Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 482

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это и называется царство мёртвых, по гречески Ад. Место куда отходят все умершие. А Иисус говорит что Ад по гречески, шеол по еврейски это помойка, место всего плохого и ненужного.

Например Рим.5:17 [Зач. 90.] Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Смерть царствовала то есть Ад, такое понятие было древних людей, куда все умершие отходят. А Иисус вносит новое понятие Царство в жизнь вечную, что праведники подобно Аврааму и Лазарю оказываются в Раю.

Тем не менее Рай и Ад прежние, Рай место праведников удостоенных чести и вечной памяти, Ад место непотребства и бесчестия и забвения.
    Тартар — Википедия

2. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Это к тому что у всех язычников хоть и не верные были понятия о религии но примерно схожие, искажённые.

У нас же то же было такое словосочетание провались в тартарары, то есть сгинь совсем непонятно куда.

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Это к тому что у всех язычников хоть и не верные были понятия о религии но примерно схожие, искажённые.

У нас же то же было такое словосочетание провались в тартарары, то есть сгинь совсем непонятно куда.
    г
    Нет,не к тому,хотя от части да,к тому.Язычники,язычники,что это за эпитет такой,а?Откуда пошло понятие?Всегда,когда кто нибудь желает возвыситься,то всегда этот кто то обьявляет других кем то подобным.Этот кто то всегда будет сочинять противоположность своему "правильному".Понимаете?Нет уже ни Одина,ни Зевса,ни Ярилы с Марой,нет Мардука,и сколько их ещё,канувших в забвение.Кто сейчас?Бог?Сатана?Иисус?Дьявол?Из великого множества,разнообразия всё пришло в однообразный упадок...........и что в итоге?

4. Язычник от слова язык, то есть люди говорящие на другом языке, другие народы у которых и другие верования.

Библия тому учит что ко времени Иисуса Христа наиболее достоверное верование сохранили именно евреи, а конкретно пророки и праведники.

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Язычник от слова язык, то есть люди говорящие на другом языке, другие народы у которых и другие верования.

Библия тому учит что ко времени Иисуса Христа наиболее достоверное верование сохранили именно евреи, а конкретно пророки и праведники.
    Наиболее достоверное верование?То есть Библия,основанная на иудейской мифологии,учит,что наиболее достоверное верование является верование иудейское?А все остальные кто?Говорящие на других языках,то есть другие народы,чья вера не достоверна?Не достоверна для кого?Для иудея?Так для так называемого язычника вера иудея тоже не достоверна.А как язычника убедить в его,язычника,не правоте?Чему на самом деле учит Библия?

6. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А как язычника убедить в его,язычника,не правоте?Чему на самом деле учит Библия?
    Читайте Деяния апостолов, как они проповедовали среди язычников и как они уверовали в Иисуса Христа, и стали христианами.

Или историю например как Русь приняла православие, или как Римская империя приняла христианство.

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Читайте Деяния апостолов, как они проповедовали среди язычников и как они уверовали в Иисуса Христа, и стали христианами.

Или историю как Русь приняла православие.
    Почему у всех вам подобным такое раздутое самомнение о себе?Почему вы все считаете,что ваши собеседники не имеют понятия о чём ведут диалог?

8. Вы тогда Более конкретно задавайте вопрос что вас интересует.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Вы тогда Более конкретно задавайте вопрос что вас интересует.
    А у вас есть ответы?

10. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А у вас есть ответы?
    Ну тогда зачем вы мне ссылку предоставили. Что бы я прокомментировал, так понимаю.

Чего то вы ерунду какую то начали писать, не вижу смысла далее комментировать ваши посты.

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    На предоставил или не предоставил?

11. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Ну тогда зачем вы мне ссылку предоставили. Что бы я прокомментировал, так понимаю.
    На предоставил или не предоставил?

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, словом рай, переведено еврейское слово - ган, которое означает сад!
    Скорее наоборот.
    Для древних семитов-скотоводов, проводивших всю свою жизнь в полупустынях Ближнего Востока, рай ассоциировался с местом блаженства и счастья - зелёным садом, где реки текут молоком и мёдом, а у женщин каждое утро восстанавливается девственность.

Итак - на востоке В некоем месте под названием Эден, Бог насадил, для нас - сад, райский сад.
    И опять - всё было ровно наоборот.

насадил Господь
    Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

Заметьте, Бог насадил рай в Едемском саду, а не сад в Раю.

Таким образом рай - это место уже находится в видимом мире, на земле....
    Таким образом, Едем - это место которое находилось в материальном мире, на земле.
    А Рай - это состояние души Человека, который был помещён в Едем.
    Едем был раем только для Человека, душа которого обладала богоподобной свободой воли (Рай).

Для прочих обитателей Едема: зверей полевых, змей, комаров и т. п., - Едем был не Рай, а просто сад, хотя, возможно, слегка необычный.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    - Царствие Божие.
    ... забавно, однако это забавно - неба еще нет, а Царство Небесное уже есть …

... странно, однако это странно ...

14. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... забавно, однако это забавно - неба еще нет, а Царство Небесное уже есть …

... странно, однако это странно ...
    если-б Вы внимательно прочитали бы мой постинг - такого не написали-бы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот.
    Для древних семитов-скотоводов, проводивших всю свою жизнь в полупустынях Ближнего Востока, рай ассоциировался с местом блаженства и счастья - зелёным садом, где реки текут молоком и мёдом, а у женщин каждое утро восстанавливается девственность.
    Что именно - скорее наоборот?
    Еврейское слово ган - означает сад! И всегда оно его означало.
    Почему слово ган, переводчики синодального перевели словом рай, а не сад - спрашивать надо не у скотоводов-кочевников, а у переводчиков синодального.

И опять - всё было ровно наоборот.

насадил Господь
    Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

Заметьте, Бог насадил рай в Едемском саду, а не сад в Раю.

блин... Каким местом Вы читаете что я пишу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Вроде бы Иоанн такого не утверждает...
    а что он этой фразой утверждает, по-вашему?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это вы сами дошли до этого? Или использовали чьи то труды?

Безусловно использовал труды тех, кто изучал Библию до меня.
    Насчет Царства Б-жего вы перемудрили.
    Почему?

Насчет шеола согласен, а вот вечное место пребывания осужденных после суда, это как минимум сомнительно, а как максимум не правильно. Исходя из общей картины какой мне представляется, будет полное уничтожение.

1) Согласитесь, "мне представляется" - это не основание.
    2) единожды сотворенная идея неуничтожима в принципе. поэтому ее можно только изолировать! Кстати этот принцип провозглашает Булгаков в "Мастер и Маргарита", написав - рукописи не горят!
    (с)
    Гореть-то они горят, но не сгорают...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Если называть слона елефантом,то от этого у него не исчезнет хобот.
    P.s. вы рассуждаете так,как рассуждали те,кто не смог достроить башню.
    я ее и не строю...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А с чего взяли, что небо духовное?
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    есть, как минимум три, а то и четыре уровня понимания Библии.
    Вы говорите за буквальный. Я привел образное понимание. Они не пересекаются.
    Т.е. то что земля и небо в буквально понимании это планета земля и атмосфера земли - вовсе не отвергает того что в образном понимании земля - это весь тварныйматериальный мир(включая атмосферу и космос), а небо - тварный духовный мир.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А с чего взяли, что небо духовное?
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    есть, как минимум три, а то и четыре уровня понимания Библии.
    Вы говорите за буквальный. Я привел образное понимание. Они не пересекаются.
    Т.е. то что земля и небо в буквальном понимании это планета земля и атмосфера земли - вовсе не отвергает того что в образном понимании земля - это весь тварныйматериальный мир(включая атмосферу и космос), а небо - тварный духовный мир.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Стоп! Я не вижу в этом стихе ничего кроме земли под ногами и неба над головой.
    не видьте и дальше.

Так что кто это "мы" надо бы уточнить, и насчет аргументов. Вас смущает простота Слова Божьего или высшее образование мешает?
    повторяю и Вам то, что написал Нельсону - существует, как минимум три, а то и четыре уровня понимания Торы.
    И в буквальном - ЗЕМЛЯ - это наша планета, а НЕБО - ее атмосфера.
    А в образном - ЗЕМЛЯ - это совокупность тварного материального мира, включая планету земля, ее атмосферу и вообще весь космос, все галактики, а НЕБО - это совокупность духовного тварного мира.
    Почему? Я-ж привел переводы слова ШАМАИМ! Читайте...
    А я не виду как "таким образом"?
    Языки Писания изучайте...
    Аргументов нет, логического вывода нет.
    Ну, как-бы совсем на уровень безграмотности я спускаться не намерен. Я привел пару возможных переводов слова шамаим... дальше, надеюсь на то, что сами начнете заниматься изучением языков Писания...
    Так что аргументы есть и я их привел.
    Если Вы не видите... ну что тут сказать... думаю - самообразование Вам могло бы помочь...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права