Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Золотое Кольцо России

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Понимаю, но ведь Ростов на Дону создан на основе крепости имени святого из города Великий Ростов.
    Получается этот святой помогал этой крепости.
    В начале на месте Ростова- на -Дону была лишь таможня, а затем, в 1760 году, здесь для защиты южных русских границ начали строить крепость, которая получила имя митрополита Ростовского и Ярославского - Дмитрия. Впоследствии название трансформировалось: крепость Дмитрия Ростовского, Ростовская крепость, просто Ростов. А после, чтобы отличить от древнего Ростова Великого, что под Ярославлем - Ростов-на-Дону.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    В начале на месте Ростова- на -Дону была лишь таможня, а затем, в 1760 году, здесь для защиты южных русских границ начали строить крепость, которая получила имя митрополита Ростовского и Ярославского - Дмитрия. Впоследствии название трансформировалось: крепость Дмитрия Ростовского, Ростовская крепость, просто Ростов. А после, чтобы отличить от древнего Ростова Великого, что под Ярославлем - Ростов-на-Дону.
    таких же крепостей с именем христианских святых же было много на Кавказе.
    Насколько они помогали военным крепостям ?
    Да ведь Россия пошла дальше на юг , а разве Кавказский хребет это не её естественный предел ?
    конечно она говорила о помощи христианам Армении и Грузии, но на Кавказких войнах погибло 350 000, плюс вообще с Турцией 700 000.
    с самой Армений был конфликт ( с дашнаками).

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    таких же крепостей с именем христианских святых же было много на Кавказе.
    Насколько они помогали военным крепостям ?
    Да ведь Россия пошла дальше на юг , а разве Кавказский хребет это не её естественный предел ?
    конечно она говорила о помощи христианам Армении и Грузии, но на Кавказких войнах погибло 350 000, плюс вообще с Турцией 700 000.
    с самой Армений был конфликт ( с дашнаками).
    Ну это уже совсем другая история. Здесь мы обсуждаем Золотое кольцо России.

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А в Ростов Великий чего не заглянул? Посмотри как красив Ростовский Кремль..
    Мы так сильно устали ! Жаль время потратили на Иваново. Зачем его включили в кольцо? В Ростове мне сказали что только Кремль интересн. Ну мы решили пропустить, сил не было больше. Кольцо не через Иваново смотреть надо. Надо отдельно во Владимир и Суздаль ехать и отдельно в Ярославль и Кострому.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мы так сильно устали ! Жаль время потратили на Иваново. Зачем его включили в кольцо? В Ростове мне сказали что только Кремль интересн. Ну мы решили пропустить, сил не было больше. Кольцо не через Иваново смотреть надо. Надо отдельно во Владимир и Суздаль ехать и отдельно в Ярославль и Кострому.
    А мне Ростов Великий очень нравится. И почему только Кремль? Озеро Неро замечательное. Дом ремесел, Лукова Слобода, музей Царевны-лягушки... А! Еще музей "Колокола и колокольчики"...

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А мне Ростов Великий очень нравится. И почему только Кремль? Озеро Неро замечательное. Дом ремесел, Лукова Слобода, музей Царевны-лягушки... А! Еще музей "Колокола и колокольчики"...
    Как-нить с Переславля скатаюсь в Ростов на пару часов. А Переславль пригожий - недалеко и весь в монастырях. Два города брильянта - Суздаль и Переславль и близко главное. Душа ненарадуется!

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Как-нить с Переславля скатаюсь в Ростов на пару часов. А Переславль пригожий - недалеко и весь в монастырях. Два города брильянта - Суздаль и Переславль и близко главное. Душа ненарадуется!
    Счастливый ты... А я вчера получила фотки папиной могилы из Ярославля. С Осташинского кладбища. Дружок мой один форумный в Ярославле у бабушки гостил. Умничка такой. Опять у папы на могилке убрался... Траву пообрывал, цветочки свежие поставил. Но уже нужно ее до ума доводить. Буду планировать на будущий год поездку туда с дочкой... Даже не знаю, получится ли...

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Незабываемый Ярославль...

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Счастливый ты... А я вчера получила фотки папиной могилы из Ярославля. С Осташинского кладбища. Дружок мой один форумный в Ярославле у бабушки гостил. Умничка такой. Опять у папы на могилке убрался... Траву пообрывал, цветочки свежие поставил. Но уже нужно ее до ума доводить. Буду планировать на будущий год поездку туда с дочкой... Даже не знаю, получится ли...
    Ну что-то в этом есть Оль. В любой момент можно смотаться в Суздаль , а город то красивейший. Да и в Переславль. Или в Александров в Слободу. Что-то в этом есть. Россия-матушка...

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В Ростове еще два монастыря, а под Ростовым большой Борисоглебский монастырь:
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну если на следующий год летом , то может и пересечемся в Ярославле. Город очень необычный, очень культурный.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Ну если на следующий год летом , то может и пересечемся в Ярославле. Город очень необычный, очень культурный.
    Обязательно в театр Волкова сходить надо. Старейший театр, и труппа там замечательная.

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Обязательно в театр Волкова сходить надо. Старейший театр, и труппа там замечательная.
    Ну и на пароме в Толгу в монастырь. Красотища там! И мощи Игнатия Брянчанинова

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,474
    Записей в дневнике
    4
    Ну и на пароме в Толгу в монастырь. Красотища там! И мощи Игнатия Брянчанинова
    Я была там. В Рыбинск хочу. На водохранилище.

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я была там. В Рыбинск хочу. На водохранилище.
    Рыбинск, Углич, Калязин это на след. год )))

Ваши права