Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 350

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,327
    Записей в дневнике
    1
    VladK

Разве я отрицаю, что Бог способен творить ИЗ НИЧЕГО?
    Вы отрицаете, что в Боге есть то, что Ему нужно - и добро, и зло. Следовательно, отрицаете Всемогущество Бога.

Это вы отрицаете Всеблагость Бога.
    Я не отрицаю придуманную Вами "Всеблагость Бога" ибо " Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать." (Еккл.1:15)

Не не ухожу, просто спорить с вами мне неприятно.
    Это потому, что Вы знаете итог - Вы снова опозоритесь с Вашим враньем и подтасовками.

Вы мне книжников и фарисеев напоминаете, пытающих подловить Христа на чем-то.
    Вы себя с Христом сравниваете? А щеки не лопнут?

Совершенство - понятие растяжимое.
    Это для Вас совершенство - понятие растяжимое. А для разумных людей СОВЕРШЕНСТВО — понятие, выражающее идею некоего высшего стандарта, с которым соотносятся цели и результаты предпринимаемых человеком усилий.

А разве "принимать злое от Бога" означает, что это зло в Самом Боге?
    Откуда же зло взялось у Бога? И когда Вы перестанете елозить, выкручиваться и наконец ответите на вопросы:
    - откуда Ваша бредовая идея о том, что совершенство не предполагает наличия зла?
    - откуда взялась придуманная Вами "Всеблагость Бога"?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Неужели? А отчего же пала треть?
    С чего вы это взяли?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы отрицаете, что в Боге есть то, что Ему нужно - и добро, и зло. Следовательно, отрицаете Всемогущество Бога.
    Не вижу никакой логики. Все что нужно Ему было сотворить Он сотворил, но это совершенно не означает, что это было частью Его Самого. Для этого есть другое слово "рождать".
    Иак. 1гл.
    "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий."

1 Иоан 3гл
    "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист."
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,327
    Записей в дневнике
    1
    VladK

Не вижу никакой логики. Все что нужно Ему было сотворить Он сотворил
    Под дурачка решили закосить?
    Писание учит "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:1-3) А если по простому - Бог сотворил в этом мире ВСЁ и нет ничего в этом мире, включая добро и зло, чего бы не сотворил Бог.
    В третий раз спрашиваю:
    - откуда у Бога взялось зло?
    - откуда Ваша бредовая идея о том, что совершенство не предполагает наличия зла?
    - откуда взялась придуманная Вами "Всеблагость Бога"?
    Посмотрим какую отговорку Вы теперь предложите
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли?
    Из Писания.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Из Писания.
    Ну это не ответ. Приведите место из писания.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Ну это не ответ. Приведите место из писания.
    3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (Откр.12:3-9)

8. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (Откр.12:3-9)
    Я здесь не увидел совпадение с вашими словами.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Я здесь не увидел совпадение с вашими словами.
    Ну понятно. Не раввины же Вам это сказали..

- - - Добавлено - - -

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    (2Пет.2:4)

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    (Иуд.1:6)

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
    (1Кор.6:3)

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Они устроены не одинаковы! Камера устроена подобно
    схемотехнически - одинаково. это и означает подобно.
    Ясный перец, что материалы разные. в камере - кремний, а в глазу - органика.
    Но тем не менее, схемотехника одинаковая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    "Ото всей души желаю вам:счастья,благополучия и глобальности....."У вас тоже юморное сухожилее не функционирует?
    оно у меня только на нормальный юмор реагирует. А на "самотканный", как-то не очень...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    И вы отвечаете тоже что и я - был везде.
    Ну-у, если до начала творения, окромя синей области(на моей картинке) ничего не было, то да - везде.
    Проблема только в том, что с появлением тварного мира - становится понятным, что в тварном мире Его не было никогда.
    И Он может только проявлять Свои качества в нашем мире, посылать духов служебных, с заданиями, или воплощаться в Сыне Своем, Который Единственный и может нам Его явить!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    схемотехнически - одинаково. это и означает подобно.
    Ясный перец, что материалы разные. в камере - кремний, а в глазу - органика.
    Но тем не менее, схемотехника одинаковая.

-
    Изучите этот вопрос. Дело даже не в материале, а в возможности зрения глаза который превосходит камеру в несколько раз. Притом схема получение информации разная. Глаз считывает информацию передавая в мозг, а камера выводит на монитор и с этого монитора глаз видит. Поэтому глаз это глаз, а не камера.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Изучите этот вопрос.
    Давайте так, у меня высшее техническое образование, это раз.
    второе - я никогда не говорю того, что не изучал сам.
    Дело даже не в материале, а в возможности зрения глаза который превосходит камеру в несколько раз.
    Это количественная категория, а не качественная. Не путайте.
    Повторяю: схемотехнически - устройства идентичны.
    Но могу из уважения к Вам вместо ИДЕНТИЧНЫ, сказать - ПОДОБНЫ!
    Притом схема получение информации разная.
    Глаз считывает информацию передавая в мозг
    , а камера выводит на монитор
    А КАМЕРА В ПРОЦЕССОР!!!!
    Повторяю - схемотехнически, устройства идентичны!
    Камеру делали по образу и подобию глаза... Это называется БИОНИКА!!!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Давайте так, у меня высшее техническое образование, это раз.
    второе - я никогда не говорю того, что не изучал сам.

Это количественная категория, а не качественная. Не путайте.
    Повторяю: схемотехнически - устройства идентичны.
    Но могу из уважения к Вам вместо ИДЕНТИЧНЫ, сказать - ПОДОБНЫ!

А КАМЕРА В ПРОЦЕССОР!!!!
    Повторяю - схемотехнически, устройства идентичны!
    Камеру делали по образу и подобию глаза... Это называется БИОНИКА!!!
    Да даже так? Камера в процессор, а процессор в монитор, или на экран, потом мы видим. А глаз видит на прямую в мозг. они подобны и камера служит для того чтоб увидеть что не видит глаз. Не думаю что такая же схема и у Творца.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да даже так? Камера в процессор, а процессор в монитор, или на экран, потом мы видим. А глаз видит на прямую в мозг.
    Еще раз! Камера передает инфу в процессор, как и глаз передает ее в мозг. Что дальше делает мозг с видео данными, как и то что далее делает процессор с видеоданными - вопрос второй.
    они подобны и камера служит для того чтоб увидеть что не видит глаз. Не думаю что такая же схема и у Творца.
    еще раз. Камера сделана человеком по образу того, как Бог сделал глаз!
    Есть фокусирующий элемент, есть управление фокусирующим элементом, есть фоточувствительная сетка, есть даже разделение на ЦВЕТО-чувствительные элементы, и ЯРКОСТНО-КОНТРАСТНЫЕ элементы, в глазу - это колбочки и палочки.
    Есть система передачи информации и есть система обработки полученной информации.
    Так что схематически - ИДЕНЧИЧНО!!! Реализовано по разному, но суть одинакова.
    Я не знаю, как мыслите Вы, но лично я мыслю, как технарь. И для меня, как для технаря, даже детская качель идентична гетеродину транзисторного приемника!
    Потому что суть процессов и там и тут ИДЕНТИЧНАЯ!!!
    Но ради Вас я могу заменить слово ИДЕНТИЧНАЯ на ПОДОБНАЯ! Если Вам так понятнее.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    VladK

Под дурачка решили закосить?
    Писание учит "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:1-3) А если по простому - Бог сотворил в этом мире ВСЁ и нет ничего в этом мире, включая добро и зло, чего бы не сотворил Бог.
    А разве я что-то иное говорю?
    Только вы искажаете простые и понятные слова писания. Все "начало быть" означает "начало быть" , а не "сотворить", или "создать".
    Ваше "по простому" означает искажение Слова. Вы утверждали:
    В Боге есть то, что Ему нужно - и добро, и зло
    А писание говорит о том, что Бог творил "ИЗ НИЧЕГО" (ex nihilo). Это не означает, что это сотворенное было в Боге, т.к. Бог - это не "ничего".
    Одно неверное понимание приводит вас еще к большему заблуждению. А это уже сатанизмом попахивает. Вы отвергаете следующие слова писания:
    1 Иоан. 1гл
    "И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

В Боге НЕТ ЗЛА. Зло - это тьма, добро - свет. Бог - есть СВЕТ и абсолютное ДОБРО.

О чем еще дальше с вами говорить, если вы таких простых вещей не понимаете?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

Ваши права