Страница 10 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 445

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А небеса в курсе где?
    Это Вы не в курсе. Иоанн говорит о Небесном Царстве, для воскрешённых в Последний День людей. Ещё нет этого Царства! Оно ещё только в проекте у Бога! Точно так же, как и не было ещё воскресения людей.

Читайте Откровение Иоанна Богослова, там всё сказано.

2. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Это Вы не в курсе. Иоанн говорит о Небесном Царстве, для воскрешённых в Последний День людей. Ещё нет этого Царства! Оно ещё только в проекте у Бога! Точно так же, как и не было ещё воскресения людей.

Читайте Откровение Иоанна Богослова, там всё сказано.
    • Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    • и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

3. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    • и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Ну да, которое воскреснет на Суд, только ещё не факт, что наследует Новый Иерусалим.

4. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Ну да, которое воскреснет на Суд, только ещё не факт, что наследует Новый Иерусалим.
    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое

5. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это слова ожидания грядущего Небесного Царства, которое грядет в будущем.

2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение Иоанна 21 глава

6. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Это слова ожидания грядущего Небесного Царства, которое грядет в будущем.

2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Отче наш, сущий на небесах!

7. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Он там и есть, Иисус к Нему восшёл во плоти, но не в духе - состоянием мёртвых. Царство Небесное тоже пока у Бога в проекте, там же и Сад в котором растёт Древо Жизни.

Ладно, мне надоело. Вам ещё многое следует прояснить для себя.

Я в курсе, что на эту тему существует океан путаницы и выдумок, поэтому людские мнения следует сверять с Библией. Как не крути, но следует служить Богу, а не чьим-то хотелкам, кто бы там и что не выдумывал.

8. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Он там и есть, Иисус к Нему восшёл во плоти, но не в духе - состоянием мёртвых. Царство Небесное тоже пока у Бога в проекте, там же и Сад в котором растёт Древо Жизни.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Царствие Божие внутрь вас есть.

9. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Царствие Божие внутрь вас есть.
    У Вас пластинку заело.

Проехали это уже и не раз.

10. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    У Вас пластинку заело.

Проехали это уже и не раз.
    Так где небеса.

11. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Так где небеса.
    На Небесах Бог и Его Сын - Иисус Христос и Дух Святый.

Больше ничего неизвестно, вернее что известно, то от лукавого.

Вот что говорит Иоанн о грядущем Царстве:

22 Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его и Агнец.

Т.е. Бог снизойдёт в Новый, грядущий Иерусалим. А большего никто и ничего не знает и знать не может.

12. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    На Небесах Бог и Его Сын - Иисус Христос и Дух Святый.

Вот что говорит Иоанн о грядущем Царстве:

22 Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его и Агнец.

Т.е. Бог снизойдёт в Новый, грядущий Иерусалим. А большего никто и ничего не знает и знать не может.
    Где небеса.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение

известно - небеса небес -семь небес и более

на высоте небес престол - там и Христос одесную Величия Могущества

он прошел все небеса -восшел превыше всех небес

первые небо и земля убегут и появятся вторые -небо и земля - начнется будущий век после настоящего -между ними день Христов - последний день первых неба и земли
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

• И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
    • но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    • И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,699
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    [В том-то и дело, что сотворение по Подобию - это плод совместных усилий, Бога и человека.
    Есть такой мидраш в иудаизме - кому Бог говорит в 1:26 - сотворим?
    И предлагается такой ответ - говорит Он это еще не сотворенному Адаму, мол если хочешь, давай совместно сотворим тебя по Образу и по Подобию...
    Как видим, по Образу мы уже сотворены... теперь сотворяемся по Подобию, совместными усилиями...
    Это мидраш , он несет переносный смысл, а не буквальный. А совместные усилия это да так и должно быть иначе ни как, но это со стороны человека усилия и труд, а не творчество. Об этом в одной из книг написано. Если я не сам за себя то кто за меня? Но если я только, сам за себя, то чего я стою? И если искать на эти вопросы ответы не сейчас, то когда?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это смотря от степени греховности.
    Вижу вы просматриваете уроки.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

Ваши права