Результаты опроса: Родились ли Вы уже свыше?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно ДА

16 59.26%
  • Думаю, что ДА

3 11.11%
  • Точно НЕТ

3 11.11%
  • Думаю, что НЕТ

1 3.70%
  • Не знаю

4 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 206

Тема: А Вы уже "родились свыше"!?

1. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Какие признаки у вас? Какие признаки РС по Писанию?
    Не буду рассматривать по Писанию, просто скажу своими словами, а вам судить, совпадает это с Писанием или нет.
    РС было не одномоментным, а на протяжении некоторого времени. А может и одномоментным, но я этого не заметил, так как тогда был особый период в жизни, потрясения. Но после этого, помню, пару месяцев я только и жил Богом, молясь, радуясь общению с Ним. Это занимало, наверное половину всего моего времени. И Бог тогда услиненно отвечал на мои молитвы. Ответы, бывало, приходили мгновенно. Потом все стало по-немногу утихать и становиться в привычное русло.
    Сейчас даже переживаю период падения. Но вместе с тем, чувствую в себе мудрость, накопленную годами в вере. Даже после РС у меня не было ответов на очень многие вопросы, а точнее почти ни на какие не было. Сейчас же у меня почти на все есть ответы. Глубокие, духовные. Думаю, это следствие духовного роста, при котором уже можешь черпать не только из Библии ответы на вопросы, но и сам достигаешь уровня, при котором уже не нуждаешься в том, чтоб тебя учили. Это не накопленные знания в формате "вопрос-ответ", это просто способность самому разбираться в сложных вопросах.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это не накопленные знания в формате "вопрос-ответ", это просто способность самому разбираться в сложных вопросах.
    Назовите самый сложный вопрос, в котором вы разобрались и как именно.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да то что написано, то открыто как и многим, а вот осуществление написанного с вами осуществилось?
    Вы сосуд в чести и годный Владыне на добрые дела во Христе?
    Что и руки возлогаете на больных и те здоровые, не вы живете, а Христос в вас и вы не то что не грешите, а и грешить не можете?
    И все окружающие вас в общине такие?
    У нас нет таких чудес как в ранней Церкви, лечиться ходим в больницу, раскаиваемся в грехах по возможности. Но вы так и не прочитали, что я вам написал- Дела совершаемые Иисусом-они свидетельствуют о Нём и об Отце и эти дела и слова, переданные от Отца и есть образ Слова, которое проповедовал Иисус и Оно свидетельствует о Нём и об Отце.
    .Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.(Римлянам 10:17 )
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    У нас нет таких чудес как в ранней Церкви, лечиться ходим в больницу, раскаиваемся в грехах по возможности. Но вы так и не прочитали, что я вам написал- Дела совершаемые Иисусом-они свидетельствуют о Нём и об Отце и эти дела и слова, переданные от Отца и есть образ Слова, которое проповедовал Иисус и Оно свидетельствует о Нём и об Отце.
    .Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.(Римлянам 10:17 )
    Продолжим взаимные упреки в непонимании сути учения Христа?

5. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Назовите самый сложный вопрос, в котором вы разобрались и как именно.
    Дело не в том, чтоб меряться кто решил сложнее вопрос .
    Просто в вопросах веры было много не понятного как поступать в разных ситуациях, сейчас это понимание почти в каждой ситуации есть.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Дело не в том, чтоб меряться кто решил сложнее вопрос
    Вот как с вами найти братское общение?
    Я спрашиваю в надежде услышать ваш опыт, так и строится общение, а вы всё говорите "отвали"...

7. ДУХ ДЫШИТ ГДЕ ХОЧЕТ И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ..... так бывает с РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА !!! Вот критерий понимания что вы получили РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ И СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ..... !!! Еще один критерий показывающий как происходит в человеке РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. Это не наше возрастное понятие, так как произойти может в любом человеческом возрасте. У меня это произошло в январе 1981 года когда в переполненном автобусе на секунду увидал профиль девушки, а с небес услыхал твердый и спокойный мужской Отеческий голос... ВОТ ЭТО - ТВОЯ ЖЕНА !!!

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вот как с вами найти братское общение?
    Я спрашиваю в надежде услышать ваш опыт, так и строится общение, а вы всё говорите "отвали"...
    Я просто смотрю на все не так как вы и не задумывался даже на какой самый сложный вопрос находил ответ. Да и по какой шкале измерять сложность вопроса? Есть какой-то набор показателей, по каким можно измерять сложность вопроса?
    Пришел, например, к тому, что считаю что понял волю Бога по отношению к верующему человеку, и тому, как Он хочет, чтоб люди имели любовь между собой. И это понимание, между прочим, как я вижу, не совпадает с вашим:
    У вас на первом месте внеконфессионализм, а потом уже только любовь. А если ты конфессионал, то изначально, скорее всего ты дурак, и ни о какой любви говорить нет смысла.
    У меня же вся моя сущность не позволяет отвергать другого верующего, я внутренне твердо считаю их родными.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    ДУХ ДЫШИТ ГДЕ ХОЧЕТ И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ..... так бывает с РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА !!!
    . Это точно. И нет знаешь откуда приходит и куда уходит.
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    У меня это произошло в январе 1981 года когда в переполненном автобусе на секунду увидал профиль девушки, а с небес услыхал твердый и спокойный мужской Отеческий голос... ВОТ ЭТО - ТВОЯ ЖЕНА !!!
    И вы подошли к ней и сказали: "У тебя нет выбора, Бог приказал"

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Как Бог даст, как Ему угодно так и будет, а считать себя христианкой, не зная кем Он меня считает я не могу..
    Бог-Ревнитель. Вы же, насколько я понимаю, не имеете четкого понимания Бога. У вас это размазано, и вы готовы плечем к плечу с буддистом или кришнаитом молиться каждый своему богу. Представьте ситуацию в ветхозаветные времена, что Богу было угодным, чтоб его люди и пророки молились вместе с идолослужителями, и говорили:" Главное любить, а к Богу у каждого дорога своя". У Бога кардинально было все иначе, он даже давал волю истреблять идолослужителей, а не толлерантничать с ними. Написано, что путь к спасению один- через Иисуса Христа, а вы готовы Богом считать какого-то инопланетянина.
    Да вы хороший человек, лучше практически каждого на этом форуме. Но это совсем не то, что позволит вас называть христианкой. Вас как я понял это устраивает.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    И это понимание, между прочим, как я вижу, не совпадает с вашим:
    У вас на первом месте внеконфессионализм, а потом уже только любовь. А если ты конфессионал, то изначально, скорее всего ты дурак, и ни о какой любви говорить нет смысла.
    У меня же вся моя сущность не позволяет отвергать другого верующего, я внутренне твердо считаю их родными.
    Смешно читать это от человека, который в следующем посте пишет:
    "Представьте ситуацию в ветхозаветные времена, что Богу было угодным, чтоб его люди и пророки молились вместе с идолослужителями, и говорили:" Главное любить, а к Богу у каждого дорога своя". У Бога кардинально было все иначе, он даже давал волю истреблять идолослужителей, а не толлерантничать с ними".

Судя по этому, у нас понимание отношений совершенно идентично. Если вы меня неправильно поняли, то в этом я не виноват.

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Судя по этому, у нас понимание отношений совершенно идентично. Если вы меня неправильно поняли, то в этом я не виноват.
    Я вас и не обвиняю. Идите с миром.

12. А когда меня очень заинтересовал вопрос... БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.... Просил Господа объяснить мне это, в какой плоти, как явился, как это происходит ??? Размышляя над этим вопросом с Библией на коленях то с высоты услыхал твердый, мужской, спокойный голос -вопрос подсказку ... А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ??? Я поднял склоненную над Библией голову на голос ГОВОРЯЩЕГО, но никого не увидел. А вопрос во мне с тех пор разрешился Господом полностью, уразумев как это происходит и где, в ком.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Позиция, описанная вами, неправильная. Ибо покинув конфессию, человек не прекращает оставаться грешным и несовершенным. И никакого такого ОСОБОГО преимущества перед религиозными конфессионалами он не имеет. Окромя одного преимущества - открывшиеся при помощи Бога глаза на суть конфессий и религий мира.
    Бог открывает своим верным истины свои постепенно. И то не всем. А только желающим и просящим Его об этом.
    Все мы, кто сейчас для себя решил не «попадать в липкие лапы религий - конфессий» когда-то пребывали в этих религиях - конфессиях. Но мы искали. Мы просили Бога открыть нам глаза и сердца для познания истин от Него. И Бог дал нам познания и разумения. Но не потому что мы лучше других. А только лишь по милости своей и нашей к нему просьбе.
    Лично я с супругой, прежде чем покинуть «официальные» религии, прошли большой и интересный путь в разных религиях. Но мы всегда искали у Бога чего-то большего чем нам пыталась «ввинтить в голову» религия...
    И Бог милостиво дал нам то что мы просили.
    Бог и другим миллиардам тоже дал бы.... Но они не просят. И не ищут. Им хорошо и покойно в конфессиях - религиях. ОНИ УСПОКОИЛИСЬ и более ничего не ищут. Потому и не дает им Бог.
    Но, тем не менее, все по милости Божьей. И никакого преимущества человек вне конфессий не имеет перед конфессионалом.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И никакого преимущества человек вне конфессий не имеет перед конфессионалом.
    - зато конфессионал нередко имеет психологическое преимущество,
    человек - существо социальное, ему легче осуществлять деятельность, когда он чувствует поддержку социума,
    или малого социума - община, семья..
    и зачастую, первое становится для него вторым, и даже полностью заменяет.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - зато конфессионал нередко имеет психологическое преимущество,
    человек - существо социальное, ему легче осуществлять деятельность, когда он чувствует поддержку социума,
    или малого социума - община, семья..
    и зачастую, первое становится для него вторым, и даже полностью заменяет.
    ...наверное поэтому, в том числе, в Потопе при гибели первого мира, выжил только Ной со своей семьёй. Ибо были они более богобоязненны чем социальны.
    Они конечно же, скорее всего, любили тоже хорошее общество. Милые беседы. Социум. Соседей. Народ в целом.
    Но Бога они любили БОЛЬШЕ.
    И когда социум с Ноя смеялся и посчитал его ...идиотом, Ной спокойно продолжал свое дело не обращая внимание на социум.
    В итоге социум утоп с концами.
    А Ной выплыл с семьёй.
    Такое дело.... Одни Бога избирают. Другие социум. А будущее покажет кто был прав.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права