Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Хорош обличатель! Да вы обличаете разве что свою глупость, во всяком случае для адекватномыслящих людей, понимающих что обличать, ничего не зная о предмете обличения, это бред и следовательно обличитель кто?
    Триатма, например, я с Вами не буду соревноваться в познании каббалы и, надеюсь, Олег не отзовется на провокацию . Не обязательно исследовать глубины её, чтобы понять, что это сатанизм чистой воды
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    когда бегают по сцене , дуют в микрофон сильно , призывают силы всякие придти, водят руками по больным людям , издают заклинания, мантры, святой смех, говорение на абракадабра это не напоминает белую магию? Ритуалы всякие магические? Мунтян со своими четвертыми пятыми измерениями и видениями, бесконечные хилеры Ти Би Джошуа, Беня Хин и т.д.? Может это покруче кабалы?
    Это напоминает беснование, точь в точь такое поведение людей я лично наблюдала на сеансе Кашпировского..)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос адресован должен быть к участникам темы "Размышления на тему каббалы", я в этом не ковыряюсь и держусь от учений сатанинских подальше. И другим не советую, чтобы не приобщиться к нечисти.
    так если Вы не изучали это, то откуда знаете что это учение сатанинское?......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Триатма, например, я с Вами не буду соревноваться в познании каббалы и, надеюсь, Олег не отзовется на провокацию . Не обязательно исследовать глубины её, чтобы понять, что это сатанизм чистой воды
    А целители современные христианские откуда Бени Хины, Муньтяны с воплями и криками? А поклонение мощам святым и обращение к усопшим святым? А свечи за упокой души усопшего? А сухарики на мощах?

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вопрос - хто повесил?
    не признается..)))

- - - Добавлено - - -

Бои со злом и есть жизнь. Поэтому зло непобедимо!

Вам какой-то благостный сон приснился, или посмотрели чего приятно?
    да, благостный такой, приятный..))

- - - Добавлено - - -

А целители современные христианские откуда Бени Хины, Муньтяны с воплями и криками? А поклонение мощам святым и обращение к усопшим святым? А свечи за упокой души усопшего? А сухарики на мощах?
    ужас, фу... что Вы такое говорите... я как раз только что сухарики ела со вкусом шашлыка, муж себе покупает на работе перекусить и принес пачку попробовать какие вкусные... фуу...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. raso vai sah
    14,216
    Записей в дневнике
    21
    Я в каббале очень мало разбираюсь и пока не успеваю серьезно заняться. Поэтому и не считаю себя в праве что-то о ней высказывать в надменном тоне. Зато у меня есть другой пример - уж как пугали нас кришнаитами и я, следуя наставлениям Господа от Мтф. 10:16 и от 28:19, устремился их спасать. Что правда хватило ума сначала попытаться узнать о чем там у них... И что бы вы думали - оказалось лгут ваши Дворкины безбожно. Теперь вот совесть не позволят все это оставить на откуп сатане, пытаюсь вас вразумить.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

6. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а тут всё бои продолжаются, никак не угомонятся агрессивные настроения..))
    Об агрессивных настроениях сказал Иисус. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Кто тут агрессивный? Правильно, псы и свиньи. Он ведь пастырь не псов и свиней, а овечек. А посмотрите на овечку, спокойная такая жует себе травку и никого не трогает.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

7. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Не истерите. Господь уже показал и мы имеем очевидный факт - вы сами пишите что понятия не имеете о чем говорит каббала и сразу даете уверенную и безапелляционную оценку - какие еще нужны доказательства - смерти повинны! Но Господь милостив, садитесь пока.
    Было уже когда-то это "садитесь пока". Я тогда ещё подумал, наверное, строгая учительница в школе или преподавательница в ВУЗе, привыкшая повелевать. А оказывается - учитель или преподаватель (но не факт). И фраза "не истерите" у Ольги Владим. встречается. Это такая болезненная реакция на раздражитель, характерная женщинам, когда им хочется "поставить на место" оппонента, обвинив его в истерике, которой и подавно нет.
    Что до каббалы, то не обязательно погружаться в сатанизм, чтобы понять какого духа это учение. А если для вас оно приемлемо по духу и совмещается с христианством, то не о чём и говорить.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Все это ягодки с одного поля. Ну зачем Вы Диане аппетит испортили, теперь она и кофею без удовольствия попьет...

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я в каббале очень мало разбираюсь и пока не успеваю серьезно заняться. Поэтому и не считаю себя в праве что-то о ней высказывать в надменном тоне. Зато у меня есть другой пример - уж как пугали нас кришнаитами и я, следуя наставлениям Господа от Мтф. 10:16 и от 28:19, устремился их спасать. Что правда хватило ума сначала попытаться узнать о чем там у них... И что бы вы думали - оказалось лгут ваши Дворкины безбожно. Теперь вот совесть не позволят все это оставить на откуп сатане, пытаюсь вас вразумить.
    Ау, Ольга Владимировна!!!
    Посмотрите вот яркий пример, что не всех Бог посылает благовествовать, не всех, а избранных.
    Читаем: Я вас не посылал, а вы побежали и что?
    Вот конкретный человек оказался в сетях.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    И что бы вы думали - оказалось лгут ваши Дворкины безбожно.
    Во-первых, оне не наши, во-вторых, мы и сами с усами.

11. raso vai sah
    14,216
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что до каббалы, то не обязательно погружаться в сатанизм, чтобы понять какого духа это учение. А если для вас оно приемлемо по духу и совмещается с христианством, то не о чём и говорить.
    В чем же оно не совмещается с христианством? Впрочем вопрос бессмыслен - откуда вы можете знать..
    Тоже и с духом - вы на нюх определили?

Поймите, разговор не о каббале, разговор о простом и понятном - о том, откуда вы черпаете свои "познания" и почему так безапелляционно и нагло их тут пытаетесь впарить - за кого вы нас принимаете, за идиотов, не способных отделить мух от котлет?

Было уже когда-то это..
    Нет ничего нового под солнцем, что было, то и будет..
    ---

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Показательный пример самоуверенности Олега, считающего что все знает как должно, а на самом деле..
    Но я думаю и он, как и Ольга, движимы Святым Духом - в наущение нам не судить опрометчиво. )
    Хорош обличатель! Да вы обличаете разве что свою глупость, во всяком случае для адекватномыслящих людей, понимающих что обличать, ничего не зная о предмете обличения, это бред и следовательно обличитель кто?
    Так всегда бывает, когда дёрнешь дьявола за хвост и высветишь его, всегда выскакивают на защиту его легионеры, которые начинают забрасывать грязью всякого, кто обнаружил и открыл всем хозяина их. Кидаться и плеваться можете сколько угодно, защищая каббалу и духовного господина своего. Мой Господь видит и знает, кто кому служит.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ау, Ольга Владимировна!!!
    Посмотрите вот яркий пример, что не всех Бог посылает благовествовать, не всех, а избранных.
    Читаем: Я вас не посылал, а вы побежали и что?
    Вот конкретный человек оказался в сетях.
    В социальных сетях?

14. raso vai sah
    14,216
    Записей в дневнике
    21
    Во-первых, оне не наши, во-вторых, мы и сами с усами.
    В каком аллегорическом смысле? Вы из конкурирующей фирмы и у вас в отделе пропаганды орудуют другие "обличатели" соперников?
    Скиньте ссылки на брошюрки, у меня хобби коллекционировать статьи о вайшнавизме и индуизме - ну очень забавно и показательно показывают человеческую глупость.
    ---

15. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так всегда бывает, когда дёрнешь дьявола за хвост и высветишь его, всегда выскакивают на защиту его легионеры, которые начинают забрасывать грязью всякого, кто обнаружил и открыл всем хозяина их. Кидаться и плеваться можете сколько угодно, защищая каббалу и духовного господина своего. Мой Господь видит и знает, кто кому служит.
    Ох как вы скучаете по временам инквизиции! Вас бы на 500 лет назад , вы бы нас еретиков со смаком бы поджаривали

Ваши права