Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728
Показано с 406 по 414 из 414

Тема: Бесы знают о наших помыслах…

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    там сразу попытка ответить на вопрос, кто такие нищие духом. А я спрашиваю, кто такие просто нищие...а потом уже перейдём к духу...
    А Вы не знаете?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете?
    я предполагаю и ищу подтверждение от единомышленника
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а кто такие нищие? или что значит нищий?

тогда станет понятно, что значит нищий духом...всё очень просто..
    Кто такие нищие духом? Это неграмотные, сирые и убогие,и тяжело психически больные. Вот к чему надо стремится.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Кто такие нищие духом? Это неграмотные, сирые и убогие,и тяжело психически больные. Вот к чему надо стремится.
    вот именно, если брать общепринятую трактовку, то это самые счастливые на земле люди.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    я предполагаю и ищу подтверждение от единомышленника
    А кто такой нищий на Ваш взгляд, не духовно нищий, а просто нищий?

- - - Добавлено - - -

вот именно, если брать общепринятую трактовку, то это самые счастливые на земле люди.
    Что - то не видно что бы к этому счастью стремились даже те, кто считает это за счастье.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    ..... я спрашиваю, кто такие просто нищие...а потом уже перейдём к духу...
    Нищие - это те, кто просят милостыню...не важно какую милостыню...это просто нищие.
    А вот нищие духом - это те люди, которые не имеют Дух, Святого....и не важно в достатке они живут или в бедности.
    А когда нищие духом просят милостыню, которая есть Дух Святой, и получают от Дающего просимое, то и становятся блаженными,самыми счастливыми людьми на земле
    Вот так я понимаю "про нищих".

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Нищие - это те, кто просят милостыню...не важно какую милостыню...это просто нищие.
    А вот нищие духом - это те люди, которые не имеют Дух, Святого....и не важно в достатке они живут или в бедности.
    я не ставлю свои рассуждения во главу угла, но Вы очень близко подошли к моему пониманию этого термина.

Скажите, а можно быть нищими компьютером по аналогии с нищими духом и что это значит? или, например, нищими концертным роялем, как я например?

8. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14

Скажите, а можно быть нищими компьютером по аналогии с нищими духом и что это значит? или, например, нищими концертным роялем, как я например?
    Ничем вам помочь не могу.... Спросите у местных знатоков

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А кто такой нищий на Ваш взгляд, не духовно нищий, а просто нищий?

Ваши права