где конкретно Господь учит о проповеди не заботящихся о душе и теле, вместо того, что бы они сами искали прежде всего Царство Божье, а окружающие за это о них прилагали всякую заботу, заботясь не только о своей душе и теле, но ещё и заботы о захребетниках на себя взваливая?

- - - Добавлено - - -

мы все званые ...
    не только званные, но и избранные.

- - - Добавлено - - -

При такой разноголосице можно передраться за это звание ученика . что не редко и происходит, а между учениками любовь, единомыслие и единодушие, а когда это возможно?
    А когда воскресли из мертвых ..., т.е умерли для себя и живем для Бога.
    Есть такие, вы такой?
    Вот нас двое: вы и я и что ...никакого единомыслия ...
    Не отклоняйтесь от вопроса темы.

- - - Добавлено - - -

"не заботтесь"чрезмерно.
    Не врите, нет там такого слова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Добавлю - тут ещё и мысль в том, чтобы быть довольным тем малым, что есть. Нету Айфона-ладно, не конец света. Нет Мерса-мир не рассыплется.
    А как конкретно Бог кормит Вас, одевает и обувает, даёт ночлег и всё прочее, ограждая от всяких забот мира этого, чтобы Вы искали прежде всего Царство Его, в Него вошли и в Нём остались.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Не врите, нет там такого слова.
    что вы такие грубые все? Иисус в вас щас говорил?
    чрезмерно_слово стоящее после кавычек,это мои пояснения,а не цитирование писания.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А как разделить любовь на большую и меньшую?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Говорит "терпением вашим спасайте души ваши".
    А где конкретно Он это говорит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Стоит ли мерить любовь? Ведь может неожиданно оказаться, что любовь к матери и есть любовь к Христу ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан.15:13)
    Всё так!
    Поэтому я не могу разделить любовь на большую и маленькую, любовь либо есть, либо её нет, либо я люблю всего Христа целиком, как Главу так и Тело, даже то Тело, которое ещё только будет Им, а ныне возможно во врагах Его, либо я лицемерю говоря о любви к Богу. И естественно, кто за меня страдает не отрекаясь от о любви ко мне, тот мне и Христос.

Ваши права