Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у остальных членов СФ более христианское отношение к форуму. И не стебно-презрительное по отношению к участникам и их взглядам.
    Форум международный межконфессиональный, стоит принять это.
    А если не согласны, чтобы были рядом инакомыслящие от вашего мышления, то вы способны открыть свой сайт, вы это умеете делать.
    А требовать суда от создателей сайта или воздержаться от этого ??
    Может просто перечитать правила форума?
    Мы все за себя даем отчет, а вы приняли ответственость других на себя?
    Для этого достаточно написать два три раза и вы свободны.
    В простоте прошу вас: используйте форум и сайт для своих целей, вам ведь никто не мешает это делать ... не надо желать самой стать золотой рыбкой.

2. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    У других участников форума более христианское отношение к христианам. А к упортствуюшим по лжи еретикам - соотвествующее
    Дык, на костёр меня! ИМХО, Лютеранская церковь - достаточно древняя и достаточно первоапостольская, чтобы позволить себе такое удовольствие. Не?

3. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Дык, на костёр меня! ИМХО, Лютеранская церковь - достаточно древняя и первоапостольская, чтобы позволить себе такое удовольствие.
    Какой там костер))) Просто увещевания вполне бы хватило

4. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Какой там костер))) Просто увещевания вполне бы хватило
    Пффиии....
    И это всё, что Вы можете посоветовать борцунам с "упорствующими по лжи еретиками"? Не густо...
    П.С. Быть может, сталось так, что денег на дрова у Вашего прихода не предусмотрено? То я готов на целевое пожертвование. Вы же не хотите, испортить себе праздник, а меня лишить венца мученика...нашего городка? )))

5. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,647
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Что такое пропаганда?

И что такое раздел сайта?

Как я понимаю религиозная пропаганда это, в наглядном представлении, свидетели Иеговы, стучащие в каждую дверь, останавливающие на улице прохожих и сующие всем свои брошюрки.

А "раздел сайта" это люди придерживающиеся каких-либо взглядов, на данный момент, отличительных от общепрофильной христианской концепции.

Так в чём и к кому претензии?
    Люди самозацикленные, сиречь нарциссы и им подобные, не могут читать что-либо спокойно и отстраненно, не могут видеть как другие просто занимаются своими делами и просто живут. Написано все на свете обязательно именно для нарцисса, чтобы его привлечь, сбить с толку или доказать ему что-то, а делается все на свете чтобы именно его искусить или уязвить.
    Такое отношение к миру очень сложно поддается корректировке.

Например атеисты обязательно против христиан. Хотя они просто не верят в любое сверхъестественное, пока не видят этому материальных доказательств.
    Если кто-то против зоофилии, опять же, это не означает, что он ненавидит животных...

- - - Добавлено - - -

Некоторые опять же с какого-то перепугу или перепою воображают что имеют право высказываться от лица всех христиан.
    Кто им дал такое право, почему они так решили - тайна покрытая мраком. Как лабиринты их пыльного сознания.
    Все те, кого мы когда-то любили, заставляли нас страдать; но искорёженная дорога, оставшаяся после них в памяти - прекрасное зрелище для разума

6. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение

Например атеисты обязательно против христиан
    . Хотя они просто не верят в любое сверхъестественное, пока не видят этому материальных доказательств.
    Если кто-то против зоофилии, опять же, это не означает, что он ненавидит животных...

- - - Добавлено - - -

Некоторые опять же с какого-то перепугу или перепою воображают что имеют право высказываться от лица всех христиан.
    Кто им дал такое право, почему они так решили - тайна покрытая мраком. Как лабиринты их пыльного сознания.
    Судя по смыслу сказанного, в выделенном мной предложении отсутствует небольшая деталь.

7. Ой, опять страница вся перекрыта

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Да смешно её читать....))) У неё не сатана враг, а человек...Зло на людях срывает, а не на сатану....Нууу ЦИРК прям....)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ой, опять страница вся перекрыта
    Это я (мы) о кабалле подумала(-ли)...вот и результат.....))))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да смешно её читать....))) У неё не сатана враг, а человек...Зло на людях срывает, а не на сатану....Нууу ЦИРК прям....)))

- - - Добавлено - - -

Это я о кабалле подумала...вот и результат.....))))))
    Ага, ряд сообщений закрыт огромной простыней

10. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,647
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Судя по смыслу сказанного, в выделенном мной предложении отсутствует небольшая деталь.
    Атеисты вне учений о сверхъестественном. Любых учений. Просто вне, а не "против".
    В мире Полудня вообще не звучит слово Бог, ни в каком контексте.Ни в отрицательном, ни в положительном. Кроме исторического и культурологического, разумеется.
    Все те, кого мы когда-то любили, заставляли нас страдать; но искорёженная дорога, оставшаяся после них в памяти - прекрасное зрелище для разума

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Покрывало снимается Христом....
    Пока Ольга не образумится, то периодически....по кабалле...так и будет....))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Атеисты вне учений о сверхъестественном. Любых учений. Просто вне, а не "против".
    В мире Полудня вообще не звучит слово Бог, ни в каком контексте.Ни в отрицательном, ни в положительном. Кроме исторического и культурологического, разумеется.
    А противники веры в Бога...КТО?...))
    Я когда то была атеисткой...именно пыталась доказывать, что Бога нет, когда мне пытались донести, что Он есть...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

12. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Не к добру это всё. Ай, не к добру! Это всё проделки Аццкого Сотоны (если не Админа)... Земля налетит на небесную ось - YouTube

13. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,647
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела людей, верящих прям в сатану.
    Те, кто называет себя сатанистами - обычные ницшеанцы, они не верят в сверхъестественное вообще.
    Я бы даже назвала их социал-дарвинистами в каком-то смысле. Хотя вряд ли кто-то здесь в курсе значения термина.

Сатанисты, если они есть в природе, даже достойны некоторого восхищения. Поклоняться заведомо проигравшему - это мужественно и красиво, по-японски красиво обреченной красотой. В поклонении сильному нет мужества и красоты, это банально слишком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А противники веры в Бога...КТО?...))
    Я когда то была атеисткой...именно пыталась доказывать, что Бога нет, когда мне пытались донести, что Он есть...
    Противники это те, кто хочет верить, но не верит, не может.
    Как гомофобы скрытые геи.

Атеист понимает культурную и историческую значимость веры и никогда не будет никому навязывать атеизм.

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела людей, верящих прям в сатану.
    .
    Ну и что, что вы не видели. Я видел и не раз

15. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,647
    Сатанистами обычно называют одни христиане других христиан. )
    Я пришла к выводу, что в мире нет зла, нет осознанно творящих зло.
    В мире одни праведники и носители истины сражаются с другим праведниками и носителями истины.
    Спроси любую из сторон - праведники и носители именно они. И все за добро. Против зла. В смысле против другого добра, которое вроде бы тоже против зла, а на деле против того первого добра. Вот.

Ваши права