Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    когда у меня такое какое-то состояние буйное в духе образовывается, я начинаю думать - что со мной?.. и перебираю в уме причины: это потому что пятка зачесалась, еще потому что пмс, еще потому что мне показалось что-то где-то, а может потому, что магнитная буря таки сильнейшая, о которой все СМИ трубят?.. и так все возможное что расстроить могло перечислила, устранила каждое тем что поняла пустяковость оного.. и всё..
    Стареешь, Ди. С одной стороны приходит закономерная усталость и ожидание покоя, - зато с другой - трезвость и бесценный опыт. Береги его! Делись им!

2. Оль, не тему надо убирать. Надо удалять весь раздел "Псевдохристианство" !

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Стареешь, Ди. С одной стороны приходит закономерная усталость и ожидание покоя, - зато с другой - трезвость и бесценный опыт. Береги его! Делись им!
    Это называется - мудрость.)) я всегда раньше думала, что мне так не нравится, а потом поняла что внутреннее состояние мое.. и когда у меня, благодаря Богу и вере Ему установилось внутреннее состояние благодатное, то я не могу уже находиться в прежнем, когда кто-то (что-то) извне вдруг нарушает его, то я стараюсь быстро залатать прорехи.. вот нахожу всякие способы укрепления и восстановления, читаю умных людей и применяю...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. raso vai sah
    14,235
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Отвечаю Вам, но больше не буду, выхожу из темы, потому что, скучно.
    Ах вы только развлечений ищете от христианства.. а вы гурман.

Никакими попами я не запугана, православие сейчас недалеко стоит от других лжерелигий. И учителей у меня, кроме Иисуса Христа нет, поэтому, признаю только Его учение, все остальное - ложь.
    Какое совпадение - я тоже признаю только Иисуса Христа, а ваши инсинуации и все попытки подменить Его учение своими людскими трактовками, есть ложь!

И доказывать Вам ничего не буду, потому что, открывает только Бог, и если Вы не видите, если принимаете разные языческие учения, то это воля Бога о Вас.
    Да-да. Я даже уже написал почему не будете:
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Попробуйте связно и аргументированно сложить пару абзацев о том, в чем ложь каббалы и моя личная - думаю не сможете произнести никакого укоризненного суда, только опять кричать о сатанизме и горении в аду. Печалька.
    Какие такие языческие учения? Вы даже не понимаете какие клише используете - определение язычества посмотрите и сравните с вайшнавизмом... ой, кому я это говорю.
    Бог и открывает и закрывает, вам вот открыл что он открывает, но закрыл что он вам не открыл еще....

10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    Самообличение это прекрасно, верьте лжи, раз на то воля Божья. Объяснять по лесятому разу в левой теме не вижу смысла.

Забавно наблюдать как трещат ваши шаблоны, но вы от них не можете отступить - имею в виду большинство "старообрядных" "христиан" - привыкли все споры разрешаются очень просто, стоит первому крикнуть "еретик, язычник, сатанист.. Христа не принял, Библию не уважаешь, безбожник.." и вуаля - вы праведная избранная, всех победили. А вдруг задача сложней, оказывается кришнаит крещен, принимает Христа своим спасителем, Библию считает богодухновенной книгой, единобожник - ну жуть ведь, не может такого быть, шаблоны рушатся..... а думать то уже разучились, атрофирован мозг, продолжаете свою унылую песню тянуть "Вам не открыто! Вы не видите! Читайте Библию".
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это называется - мудрость.))
    Да. Выглядит, возможно, глупо, но называется ИМЕННО так. Помнишь, в НЗ был упрек Иисусу : "Тебе нет и пятидесяти, и ты видел Авраама?" Пятьдесят у иудеев - тот самый СТАРТОВЫЙ возраст, когда принимали в старейшины. Он (условно) не смел их учить уже только потому, что выглядел моложе.
    ...Тебе уже можно...

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да. Выглядит, возможно, глупо, но называется ИМЕННО так. Помнишь, в НЗ был упрек Иисусу : "Тебе нет и пятидесяти, и ты видел Авраама?" Пятьдесят у иудеев - тот самый СТАРТОВЫЙ возраст, когда принимали в старейшины. Он (условно) не смел их учить уже только потому, что выглядел моложе.
    ...Тебе уже можно...
    Вы что переживаете по поводу нашего возраста?.... я вот недавно что заметила, на старости лет (когда уже близко уход, предстартовое положение) всё что было в человеке (хорошее ли плохое) - оно усиливается, чего больше было то и усиливается... начинаются всякие психозы, галюцинации, буйства, некие помешательства..... поэтому не старость страшна, а твоё внутреннее состояние в ней.......... а над этим состоянием уже сейчас надо работать................

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы что переживаете по поводу нашего возраста?
    Нет, не переживаю. Часы застряли на 24,11,69 с одной стороны, а про другую сторону никто из смертных знать не может.
    .... я вот недавно что заметила, на старости лет (когда уже близко уход, предстартовое положение) всё что было в человеке (хорошее ли плохое) - оно усиливается, чего больше было то и усиливается... начинаются всякие психозы, галюцинации, буйства, некие помешательства..... поэтому не старость страшна, а твоё внутреннее состояние в ней.......... а над этим состоянием уже сейчас надо работать................
    Можно "работать", но лучше - позволить над тобой работать Богу. Не у всех получается, но если очень захотеть быть ребёнком Авраама, - нет предела совершенству.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Можно "работать", но лучше - позволить над тобой работать Богу. Не у всех получается, но если очень захотеть быть ребёнком Авраама, - нет предела совершенству.
    это таки да, но тут я имею ввиду что работа над собой, это когда Бог работает над тобой уча что и как делать, а ты - исполняешь, а не просто лежишь и ничего не делаешь, т.е ты на практике осуществляешь то, чему тебя учили.....

- - - Добавлено - - -

Нет, не переживаю. Часы застряли на 24,11,69 с одной стороны, а про другую сторону никто из смертных знать не может.Можно
    интересно так совпало по дате, бывает же такое.... это что-то значит наверное, все ведь не просто так....

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    это таки да, но тут я имею ввиду что работа над собой, это когда Бог работает над тобой уча что и как делать, а ты - исполняешь, а не просто лежишь и ничего не делаешь, т.е ты на практике осуществляешь то, чему тебя учили.....

- - - Добавлено - - -

интересно так совпало по дате, бывает же такое.... это что-то значит наверное, все ведь не просто так....
    Это значит, что Главные Часы тикают: тик-так... тик-так... тик-так... Песок сыплется, время уходит... Беспечные теряют драгоценные дни, а рачительные - прибавляют себе важные баллы. )))

10. Ветеран Аватар для юри
    2,381
    Записей в дневнике
    94
    Тему можно закрывать. Пользы от нее ноль, а вреда много!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать. Пользы от нее ноль, а вреда много!
    а мне нравится, здесь тоже хорошо поговорили и интересное почерпнули...

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кроме ответов от СФ не ожидаю ничьих комментов. Извините, на клевету не отвечаю.

кто разглашает клевету, тот глуп.(Прит.10:18)
    Вы верите что Путин демон ? Да или нет ? Вы верите что женщине в квартиру приходил черт ?

13. Временно отключен
    7,025
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у остальных членов СФ более христианское отношение к форуму. И не стебно-презрительное по отношению к участникам и их взглядам.
    У других участников форума более христианское отношение к христианам. А к упортствуюшим по лжи еретикам - соотвествующее

14. raso vai sah
    14,235
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а мне нравится, здесь тоже хорошо поговорили и интересное почерпнули...
    И в трагических темах есть свое величие - они заставляют задуматься оставшихся незабаннеными..

(с нетерпением жду новую Олину тему)
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    По-моему Оль они наоборот тебя все игнорируют...Один Вадим отреагировал
    Ето потому, что я к ней неравнодушен. Она тоже меня любит. Но по-своему, одной только ей понятной, абразивно-корундовой любовью. Видимо, хочет обработать мою скверную натуру до ослепительного блеска, т.е. так, чтобы в итоге меня приняли в Новый Иерусалим с партбилетом № 00000001. )))

Ваши права