Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Боязливых в озеро огненное

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Он не боялся, он не хотел идти.
    а почему не хотел?..
    Последний раз редактировалось diana; 01.09.2019 в 12:53.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Jewe, Вы бы вместо реплик о католиках более подробно разбирали поднятый Вами вопрос.
    Вот что пишут участники, делая Вашу работу:

Как можно обсуждать стих про боязливых, не поняв вначале, кто же эти боязливые?
    Конечно, давайте рассудим.
    Иисус вот, к примеру, рассказывает такую притчу:

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
    14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. 16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. 19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. 20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них". 21 Господин его сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего". 22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: "господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них". 23 Господин его сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего". 24 Подошел и получивший один талант и сказал: "господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое". 26 Господин же его сказал ему в ответ: "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    Мат.25

Такой вот пример боязливости.
    Ваш пример не подходит! О своем действии раб говорит что он убоялся, но это он говорит! А что на самом деле? Ничего он не боялся, а был ленивым и лукавым рабом. Те двое выше которые действительно боялись, и пустили серебро в дело.
    Последний раз редактировалось юри; 02.09.2019 в 03:55.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. христианин Аватар для shlahani
    6,864
    Ваш пример не подходит!
    юри, это Вы Иисусу так заявили?

4. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а почему не хотел?.. ленился что ли?... или лень, или боязнь, но не может быть лень, скорее второе..
    Он знал что они покаются (он же пророк), и тем самым окажутся лучше Израиля, которому сколько раз пророки говорили, а они не хотели каяться. (Он не хотел идти из-за ревности за Израиля). Об этом же и говорил Иешуа. Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;Лук 10. Израиль народ жестоковыйный. А народы мира не такие. Лично для вас про Иону 66. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube

- - - Добавлено - - -

юри, это Вы Иисусу так заявили?
    Вас Иисус звать?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр 21:8
    Не слишком ли суровое наказание для боязливых?
    Так ведь другого не предусмотрено. Либо жизнь в Царствии Божием, либо смерть с дьяволом и всем нечистым воинством его. Здесь, на земле, мы либо спасение себе в вечности обретаем, либо смерть в вечности, в зависимости от того, во что верили и как жили. Если бы боязливые Бога боялись, то это было бы другое дело. Но ведь здесь имеются в виду боязливые, которые боятся ради Христа, потерять свои земные, человеческие, материальные блага и ценности, которые они любят и ради которых живут. Которые боятся потерять дружбу с миром сим, в котором властвует, до времени, князь мира сего. Которые сами, добровольно, разменивают Христа на дружбу с миром сим, чтобы им комфортнее жилось, сытнее жралось, да веселее развлекалось по прихотям и похотям их. Что сами выбрали, то и получат; кому служили, участь того и разделят. А наказание для всех грешников, также как и тому, кому они служили, одинаковое - это смерть окончательная в озере огненном и забвение в вечности.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Этот беззаконник сидит в каждом из нас, надо только его обнаружить.

7. христианин Аватар для shlahani
    6,864
    Вас Иисус звать?
    юри, а Вас, видимо, звать придурок.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    юри, а Вас, видимо, звать придурок.
    Спасибо за доброе слово!

9. христианин Аватар для shlahani
    6,864
    Спасибо за доброе слово!
    Извините, я не должен был так выражаться. Меа кульпа.

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я думаю речь идёт о боязливык, которые поклонялись зверю:

Цитата из Библии:
    И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:7,8)

- - - Добавлено - - -

Пророчество такое было. И оно исполнилось:

Цитата из Библии:
    Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.

Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. (Матф.26:31-34)

На тот момент у христиан не было духа святого. Но когда пришёл дух, апостолы обрели смелость.
    Не в этом дело. Петр раскаялся сразу же, когда понял, что отрекся, по сути. И Христос его простил.

Да и всякий человек предает Бога, когда утаивает свою веру перед людьми.

И если не каемся и не исправляемся - будем в числе их.

- - - Добавлено - - -

Чтоб понять почему суровое для боязливых, нужно понять кто эти боязливые. Кто боязливые, понять точно и ясно не представляется возможным. А значит все версии кто боязливые не более как фантазия воображения.
    Не потому ли - что Вы сами боязливы?

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,179
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да и всякий человек предает Бога, когда утаивает свою веру перед людьми.
    Утаивание это слишком широкое понятие. Не будет же человек знак на себя вешать, что бы быть узнаваемым. Как священники носят рясы, сразу ясно кто идёт. Некое утаивание всё равно есть в нашей жизни.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Он знал что они покаются (он же пророк), и тем самым окажутся лучше Израиля, которому сколько раз пророки говорили, а они не хотели каяться. (Он не хотел идти из-за ревности за Израиля). Об этом же и говорил Иешуа. Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;Лук 10. Израиль народ жестоковыйный. А народы мира не такие. Лично для вас про Иону 66. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube

- - - Добавлено - - -

Вас Иисус звать?
    А когда это раввины были учителями для христиан?
    Иона боялся того, что Бог пощадит Ниневию. Это есть жестокосердие.

1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен.
    2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
    4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
    5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
    6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению.
    7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
    8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить.
    9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.
    10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
    11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
    (Ион.4:1-11)

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр 21:8

Не слишком ли суровое наказание для боязливых?
    Так нас не спрашивают ,а ставят перед фактом.Надо учесть это и не быть боязливым.Не быть трусом .

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Утаивание это слишком широкое понятие. Не будет же человек знак на себя вешать, что бы быть узнаваемым. Как священники носят рясы, сразу ясно кто идёт. Некое утаивание всё равно есть в нашей жизни.
    Не фонарь - но исповедание и публичное исповедание к тому же -

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    (Матф.10:32,33)

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Unmasker1
    Но и фонарь - тоже -

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    (Матф.5:14-16)

15. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Извините, я не должен был так выражаться. Меа кульпа.
    Да с кем не бывает ничего страшного, я не в обиде! Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
    22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.

- - - Добавлено - - -

Не потому ли - что Вы сами боязливы?
    Видов страхов несколько! Да и кто не испытывал страха? Да я боязлив! Вопрос только в том какой смысл вы вкладываете и какой я вкладываю!

- - - Добавлено - - -

А когда это раввины были учителями для христиан?
    Иона боялся того, что Бог пощадит Ниневию. Это есть жестокосердие.
    Раввины евреи учат евреев о еврейском пророке. Вам это кажется странным? Но где вы видели китайца который учил бы русских культуре , традиции, вере Русских. Такого вы не найдете. А вот язычников толкующих еврейских пророков сплошь и рядом.

Ваши права