Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Иоанна 10:9

1. #1 (6224185)

Иоанна 10:9

Что могут означать слова "и войдёт и выйдет"?

2. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    войдёт в покой Его, и выйдет прощённым

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Дело в том чтоб найти пажите, нужно опять вернутся в мир из которого вышли.
    Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.(Иоан.10:9)
    Мы вышли из мира и вошли в Его Царство и опять должны вернутся в мир чтоб и других привесть...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

4. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    войдёт в покой Его, и выйдет прощённым
    Куда выйдет и зачем?

5. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Куда выйдет и зачем?
    Не "куда" - а "каким" (выйдет). Считаю что в Иоанна 10:9 Иисус говорит о спасении - входят грешниками, каются, выходят прощёнными.

К прощению добавляется наследие в Царствии Его и обетование жизни вечной (если конечно человек хранит себя от скверны)

6. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Куда выйдет и зачем?
    Добрый вечер!
    Поскольку речь идёт о спасении, то понимается "войдёт в" Царствие Божие,
    и выйдет (Ин.10:9), и пажить найдёт; понимаю что имеется ввиду ещё земной путь,
    тут приходит на память суть о том, что Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21),
    для исполнения заповеди заботы о ближнем (Иак.5:19-20), укрепиться в вере
    терпением (Мк.13:13), пажить найдёт- нуждающихся в его заботе, нас- спасающихся.
    Мф.6:22.

7. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Куда выйдет и зачем?
    "9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."

Да просто и войдёт ,и выйдет ,а не только "войдёт" и всё "в дамках!"

8. Это притча.
    Сначала Иисус сравнивает Себя с пастухом. После, с дверью в овчарню, где поясняет, что бы "овца" не намеревалась сделать, пройдя через дверь, - "вошла или вышла", всё одно, в конечном итоге, обретёт всё самое лучшее, ей ничто не угрожает и никто не повредит - т.к. при случае опасности, риску себя подвергает пастух, а не овцы.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,296
    Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Пастбище здесь обозначает Христа как место, где овцы кормятся. Когда пастбище недоступно (например зимой или ночью), овец нужно держать в загоне. Когда пастбище готово, овцам больше незачем оставаться в загоне. Содержание в загоне — это нечто переходное и временное. Пребывание на пастбище, наслаждение его богатством, — это нечто окончательное и постоянное. До того как пришёл Христос, закон был укрытием и пребывание под законом было чем-то переходным. Теперь, когда Христос пришёл, все Божьи избранные люди должны выйти из закона и войти в Христа, чтобы наслаждаться Им как своим пастбищем (Гал. 3:23-25; 4:3-5). Это должно быть чем-то окончательным и постоянным. Поскольку у вождей иудаизма не было такого откровения, они рассматривали закон, на котором был основан иудаизм, как нечто постоянное. Из-за этого они упустили Христа и не смогли участвовать в Нём как своём пастбище.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

10. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Учение Христа о необходимости быть нищим Духом (в мировоззрении только Бог) - это вход ( и войдет), но для этого нужно выйти (и выйдет) из мировоззрения богатых духами (для них существуют бесы дьявол, злые добрые духи и т.д.)

11. сектанский сектант
    3,568
    Записей в дневнике
    15
    Вот Вам в помощь

3Цар.3:7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Пастбище здесь обозначает Христа как место, где овцы кормятся. Когда пастбище недоступно (например зимой или ночью), овец нужно держать в загоне. Когда пастбище готово, овцам больше незачем оставаться в загоне. Содержание в загоне — это нечто переходное и временное. Пребывание на пастбище, наслаждение его богатством, — это нечто окончательное и постоянное. До того как пришёл Христос, закон был укрытием и пребывание под законом было чем-то переходным. Теперь, когда Христос пришёл, все Божьи избранные люди должны выйти из закона и войти в Христа, чтобы наслаждаться Им как своим пастбищем (Гал. 3:23-25; 4:3-5). Это должно быть чем-то окончательным и постоянным. Поскольку у вождей иудаизма не было такого откровения, они рассматривали закон, на котором был основан иудаизм, как нечто постоянное. Из-за этого они упустили Христа и не смогли участвовать в Нём как своём пастбище.
    Великолепное толкование !
    Именно так !
    Мало войти дверью, надо дверью и выйти. Таков порядок (Божий). А инде, воры и разбойники.
    Каждое пробуждение в конечном итоге рождает очередную деноминацию (т.е. закон, загон).
    До пришествия веры (очередного пробуждения) мы (овцы) находимся под властью детоводителя (закона, церкви, деноминации).
    По пришествии веры (Христа), мы уже не под властью детоводителя (грех неверия, обнаруживаемый законом, не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, а под Благодатью (под Духом Божьим).
    А потому : "... выйди из неё народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    тут приходит на память суть о том, что Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21),
    терпением (Мк.13:13), пажить найдёт- нуждающихся в его заботе, нас- спасающихся.
    Разверну понимание: в Царстве Божием (Лк.17:21) что при этой жизни ещё, человека охватывает блаж (суть которой выражается Петром Мф.17:4),
    подобно той, как на горе фаворской, из которой без помощи Иисуса сложно выйдти (Мф.17:7), а при земном пути нужно выходить, ибо земной век не на блаженства
    дан человекам, а на спасение, как себя, так и ближних.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Поэтому и говорил – “Придите ко мне все труждающиеся и обременённые” …

"Обременённые" – обременение ветхозаветной субботой, и "труждающиеся" - в попытке спасения через соблюдение закона. (В том числе).
    Хине ма тов у-ма наим, товарищи! Примите их наконец-то в Иудаизм, а то они уже совсем измучились со своей великой борьбой!

.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Аминь.
    Мое мнение такое.
    Ин:10.1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий,
    Для овец двор - безопасное место.

Ин:10.9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    Иешуа есть истина. И кто познает истину тот будет в безопасности не от мира сего, а от наказания в судный день.

А пажить вот это.
    Ин:4.31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
    32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
    33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принёс Ему есть?
    34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Ваши права