Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Мне Певчий вспомнился тут - как он спокойно подробно и рассудительно рассказывает юным путинцам за их зашквары и как у них подрывает ихние пу-каны от этого, что годами не могут успокоиться даже казалось бы адекватные вороны всякие ))
    Мамэлины наставления Господа. Про Иисуса само собой. И еще всякое смешивается и пытаешься вывести, что же с этим горьким катаклизмом делать.....

Молчать всепростительно явно не лучший вариант. Говорить правду легко и приятно, но как быть уверенным в себе что знаешь все как должно... вот и пишешь что на сейчас думаешь, но со скидкой на "уважай чужие заблуждения как свои собственные".... сложно все конечно. Но и не безнадежно - когда начинают поминать сатану и только это использовать как доказательство, то это уже детский сад.
    кстати, насчёт Мами Элиных наставлений (а это уже её наставления теперь по праву..)), так вот слушала недавно лекцию Ашера Кушнира, и он там из какой-то книжки какого-то ихнего мудреца читал и рассказывал, что елси тебя обидел человек, то надо подойти и сказать: ты вот такое сказавши меня обидел.. ибо если ты не скажешь, то как бы совершаешь грех держания зла (как-то так) на человеке том (или в себе), надо ему сказать чтобы прояснить и если человек скажет: да ты что, я и не собирался, или ты неправильно меня понял, я совсем не то имел ввиду, то это хорошо, значит конфликт улажен и греха нет, а если он скажет что-то типа: да! если надо, я еще такое же скажу о тебе, именно так и есть, то тогда он еще более утвердился во зле, но на тебе греха нет, ибо ты сказал ему.... (примерно по памяти, и еще я не очень внимательно слушала, т.к готовила что-то и мысли витали в ином направлении параллельно)..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. raso vai sah
    14,567
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Триатма, я не о Вас лично, а о категории людей, которых словом из Писания не убедишь, Вы относитесь к тем людям, которые не возлюбили истину, а возлюбили ложь и за это понесете наказание, увы... . О каком свете Вы глаголете...
    Опять пустые совецкие лозунги. Вы же тоже ничего не знаете и не пытались даже (запуганная попами) узнать ни о каббале, ни о вайшнавизме, ни о чем другом. Судите плотски о Боге - вот это мне сказали учителя, значит только так и верно - совершенно как иудеи кричащие на площади "распять его!" - их так научили высокомудрые учителя.

Попробуйте связно и аргументированно сложить пару абзацев о том, в чем ложь каббалы и моя личная - думаю не сможете произнести никакого укоризненного суда, только опять кричать о сатанизме и горении в аду. Печалька.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    "...И вот, после того уж, я узнал истину. Истину я узнал в пошлом ноябре, и именно третьего ноября, и с того времени я каждое мгновение мое помню. Это было в мрачный, самый мрачный вечер, какой только может быть. Я возвращался тогда в одиннадцатом часу вечера домой, и именно, помню, я подумал, что уж не может быть более мрачного времени. Даже в физическом отношении. Дождь лил весь день, и это был самый холодный и мрачный дождь, какой-то даже грозный дождь, я это помню, с явной враждебностью к людям, а тут вдруг, в одиннадцатом часу, перестал, и началась страшная сырость, сырее и холоднее, чем когда дождь шел, и ото всего шел какой-то пар, от каждого камня на улице и из каждого переулка, если заглянуть в него в самую глубь, подальше, с улицы. Мне вдруг представилось, что если б потух везде газ, то стало бы отраднее, а с газом грустнее сердцу, потому что он всё это освещает.

Я в этот день почти не обедал и с раннего вечера просидел у одного инженера, а у него сидели еще двое приятелей. Я всё молчал и, кажется, им надоел. Они говорили об чем-то вызывающем и вдруг даже разгорячились. Но им было всё равно, я это видел, и они горячились только так. Я им вдруг и высказал это: «Господа, ведь вам, говорю, всё равно». Они не обиделись, а все надо мной засмеялись. Это оттого, что я сказал без всякого упрека, и просто потому, что мне было всё равно. Они и увидели, что мне всё равно, и им стало весело..."

(Ф.М. Достоевский «Сон смешного человека»)
    вот из отрывка видно что человек был в депресси, к тому же голодный, мужчина, пассивный, унылый, пессимист, без чувства юмора, тяжёлый, душный, и посему мучаемый какими-то бредовыми мыслями, которые можно бы развеять и даже погода мрачная не помеха, когда душа требует пребывать в атмосфере: мира, гармонии и любви..

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Опять пустые совецкие лозунги. Вы же тоже ничего не знаете и не пытались даже (запуганная попами) узнать ни о каббале, ни о вайшнавизме, ни о чем другом. Судите плотски о Боге - вот это мне сказали учителя, значит только так и верно - совершенно как иудеи кричащие на площади "распять его!" - их так научили высокомудрые учителя.

Попробуйте связно и аргументированно сложить пару абзацев о том, в чем ложь каббалы и моя личная - думаю не сможете произнести никакого укоризненного суда, только опять кричать о сатанизме и горении в аду. Печалька.
    Отвечаю Вам, но больше не буду, выхожу из темы, потому что, скучно. Никакими попами я не запугана, православие сейчас недалеко стоит от других лжерелигий. И учителей у меня, кроме Иисуса Христа нет, поэтому, признаю только Его учение, все остальное - ложь. И доказывать Вам ничего не буду, потому что, открывает только Бог, и если Вы не видите, если принимаете разные языческие учения, то это воля Бога о Вас.

10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    13. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
    14. к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
    (Второе послание к Фессалоникийцам 2:10-14)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Все таки какая эта кабала сатанинская! опять весь форум из-за нее переругался)))))

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Эта тема, как и тема

Атеисты в христианских разделах.

предназначалась для раздела Жизнь форума.

Но, помятуя о навалившихся участниках, оправдывающих поведение неуверовавших троллей - подумала, что эта тема таки лучше смотрится в разделе жалобной книги.

Потому что и вопрос - к модерации, в принципе. Хотя и прошлая была обращением к Администрации..

Итак - (надеюсь, в этот раз, правила не "поплывут" вдаль..)

На форуме запрещается:

1. Публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений, а также на информацию, запрещенную для размещения на форуме другими пунктами правил.
    2. Использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения.
    3. Чрезмерное цитирование произведений религиозного характера пропагандирующих нехристианские учения или антихристианских произведений.

Форум: Псевдохристианство

Парахристианство: обсуждение новых религиозных движений, искажающих суть христианской веры.

Какое отношение каббала к христианству? НИКАКОГО.

Как ничего общего света с тьмой.

Что это - как не пропаганда? -

Тихо шифером шурша...

и выше.
    Ссылка в подписи.
    ( и - размер шрифта установлен не мной)

и здесь -

Размышления на тему Каббалы

?????

Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание» от слова ивр. ‏לקבל‏‎ «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[2].

..

Законченное учение было сформировано в Средние века[1]. Основу каббалы составляют древние сочинения «Йецира»[1], «Багир», «Зоар»[1]. Также широкую известность получила более современная школа, это так называемая «Лурианская каббала» раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль.

оккультное и эзотерическое течение в иудаизме - пропагандируется на христианском форуме.
    Сатана рулит? ДА!

Видео с комментариями раввинов на основе каббалы - обычное дело на форуме.

Никто не вопит - враг у ворот!

И уже пропагандирующие каббалу вопят о защите от христиан!

Я - фанатичка? В таком случае - ДА. Нет. В ЛЮБОМ случае - ДА.

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СМЕСИ ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА И САТАНИНСКИХ ПРАКТИК - БУДЬ ТО РЕИНКАРНАЦИЯ С КРИШНОЙ - ИЛИ КАББАЛА.

И СЧИТАЮ - ХРИСТОС СПРОСИТ С КАЖДОГО - НАСКОЛЬКО ОН ТЕПЛ.

Надеюсь, что личная неприязнь ко мне не помешает здравому решению.

С уважением.

пс. Илья выразил несогласие с местом помещения этой темы в разделе Жалобная Книга - ввиду отсутствия жалоб на модераторские действия. И закрыл.

Хорошо, пусть будет в этом разделе.

Но уточню - жалобы на эти темы были. БЫЛИ. Но их не закрыли, не удалили, как эту - со скоростью истребителя.

Ну - пусть будет здесь.

Пусть форумчане выскажут свое христианское мнение. Я не против. Почему нет?
    Дабы не продлевать флейм сторонников сатанинских учений, прошу высказаться по поводу вышеприведенного стартового поста.

@Игорь

@ilya481

@Павел_17

@BRAMMEN

@Вадим Ч.

@Геолог

@Евлампия

@Певчий

@Эстер-Эстония

Из Совета Форума также неплохо бы услышать мнение.

Если, конечно, есть мнение.

Как СФ в лице админов выскажет решение - так пусть и будет.

Хотя бы будет понятно - что и как.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в связи с камингаутом, эти лица не будут мне надоедать своим несогласием?
    А выделенное что это?
    И какую надежду вы возлогаете на меня?
    Когда вы против меня и кому то это нравится, то не вы же тому причина, а одинаковое отношение к обсуждаемому попросу, моему исповеданию.
    Если мне не нравится ваша категоричность и желание ломать других под колено, это не означает, что я не переживаю за вас и ваше ожесточение.
    Хотя годы поддерживала таки вас, хотя и писала не согласие с вашим настроением... а уж прямое не согласие с вами к чему привело,
    к войне ... а могло быть иначе ...
    Вы моя боль на форуме ...
    так что не надо про заговоры ...пустое это дело.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

ВАУ ... не понятно что вам не понятно ... НО доложите: вы согласны с моим мнением или нет?
    Как это и определить?

9. Ольга, тема ведь в Псевдохристианстве. Там ведь нехристи общаются. Че вы пристали к СФ?

10. Кроме ответов от СФ не ожидаю ничьих комментов. Извините, на клевету не отвечаю.

кто разглашает клевету, тот глуп.(Прит.10:18)
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кроме ответов от СФ не ожидаю ничьих комментов. Извините, на клевету не отвечаю.

кто разглашает клевету, тот глуп.(Прит.10:18)
    А че вам СФ ответить должен если СФ создал такой раздел Псевдохристианство для таких тем и таких людей?

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А че вам СФ ответить должен если СФ создал такой раздел Псевдохристианство для таких тем и таких людей?
    Ты не прочел мой пост - но тебе не понравилось. Знакомое отношение.

Йося, я могу и тебя в игнорлист упаковать - пока ты не перестанешь на меня клеветать.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ты не прочел мой пост - но тебе не понравилось. Знакомое отношение.

Йося, я могу и тебя в игнорлист упаковать - пока ты не перестанешь на меня клеветать.
    Но он прав, это не христианская тема ... вы что, в таком состоянии, что капля и вы взорветесь?
    Вас лучше оставить и не тревожить?
    Или чем хуже тем лучше для вас?

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Дабы не продлевать флейм сторонников сатанинских учений, прошу высказаться по поводу вышеприведенного стартового поста.
    @Вадим Ч.
    Из Совета Форума также неплохо бы услышать мнение.
    Если, конечно, есть мнение.
    ))) "Зогар" я не читал, но решительно осуждаю!
    Чо тут думать? Тут и коню понятно, что каббалисты - сатанисты-нехристи, пятидесятники - самые правильные христиане, а украинские поезда - самые поездатые поезда в мире!
    П.С. Предлагаю тему закрыть, а всем, кто имел неосторожность в ней засветиться - выдать по трёхдневному бану. ... Чтоб нехристям неповадно было тыцкать по клавишам в разделе с "запретными плодами" для правильных христиан.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    когда у меня такое какое-то состояние буйное в духе образовывается, я начинаю думать - что со мной?.. и перебираю в уме причины: это потому что пятка зачесалась, еще потому что пмс, еще потому что мне показалось что-то где-то, а может потому, что магнитная буря таки сильнейшая, о которой все СМИ трубят?.. и так все возможное что расстроить могло перечислила, устранила каждое тем что поняла пустяковость оного.. и всё.. легко иду дальше.. зачем же я буду в таком состоянии буйном выходить в люди и разгонять всех своим настроением, чтобы потом за себя же стыдно было..... это я раньше не понимала и такое могла нагородить, оттого что во мне бурлило.. а также хорошо помогают справляться всякие мудрецы иудейские и индийские.. один сказал, что не надо думать о том что было и о том что будет, это рождает множество негатива внутри человека, воображение начинает рисовать страхи и ужасы.. другой сказал: полагайтесь во всём на Бога, а не контролируйте сами.. и действительно - действенная и эффективная их мудрость..

Ваши права