Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Иоанна 10:9

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что могут означать слова "и войдёт и выйдет"?
    Овцы на ночь входят в загон, а утром выходят и пажить ( сочную траву) находят... Не надо усложнять слова Иисуса, у Него всё просто и понятно...

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Пастбище здесь обозначает Христа как место, где овцы кормятся.
    Ну тогда было бы сказано что выйдет а потом войдет, а сказано как раз не так:
    Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.(Иоан.10:9)
    А пища наша есть творить волю Божию...

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,258
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Ну тогда было бы сказано что выйдет а потом войдет, а сказано как раз не так:А пища наша есть творить волю Божию...

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#51
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#51
    Ну так здесь о том же, как Христос жил Отцом?
    Он творил волю Его,-это была Его пища, так и мы должны чтобы жить Им...

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,258
    Ну так здесь о том же, как Христос жил Отцом?
    Он творил волю Его,-это была Его пища, так и мы должны чтобы жить Им...
    Я понимаю, что в христианстве никто и нигде не учит тому, что значит есть Христа, поэтому у вас и есть только это толкование про то, чтобы творить волю Отца. Но в приведённых мной стихах говорится совсем о другом. Перечитайте ещё раз и задумайтесь:

А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. Входящие Духом Христовым в Тело Его на земле, получают "рождение свыше" и выходят на пажити Божьи Небесного Иерусалима, Который есть и спасение, и жизнь вечная, "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

7. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что в христианстве никто и нигде не учит тому, что значит есть Христа, поэтому у вас и есть только это толкование про то, чтобы творить волю Отца. Но в приведённых мной стихах говорится совсем о другом.
    Поделитись, очень интересно выслушать вашу версию...

8. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что могут означать слова "и войдёт и выйдет"?
    с одной стороны войдёт, а с другой выйдет в Новое видение мироздания, в Новое понимание всего происходящего Обновленным духом...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,258
    Поделитись, очень интересно выслушать вашу версию...
    Зачем же слушать мою версию, когда есть целая книга. Только вы ведь всё равно назовёте это ересью: Есть Господа

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Зачем же слушать мою версию, когда есть целая книга. Только вы ведь всё равно назовёте это ересью: Есть Господа
    То есть, своего мнения вы не имеете?

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,258
    То есть, своего мнения вы не имеете?
    А я действительно, даже представления не имею, как объяснить человеку для которого Христос находится где-то там далеко-далеко на небесах - как Его есть и пить! Творите волю Его - это и будет вашим питанием по-вашему же убеждению. Только весьма сомневаюсь в том, что вы можете чистосердечно заявить, что вы действительно всегда поступаете согласно Его воли и это вас действительно питает!

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А я действительно, даже представления не имею, как объяснить человеку для которого Христос находится где-то там далеко-далеко на небесах - как Его есть и пить!
    Понятно, не понимаю только зачем было вообще писать если пояснить не можите...

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    с одной стороны войдёт, а с другой выйдет в Новое видение мироздания, в Новое понимание всего происходящего Обновленным духом...
    У грека-философа Иоанна всё что угодно может быть.

14. Цитата Сообщение от Павел Скворцов Посмотреть сообщение
    У грека-философа Иоанна всё что угодно может быть.
    тогда самому придумать надо и проверить на практике.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Великолепное толкование !
    Именно так !
    Мало войти дверью, надо дверью и выйти. Таков порядок (Божий). А инде, воры и разбойники.
    Каждое пробуждение в конечном итоге рождает очередную деноминацию (т.е. закон, загон).
    До пришествия веры (очередного пробуждения) мы (овцы) находимся под властью детоводителя (закона, церкви, деноминации).
    По пришествии веры (Христа), мы уже не под властью детоводителя (грех неверия, обнаруживаемый законом, не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, а под Благодатью (под Духом Божьим).
    А потому : "... выйди из неё народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её".
    Внимательно читайте:

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    (Иоан.10:9)

Ваши права