Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 346 по 350 из 350

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еще раз! Камера передает инфу в процессор, как и глаз передает ее в мозг. Что дальше делает мозг с видео данными, как и то что далее делает процессор с видеоданными - вопрос второй.
    Вы меня не услышали. Схема, камера-процессор-монитор - глаз человека- мозг. Ну так тут у нас устроено, и вы считаете что у Б-га тоже так? Даже схематически как вы утверждаете глаз превосходнее камеры. Инженеры разные были. Возможность глаза во много раз превосходят возможность камеры. Ну для наглядности статья небольшая.https://vasili-photo.com/articles/human-vs-camera.html
    Последний раз редактировалось юри; 09.09.2019 в 06:43.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы меня не услышали. Схема, камера-процессор-монитор - глаз человека- мозг. Ну так тут у нас устроено, и вы считаете что у Б-га тоже так?
    Напомню начало нашего диалога:

Вы: "Видеокамера и глаз устроены по разному, и предназначение у них тоже разное."

я: "будете удивлены но одинаково они устроены... те-же светочувствительные элементы, те-же фокусирующие элементы, причем в последних камерах, инженеры так-же делают разделение фоточувствительных элементов, как и в глазах, на ЦВЕТОчувствительные элементы(колбочки), и яркостно/контрастные элементы(палочки). Вот до такой степени одинаковые..."

причем, я даже не против того, что есть некие ангелы(духи служебные), которые выполняют функцию видеокамеры, для Бога... Передают Ему инфу о происходящем в той или иной точке пространства, на любом, хоть, на макро, хоть на микро, хоть на нано уровне...
    Но если сравнивать глаз(например человека) и видеокамеру, то схемы строения у них подобны.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог все может ибо Всемогущ. Однажды Он себя уже ограничил 2 тысячи лет назад явившись людям в образе человека. Может слышали?
    Это - не первый случай ограничения.
    И из этого следует, что в Боге есть только Ему нужное.
    Вы Бога представляете в виде "разумного" чемодана?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

4. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Напомню начало нашего диалога:

Вы: "Видеокамера и глаз устроены по разному, и предназначение у них тоже разное."

я: "будете удивлены но одинаково они устроены... те-же светочувствительные элементы, те-же фокусирующие элементы, причем в последних камерах, инженеры так-же делают разделение фоточувствительных элементов, как и в глазах, на ЦВЕТОчувствительные элементы(колбочки), и яркостно/контрастные элементы(палочки). Вот до такой степени одинаковые..."

причем, я даже не против того, что есть некие ангелы(духи служебные), которые выполняют функцию видеокамеры, для Бога... Передают Ему инфу о происходящем в той или иной точке пространства, на любом, хоть, на макро, хоть на микро, хоть на нано уровне...
    Но если сравнивать глаз(например человека) и видеокамеру, то схемы строения у них подобны.
    Да я вас понял. Зрение устроил Б-г. И только по такой же схеме можно создать искусственный глаз, можете назвать его камерой. Камера это примитивное подобие глаза. Я например видел видение как много (не пересчитать) глаз наблюдало за действием связанное со мной. Это были глаза , а не камеры.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,327
    Записей в дневнике
    1
    VladK

Это - не первый случай ограничения.
    Но самый впечаляющий.

Вы Бога представляете в виде "разумного" чемодана?
    И как по-Вашему я должен ответить?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права