Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Как я понимаю религиозная пропаганда это, в наглядном представлении, свидетели Иеговы, стучащие в каждую дверь, останавливающие на улице прохожих и сующие всем свои брошюрки.
    Ну да, хотя наглядно говоря, их можно отогнать от дверей, а на улице их обходить стороной.
    И нет пропаганды!
    Так же можно и не читать раздел "псевдохристианство", а можно читать.
    Т. е. - одно и то же в этом смысле, что СИ, что каббалисты.

А "раздел сайта" это люди придерживающиеся каких-либо взглядов, на данный момент, отличительных от общепрофильной христианской концепции.
    Эти "придерживающиеся" не сами по себе, не гуляющие в просторах интернета по своей воле и не от кого не зависящие, а вошедшие на территорию сначала сайта, а потом его раздела.

А на воротах этой территории висят правила, предупреждения, ограничения, которые вынуждены соблюдать все вошедшие сюда.
    И если в этих правилах обозначено что и как можно говорить, делать, а что нельзя и при этом эти правила висят на входе, то...

Так в чём и к кому претензии?
    ....понятно в чём и к кому претензии.
    Не нравится- не входи, а если вошёл- то будь добр придерживаться или...санкции.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Временно отключен
    4,160
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Я о "смотря где". Ты же не глупый, вощембта, "атеист"! Потеря денег -зло?
    Нет. Стечение обстоятельств. Обстоятельства внеморальны.
    А кража зло.

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    пропаганда это сознательное навязывание чего-то с целью властвования и управления теми, кто поддаётся воздействию.. а здесь люди тихо, мирно общаются меж собой даже приличнее чем в других разделах общаются и за это их хорошее поведение надо их выгнать?.. какое зло так поступать..
    Вы, Диана, что- то недопонимаете.
    Во- первых их пока никто не выгоняет
    Во- вторых сидеть тихо, мирно и общаться можно только на лавочке в вашем дворе, если никто не подслушивает.
    А если подслушает, то можно и пострадать от него.
    Мало ли что он услышит о себе!

И наказывают на форуме не только за плохое поведение, а за распространение явных ересей и их пропаганду, ну...ведь всё давно написано.
    Не читали?
    Вот если на лавочке, где никто посторонний не слышит, тогда можно утверждать всё.
    А если на форуме, где нельзя спрятаться, то приходится прислушиваться и подчиняться правилам.
    Иначе....

Что поделать, жизнь такова, какова она есть и больше никакова(с).
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Уложился в 20 минут. Как по-мне - неплохой показатель! )))Не, так не пойдёт! Даже Геракл Авгиевы конюшни не убирал так быстро. Кольми паче - изнеженный вниманием Кришна. А вы, небось, такой титанический труд нам - скромным уборщикам форума - в 7-й Подвиг нифига не защитаете...
    В том то и фишка - надо знать этого разгильдяя Кришну. Сам он только наслаждениями интересуется, но одаренный донельзя, всемогущий и полон парадоксальных сюрпризов. Думаю что он и не читал даже, ну у него есть специальные энергии, которые с помощью других спец энергий передают третьим и те уже прямо в подкорку нужным людям посылают сигнал, да так, что те думаю что оно само...... ну или еще любой из немыслимых вариантов.
    Истина в том, что так или иначе, но 12-я страница чиста. Харе Кришне - Раме Хари! Вайкунхи - понад усе! Слава Арджуне - смерть ворогам!
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Нет. Стечение обстоятельств. Обстоятельства внеморальны.
    А кража зло.
    Мы сейчас не о том. Мы о субъективном восприятиии. Для одного сей акт (потери) - зло = наказание за "грехи" от Его Величества дьявола, для нашедшего - добро от Бога. Как рассудить потерявшего и нашедшего, если не отталкиваться прочь от субъективного представления о добре и зле и Древа, которые эти мысли подбрасывает в виде сакральных плодов?

6. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

И наказывают на форуме не только за плохое поведение, а за распространение явных ересей и их пропаганду, ну...ведь всё давно написано.
    Не читали?
    Вот если на лавочке, где никто посторонний не слышит, тогда можно утверждать всё.
    А если на форуме, где нельзя спрятаться, то приходится прислушиваться и подчиняться правилам.
    Иначе....
    А зачем тогда раздел "Псевдохристианство" существует? Сам по себе ведь раздел еретический, для еретического общения еретиков Или это раздел , который объясняет христианам опасность пвсевдохристианских течений и учений? Типа "Сектоведение" ?

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А зачем тогда раздел "Псевдохристианство" существует? Сам по себе ведь раздел еретический, для еретического общения еретиков Или это раздел , который объясняет христианам опасность пвсевдохристианских течений и учений? Типа "Сектоведение" ?
    Совершенно верно!
    Или ...объяснение опасности.
    Но ведь можете, если захотите!
    Учения- то существуют независимо от форума, а форум только может предупредить.
    А когда форум используется для другой цели, обратной, так сказать, то это нехорошо.....

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А зачем тогда раздел "Псевдохристианство" существует?
    Для ЕРЕТИКОВ всяких-разных. И ты -еретик, и я - тоже еретик. И она - еретик, а ОльКа - особо злостный ЕРЕТИК, которому я готов уступить свои дрова на костре Маклакова-Лютерана (того еще еретика), приготовленном для себя-любимого. Тоже того еще еретика....))))

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,039
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

На форуме существует некоторая напряжённость в понимании свода его правил.

Да. Я тему создавала об оскорблениях в теме , не о религиозных воззрениях.
    Но , это наверно не понятно было.

Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Да, пора закрывать тему.
    Подумаю, что дальше с ней делать (после закрытия).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Да. Я тему создавала об оскорблениях в теме , не о религиозных воззрениях.
    Но , это наверно не понятно было.[/B]
    Таня!
    Ну я же там всё написал!
    В первом пункте своего поста в вашей жалобе, а не здесь.
    Не открывают жалобу в жалобной книге не на Олю, не на Нину, не на кого бы там ни было.
    Только на модераторов.

И я писал, что на этом можно жалобу закрывать.
    Но воспользовался случаем вашей жалобы, чтобы предупредить, что вообще говоря трудно ассоциировать идеи каббалы с даже псевдохристианством.
    Но это уже вне вашей жалобы.

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Жизнь. Это обычная, созданная Богом через Сына жизнь в материальном мире. Некоторые из тонких законов которого и описывает каббала, веды.
    Да, они не касаются некоторых высших законов, но они и не предназначены для этого. И это совершенно не делает их АНТИ-христианскоми. Максимум ПРЕД-христианскими, НЕДО-христианскими.
    Счёл нужным ответить Андрею, но ответ будет в виде послесловия.
    Т. е. дальнейшей дискуссии с ним не будет.
    Выбрал для ответа ему выделенную мною мысль.

Делает их антихристианскими и очень даже делает!
    Я вкратце поясню, что я вкладываю в свои слова (какую мысль) и почему я её вкладываю.
    То, что Сын Божий в совершенстве знал всё то, что вы называете тонкими законами или каббалой или чем- то иным, это , надеюсь, не вызывает сомнений ни у кого.
    Причём Он знал так, как никто из людей знать не может и не в состоянии.
    Он ведь в Евангелиях неоднократно на это намекал, когда говорил о Себе и Своём происхождении.

Он знал и законы материального мира и ту связь, которая существует между материальным миром и духовным.
    А мы только можем хотеть что- то узнать и углубиться в то, что скрыто Богом от нас (внимание! Богом!).
    И тут есть две большие разницы, как говорят в Одессе.
    - Мы хотим узнать и приобщиться в этим тайнам, причём по настоящему?
    - Или мы хотим спасения своей души в вечном Царстве Нашего Бога и Сына Его Иисуса Христа?

К сожалению это взаимоисключающие вещи.
    Я не Бог и не Иисус Христос, но я имею основания так утверждать и считаю, что с большой степенью вероятности это мнение справедливо.
    Почему я так считаю?
    Ну, как бы, пример Адама с Евой меня "вдохновляют" на такое мнение.
    Еще упоминание Павлом глубин сатанинских и "простоты во Христе"

И главное, что можно увидеть в христианстве.
    Это вера в Иисуса и вера в Его слова, переданные Павлом, о том, что взирание не на себя и стремление самому как- то усовершенствоваться (что является ересью в христианском мировоззрении), а вера в Того, Кто способен в нас проделать ту невидимую работу, которая не от нас вообще!

И это не Кришна, кому вы молитесь, о чём написали в вашем посте, а Иисус, который и помогает и спасает и на Которого я уповаю.
    Человек так устроен, что будет кого- то почитать как своего Бога и ему молиться, а другими при этом равнодушно интересоваться.
    Не получится по другому.
    Если вы молитесь Кришне, то это автоматически означает, что Христос для вас ниже рангом, причём намного.
    И никакими словами и ухищрениями нельзя затемнить эту простую и ясную истину.
    Наш Бог- Бог ревнитель и это Он Сам так о Себе сказал через пророков.
    Зачем же я буду с Ним соревноваться и проверять Его слова?

Вот эти тонкие материи, вот эта "каббала" и разные прочие "веды" (образно говоря), вот эта вера в такие простые и доступные всем слова Нашего Спасителя и Его апостолов и является для меня залогом моего спасения!

Ну и последнее.
    Вынужденное, так сказать.
    Форум у нас, Андрей, христианский, причём без этих замесов с иными учениями, а основанный на исторической христианской догматике и Писании.
    А я поставлен здесь для соблюдения того формата, который просматривается в правилах форума.
    К чему я веду?
    Да в тому, что вам нужно будет впредь думать, чтобы не попадать под тяжёлую статью "распространение антихристианских идей, богохульство".
    Последний раз редактировалось ilya481; 04.09.2019 в 02:22.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Вроде всё в этой теме.
    Нужные, с моей точки зрения, мысли- высказал.
    Кое- кого наказал за явное оскорбления, посты почистил.
    А впредь прошу просто пользоваться обычными средствами уведомления о каких- то нарушениях как при открытии тем, так и при их сопровождении.
    Не стоит открывать такие "фундаментальные" темы, всё можно делать спокойнее и продуктивнее.

Ваши права