Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 350

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь, что «очи» находятся на некотором удалении от «головы»
    Вот смотри - 1 глава Иезекииля. расписывает четыре базовых взаимодействия во вселенной. И говорит что на них покоится престол Его власти.
    Теперь читаем:

Иез.1:18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

каждый атом во вселенной подчинен этим четырем взаимодействиям, и каждое из них имеет ОБОДЬЯ, т.е. колеса, т.е. замкнутые силовые линии - линии одинаковой напряженности полей.
    И вот согласно этому стиху, каждая из этих силовых линий ИСПОЛНЕНА ОЧЕЙ!!!!
    Я лично далек от Мысли, что престол аШема установлен на Его голове!
    Так что Его очи - в данном конкретном случае - это вовсе не глаза на голове, а скорей именно видеокамеры охранника...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы себя отделяете от Бога выдумывая Ему изолятор. Это вы в изоляторе, камере заключения.
    уже пошли абычевошные наезды...
    Извините, даже рассматривать не буду.
    Вы уже сам не понимаете чего я Вам сказал, и чего Вы в ответ ляпаете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Роль видеокамер выполняют Ангелы(посланники)
    э-э-э-э! первая глава Иезекииля...

см. выше - penCraft'e®-у я это расписал.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Значит взаимопонимание потеряно. Я и не нуждаюсь в ваших разъяснениях, пытался вас по править, вы не согласны, мнения у нас разные и всё.

3. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Значит взаимопонимание потеряно.
    А оно у Вас было? Вы с самого начала чушь пороли. Я пытался Вас урезонить, но Вы, слезая с одной чуши тут-же взбирались на другую. Теперь вот вааще начали "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...
    Я и не нуждаюсь в ваших разъяснениях
    Разве я силком затаскивал Вас в свою тему?
    Вы в нее сам вошли, хотели сумничать - не получилось.
    Ну что-ж так бывает, когда знаний нет!
    Но Вы своё невежество пытаетесь компенсировать эмоциональными всплесками... Но и тут не получается у Вас.
    Вы - либо учитесь, Либо богословие - это не ваше... займитесь - там лирикой, спортом, на крайний случай живописью... но в богословии без знаний Вам явно не место.

пытался вас по править, вы не согласны, мнения у нас разные и всё.
    Нет, просто у Вас нет знаний.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Думаю люди слабо представляют, в чем это подобие. Всё ещё слабо представляют.
    Слабо это нет сомнения, но некое представление хоть и слабое есть.
    И не думаю, что Бог нуждается в ангелах-фотонах, чтобы видеть.
    Дело не в нуждаемости, а в порядках и законах какие Он установил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    И Ангелы которые на небесах не всё могут знать о Боге, а нам на земле для начала надо веровать, то есть доверять, и понимание это дело наживное и то в качестве талантов-дарований Духа Святого.
    Да , вы в чем то правы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот смотри - 1 глава Иезекииля. расписывает четыре базовых взаимодействия во вселенной. И говорит что на них покоится престол Его власти.
    Теперь читаем:

Иез.1:18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

каждый атом во вселенной подчинен этим четырем взаимодействиям, и каждое из них имеет ОБОДЬЯ, т.е. колеса, т.е. замкнутые силовые линии - линии одинаковой напряженности полей.
    И вот согласно этому стиху, каждая из этих силовых линий ИСПОЛНЕНА ОЧЕЙ!!!!
    Я лично далек от Мысли, что престол аШема установлен на Его голове!
    Так что Его очи - в данном конкретном случае - это вовсе не глаза на голове, а скорей именно видеокамеры охранника...

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

э-э-э-э! первая глава Иезекииля...

см. выше - penCraft'e®-у я это расписал.
    Да я видел, читал. Согласен! Только обратите внимания и на мои слова. Вы говорите что очи это видеокамеры, а я говорю что очи это ангелы , некая духовная субстанция которая воспринимает и передает информацию . Видеокамера и глаз устроены по разному, и предназначение у них тоже разное.
    Последний раз редактировалось юри; 05.09.2019 в 08:21.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А оно у Вас было? Вы с самого начала чушь пороли. Я пытался Вас урезонить, но Вы, слезая с одной чуши тут-же взбирались на другую. Теперь вот вааще начали "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...

Разве я силком затаскивал Вас в свою тему?
    Вы в нее сам вошли, хотели сумничать - не получилось.
    Ну что-ж так бывает, когда знаний нет!
    Но Вы своё невежество пытаетесь компенсировать эмоциональными всплесками... Но и тут не получается у Вас.
    Вы - либо учитесь, Либо богословие - это не ваше... займитесь - там лирикой, спортом, на крайний случай живописью... но в богословии без знаний Вам явно не место.

Нет, просто у Вас нет знаний.
    Это вас распирает с одного предложения на кучу пунктов, какое мое дело не ваше дело.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Он и не может находиться в нашем мире.
    Шломо говорит: "НЕБЕСА и НЕБЕСА НЕБЕС не могут вместить Тебя!!!!"
    Так что вездесущесть надо понимать несколько иначе.

Прит.15:3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
    Я думаю что все дело в восприятии. Мы воспринимаем мир при помощи тех приборов которые нам дал Создатель - зрение, слух, обаяние. Но это не значит что мир на самом деле такой каким мы его видим. Если мы возьмем мощный микроскоп то увидим совершенно иной мир. Так и Бог - у Него другое восприятие того же самого мира. Поэтому можно сказать что Бог находится в нашем же мире но в другом измерении. Есть только одно пространство, один мир, одна вселенная. Всё дело в восприятии. Когда мы умрем мы освободимся от нашего телесного восприятия. Это и будет - иной мир.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да я видел, читал. Согласен! Только обратите внимания и на мои слова. Вы говорите что очи это видеокамеры, а я говорю что очи это ангелы , некая духовная субстанция которая воспринимает и передает информацию . Видеокамера и глаз устроены по разному, и предназначение у них тоже разное.
    ок.. а ангелы чем воспринимают и передают информацию? - очами своими или всем телом своим световым?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот смотри - 1 глава Иезекииля...
    Не, дорогой! В маасе меркава -- без меня!

9. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,227
    Записей в дневнике
    40
    Вот здесь я говорил об этом:

Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

Цитирую: "Пребывание Бога в нашем мире можно назвать этическим, или техническим, как если-бы некий служащий охраны, сидел перед мониторами, на которых видна вся охраняемая территория!
    Деятельность же Бога в нашем мире вполне сравнима с некими устройствами удаленного управления, как мы можем удаленного управлять дронами, роботами и пр... Которые будут выполнять то что мы им прикажем - такова суть всех ангелов(духов служебных)!
    "
    мир. я бы еще добавил, Творец, ну или Сила Творца, как электромагнитное поле, пронизывает все творение и держит мелчайшие частички творения (атомы, молекулы ...) так как Ему угодно.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

10. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ок.. а ангелы чем воспринимают и передают информацию? - очами своими или всем телом своим световым?....
    В принципе по цепочке можно далеко уйти. Но это от нас скрыто и та скудная информация доходит как через мутное стекло, вернее зеркало которое надо отполировать.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    В принципе по цепочке можно далеко уйти. Но это от нас скрыто и та скудная информация доходит как через мутное стекло, вернее зеркало которое надо отполировать.
    да.. но вообще конечно очень интересно это всё.... устройство и технология Божьего управления.. а почему Бог закрыл это всё от нас мутным стеклом? или это мы сами, по причине невежества, как бы закрыли себя от Бога и поэтому не видим как есть?..........

12. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    да.. но вообще конечно очень интересно это всё.... устройство и технология Божьего управления.. а почему Бог закрыл это всё от нас мутным стеклом? или это мы сами, по причине невежества, как бы закрыли себя от Бога и поэтому не видим как есть?..........
    Да дело в нас.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да дело в нас.
    а когда уже все исправятся?... и это будет повсеместное явление или для каждого - своё время?........

14. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    а когда уже все исправятся?... и это будет повсеместное явление или для каждого - своё время?........
    Когда все исправится тогда да, все будет ясно для всех, но это уже после последнего суда.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Когда все исправится тогда да, все будет ясно для всех, но это уже после последнего суда.
    Ясно станет когда уподобимся ангелам, подобно в притче о богаче и Лазаре, но устроение личное уже не изменится, расположение к Богу при жизни формируется, переменой мышления, по гречески метаноя - по русски покаяние. Ангелы уже не каются потому что не могут, нет у них уже такой способности, это как евнухи и детородных функций уже не имеют.

Ваши права