Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 350

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    если бы!!! Он ведь и православных канонов то не знает...

- - - Добавлено - - -

И как это все отменяет хоть один из моих пунктов?

Итак по факту!
    1) Есть место пребывания Бога!
    2) Оно было всегда, как и Сам Бог!
    3) рай не может быть местом пребывания Бога, по той причине, что рай - тварен.
    4) ни небеса, не могут быть местом Его пребывания, потому что они тварны.
    5) ни небеса небес, не могут быть местом Его пребывания, потому что они так-же тварны.
    6) они в принципе не могут вместить в себя Бога, по той простой причине, что природа Бога и природа тварного мира - совершенно различны.
    7) Да, Бог устраивает в тварном мире, для нас лучшие условия для жизни. И самым лучшим из них был "ган Эден" - т.е. Эдемский сад, ну или рай(если Вам так понятнее).
    8) Но мы испортили своим грехопадением тварную вселенную, в нее вошла смерть, поэтому пока последствия грехопадения не будут исправлены - до рая нам, как до Луны ползком...

Или хоть один из вот этих пунктов:

природы две:
    1) НЕТВАРНАЯ
    2) ТВАРНАЯ

Именно поэтому нельзяпоклоняться творению, но нужно поклоняться Творцу!

Рим.1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.Или Вы говорите - лишь бы чего-то сказать в ответ?

Или Вам неважно чего, лишь бы чего-то сказать в ответ?
    А Бог вездесущь только в нетварной природе?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А Бог вездесущь только в нетварной природе?..
    Вот здесь я говорил об этом:

Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

Цитирую: "Пребывание Бога в нашем мире можно назвать этическим, или техническим, как если-бы некий служащий охраны, сидел перед мониторами, на которых видна вся охраняемая территория!
    Деятельность же Бога в нашем мире вполне сравнима с некими устройствами удаленного управления, как мы можем удаленного управлять дронами, роботами и пр... Которые будут выполнять то что мы им прикажем - такова суть всех ангелов(духов служебных)!
    "
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Вот здесь я говорил об этом:

Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

Цитирую: "Пребывание Бога в нашем мире можно назвать этическим, или техническим, как если-бы некий служащий охраны, сидел перед мониторами, на которых видна вся охраняемая территория!
    Деятельность же Бога в нашем мире вполне сравнима с некими устройствами удаленного управления, как мы можем удаленного управлять дронами, роботами и пр... Которые будут выполнять то что мы им прикажем - такова суть всех ангелов(духов служебных)!
    "
    понятно... такое себе представить возможно.. а почему Он не пребывает в нашем мире духом как и в своём?... вот например, раньше же было такое когда Он водил народ по пустыне или в храме присутствовал?.. или это тоже было удалённое управление-проявление?......

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Пребывание Бога в нашем мире можно назвать этическим, или техническим, как если-бы некий служащий охраны, сидел перед мониторами, на которых видна вся охраняемая территория!
    Не получается. Охранник не находится на территории, которую видит на мониторе. Значит и Бог не находится. Что противоречит простому смыслу слова вездесущий. ИМХО.

p.s. перестал следить за темой ещё с первых страниц, если что пропустил -- звиняйте!

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не получается. Охранник не находится на территории, которую видит на мониторе. Значит и Бог не находится. Что противоречит простому смыслу слова вездесущий. ИМХО.
    Он и не может находиться в нашем мире.
    Шломо говорит: "НЕБЕСА и НЕБЕСА НЕБЕС не могут вместить Тебя!!!!"
    Так что вездесущесть надо понимать несколько иначе.

Прит.15:3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.

А вот это, как раз и говорит о "видеокамерах охранника территории"! имхо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    понятно... такое себе представить возможно.. а почему Он не пребывает в нашем мире духом как и в своём?... вот например, раньше же было такое когда Он водил народ по пустыне или в храме присутствовал?.. или это тоже было удалённое управление-проявление?......
    У Бога иная природа. в принципе иная. Он не может здесь быть...
    Дух-духу рознь...
    Он может как-то проявляться в нашем мире.
    Вот к примеру у меня на компьютере есть игра - "SKYRIM"!
    Там огромные просторы, и живут там некие "люди", "животные", даже "драконы".
    Но их природа совершенно иная, чем у меня. я не могу там появиться... Но могу управлять - неким Главным Героем, вокруг которого и происходят события этой игры.
    так вот - мой главный герой - это мое проявление в том мире.
    Точно так-же и Бог, Он не может поместиться в нашем мире - ибо Его природа и природа нашего мира различны!!!!
    Но может через духов служебных, или явления природы - проявлять Себя в нашем мире!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Ветеран Аватар для юри
    2,500
    Записей в дневнике
    114

Роль видеокамер выполняют Ангелы(посланники) Об этом же примерно и говорил Иисус Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного .Мтф 18
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

И как это все отменяет хоть один из моих пунктов?

Итак по факту!
    1) Есть место пребывания Бога!
    2) Оно было всегда, как и Сам Бог!
    3) рай не может быть местом пребывания Бога, по той причине, что рай - тварен.
    4) ни небеса, не могут быть местом Его пребывания, потому что они тварны.
    5) ни небеса небес, не могут быть местом Его пребывания, потому что они так-же тварны.
    6) они в принципе не могут вместить в себя Бога, по той простой причине, что природа Бога и природа тварного мира - совершенно различны.
    7) Да, Бог устраивает в тварном мире, для нас лучшие условия для жизни. И самым лучшим из них был "ган Эден" - т.е. Эдемский сад, ну или рай(если Вам так понятнее).
    8) Но мы испортили своим грехопадением тварную вселенную, в нее вошла смерть, поэтому пока последствия грехопадения не будут исправлены - до рая нам, как до Луны ползком...
    Это вы себя отделяете от Бога выдумывая Ему изолятор. Это вы в изоляторе, камере заключения.

Это всё в области небесной находится, духовной, а не физиологической плотской и преодолевается покаянием, пока человек жив, переменой мышления, в духе и истине. Ангелы уже не каются, и если человек не покается до того времени как уподобится ангелам то и не воссоединится с Богом ни когда. А вдохновение Божье в человека, вернётся к Богу, И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Тем кто не раскается останется только прах глотать, будешь есть прах во все дни жизни твоей.

Адам этого осознать не мог хоть и веровал в Бога. Спасительная проповедь Евангелия с этого и начинается покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

И церковь есть тело Христово. И вы – тело Христово, а порознь – члены. А вы Его пытаетесь не то что распять, а расчленять, явится вам Иисус вы Его четвертуете, была бы ваша воля.

Но второе пришествие Христово будет не спасать, а воздавать.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 05.09.2019 в 06:10.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь, что «очи» находятся на некотором удалении от «головы», как находятся на удалении видеокамеры и охранник. Почему «очи Господни» не расцениваются как один из видов присутствия?

Мир не может вместить аШем, но это не значит, что он не присутствует в Имени, «очами»...
    Даже Иисус может быть там, где двое или трое. Что мешает аШем?!

9. Ветеран Аватар для юри
    2,500
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь, что «очи» находятся на некотором удалении от «головы», как находятся на удалении видеокамеры и охранник. Почему «очи Господни» не расцениваются как один из видов присутствия?
    Расстояние между очами и видимым предметом у всех может разница в расстоянии. Можно видеть далеко и не присутствовать там . Вопрос в скорости преодоления расстоянии. Например как можно объяснить такое? И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. Каким образом это произошло технически, сможете понять?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Расстояние между очами и видимым предметом у всех может разница в расстоянии. Можно видеть далеко и не присутствовать там . Вопрос в скорости преодоления расстоянии. Например как можно объяснить такое? И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. Каким образом это произошло технически, сможете понять?
    И Ангелы не всё могут знать о Боге, для начала надо веровать. И это всё только по дарованию Божьему возможно.

• Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    • Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    • иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    • иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    • Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    А вот техническое мышление это человеческое, плотское, приземлённое.

а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 05.09.2019 в 06:26.

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь понять, как Господь сходит и как он присутствует, даже когда речь об Иисусе. И при этом придерживаюсь мнения, что на Синай спускался Господь, то бишь сам лично прорвался в наш мир. И когда чудеса происходят... это так же прорывание Господа в мир, некое божественное насилие над естественным ходом вещей. Но как именно это происходит? Поди знай!

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

- - - Добавлено - - -

У Бога иная природа. в принципе иная. Он не может здесь быть...
    Дух-духу рознь...
    Он может как-то проявляться в нашем мире.
    Вот к примеру у меня на компьютере есть игра - "SKYRIM"!
    Там огромные просторы, и живут там некие "люди", "животные", даже "драконы".
    Но их природа совершенно иная, чем у меня. я не могу там появиться... Но могу управлять - неким Главным Героем, вокруг которого и происходят события этой игры.
    так вот - мой главный герой - это мое проявление в том мире.
    Точно так-же и Бог, Он не может поместиться в нашем мире - ибо Его природа и природа нашего мира различны!!!!
    Но может через духов служебных, или явления природы - проявлять Себя в нашем мире!
    ух-ты... это очень интересно.. так я себе еще не представляла вездесущесть Бога... а это явление, оказывается, более склонно к понятию - всевидение...... ок... где-то я читала в Писании о всепроникающие духи, не могу вспомнить где........ что значит тогда всепроникающие, пронизывающие всё?.. я думала что это означает что Его дух даже через атомы материи проникает..... но с другой стороны сказано в Премудрости Соломона, что: Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово." (с) То, что Дух Его наполняет и объемлет всю вселенную это тоже как бы - всевидение, а не всепроникающесть?..

В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо святой Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
    а как же то, что Он может быть в нас, а мы в материльном мире (в этом мире в котором Он не может быть)?.....
    это как бы понятно, возможно даже представить себе такое, - а как Он в нас?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    конечно же, мы можем строить только догадки о Его всевидении и возможностях его осуществления....... а я как-то сидела во дворе и говорю мужу: вот мухи летают и каждый листик на дереве и да всё что в природе, откуда мы знаем что через это всё за нами не наблюдает Бог? может Он через мухины глаза за нами смотрит тоже и через все что даже не имеет глаз (как мы думаем, т.к их не видно у камня или листика или травинки)...))

13. Ветеран Аватар для юри
    2,500
    Записей в дневнике
    114
    Я не пытаюсь понять, как Господь сходит и как он присутствует, даже когда речь об Иисусе. И при этом придерживаюсь мнения, что на Синай спускался Господь, то бишь сам лично прорвался в наш мир. И когда чудеса происходят... это так же прорывание Господа в мир, некое божественное насилие над естественным ходом вещей. Но как именно это происходит? Поди знай!
    Б-жественное насилие? Да нет все не так как мы думаем. Это сложный вопрос. Есть естественное и сверх естественное явление. Кто установил естественное явление, Тот и предусмотрел возможность сверхестественного явления. Как устроенное зрение у человека технически с научной точки зрения? Что-то летит отталкивается и летит обратно в глаз и там в голове складывается картина. Ангелы у Ашема и есть что-то подобное как у человека, человек же создан по подобию и по образу, функционально человек не до конца исследован, как физически, так и парапсихологически. Но одно мы можем знать что по подобию создан.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    И Ангелы не всё могут знать о Боге, для начала надо веровать. И это всё только по дарованию Божьему возможно.

Как это соотносится "Ангелы не могут знать, для начало надо веровать"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

конечно же, мы можем строить только догадки о Его всевидении и возможностях его осуществления....... а я как-то сидела во дворе и говорю мужу: вот мухи летают и каждый листик на дереве и да всё что в природе, откуда мы знаем что через это всё за нами не наблюдает Бог? может Он через мухины глаза за нами смотрит тоже и через все что даже не имеет глаз (как мы думаем, т.к их не видно у камня или листика или травинки)...))
    Есть такое понимание. Оно косвенно правильно. Но через ангелов.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Б-жественное насилие? Да нет все не так как мы думаем. Это сложный вопрос. Есть естественное и сверх естественное явление. Кто установил естественное явление, Тот и предусмотрел возможность сверхестественного явления. Как устроенное зрение у человека технически с научной точки зрения? Что-то летит отталкивается и летит обратно в глаз и там в голове складывается картина. Ангелы у Ашема и есть что-то подобное как у человека, человек же создан по подобию и по образу, функционально человек не до конца исследован, как физически, так и парапсихологически. Но одно мы можем знать что по подобию создан.
    Думаю люди слабо представляют, в чем это подобие. Всё ещё слабо представляют. И не думаю, что Бог нуждается в ангелах-фотонах, чтобы видеть.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как это соотносится "Ангелы не могут знать, для начало надо веровать"?
    И Ангелы которые на небесах не всё могут знать о Боге, а нам на земле для начала надо веровать, то есть доверять, и понимание это дело наживное и то в качестве талантов-дарований Духа Святого.

- - - Добавлено - - -

Думаю люди слабо представляют, в чем это подобие. Всё ещё слабо представляют. И не думаю, что Бог нуждается в ангелах-фотонах, чтобы видеть.
    Ангелы это как члены тела Божьего, руки, ноги, глаза, уши. И мы во Христе так же устроены.

• Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    • Тело же не из одного члена, но из многих.
    • Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    • И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    • Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    • Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
    • А если бы все были один член, то где было бы тело?
    • Но теперь членов много, а тело одно.
    • Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    • Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    • и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    • и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    • дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    • Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    • И вы – тело Христово, а порознь – члены.
    • И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Падшие ангелы, это как больные органы, непослушные, которые Бог отсекает от Себя, как садовник или хирург.

Ваши права