Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 222

Тема: ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

1. #1 (6231090)

ПРОПАГАНДА нехристианских учений.Не разбор для понимания их ошибочности - ПРОПАГАНДА!

Эта тема, как и тема

Атеисты в христианских разделах.

предназначалась для раздела Жизнь форума.

Но, помятуя о навалившихся участниках, оправдывающих поведение неуверовавших троллей - подумала, что эта тема таки лучше смотрится в разделе жалобной книги.

Потому что и вопрос - к модерации, в принципе. Хотя и прошлая была обращением к Администрации..

Итак - (надеюсь, в этот раз, правила не "поплывут" вдаль..)

На форуме запрещается:

1. Публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений, а также на информацию, запрещенную для размещения на форуме другими пунктами правил.
    2. Использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения.
    3. Чрезмерное цитирование произведений религиозного характера пропагандирующих нехристианские учения или антихристианских произведений.

Форум: Псевдохристианство

Парахристианство: обсуждение новых религиозных движений, искажающих суть христианской веры.

Какое отношение каббала к христианству? НИКАКОГО.

Как ничего общего света с тьмой.

Что это - как не пропаганда? -

Тихо шифером шурша...

Сообщение от Владимир 3694
    О Тайнах Десяти Сфирот

Часть 16. Три Мира: Брия, Ецира, Асия
    (окончание, пп. 219-265)

Текст - в ЖЖ.
    Хаим Виталь [со слов Ари]
    Врата воплощений (кругооборотов)
    (Шаар hа-гильгулим)

Начало 20

Текст - в ЖЖ.
    и выше.
    Ссылка в подписи.
    ( и - размер шрифта установлен не мной)

и здесь -

Размышления на тему Каббалы

Сообщение от ~Татьяна~
    Перенесла из Бесед у камина. Странно...или закономерно..
    но
    каббала бывает христианская и не христианская.

Именно это я предлагаю вот уже не первый год. Однако, не желают.

Ну почему же ? Желают , только пища не знакома и кажется однообразной...
    Наверно как манна небесная ...Но на каждом уровне своё .

Сообщение от неотёсанный
    Важно, но никто не может стать господином, не быв слугой.
    Прошу тебя, послужи мне - поведай о паре Нецах-Од.

Вот немножко ещё
    инфа интересная ( для моего уровня ) об Зеир Анпине . Это же 6 сфирот в которые входят Нецах и Ход.
    Парцуф Зеир Анпин объединяет шесть сфирот (от Хесед до Йесод), которые соответствуют Шести дням творения, т.е. нормальному естественному функционированию мира.
    Поэтому в диалоге с Богом на уровне Зеир Анпин реализуется «естественное» Божественное управление миром: справедливость, милосердие, любовь Бога.
    А на уровне Арих Анпин реализуется изначальный глобальный замысел, в соответствии с которым человек должен являться частью Божественного единства.
    (Диалог на уровне Арих Анпин не может быть достигнут, когда человек концентрируется только на рассмотрении себя, т.к. масштабы отдельной личной жизни просто слишком малы для «Долгого диалога», простирающегося на всю историю человечества.)

Зеир Анпин является «нетерпеливым» в том смысле, что в нем есть награда и наказание, текущий баланс грехов и заслуг, милосердия и справедливости. А на уровне Арих Анпин вопрос о справедливости вообще не ставится, поскольку все едино и осмысленно, все Божественно и является добром. Поэтому в диалоге с Богом на уровне Зеир Анпин добро и зло разделены: это хорошо, а то плохо; за это награждают, за то наказывают; это продвигает мир, а то мешает этому продвижению; и таково, действительно, локальное функционирование мира.
    А Арих Анпин - это всеобщее единство мира, при котором зла просто не остается, нет места для зла (и поэтому вообще не ставится вопрос о справедливости).

То есть речь идёт о двух ликах . Малый или короткий отражение Длинного?
    Но и это не важно, а важно для меня то, что в Арих Анпине нет зла . то есть в понимании на уровне Арих Анпина нет зла . Все сефирот ниже Даат имеют двоякое значение , имеют позиции добра и зла .
    Сообщение от ~Татьяна~
    АК- Совершенный человек . Наверно Христос . Если всё создано Христом , то да , АК -Творец , но
    Христос не Отец . Христос - исполнитель замысла или его итог?
    Человек должен раскрыть в себе совершенного человека - Христа? АК?
    В Ёшер Ак - глубинная часть , на которую облачены остальные миры , где Асия - самый внешний . Задача человека - дойти до глубины - до АК .
    Что такое - четвёртая стадия далет? Это сила желания получения света бесконечности в идеале .
    Нет величины такой силы в других мирах. В Асие она очень слаба . Она будет расти с каждым миром.
    Нам нужен отражённый свет .
    Вы спрашиваете откуда я беру инфу? Я же указываю . Из Бааля Сулама ТЭС.
    Да , из комментов. Нельзя без комментов. Иначе мы сами комментируем из сегодняшнего состояния разума. А это состояние не чистое, искажённое невежеством .
    Владимир же говорил , что его перевод ТЭС предназначен для продвинутых в каббале , которые уже имеют представление откуда ноги, ветви , корни растут.
    Нам нужен отражённый свет , потому что мы будем рассматривать графики и чертежи построений модели парцуфа. Тогда наглядно увидим и круги и прямизну и их взаимодействия .
    Владимир говорит во второй части много новых терминов : Внутренний и окружающий Света , Окна какие-то , Аба и Има , Арих Анпин. Что это всё ? Как понять это без комментариев ?

?????

Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание» от слова ивр. ‏לקבל‏‎ «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[2].

..

Законченное учение было сформировано в Средние века[1]. Основу каббалы составляют древние сочинения «Йецира»[1], «Багир», «Зоар»[1]. Также широкую известность получила более современная школа, это так называемая «Лурианская каббала» раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль.

оккультное и эзотерическое течение в иудаизме - пропагандируется на христианском форуме.
    Сатана рулит? ДА!

Видео с комментариями раввинов на основе каббалы - обычное дело на форуме.

Никто не вопит - враг у ворот!

И уже пропагандирующие каббалу вопят о защите от христиан!

Я - фанатичка? В таком случае - ДА. Нет. В ЛЮБОМ случае - ДА.

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СМЕСИ ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА И САТАНИНСКИХ ПРАКТИК - БУДЬ ТО РЕИНКАРНАЦИЯ С КРИШНОЙ - ИЛИ КАББАЛА.

И СЧИТАЮ - ХРИСТОС СПРОСИТ С КАЖДОГО - НАСКОЛЬКО ОН ТЕПЛ.

Надеюсь, что личная неприязнь ко мне не помешает здравому решению.

С уважением.

пс. Илья выразил несогласие с местом помещения этой темы в разделе Жалобная Книга - ввиду отсутствия жалоб на модераторские действия. И закрыл.

Хорошо, пусть будет в этом разделе.

Но уточню - жалобы на эти темы были. БЫЛИ. Но их не закрыли, не удалили, как эту - со скоростью истребителя.

Ну - пусть будет здесь.

Пусть форумчане выскажут свое христианское мнение. Я не против. Почему нет?

2. Ветеран
    7,814
    Записей в дневнике
    8
    Редко поддерживаю Олю, но в данном случае - поддерживаю.

Каббалу пусть пропагандируют на своих ресурсах, кому оно надо.

Я бы к Каббале добавил бы и гностицизм. Например. Просто гностиков здесь тоже развелось будь здоров.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    -аминь заглавной теме
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,559
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Каббалу пусть пропагандируют на своих ресурсах, кому оно надо.
    Дело не в том, что кто-то что-то пропагандирует, а в том, что модераторы допускают это как нормальное явление. Пусть они придут сюда и ответят нам, почему они это допускают. Павел_17 уже слышал этот мой вопрос.

5. Что такое пропаганда?

И что такое раздел сайта?

Как я понимаю религиозная пропаганда это, в наглядном представлении, свидетели Иеговы, стучащие в каждую дверь, останавливающие на улице прохожих и сующие всем свои брошюрки.

А "раздел сайта" это люди придерживающиеся каких-либо взглядов, на данный момент, отличительных от общепрофильной христианской концепции.

Так в чём и к кому претензии?

6. А помоему всё замечательно. Странно слышать перетензии.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    пропаганда это сознательное навязывание чего-то с целью властвования и управления теми, кто поддаётся воздействию.. а здесь люди тихо, мирно общаются меж собой даже приличнее чем в других разделах общаются и за это их хорошее поведение надо их выгнать?.. какое зло так поступать..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран
    7,814
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что кто-то что-то пропагандирует, а в том, что модераторы допускают это как нормальное явление. Пусть они придут сюда и ответят нам, почему они это допускают. Павел_17 уже слышал этот мой вопрос.
    Ну а я про что?
    Подать сюда Ляпкина-Тяпкина!
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Какое отношение каббала к христианству? НИКАКОГО.
    Как ничего общего света с тьмой.
    Что это - как не пропаганда? -
    оккультное и эзотерическое течение в иудаизме - пропагандируется на христианском форуме.
    Сатана рулит? ДА!
    Видео с комментариями раввинов на основе каббалы - обычное дело на форуме.
    Никто не вопит - враг у ворот!
    И уже пропагандирующие каббалу вопят о защите от христиан!
    Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СМЕСИ ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА И САТАНИНСКИХ ПРАКТИК - БУДЬ ТО РЕИНКАРНАЦИЯ С КРИШНОЙ - ИЛИ КАББАЛА.

Пусть форумчане выскажут свое христианское мнение. Я не против. Почему нет?
    А вот в вопросе каббалы - этой откровенно сатанинской мерзости, я с вами, Ольга Владим., абсолютно согласен.
    Меня тоже удивляло, как это на христианском форуме свободно висит, процветает и активно обсуждается кем-то, явно антихристианская, человеконенавистническая и сатанинская тема?! И почему администрация её не удаляет? И если другие подобные темы запросто удаляются администрацией, то эта какая-то неприкасаемая, чуть-ли не сакральная и священная, что даже наша администрация не смеет поднять руку на неё, но обходит десятой дорогой. Отчего так?
    Да оттого, что участники таких тем, как правило, каббалисты-иудеи, которые объявили сами себя божьим, избранным народом и плевать они хотели на всех остальных и на то, что форум как бы христианский. Ну а администрация, она ведь тоже из людей... И если не трогает эта администрация каббалистов-сатанистов, свободно распространяющих свою отраву посреди христианского форума, то значит, либо сами близки к ним по крови или по духу, либо бояться их, больше чем Христа, которого на словах объявляют своим Богом.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А вот в вопросе каббалы - этой откровенно сатанинской мерзости, я с вами, Ольга Владим., абсолютно согласен.
    Меня тоже удивляло, как это на христианском форуме свободно висит, процветает и активно обсуждается кем-то, явно антихристианская, человеконенавистническая и сатанинская тема?! И почему администрация её не удаляет? И если другие подобные темы запросто удаляются администрацией, то эта какая-то неприкасаемая, чуть-ли не сакральная и священная, что даже наша администрация не смеет поднять руку на неё, но обходит десятой дорогой. Отчего так?
    Да оттого, что участники таких тем, как правило, каббалисты-иудеи, которые объявили сами себя божьим, избранным народом и плевать они хотели на всех остальных и на то, что форум как бы христианский. Ну а администрация, она ведь тоже из людей... И если не трогает эта администрация каббалистов-сатанистов, свободно распространяющих свою отраву посреди христианского форума, то значит, либо сами близки к ним по крови или по духу, либо бояться их, больше чем Христа, которого на словах объявляют своим Богом.
    Владимир с Татьяной не иудеи. Не переводите в разряд своих мыслей о ком-то.

Я пишу о взглядах, идеях, которые противоречат христианству. И мне, по большому счету, все равно кто пропагандирует, продвигает - русский, украинец или еврей или бурят.

И сам человек погибает - и других соблазняет.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

11. Ветеран
    7,814
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Я пишу о взглядах, идеях, которые противоречат христианству. И мне, по большому счету, все равно кто пропагандирует, продвигает - русский, украинец или еврей или бурят.

вот-вот.
    А гностики, допустим, они ультра-антисемиты. И не менее антихристиански настроенные. И на форуме здесь их тронуть не моги.

Так что надо и тех, и этих маленько того... Как-то ограничить.
    Вот и судим...

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Страшно стало? Как бы чего не вышло? Бурята даже сюди прилепили. Где вы видели зло от бурятов? И чего это вы так болезненно отреагировали на иудеев и грудью на защиту их сразу стали? Нечего было тогда и тему эту подымать! А раз подняли, так идите до конца, а не прячьтесь в кусты, страха ради иудейского!
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 01.09.2019 в 14:51.

13. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Страшно стало? Как бы чего не вышло? Бурята даже сюди прилепили. Где вы видели зло от бурятов? И чего это вы так болезненно отреагировали на иудеев и грудь на защиту их сразу стали? Нечего было тогда и тему эту подымать! А раз подняли, так идите до конца, а не прячьтесь в кусты, страха ради иудейского!
    Не истерите. Я внятно выразилась.

Могу упомянуть папуасов.

А буряты - буддисты, к слову.

Раскричался.

- - - Добавлено - - -

вот-вот.
    А гностики, допустим, они ультра-антисемиты. И не менее антихристиански настроенные. И на форуме здесь их тронуть не моги.

С гностиками не сталкивалась. Глянула. А, поняла. Да, то еще г..
    каббала по-псевдохристиански, имхо..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    вот-вот.

Берегите евреев, сказал умирающий армянин: почему спросили дети, а потому что возьмут их, потом придут за вами ...
    СИ уже взяли, берутся за других, уже ... и кто думает, что за ними не придут?
    Потому не желай другому что себе не желаете.
    Помните завещание умирающего армянина.

15. Надо не человеческие слова помнить, а Божьи -

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    (Матф.10:32,33)

Ваши права