Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Зачем нужен церковно-славянский язык?

1. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    Так включите логику и ответьте на вопрос. Из чего следует, что я общаюсь только цитатами из Писания?
    Значит я все правильно написал:

"Ого, какая риторика! Сразу видно, что товарищ не только у Скабеевой окормляется, но и употребляет духовно-скрепную пищу покрепче"
    Правда вы утверждаете, что скабеевщину не смотрите, а значит окормляетесь из еще худших источников, ибо на ТВ хоть какие-то приличия соблюдать надо, а в интернетах не обязательно. Хотя не особо я верю, что вы ни разу не смотрели эту 60-минутку ненависти.

Как Вы пан пришли к такому выводу, я понимаю, что у вас иная "европейская" реальность, но не до такой же степени, а?
    Это, наверное, какое-то оскорбление в вашей местности, но я из других краев - мне это непонятно, посему объясните мне, что такое "европейская реальность".

2. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Значит я все правильно написал:

Правда вы утверждаете, что скабеевщину не смотрите, а значит окормляетесь из еще худших источников, ибо на ТВ хоть какие-то приличия соблюдать надо, а в интернетах не обязательно. Хотя не особо я верю, что вы ни разу не смотрели эту 60-минутку ненависти.

Это, наверное, какое-то оскорбление в вашей местности, но я из других краев - мне это непонятно, посему объясните мне, что такое "европейская реальность".
    Зачем мне смотреть телевизор, если передо мною Вы и Клантао, вы же реальное воплощение ненависти, если конечно не являетесь агентами великого Властелина Путина. У нас может шестидесятиминутки ненависти, а вы транслируете ненависть постоянно. Даже христианский форум сумели опаганить своим национализмом.
    Последний раз редактировалось Вел. инспектор; 07.09.2019 в 02:54.
    Да будет благо всем!

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Зачем мне смотреть телевизор, если передо мною Вы и Клантао, вы же реальное воплощение ненависти, если конечно не являетесь агентами великого Властелина Путина.
    Значит теперь вы утверждаете, что своей риторики набрались не в Библии, а от меня? Ок, давайте процитируете подобное у меня:

бандеровских укроовец пуканы рвутся
    У нас может шестидесятиминутки ненависти, а вы транслируете ненависть постоянно. Даже христианский форум сумели опаганить своим национализмом.
    Раз я это делаю постоянно, то вам не сложно будет подыскать ответ на вышеприведенный вопрос.

4. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Значит теперь вы утверждаете, что своей риторики набрались не в Библии, а от меня? Ок, давайте процитируете подобное у меня:

Раз я это делаю постоянно, то вам не сложно будет подыскать ответ на вышеприведенный вопрос.
    Уважаемый пан, перечитайте форум заново, я нигде не указываю источник моей, как вы изволили выразиться, риторики. Неужели мое чистосердечное признание, что я читаю Слово Божие означает, что я буду теперь общаться цитатами из него? А ваше распространение ненависти, то взять хотя бы недавнюю тему про Николая Васильевича... Вас хлебом не корми дай назвать нас финами. О, погодите. Я - потомок мордвы эрзя. Вы получили удовольствие от вашего арийского превосходства? Не опишите ощущения?
    Да будет благо всем!

5. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Уважаемый пан, перечитайте форум заново, я нигде не указываю источник моей, как вы изволили выразиться, риторики. Неужели мое чистосердечное признание, что я читаю Слово Божие означает, что я буду теперь общаться цитатами из него?

Это я указал источник вашей риторики. В ответ на ваши речевки я написал: "Ого, какая риторика! Сразу видно, что товарищ не только у Скабеевой окормляется, но и употребляет духовно-скрепную пищу покрепче". Как видите я довольно точно определил, что вы даже не так скабеевщиной питаетесь, как шовинистическими отбросами из интернета. В ответ вы сами лживо прикрылись Библией (это нехорошо), вместо того, чтобы признать, что вы питаетесь определенным пропагандистским информационным полем.

А ваше распространение ненависти, то взять хотя бы недавнюю тему про Николая Васильевича... Вас хлебом не корми дай назвать нас финами. О, погодите. Я - потомок мордвы эрзя. Вы получили удовольствие от вашего арийского превосходства? Не опишите ощущения?
    Т.е. сообщить информацию о неком персонаже = согласиться с персонажем, или стать сторонником его идей? Надо врать и скрывать факты, чтобы не "распространять ненависть"? Вы обвиняете меня в "арийском превосходстве" - покажите факты, что я себя так ставил. Вы просто врете, спасибо что хоть в этой ситуации свое вранье Библией не прикрываете.

Лично для меня эти теории смешения / не смешения не имеют никакого значения. Но раньше они были популярны. Вот к примеру их даже в России печатали:

Этот труд вышел в Санкт-Петербурге в 1776–1780-х годах под названием “Beschreibung aller Nationen des Russischen Reichs, ihrer Lebensart, Religion, Gebräuche, Wohnungen, Kleidung und übrigen Merkwürdigkeiten” («Описание всех народов Российского государства, их быта, вероисповедания, обычаев, жилищ, одежды и остальных отличий») и был частично переведен на русский язык. В 1799 году работа была полностью переведена на русский язык, претерпев, таким образом, второе издание.

Из предисловия ко второму изданию:

Довольно подробный список племен которые составили русский народ. После россиян идут славяне, в том числе и украинцы.

Ну и дальше начинается о самих руссах, то есть о финских народах:

И не только здесь, Учебник русской истории 1906 года, К. Елпатьевского" - Стр. 5-10:

А это из какой-то москвофильской книги 1914 г.:

Что плохого в том, чтобы знать историю этого учения?

6. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Это я указал источник вашей риторики. В ответ на ваши речевки я написал: "Ого, какая риторика! Сразу видно, что товарищ не только у Скабеевой окормляется, но и употребляет духовно-скрепную пищу покрепче". Как видите я довольно точно определил, что вы даже не так скабеевщиной питаетесь, как шовинистическими отбросами из интернета. В ответ вы сами лживо прикрылись Библией (это нехорошо), вместо того, чтобы признать, что вы питаетесь определенным пропагандистским информационным полем.

Т.е. сообщить информацию о неком персонаже = согласиться с персонажем, или стать сторонником его идей? Надо врать и скрывать факты, чтобы не "распространять ненависть"? Вы обвиняете меня в "арийском превосходстве" - покажите факты, что я себя так ставил. Вы просто врете, спасибо что хоть в этой ситуации свое вранье Библией не прикрываете.

Лично для меня эти теории смешения / не смешения не имеют никакого значения. Но раньше они были популярны. Вот к примеру их даже в России печатали:

И не только здесь, Учебник русской истории 1906 года, К. Елпатьевского" - Стр. 5-10:

А это из какой-то москвофильской книги 1914 г.:

Что плохого в том, чтобы знать историю этого учения?
    Понятно, что себя вы считаете высшей нацией, и до вас никогда не дойдет, что именно из общения с вами и подобными вам складывается представление и отношение к народу и стране. И никаких скабеевых и специфических интернет сайтов для этого соответственно не требуется. Я действительно не смотрю подобные программы и не сижу на таких сайтах, верите или нет мне все равно. Вы так и не ответили про свои ощущения. Кстати, зря стараетесь, мне совсем не обидно быть фином или тюрком.
    Да будет благо всем!

7. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Понятно, что себя вы считаете высшей нацией
    Врешь, бессовестно врешь.

Я действительно не смотрю подобные программы и не сижу на таких сайтах, верите или нет мне все равно.
    Тогда откуда:
    бандеровских укроовец пуканы рвутся
    Вы так и не ответили про свои ощущения.
    У меня нет никаких ощущений, ибо не считаю кого-то ниже или выше.

Кстати, зря стараетесь, мне совсем не обидно быть фином или тюрком.
    А кто сказал, что это обидно?

- - - Добавлено - - -

Хотя, считать, что быть тюрком обидно - это давняя русская забава. Еще в Истории русов описан обычай русских обзывать другие народы.

8. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Врешь, бессовестно врешь.

Тогда откуда:

У меня нет никаких ощущений, ибо не считаю кого-то ниже или выше.

А кто сказал, что это обидно?

- - - Добавлено - - -

Хотя, считать, что быть тюрком обидно - это давняя русская забава. Еще в Истории русов описан обычай русских обзывать другие народы.
    Пустословите только. Кто придумал клички москаль, кацап? Русские конечно, агенты КГБ. Ну на этом предлагаю закончить и заниматься своими делами.
    Да будет благо всем!

9. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Пустословите только. Кто придумал клички москаль, кацап? Русские конечно, агенты КГБ. Ну на этом предлагаю закончить и заниматься своими делами.
    А откуда взялся москаль? Это русский приперся к украинцам вел себя как вел - и получил кличку. А вот историческая правда такова, в "История русов или Малой России" в 1846 году описывается типичный русский шовинизм, презрение не только к "безмозглым хохлам", но и ко всем другим народностям "единой и необъятной". А те отвечали русским драками, враждой и отвращением:
    :

10. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    А откуда взялся москаль? Это русский приперся к украинцам вел себя как вел - и получил кличку. А вот историческая правда такова, в "История русов или Малой России" в 1846 году описывается типичный русский шовинизм, презрение не только к "безмозглым хохлам", но и ко всем другим народностям "единой и необъятной". А те отвечали русским драками, враждой и отвращением:
    :
    Это вы к нам финоуграм заперлись со своей экспансией, начнем с этого. Киев начал захватывать наши земли, но история любит юморить, и процесс пошел в обратку, мы всего лишь перехватили инициативу. Сначала только опробовали методику на Орде. Что то вроде айкидо.
    Да будет благо всем!

11. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    описывается типичный русский шовинизм, презрение не только к "безмозглым хохлам"

Игорь, а Вы бреете голову как описано в этой летописи или Вас так волнует вшивое мнение Российских стрельцов?
    Вам стыдно за такие стрижки?
    Да плюньте Вы на мнение этих москалей. Стригитесь.
    Нехай завидуют.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Игорь, а Вы бреете голову как описано в этой летописи или Вас так волнует вшивое мнение Российских стрельцов?
    Вам стыдно за такие стрижки?
    Да плюньте Вы на мнение этих москалей. Стригитесь.
    Нехай завидуют.
    А мы, москали, глядя на такую лепоту, будем так злиться, что кушать не сможем)))
    Да будет благо всем!

13. Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    А мы, москали, глядя на такую лепоту, будем так злиться, что кушать не сможем)))
    У меня уже аппетит пропал. Хочу такую же причёску. Но боюсь, что жена москалька не поймёт сей красоты небесной и из дому выгонит.

14. Ветеран
    8,336
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    На ЦСЯ никто , нигде и никогда, тем более в т н России не говорил - об этом уже писали.
    Ближе всего он к древнеболгарскому, но и от него отличается. Это изначально мертвый язык. Тем более что значительная часть церковных текстов на нем во все времена была малопонятна.
    Так что все, что Вы написали - либо ложные, либо бессмысленные тезисы.
    Да, кстати - именно дикари живут в прошлом своего племени, зная все поколения своих предков по именам и т д.
    Простите, но я эту хрень читал в книжках, так же, как и Вы.
    Но я владею церковным языком, и скажу Вам: в жизни все совершенно не так.
    Да, он несколько стилизован на основе южно-славянских диалектов. Но сути это не меняет.
    Понять славянский любому славянину проще, чем понять любой иной из живых славянских языков.
    На нем (пусть с опрощением грамматики) говорили, писали и думали. Это было.

В книжках искусственно РАЗДУВАЕТСЯ некое отличие ЦСЯ от языка бересты, но это отличие диалекта от литературного стиля, не больше. Все эти штучки с полно- и неполно-гласием, - мелочи.

И да, кстати, современные дикари хуже тех, которые знают свое прошлое.
    Самое худшее из дикарств - это именно разрыв с прошлым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    1. Только его никто не понимает
    2. все таки древнерусский другой язык
    Вот еще один образчик современного дикаря. Эльф называется...
    1. ЦСЯ православные ПОНИМАЮТ. Лучше, чем Вам кажется.
    2. Немножко другой.
    Но путь к литературному ДРЯ лежит ТОЛЬКО через ЦСЯ. Литературный ДРЯ весь наполнен цитатами и аллюзиями на Писание, - которое существует в версии ЦСЯ.
    Хотите читать Повесть временных лет или Слово о пЪлку Игореве в оригинале ? - Освойте для начала Часослов и Псалтирь.
    Как дети ваших предков, не бывшие дикарями.
    А по-другому вы ДРЯ просто не поймете.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. ЦСЯ православные ПОНИМАЮТ. Лучше, чем Вам кажется.
    Да его без всякой подготовки можно медленно и не спеша читать без словаря. Совершенно постороннему человеку, лишь бы он русский знал хорошо.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права