Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Золотое Кольцо России

1. #1 (6224040)

Золотое Кольцо России

Удалось покататься по Золотому Кольцу россии - Владимир-Суздаль-Иваново-Кострома-Ярославль-Переславль Залесский- Сергиев Посад. Есть желание обсудить эти города. Кто-то ездил? Что запомнилось. Например для меня Иваново вообще ни о чем! Больше туду не вернусь. А вот монастырь в Толге под Ярославлем очень впечатлил. Кому что запомнилось и кого что впечатлило?

2. Во Владимире - Свято-Успенский Княгинин монастырь. Там производят необыкновенные свечи из пчелиного воска - сгорают без остатка, не оплавляются, имеют тонкий аромат. там же старейший Успенский Собор, где можно увидеть фрески Андрея Рублева.

Суздаль.... прелесть что за город. "Родина" женитьбы Бальзаминова)))))
    Количество церквей на квадратный метр бьет все рекорды)))

Сергиев Посад - это Гимн русской стойкости перед лицом врага! Я там купалась в эмоциях и интересной информации.

Иваново такое Иваново)))

3. В Сергиевом Посаде разъезжают религозные лидеры на дорогих колесницах.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    В Сергиевом Посаде разъезжают религозные лидеры на дорогих колесницах.
    Сергиев Посад - это подмосковный город, туристический, промышленный и очень дорогой сам по себе.
    Как вам удалось увидеть религиозных лидеров в людском море?
    Что касается самой Лавры, то проезд по ее территории на машинах запрещен, за исключением тех, на которых привозят продукты в трапезные.
    Трапезных там не меньше пяти.

5. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Во Владимире - Свято-Успенский Княгинин монастырь. Там производят необыкновенные свечи из пчелиного воска - сгорают без остатка, не оплавляются, имеют тонкий аромат. там же старейший Успенский Собор, где можно увидеть фрески Андрея Рублева.
    Про монастырь спасибо. Надо обязательно посетить. А сколько монастырей во Владимире? Владимир запомнился необычно красивой и зеленой смотровой площадкой. Поражает. Успенский собор с росписями Рублева очень впечатляет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Суздаль.... прелесть что за город. "Родина" женитьбы Бальзаминова)))))
    Количество церквей на квадратный метр бьет все рекорды)))
    Суздаль на данный момент наверное любимый город. Жаль только дорогой очень. Всегда готов там быть и дышать этим воздухом старины.

- - - Добавлено - - -

Сергиев Посад - это Гимн русской стойкости перед лицом врага! Я там купалась в эмоциях и интересной информации.
    Лавра в Сергиевом Посаде пожалуй тоже любимое. Монастырские трапезные с пирожками.

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Удалось покататься по Золотому Кольцу россии - Владимир-Суздаль-Иваново-Кострома-Ярославль-Переславль Залесский- Сергиев Посад.
    Иваново, просто, по дороге между Костромой и Суздалем. Современный областной центр. Вот Нереха - там интереснее. Еще в том же районе Юрьев-польский. Название связано не с Польшей, а с полями.
    А еще к "Золотому Кольцу" относятся Александров, Ростов, Углич...
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Иваново, просто, по дороге между Костромой и Суздалем.
    Я ж этого и не знал. В следующий раз надо сразу в Ярославль на 3 дня. Оттуда в Кострому.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Еще в том же районе Юрьев-польский. Название связано не с Польшей, а с полями.
    А еще к "Золотому Кольцу" относятся Александров, Ростов, Углич...
    Юрьев-Польский это между Владимиром и Переславлем Залеским. Города кольца - Рыбинск, Муром, Калязин, Углич, Киржач, Александров и т.д. Это большое кольцо. Я по малому поехал. Правда удалось побывать в Дивеево, Муроме, Арзамасе.

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

Юрьев-Польский это между Владимиром и Переславлем Залеским. Города кольца - Рыбинск, Муром, Калязин, Углич, Киржач, Александров и т.д. Это большое кольцо. Я по малому поехал. Правда удалось побывать в Дивеево, Муроме, Арзамасе.
    В Рыбинске, кажется, ничего особенного нет. Зато, между Рыбинском и Ярославлем есть замечательный город Романов-Борисоглебск. Собственно, это два разных города на высоких правом и левом берегах Волги. Вот там стоит побывать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

Города кольца - Рыбинск, Муром, Калязин, Углич, Киржач, Александров и т.д. Это большое кольцо. Я по малому поехал. Правда удалось побывать в Дивеево, Муроме, Арзамасе.
    Еще во Владимирской области есть очень красивый город Гороховец.

А фотки будут ? Особенно хотелось бы увидеть Арзамас и Дивеево, так как сам там не был.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А фотки будут ? Особенно хотелось бы увидеть Арзамас и Дивеево, так как сам там не был.
    Дивеево это не кольцо. Это 4-й удел Богородицы. ( Грузия, Афон ,Дивеево... ). Там монастырь, Серафим Саровский оттуда, там его мощи хранятся. Это рядом с Арзамасом, Нижним Новгородом. Арзамас интересный город. Особенно впечатляют храмы Арзамаса , размером с Большой Театр в Москве ))) фотки будут

- - - Добавлено - - -

Арзамас

- - - Добавлено - - -

Арзамас. Христианский храм. Но если убрать купола с крыши, это Парфенон получается

- - - Добавлено - - -

Дивеево

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Арзамас. Христианский храм. Но если убрать купола с крыши, это Парфенон получается
    Ну, классический храм. В Питере Исаакий тоже на подобие.

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну, классический храм. В Питере Исаакий тоже на подобие.
    Да, в Питере Казанский собор напоминает больше места поклонения греческим и римским богам. Эти колоны громадные. Первое мое впечатление от храма было.

12. Православный Аватар для Andron
    3,558
    Записей в дневнике
    4
    Дивеево это не кольцо. Это 4-й удел Богородицы. ( Грузия, Афон ,Дивеево... ). Там монастырь, Серафим Саровский оттуда, там его мощи хранятся. Это рядом с Арзамасом, Нижним Новгородом. Арзамас интересный город. Особенно впечатляют храмы Арзамаса , размером с Большой Театр в Москве ))) фотки будут

Арзамас

Дивеево
    Там русский дух.. . там Русью пахнет! (Саня Пушкин )
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

13. Это мне больше напоминает Храм Юпитера - Казанский собор Питер

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Там русский дух.. . там Русью пахнет! (Саня Пушкин )
    Русским духом везде пропитан город Суздаль. Там я чувствую сильное присутствие старой Руси православной. На каждом шагу. Ощущения, что переместился во времени.

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Дивеево это не кольцо. Это 4-й удел Богородицы. ( Грузия, Афон ,Дивеево... ). Там монастырь, Серафим Саровский оттуда, там его мощи хранятся. Это рядом с Арзамасом, Нижним Новгородом. Арзамас интересный город. Особенно впечатляют храмы Арзамаса , размером с Большой Театр в Москве )))
    Отличные фотографии!!!
    Арзамас на фотографии смотрится очень уютно.
    А я была там в середине декабря, мороз градусов 17. Мы проезжали его по дороге из Нижнего Новгорода в Дивеево.
    Город производил такое впечатление.....как будто сейчас по улице пройдут революционные солдаты и матросы с красным флагом.

Дивеево удивило солнцем. Всю дорогу (2,5 часа) нам экскурсовод то и дело повторяла, что в Дивеево всегда солнце.

Ага...серые тучи всю дорогу, мороз, деревья в инее. Подъезжаем к Дивеево, а там солнышко.
    Я все таки окунулась в одну из купален. Три раза с головой, что бы сухого места не осталось, за которое сатана может ухватиться))))
    С мокрой головой еще часа четыре проходила в мороз, даже не чихнула.

А Троице Сергиева Лавра это то место, где я впервые узнала про масонов и с этого места я начала собирать о них информацию.
    Именно Платон Левшин, Митрополит Московский, который служил в Лавре был масоном и именно при нем в середине Лавры был установлен обелиск
    "За заслуги Лавры перед отечеством" с масонской символикой.

15. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    [COLOR=#222222][FONT=Verdana]

Отличные фотографии!!!
    Арзамас на фотографии смотрится очень уютно.
    А я была там в середине декабря, мороз градусов 17. Мы проезжали его по дороге из Нижнего Новгорода в Дивеево.
    Город производил такое впечатление.....как будто сейчас по улице пройдут революционные солдаты и матросы с красным флагом.

Дивеево удивило солнцем. Всю дорогу (2,5 часа) нам экскурсовод то и дело повторяла, что в Дивеево всегда солнце.

Ага...серые тучи всю дорогу, мороз, деревья в инее. Подъезжаем к Дивеево, а там солнышко.
    Я все таки окунулась в одну из купален. Три раза с головой, что бы сухого места не осталось, за которое сатана может ухватиться))))
    Не все фото мои. Некоторые стырил с интернета

Окунулись в источник в декабре? Да вы героиня!

Арзамас мне показался тем городом , в котором снимали советские фильмы любимые - Кортик, Бронзовая птица и т.д. )))

- - - Добавлено - - -

А Троице Сергиева Лавра это то место, где я впервые узнала про масонов и с этого места я начала собирать о них информацию.
    Именно Платон Левшин, Митрополит Московский, который служил в Лавре был масоном и именно при нем в середине Лавры был установлен обелиск
    "За заслуги Лавры перед отечеством" с масонской символикой.
    Интересно. А я и не знал))) Щас сам поинтересуюсь

- - - Добавлено - - -

Дивеево меня разачаровало (((( По канавке шли когда там шумовые спец эфекты включают. Крики диких птиц. Я сначала не понял что это, потом когда повторилось был в шоке. Разочарование...

Ваши права