Результаты опроса: Родились ли Вы уже свыше?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно ДА

16 59.26%
  • Думаю, что ДА

3 11.11%
  • Точно НЕТ

3 11.11%
  • Думаю, что НЕТ

1 3.70%
  • Не знаю

4 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 206

Тема: А Вы уже "родились свыше"!?

1. #1 (6228364)

А Вы уже "родились свыше"!?

Как мы знаем, Христос так и не объяснил толком Никодиму "как родиться свыше" и вместе с тем в современном мире многие рассказывают "что значит родиться свыше и" и в том числе многие утверждают/уверены, что они лично "родились свыше".

_
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, думаю, это будет многим Ищущим очень полезно.
    _
    Родились ли Вы уже свыше и если да, то:
    1) Как и когда это произошло (при каких обстоятельствах)!?
    2) Поняли Вы моментально, что родились с выше или постепенно?
    3) По каким признакам Вы поняли, что это "рождение свыше"?
    _
    Наперед спасибо за ответы!!!
    ____
    PS: Интересно именно просто МНЕНИЕ людей, которые "ощущают" или "не ощущают" свое рождение свыше, поэтому БОЛЬШАЯ просьба в теме не полемизировать, что такое "рождение свыше", для этого есть специальные темы на этом форуме тут ---> http://www.evangelie.ru/forum/search...archid=3979082

Последний раз редактировалось Andrey2; 29.08.2019 в 23:51.

2. Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Как мы знаем, Христос так и не объяснил толком Никодиму "как родиться свыше" и вместе с тем в современном мире многие рассказывают "что значит родиться свыше и" и в том числе многие утверждают/уверены, что они лично "родились свыше".

_
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, думаю, это будет многим Ищущим очень полезно.
    _
    _
    ____
    PS: Просьба в теме не полемизировать, что такое "рождение свыше", для этого есть специальные темы на этом форуме - интересно именно мнение людей, которые "ощущают" свое рождение свыше.
    Поддерживаю Ваши вопросы, хотелось бы услышать практический ответ...

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    если да, то:
    Родился когда размышлял о Слове Божьем. Понял, что родился только тогда когда понял, что такое рождение, много, много лет спустя.

Рожденный свыше Верит Словам Христа, воле Отца возвещенной Христом лично или через апостолов.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

_
    _
    _
    ____
    PS: Просьба в теме не полемизировать, что такое "рождение свыше", для этого есть специальные темы на этом форуме - интересно именно мнение людей, которые "ощущают" свое рождение свыше.
    Не знаю...... Как это можно знать?..... Маленький ребенок знает, - родился он или нет?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не знаю...... Как это можно знать?..... Маленький ребенок знает, - родился он или нет?...
    Такой вариант также предусмотрен. Спасибо

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    А Вы уже "родились свыше"!?

...
    PS: Просьба в теме не полемизировать, что такое "рождение свыше", для этого есть специальные темы на этом форуме ....
    Ну, тогда задайте этот же вопрос другими словами. Может тогда пойму, о чём вообще речь.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, тогда задайте этот же вопрос другими словами. Может тогда пойму, о чём вообще речь.
    Спасибо за замечания. Вопрос в данной теме к тем, кому он четко понятен... простите.

8. Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    _
    1) Смерть для мира сего стала моим рождением свыше.
    2) Постепенно.
    3) По тому признаку, что ощутил в себе жажду познать Бога.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за замечания. Вопрос в данной теме к тем, кому он четко понятен... простите.
    Очень легко ответить на этот вопрос, когда никто не знает, что это такое, в том числе и сам спрашивающий. Слышал звон, вот повторил его.

- - - Добавлено - - -

Знали бы, что это вообще такое, могли бы другими словами спросить. Но не знаете, и приходится слово в слово из текста повторять.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Очень легко ответить на этот вопрос, когда никто не знает, что это такое, в том числе и сам спрашивающий.
    Виктор, не обижайтесь, но можно Вас попросить не комментировать больше эту тему (можете создать свою и постить свои поучения). Если Вы проигнорируете мою просьбу в третий раз, то буду Вас считать "....*****...." и конечно больше Вам отвечать не буду.... Еще раз извините и спасибо.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Виктор, не обижайтесь, но можно Вас попросить не комментировать больше эту тему (можете создать свою и постить свои поучения). Если Вы проигнорируете мою просьбу в третий раз, то буду Вас считать "....*****...." и конечно больше Вам отвечать не буду.... Еще раз извините и спасибо.
    Ладно, уговорили. А то придётся потом Вам жить со своими считаниями в голове.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17

_
    _
    _
    ____
    8 лет назад, поняв что такое рождение свыше на собственном духовном опыте, так же поняла, что это новое, хорошо забытое старое, родом из детства.
    Получается, что сколько осознано себя помню, столько и рождена свыше, вот только не всегда это понимала.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. “Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос”! (Гал. 4:19).

Кто может сказать про себя что в нём ИЗОБРАЗИЛСЯ ХРИСТОС?

А именно это, Апостол считает критерием духовного рождения вверенных ему, тех кого он рождает как служитель Божий.
    Можно ли родиться свыше без Апостолов, Церкви, родиться, так сказать, самостоятельно, без Отца и Матери, так что не быть совершенно похожим на них?

Почему "рождённые свыше" иногда больше похожи (по человеческим качествам) на” детей лейтенанта Шмидта” чем на Божьих?
    -images-jpg
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

14. ... рождение свыше происходит в Таинстве Крещения ...

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... рождение свыше происходит в Таинстве Крещения ...
    Да, но во Христа Который Есть возвещенное Слово Бога, а не в плотском обряде, которое есть только образ настоящего.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права