Результаты опроса: Родились ли Вы уже свыше?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно ДА

16 59.26%
  • Думаю, что ДА

3 11.11%
  • Точно НЕТ

3 11.11%
  • Думаю, что НЕТ

1 3.70%
  • Не знаю

4 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 206

Тема: А Вы уже "родились свыше"!?

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Апостол Иоанн так пишет.
    Почему гордыню? Не гордыню, а желание исполнять Его волю. А Его воля, что бы мы были как Христос.
    Брачный пир ведь будет с Ним, мы должны соответствовать званию.
    я многое из хорошего хотела бы осуществлять, но на деле выходит плохое.. так что быть как Христос это как неподъёмная ноша, хорошо хоть стремления к хорошему есть и то ладно..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Апостол Иоанн так пишет.
    Почему гордыню? Не гордыню, а желание исполнять Его волю. А Его воля, что бы мы были как Христос.
    Брачный пир ведь будет с Ним, мы должны соответствовать званию.
    Все ли готовы быть изгнанными из своего прихода за правду? Все ли готовы быть в поношении и поругании у тех, кто был ему братом и сестрой по духу? Все ли готовы свою душу положить за друзей своих?
    Все ли знают путь к этому?

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я многое из хорошего хотела бы осуществлять, но на деле выходит плохое.. так что быть как Христос это как неподъёмная ноша, хорошо хоть стремления к хорошему есть и то ладно..
    Ветхая плотская природа непрерывно дает о себе знать. Да, это борьба, война, побеждающий наследует всё.
    Очень хорошо, что есть желание, стремление. Важно его реализовывать. Понятное дело без Бога это не возможно, все добрые источники в Нём. Поэтому нам нужно искать его Лица, пребывать в писании, молитве, это пища для духа. Закрыть все источники которые не от Него. Тогда Дух Божий будет наполнять, давать силы побеждать и соответствовать Его стандартам. Под лежачий камень вода не течёт.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ветхая плотская природа непрерывно дает о себе знать. Да, это борьба, война, побеждающий наследует всё.
    Очень хорошо, что есть желание, стремление. Важно его реализовывать. Понятное дело без Бога это не возможно, все добрые источники в Нём. Поэтому нам нужно искать его Лица, пребывать в писании, молитве, это пища для духа. Закрыть все источники которые не от Него. Тогда Дух Божий будет наполнять, давать силы побеждать и соответствовать Его стандартам. Под лежачий камень вода не течёт.
    Мой Камень не лежачий а парящий..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,434
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Насколько помню, то там сам процесс, а мне интересно было бы услышать последствия, что изменилось.
    Есть кое-что:
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog8327.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog8234.html

В целом могу сказать, что у меня изменилось мышление и отношение к разным вещам, стал различать важное и второстепенное, понимать Писание, даже сложные моменты.
    Иногда реально вижу, как Бог ведёт меня, как выстраиваются обстоятельства и отношение людей.

6. О правильном понимании "рождения свыше", нам открывает диалог Иисуса и Никодима из Н.З.
    Никодим, признанный Господом и народом учитель Израиля. О чем это говорит? Это не просто верующий младенец, а человек хорошо знающий Писания и могущий учить и наставлять других. Так вод этому "авторитету" писания, Господь говорит:
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Иоан.3:7)
    Ну и далее Иисус объясняет Никодиму, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
    Так вот, оказывается этот учитель Израиля не был рожден свыше в понимании Иисуса и только нуждался в этом.
    Возникают вопросы к нам новозаветным христианам:
    Правильно, ли считать о себе любимом что рожден свыше по своим эмоциям, переживаниям, откровениям? Достигли ли мы понимания Писания как Никодим?
    Если да, то должны быть готовы к словам Господа:
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Иоан.3:7)

И вникнуть в слова Христа.
    В противном случае, находясь в самообольщении можно услышать другие слова:
    Матф.7:23 ... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Трудно тебе идти против рожна.

7. Hunter Аватар для Pinochet
    2,142
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А живущий в нашем теле Дух Божий от кого родился?
    Сами то поняли , что написали? Дух Божий живущий в нашем теле ни от кого не родился и родиться в принципе не может т.к. Безначальный. Он вселился соединившись с нашим духом , возродив наш дух и став одним духом. 16 ... Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16), 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1Кор.6:17)19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Он вселился соединившись с нашим духом , возродив наш дух и став одним духом.
    А наш дух от кого родился?
    Что значит возродил наш дух?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,142
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А ....?
    Выше написал.
    Что значит возродил наш дух?
    А что произошло в следствии греха Адама?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Увидеть это не означает войти
    Точно!!!
    Но если Вы даже не увидите - то как войдете???
    Итак: Если не родитесь свыше - значит и не войдете.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Есть кое-что:
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog8327.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog8234.html

В целом могу сказать, что у меня изменилось мышление и отношение к разным вещам, стал различать важное и второстепенное, понимать Писание, даже сложные моменты.
    Иногда реально вижу, как Бог ведёт меня, как выстраиваются обстоятельства и отношение людей.
    А Бог вам не говорил что, как в вашем случае, в 42 с лишним года жить на шее у родителей и старшего брата который с заработков вам уделяет то вещи то деньги, а вы, работая при этом дворником в школе на мизерную зарплату, проводите время за компьютерной игрой в Танки и попивая пивко с сигаретками в зубах, не желая принципиально идти нормально работать и себя обеспечивать, развлекаетесь за компом.... при том имея возможность трудиться и обеспечивать и себя и даже родителей... но вам ближе фильмы и игры в компе, пивас и сигаретки.... Бог вам не говорил что вы, мягко говоря, ведете не христианский образ жизни,
    Ну и главное - кто ваш Бог? Троица? Един? Двоица? Я вот уж как много времени так и не получил от вас внятного ответа.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Рождение свыше- это когда человек получает откровение свыше. Например Петр, когда на вопрос-за кого вы Меня почитаете?- ответил Иисусу: Ты Христос, Сын Бога Живого-это внутреннее осознание, что Христос есть Сын Божий. Апостол Павел тоже получил откровение свыше, поэтому и заявляет : И теперь не я живу, но живет во мне Христос. Близко слово к тебе, слово веры , которое проповедуем вам, оно в сердце твоем и в устах твоих. Кто может так сказать, нимало не сомневаясь? Только тот кто услышал слово. Вера от слова.

Иисус проповедовал слово.

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Евангелие от Иоанна 15:3) Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.( Иоанна 17:6) Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. ( Иоанн 17:14) Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.(Римлянам 10:17 )
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Рождение свыше- это когда человек получает откровение свыше. Например Петр, когда на вопрос-за кого вы Меня почитаете?- ответил Иисусу: Ты Христос, Сын Бога Живого-это внутреннее осознание, что Христос есть Сын Божий. Апостол Павел тоже получил откровение свыше, поэтому и заявляет : И теперь не я живу, но живет во мне Христос. Близко слово к тебе, слово веры , которое проповедуем вам, оно в сердце твоем и в устах твоих. Кто может так сказать, нимало не сомневаясь? Только тот кто услышал слово. Вера от слова.

Иисус проповедовал слово.

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Евангелие от Иоанна 15:3) Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.( Иоанна 17:6) Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. ( Иоанн 17:14) Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.(Римлянам 10:17 )
    Написано верно, да проблема что нам басни навязывали и навязывают, вот читаем 2Тимофею
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Обратились давно и мы это слышим, а не слово истины.
    Потому и нет свободы от неправд и потому и сосуды не в чести, не годные Владыке на всякое доброе дело во Христе

14. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Рождение свыше- это когда человек получает откровение свыше. Например Петр, когда на вопрос-за кого вы Меня почитаете?- ответил Иисусу: Ты Христос, Сын Бога Живого-это внутреннее осознание, что Христос есть Сын Божий.
    Хорошее место Писания. Раньше у меня было такое понимание. Но давайте посмотрим далее в Писание и буквально через четыре стиха Петр прекословит Христу. И Господь ему отвечает:
    23 ... отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)
    То есть, "думы"=мысли Петра были еще человеческие. И сатана имел доступ к нему. И далее сам Петр свидетельствует не о РОЖДЕНИИ, а о ВОЗРОЖДЕНИИ.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗРОДИВШИЙ нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, ... (1Пет.1:3)
    То есть есть рождение и есть ВОЗРОЖДЕНИЕ.О распятии и воскресении Иисус также говорил Никодиму, показывая в писании ВЗ.
    Именно воскресение из мертвых=возрождение Иисус называл рождением свыше.

PS. А Петру Он на вечере еще и ноги помыл сказав,
    Иоан.13:10 ...омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; ...
    Чист весь, но ноги надо омыть...
    Но Петр все равно трижды отрекся. Но это другая тема.
    Последний раз редактировалось Deep; 02.09.2019 в 05:59.
    Трудно тебе идти против рожна.

15. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Хорошее место Писания. Раньше у меня было такое понимание. Но давайте посмотрим далее в Писание и буквально через четыре стиха Петр прекословит Христу. И Господь ему отвечает:
    23 ... отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)
    То есть, "думы"=мысли Петра были еще человеческие. И сатана имел доступ к нему. И далее сам Петр свидетельствует не о РОЖДЕНИИ, а о ВОЗРОЖДЕНИИ.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗРОДИВШИЙ нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, ... (1Пет.1:3)
    То есть есть рождение и есть ВОЗРОЖДЕНИЕ.О распятии и воскресении Иисус также говорил Никодиму, показывая в писании ВЗ.
    Именно воскресение из мертвых=возрождение Иисус называл рождением свыше.

PS. А Петру Он на вечере еще и ноги помыл сказав,
    Иоан.13:10 ...омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; ...
    Чист весь, но ноги надо омыть...
    Но Петр все равно трижды отрекся. Но это другая тема.
    Хорошо, если воскресение из мертвых=возрождение Иисус называл рождением свыше, тогда это подкрепило и утвердило Петра в истинности некогда сказанных им слов Иисусу , откровение от Отца-Ты Христос, Сын Бога Живого. Для исполнения миссии по спасению мира, надлежало Христу исполнить все написанное о Нём и войти в славу Свою через смерть и воскрешение, дабы утвердить спасенных в непогрешимости слова Божия, на чём строится Церковь- столп и утверждение Истины.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

Ваши права