Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. Христианин Аватар для учащийся
    6,660
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Кабала к христианству имеет отношение!
    Если бы имела отношение, то входила бы в состав Библии.

Кстати, Христос заранее предупредил, что в последние времена будет много лжеучений.

Христианство аналогично продукт иудейский.
    Христианство - Божье творение, в которое входят и верные Богу последователи из иудеев.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Интересно сколько триатма христиан обратил в кришнаитов? Есть такие?
    )))) а и точно.. также и Димас в буддизм никого не обратил, но сколько крику от переживаний за неутверждённые души..))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    По духу, diana, по духу. Не обязательно мне нырять в болото сатанинское и изучать его изнутри, если я за версту чую исходящий от него смрад. Посмотрите хотя бы на определение этой мерзости и уже понятно, откуда она: Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание» от слова ивр. ‏לקבל‏‎ «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в ХII веке и получившее распространение в ХVI веке.
    А вы разве не чуете? Если нет, то беда с чутьём вашим. Надеюсь, вы не то же, что и triatma и Господь ваш всё-таки Иисус Христос? Если же нет, то извините, не к тому взывал.
    не чую, нету там сатанинского духа, там есть то, что не все могут понять и открыть, вот оно им им кажется чем-то тёмным, потому что глаза закрыты на это, не всем Бог открывает, у каждого свой уровень, вот давайте сидеть в нижних своих уровнях и не мешать другим, кто уже дальше и выше..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А христиане со своими измерениями и заклинаниями , знахарством , целительством, молитвами что похоже на колдовство чистого разлива, обращением к усопшим, поминанием усопших чем лучше ?
    Если христиане не учению Христа следуют, которое в Благой Вести, но внимают человеческим или сатанинским учениям и преданиям, которым Христос не учил и следовать которым не заповедовал, то что это за "христиане", большой вопрос. Примерно то же, что и фарисеи, времён земной жизни Христа, заменившие заповеди Божьи своими человеческими преданиями и установлениями.
    А в результате - показная, внешняя, ложная набожность, ничего общего со Христом не имеющая и ко спасению не ведущая.

4. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да нет, мы вам будем указывать, когда будете постить лже-пророков ну или аки комиссарша с маузером орать на всех
    Ну и кто орет? Из нынешних100 постов моих только одиннадцать.

Ну да мне не сложно отправить в игнор.

Что уж, орите, коли сатана вас использует по вашему полному согласию..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

5. raso vai sah
    14,528
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так всегда бывает, когда дёрнешь дьявола за хвост и высветишь его, всегда выскакивают на защиту его легионеры, которые начинают забрасывать грязью всякого, кто обнаружил и открыл всем хозяина их. Кидаться и плеваться можете сколько угодно, защищая каббалу и духовного господина своего. Мой Господь видит и знает, кто кому служит.
    Ну и кого вы хотите впечатлить этим мракобесием, своих товарок по бесмысленным запугиваниям забитых прихожан?
    Я с точно таким же апломбом заявлю, что служитель сатаны вы, рядящийся в одежды христианина и выдающий себя за служителя света. И толку от этого авнометания?
    Пробуйке как то логически отстаивать свои заявления, писаниями подтверждать, позоритесь же и контору позорите.. впрочем и поделом вам.

Отбрасывая ваш пир-духа ниочем, в остатке имеем все то же лже свидетельство - говорите о чем понятия не имеете. Вот только один тут реальный факт.
    Последний раз редактировалось triatma; 02.09.2019 в 06:39.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Пробуйке как то логически отстаивать свои заявления, писаниями подтверждать
    А Иисус сказал - не давать Святыню псам, ибо они разъярятся еще больше и покусають ишшо...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Что уж, орите, коли сатана вас использует по вашему полному согласию..
    Сатана использует атеистов, а Бог это попускает для своих целей.
    Я понимаю сложно быть сторонником банального добра с маленькой буквы хочется героизма.
    Атеисты имхо в определённых дозах необходимы для проверки веры и даже для духовного роста
    Да для доказательства бытия Божьего.

8. raso vai sah
    14,528
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А Иисус сказал - не давать Святыню псам, ибо они разъярятся еще больше и покусають ишшо...
    Да, в Библии так написано.
    И чё? Можете доказать что я это я пес, а не вы разъярившаяся свора, набрасывающаяся на дающих вам знания и свет?

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Диванные воители не умеют реальные дела делать
    Вот муж, не имеющий лукавства в устах своих! - говорит то, о чем знает не по наслышке, а не как вещий Олег.. свою линию гнул, да так что никто и не пикнул, от только однажды волхвов вспомянул и то саркастически хмыкнул.....
    ---

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Сатана использует атеистов, а Бог это попускает для своих целей.
    Я в курсе. Не надо поучать меня.

Разговор об этом идет в другой теме. А в этой теме идет речь о нарушении правил форума.

Хочется остренького? Идите к ним. А не оправдывайте открытый сатанизм на форуме. Как триатма.
    Я понимаю сложно быть сторонником банального добра с маленькой буквы хочется героизма.
    Вы о себе?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    стиль полемики важнее предмета полемики..
    когда и я это поняла, то перестала оправдывать себя и опровергать даже то, что обо мне неправду говорит кто-то.. лучше или признать это, спокойнее будет, все равно в чем-то другом я виновата, либо молчать на такие обвинения, либо переводить разговор в другую тему, чтобы человека не акцентировать на агрессии.. потому что никакого толку в доказывании обратного нет, человека не переубедишь.. я заметила переубеждение человека происходит в тишине с самим собой и с Богом, а не в споре и в горячей полемике..

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Да, в Библии так написано.
    И чё? Можете доказать что я это я пес, а не вы разъярившаяся свора, набрасывающаяся на дающих вам знания и свет?
    Триатма, я не о Вас лично, а о категории людей, которых словом из Писания не убедишь, Вы относитесь к тем людям, которые не возлюбили истину, а возлюбили ложь и за это понесете наказание, увы... . О каком свете Вы глаголете...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. raso vai sah
    14,528
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    когда и я это поняла, то перестала оправдывать себя и опровергать даже то, что обо мне неправду говорит кто-то.. лучше или признать это, спокойнее будет, все равно в чем-то другом я виновата, либо молчать на такие обвинения, либо переводить разговор в другую тему, чтобы человека не акцентировать на агрессии.. потому что никакого толку в доказывании обратного нет, человека не переубедишь.. я заметила переубеждение человека происходит в тишине с самим собой и с Богом, а не в споре и в горячей полемике..
    Мне Певчий вспомнился тут - как он спокойно подробно и рассудительно рассказывает юным путинцам за их зашквары и как у них подрывает ихние пу-каны от этого, что годами не могут успокоиться даже казалось бы адекватные вороны всякие ))
    Мамэлины наставления Господа. Про Иисуса само собой. И еще всякое смешивается и пытаешься вывести, что же с этим горьким катаклизмом делать.....

Молчать всепростительно явно не лучший вариант. Говорить правду легко и приятно, но как быть уверенным в себе что знаешь все как должно... вот и пишешь что на сейчас думаешь, но со скидкой на "уважай чужие заблуждения как свои собственные".... сложно все конечно. Но и не безнадежно - когда начинают поминать сатану и только это использовать как доказательство, то это уже детский сад.
    ---

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Ольга добрая в душе, просто ей хочется повышения по службе.
    как можно быть будучи доброй в душе, вести себя противоположным образом?.. если в человеке что-то есть (доброе или злое), то оно и вырывается наружу, то, которое есть.....

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как можно быть будучи доброй в душе, вести себя противоположным образом?.. если в человеке что-то есть (доброе или злое), то оно и вырывается наружу, то, которое есть.....
    Атеист от верующего отличается не столько величиной святости сколько глубиной возможного падения.

15. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,309
    Записей в дневнике
    2
    Молчать всепростительно явно не лучший вариант. Говорить правду легко и приятно, но как быть уверенным в себе что знаешь все как должно... вот и пишешь что на сейчас думаешь, но со скидкой на "уважай чужие заблуждения как свои собственные".... сложно все конечно.
    "...И вот, после того уж, я узнал истину. Истину я узнал в пошлом ноябре, и именно третьего ноября, и с того времени я каждое мгновение мое помню. Это было в мрачный, самый мрачный вечер, какой только может быть. Я возвращался тогда в одиннадцатом часу вечера домой, и именно, помню, я подумал, что уж не может быть более мрачного времени. Даже в физическом отношении. Дождь лил весь день, и это был самый холодный и мрачный дождь, какой-то даже грозный дождь, я это помню, с явной враждебностью к людям, а тут вдруг, в одиннадцатом часу, перестал, и началась страшная сырость, сырее и холоднее, чем когда дождь шел, и ото всего шел какой-то пар, от каждого камня на улице и из каждого переулка, если заглянуть в него в самую глубь, подальше, с улицы. Мне вдруг представилось, что если б потух везде газ, то стало бы отраднее, а с газом грустнее сердцу, потому что он всё это освещает.

Я в этот день почти не обедал и с раннего вечера просидел у одного инженера, а у него сидели еще двое приятелей. Я всё молчал и, кажется, им надоел. Они говорили об чем-то вызывающем и вдруг даже разгорячились. Но им было всё равно, я это видел, и они горячились только так. Я им вдруг и высказал это: «Господа, ведь вам, говорю, всё равно». Они не обиделись, а все надо мной засмеялись. Это оттого, что я сказал без всякого упрека, и просто потому, что мне было всё равно. Они и увидели, что мне всё равно, и им стало весело..."

(Ф.М. Достоевский «Сон смешного человека»)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

Ваши права