Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 249

Тема: Водимые бесами - бесконкретны.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как разделить любовь на большую и меньшую?

- - - Добавлено - - -
    Её не надо делить....Его ЛЮБОВЬ способна вместить ВСЕ и любовь ко всем нашим близким, к маме, к папе, к детям, внукам...а любовь к маме на такое не способна....так как исходит не от Него, а от наших ЭГО, а оно не способно ВМЕЩАТЬ много и чуть задень...сразу лопается и вырываются эмоции...обиды, ревность и т.д....
    Поэтому НЕ НАУЧИВШИСЬ любить ПРЕЖДЕ Его и ставить на первое место ( как основание), всё остальное будет шатким и рассыпаться при малейшем касании...так и определяем...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    что вы такие грубые все?
    Мы не на Вас грубы, дорогой Синьюэ, мы на приписки к Слову негодуем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Её не надо делить....Его ЛЮБОВЬ способна вместить ВСЕ и любовь ко всем нашим близким, к маме, к папе, к детям, внукам...а любовь к маме на такое не способна....так как исходит не от Него, а от наших ЭГО,
    А любовь может исходить от Эго, разве она родительница любви?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1

А любовь может исходить от Эго, разве она родительница любви?
    Нет...ни она, но внушить такое сатана вполне способен...если нет божьего основания....)))
    Проверя всё...как и сказано...духов...это возможно распознать...вычислить...и отсечь, если обнаружена подмена...))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,249
    Записей в дневнике
    3
    А где конкретно Он это говорит?
    Лука 21:19:

19 терпением вашим спасайте души ваши.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    точно,ученикам из обрезанных не надо было работать,на них будут пахать другие..
    это же надо чистое и полезное наставление Христа во что превращаете.
    Вам нужно внимательнее читать послания:

1 Кор 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но как не заботиться о душе и теле, если и душа, и тело требует заботы о себе особенно в северных широтах земли.
    Не заботятся только животные у которых одежда на все времена года - одна, и подножий корм всегда пред глазами.
    Здесь опять-таки Ваша собственная трусость и отсутствие полного упования на Господа.
    Недоверие я бы сказал.

Уповающему одежда не нужна.

И холода не познаете, и орлы будут носить вам мясо.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как конкретно Бог кормит Вас, одевает и обувает, даёт ночлег и всё прочее, ограждая от всяких забот мира этого, чтобы Вы искали прежде всего Царство Его, в Него вошли и в Нём остались.
    Он так всё организует что всё у нас есть

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Нет...ни она, но внушить такое сатана вполне способен...если нет божьего основания....)))
    А как думаете, верно ли изречение, кто пострадал за меня, но не отрёкся от любви ко мне, тот мне и Христос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Лука 21:19:

19 терпением вашим спасайте души ваши.
    Итак, терпение в гонениях за Христа есть спасение для души. Однако здесь не сказано, что гонимый должен заботиться о душе, что душе есть и пить.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1
    А как думаете, верно ли изречение, кто пострадал за меня, но не отрёкся от любви ко мне, тот мне и Христос?
    По смыслу верное..(это как иметь жизнь в самом себе, смирив себя аж до самой смерти)....но никогда такого не слышала ранее....)) Чьё это изречение?...Ваше?...

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Он так всё организует что всё у нас есть
    Конкретизируйте.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте.
    НЕ могу - кто Волю Бога знает? Никто. Но я прошу Его помочь-так и делается. Не всегда, но по Слову Его нередко

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вам нужно внимательнее читать послания:

1 Кор 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
    а при чем тут это? Содержать тех кто всего себя отдает служению,это нормально.Если люди там ходили не просто по городам,а по странам, когда бы им работать?Это было нормально,что святых церковь содержала.
    Но эти стихи не относятся к содержанию святых.

Они всем в назидание.
    Например обьяснение Иоанна Златоуста

Спаситель, доказав выше, что презрение богатств имеет свои выгоды, и именно, сохраняет самые богатства и доставляет душевную радость, способствует приобретению любомудрия и ограждает благочестие, — теперь доказывает, что заповедь Его и исполнить можно. Дело лучшего законодательства не в том только состоит, чтобы предписывать полезное, но особенно в том, чтобы сделать его удобоисполнимым.

Поэтому Спаситель и присовокупляет: «
    не заботьтесь для души вашей, что вам есть». Но, может быть, сказали бы: что же, неужели все бросать? Тогда как же будем жить? На эти возражения Спаситель отвечает заранее. Если бы Он с самого начала сказал: «не заботьтесь», то Его заповедь показалась бы тяжкой; но как скоро Он показал вред от сребролюбия, то тем самым уже сделал настоящее увещание Свое удобоприемлемым. Потому теперь не просто сказал: «не заботьтесь», но присоединил к заповеди и причину. После того, как сказал: «не можете служить Богу и маммоне»(Мф.6:24), — говорит: «посему говорю вам: не заботьтесь», — т. е. по причине великого вреда. Не только попечение о снискании богатства для вас вредно, но даже вредна излишняя заботливость о самонужнейших вещах, поскольку ею подрывается ваше спасение; она удаляет вас от сотворившего, промышляющего и любящего вас Бога. «Посему говорю вам: не заботьтесь»! Показав величайший вред от пристрастия к богатству, Христос простирает далее Свое повеление. Он не только повелевает презирать богатство, но запрещает печься и о нужной пище, говоря: «не заботьтесь для души вашей, что вам есть». Христос не потому сказал так, будто душа имеет нужду в пище, — она бестелесна, — а применительно к обычному способу выражения у людей. Ведь, хотя душа и не имеет нужды в пище, но не может пребывать в теле, если оно не питается.
    текст тут
    Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 6:25

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    По смыслу верное....но никогда такого не слышала ранее....)) Чьё это изречение?...Ваше?...
    Это исходит из того, что мы Тело Христово, а значит и близкие наши во Христе - Тело Христово, которое по - прежнему страдает, гонимо, распинаемо и убиваемо. Пострадавший(я) за грехи чужие не уподобляется ли Христу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    НЕ могу
    а я и не сомневался ни разу.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Э

а я и не сомневался ни разу.
    И прекрасно. Я всё написал в ответе.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Содержать тех кто всего себя отдает служению,это нормально.
    А если все станем отдавать всех себя служению, кто возьмёт заботы о нас? Взвалим на ближнего, кроме его собственных забот о своей душе и теле, позаботиться ещё и о наших душах и телах, что нам есть и что пить, во что одеться и обуться, где и как голову свою преклонить?

Ваши права