Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 127

Тема: Кто такие "наименьшие" при делении на овец и козлов

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

да будь моя воля я бы вообще все конфессии обьединила.вот бы было весело.. научились бы у Христа смирению и перестали бы якать и тянуть царство небесное как одеяло только на себя. А еще бы выяснили,что в самом важно они таки едины_верят в нужду в искупление,верят что Иисус их искупил,верят в воскресение, признают его учение и желают ему следовать,это главное,остальное второстепенное.. ну почему ж мне такую власть то не дают? идея то такая классная.
    Подобная классная идея уже была повидимому у людей, решивших построить Вавилонскую башню. Вы наверное пошутили?.. Объединение уместно только в духе, а не видимым образом, как и Христос является незримо для мира сего.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Т.е, по-вашему, это не люди ,а отшельники или инопланетяне.?

Писание говорит о проповедниках ,как -раз таки ,какими были апостолы и которых они готовили верно нести благую весть даже язычникам,не знавших древнего еврейского Писания и понятия не имевших кто такой сын Божий,какого бога сын.....Они и были не от мира сего",но занимались всю жизнь тем,что организовывали группы,объединяя их в единую организацию (церковь) . И сейчас происходит тоже самое.
    "Рождённые свыше" ,которые "не от мира сего"пишут работы по исследованию Библии, кладут жизнь на организованную работу по проповедовании Благой вести ,а не отшельники-неряхи ,питающиеся воздухом или нектаром с цветочков.,или ждущие пока на них накатит нечто сверху.Они окружают себя единомышленниками из чего формируются группы и конфессия . Но только определить их может не каждый. С таким мышлением,как вы продемонстрировали,вот никак не определить.

Или,может, вы себя имели ввиду ,а я тут "Римлянами" машУ?
    Разве Вы не согласны, что Библию следует воспринимать как откровение Бога духа, состоящее из образов и иносказаний, но не как школьный учебник истории?..

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ая тут переживаю,что Бог мне не давал святого духа,а оказывается он и не нужен.. Просто ответте про дух Христа, который мы должны иметь,который кстати назвван еще и духом Бога.в Римлянам-разве это не про святой Дух?.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Да,вероятно ,про Святой дух. Но в Библии ещё слово "дух" используется в смысле "настрой ума,мышление".
    Весь Новый завет адресован в основном таким ,родённым свыше .
    Но ,очевидно, в те собрания христиан попадали люди и не имеющие духа,вспомните обличительные строки посланий. Люди ,которым предстояло прежде очиститься ,хотя, возможно они и имели веру,но дела их не соответствовали.
    Святой дух Бог давал людям через Христа,для ускорения проповеди благой вести,пока ещё были живы люди видевшие Христа ,общавшиеся с ним,для совершения чудес,чтобы люди видели силу Бога Яхвэ и сравнивали с силой
    и действием ,зачастую,своих языческих богов. Сейчас не требуется для рядового обывателя такой спешки, во- первых у нас есть два древних Писания на любом языке,во вторых они доступны в большой части мира.
    Святой дух напрямую имеет связь только с теми ,на кого Бог возложил особые обязанности для организации благой вести. А то,что многие из некоторых собраний восторженно рассказывают,как "накатило" или "заговорили",это их заблуждения.Конечно же,искренние.Нам же необходимо иметь настрой ума ,мышление ,как у Христа - дух Христов .
    там просто написанно,надлежит привести" и будут одно стадо.У вас же до сих пор 2 стада.
    Стада не у меня,а у Христа. Что значит "до сих пор" ? Вы бы уже их объединили? Нет ,по Писанию,ещё не пришёл срок.
    там нет про совершенство
    Вы хотите ,что бы в двух строках было все сразу. Есть в других местах ,и исходит из контекста.

4. Цитата Сообщение от Ярош Посмотреть сообщение
    Разве Вы не согласны, что Библию следует воспринимать как откровение Бога духа, состоящее из образов и иносказаний, но не как школьный учебник истории?..
    Библию надо рассматривать в связи с жизнь ,как отдельного человека,так и жизнью и событиями человеческого общества. И исторических событий в Библии изложено достаточно и достоверно с исторической точки зрения,а не только иносказания.
    Объединение уместно только в духе, а не видимым образом, как и Христос является незримо для мира сего.
    Человек это "общественное" создание . Бог выводил Ноя из потопа буквально ис "обществом "семьи,буквально вывел из Египетского рабства ,объединив свой народ в общество. Точно так же и сейчас он собирает в общество тех ,кто поклоняется Ему в духе и истине.Чтобы человек видел других ,не сознавал себя одиноким ,помогали друг другу как духовно расти,так и укреплятся физически.

Как ,вы думаете, соблюдать принцип Христа "возлюбите друг друга" и распространять его ,если "ваши" лучшие сыны Бога должны прозябать вне групп и конфессий?
    Советую пересмотреть в корне такое мнение об избранных Божьих.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    @Пломбир[COLOR=#000000]

мой ответ пломбиру

итак..я открыла тему.
    Люди, помогите разобраться,кто такие меньшии сии,
    раз от отношения к НИМ зависит по какую руку тебя поставят,то наверно важно понять ,или ?
    Для Иисуса все братья наименьшие (младшие) потому, что он первенец Бога. Однажды он ясно дал понять, что под словом «братья» подразумевает своих апостолов, учеников и их последователей. « указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать» (Матфея 12:49-50). Среди его «братьев» есть наделённые большей и меньшей ответственностью. Любой человек, помогающий любому его «брату» расценивается Иисусом как помогающий ему самому. Чтобы стать достойным спасения недостаточно один или два раза помочь «брату» Иисуса, нужно на основании дел стать одним из его «братьев».

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Искупленный

.... так,что наименьшим может быть любой, который нуждается в вашей милости.
    @Хелиос @ЯОлег

"Наименьшие" это люди нуждающиеся в твоей помощи. Делая добро нуждающемуся человеку - делаешь добро самому Христу.
    Это люди, нуждающиеся в еде, питье, крове, поддержке в трудные дни их жизни (болезни, заточении).
    Почему только "люди"? Допустимо ли пнуть ногой больную (бездомную) собаку?

9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
    10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
    11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
    12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.

Исх.19

5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
    7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
    8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
    9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем ".
    10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Иона 3

--> людям можно объяснить суть происходящего, но, как видим, только ли о людях печётся Господь???

Мир!
    Не сломать (без нужды) дерево, не убить (без нужды!) того, кто слабее нас (и, априори, создан меньшим нас)... ибо Господь (суть Жизнь) господствует во многом, если не во всем!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Тех ,кто приносит поклонение истинному Богу,а не тому ,кого они сами придумали.
    В небе ,небожительство и духовное тело ,как награда ,ожидает только избранных,поэтому они и усыновлены, и "младшие братья".
    А что, разве есть и старшие братья?

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Почему только "люди"? Допустимо ли пнуть ногой больную (бездомную) собаку?
    --> людям можно объяснить суть происходящего, но, как видим, только ли о людях печётся Господь???
    Мир!
    Не сломать (без нужды) дерево, не убить (без нужды!) того, кто слабее нас (и, априори, создан меньшим нас)... ибо Господь (суть Жизнь) господствует во многом, если не во всем!
    Христос говорил о людях, так как пришёл Он спасти людей от грехов их и обратить пути их к Богу.
    А уж если человек будет с Богом, то таковой без нужды не причинит вреда ни животным, ни деревьям.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @ЯОлег

Христос говорил о людях, так как пришёл Он спасти людей от грехов их и обратить пути их к Богу.
    А уж если человек будет с Богом, то таковой без нужды не причинит вреда ни животным, ни деревьям.
    Да (), ибо животные не грешат (ограничены естеством), но погибают и от рук грешников тоже!

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,248
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Почему знали? Всмысле почему Вы так думаете?
    или точнее знали о Христе.

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Матф.24:14)
    Последний раз редактировалось Искупленный; 29.08.2019 в 09:03.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

11. Участник
    Записей в дневнике
    9
    Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Отсюда следует брать подсказку.

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Как ,вы думаете, соблюдать принцип Христа "возлюбите друг друга" и распространять его ,если "ваши" лучшие сыны Бога должны прозябать вне групп и конфессий?
    Советую пересмотреть в корне такое мнение об избранных Божьих.
    не желанию быть в конфессии есть так же основание,
    ну во первых как тольок создается кружок по домашнему чтению библии. пока ще ничего.. потом он растет,и как только попадется сатане на глаза_начинается..Приходит туда какой то или какието беззаконники,которые садятся на место Христа и начинают диктовать,что все не правильно,что надо так и так. Привносят лжеучения,так что люди желающие изучать чисто писание,вынужденны слушать его проповеди и снимать лапшу с ушей тоннами. Однажды они уже не могут лапшу и распознать, устают и просто становятся его учениками, а не Христа. Такие беззаконники упомянуты в писании.Или даже сам пастор создавший кружок впадает в прелесть и мнит о себе не весть что и учит не весть чему...Ваш Рассел например.

Есть второе_ возможно из за человека беззакония, портящего как муха любой продукт,все церкви делаются в разной степени непотребными-у кого то учения маргинальней некуда, у кого то дух наживы и стяжательства и учения об обогащении,у кого то липовые чудеса , у кого что короче..И вот рано или поздно человеку,уставшему от беззакония звучит призыв "выйди из нее народ мой,что бы не участвовать вам в язвах ее".ВСе 18 глава откровения говорит о некой блуднице,или городе вавилон, которая будет уничтожена.Многие церкви относят это к другим конфессиям,но не к себе самим. (ну как же ,они же знают,что они то хорошие, и у них все правильно)

А вот внеконфессионалы пошли дальше,они относят это учение ко всем церквям мира,потому что видят их беззакони,лжеучения, раскошество..и ПОЭТОМУ внеконфессионалы уходят из всех церкваей,и никуда не входят.
    Это обьяснение которое я встречала,и которого сама придерживаюсь,хотя у других внеконфессионалов могут быть совсем другие мотивации и причины.

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А что, разве есть и старшие братья?
    Догадайтесь с трех раз.

14. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Верующие по слову их,это не отдельная группа,это просто те,кого пока не привели в ЭТУ группу.
    А вот что говорил о таких верующих Иисус:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    Евангелие от Иоанна 20:29

Привет, Синьюэ!
    Это прекрасно, что ищете истину!
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .....
    Это обьяснение которое я встречала,и которого сама придерживаюсь,хотя у других внеконфессионалов могут быть совсем другие мотивации и причины.
    "Внеконфессионал" ,особенно в таком случае ,как у вас ,это что-то вроде ,как быть немножко беременной .
    Вера ,как и беременность или есть или её нету. А уж если она есть ,то она вполне чёткая и определённая ,как зародыш ,который будет только расти, за которую люди кладут жизнь .

Поэтому мой совет "Ярошу"остаётся в силе и для вас.

Какой бы демагогией т.н. "внеконфессионалы" не пытались оправдать свою исключительность ,в конечном счёте они так или иначе разделяют точку зрения той или иной конфессии.
    Последний раз редактировалось Пломбир; 30.08.2019 в 05:14.

Ваши права