Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 482

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Как же Он присутствует в нашем физическом мире?
    Я уже каких только примеров не приводил на эту тему...
    Он в нашем мире присутствует, как и охранник, следящий за территорией через камеры слежения, или как игрок присутствует в компьютерной игре.
    Такое присутствие называется ТЕХНИЧЕСКИМ!!!!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Он в нашем мире присутствует, как и охранник, следящий за территорией через камеры слежения, или как игрок присутствует в компьютерной игре.
    Персонажи компьютерной игры не обращаются к игроку, не просят ни о чем, не имеют веры.
    Персонажи игры не ищут Бога и правды Его (хорошо бы услышать где искать Бога - в физическом мире или..?).

Игрок не предлагает персонажам компьютерной игры веру в него, заключение завета, избрание жизни и не называет их друзьями и даже братьями и сыновьями.

Когда Бог общался с Авраамом, Моисеем и многими другими, похоже ли было это общение на управление персонажами игры?

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Такое присутствие называется ТЕХНИЧЕСКИМ!!!!
    А какие виды присутствия еще существуют?

А что вы можете сказатьо Духе Божием?
    Кто Он по отношению к Богу?

3. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Персонажи компьютерной игры не обращаются к игроку, не просят ни о чем, не имеют веры.
    Настоятельно рекомендую посмотреть игру - черное и белое! Успехов.

Игрок не предлагает персонажам компьютерной игры веру в него, заключение завета, избрание жизни и не называет их друзьями и даже братьями и сыновьями.

Когда Бог общался с Авраамом, Моисеем и многими другими, похоже ли было это общение на управление персонажами игры?
    Вы понимаете - что такое образ, пример, аллегория, притча???

полное, например, как вот у Вас.
    Так вот, как У Вас - наш Мир Его не вместит.

А что вы можете сказатьо Духе Божием?
    Что Он существует.
    Кто Он по отношению к Богу?
    - по отношению к Богу - Он Дух Божий.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А нет ссылок на Библию для настоятельной рекомендации?
    (не хочу опускаться до компьютерных игр)

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    полное, например, как вот у Вас.
    Так вот, как У Вас - наш Мир Его не вместит.
    А почему полное присутствие Того, Кого наш мир не может впместить, не может осуществляться Тем, Кого наш мир может вместить,
    например Иисусом Христом "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" /Кол.2:9/?

1. А что вы можете сказать о Духе Божием?
    2. Кто Он по отношению к Богу?
    1. Что Он существует.
    2. По отношению к Богу - Он Дух Божий.
    Исчерпывающе!

Только не прозвучал ответ, как Тот, Кого наш мир не может вместить, присутствует в нашем мире.
    А ответ здесь: присутствует Духом Своим.

Вы понимаете - что такое образ, пример, аллегория, притча???
    В этом случае не понимаю.
    Какое отношение к явлению Бога имеет притча?

5. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    А нет ссылок на Библию для настоятельной рекомендации?
    (не хочу опускаться до компьютерных игр)
    Я предоставлял Вам ссылки на Библию.

А почему полное присутствие Того, Кого наш мир не может впместить, не может осуществляться Тем, Кого наш мир может вместить,
    например Иисусом Христом "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" /Кол.2:9/?
    А Вы все-же поиграйте в компьютерные игры. И внимательно понаблюдайте, как ваш герой, в том мире, в который Вы не можете переместиться Сам, Выполняет ваши задумки!
    Исчерпывающе!

Только не прозвучал ответ, как Тот, Кого наш мир не может вместить, присутствует в нашем мире.
    А ответ здесь: присутствует Духом Своим.
    В этом случае не понимаю.
    Какое отношение к явлению Бога имеет притча?
    Разжевываю:
    Она показывает, что Вы, лично Вы не можете уместиться в компьютере, тем более в программе не можете уместиться.
    Но технически, через главного героя игры компьютерной, - можете пребывать технически в том мире...
    Наглядный, так сказать, пример.
    Поймете - значит поймете.
    А не поймете... Ну значит Вам не судьба понимать... "Умы розданы свыше! Вам достался такой" - как говорил один форумчанин.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А Вы все-же поиграйте в компьютерные игры.
    Каждый старается приобщить к своему мирку, исходя из лучших побуждений.
    Алкаши предлагают бухнуть, наркоты покурить, а вы поиграть.
    У вас уже зависимость?

...внимательно понаблюдайте, как ваш герой, в том мире, в который Вы не можете переместиться Сам, Выполняет ваши задумки!
    ...лично Вы не можете уместиться в компьютере, тем более в программе не можете уместиться.
    Но технически, через главного героя игры компьютерной, - можете пребывать технически в том мире...
    Вы хотите сказать, что Иисус Христос (Дух Божий, облекшийся в теле Девы плотью) - герой игры Бога?
    Как, в таком случае, в Нем может обладать вся полнота Божества телесно?

Неужели вы не видите разницу
    между персонажем игры, запрограммированным на определенные действия после загрузки игры и который не есть вы,
    и Иисусом Христом, Который есть Господь?

Разжевываю...
    Вы жуете что-то нечистое.
    Разве правильно превращать Господа, взошедшего на крест и пребывающего ныне одесную Бога, в управляемого заданной программой героя игры?

Поймете - значит поймете.
    А не поймете... Ну значит Вам не судьба понимать... "Умы розданы свыше! Вам достался такой" - как говорил один форумчанин.
    А так говорил Кот Леопольд:

- "Я иду и пою обо всем хорошем,
    И
    улыбку свою я дарю прохожим.
    Если в сердце чужом не найду ответа,
    Неприятность эту мы переживём..."

7. Кадош
    Но через главного героя игры компьютерной, - можете пребывать технически в том мире...
    это Вы про кинофильму "Аватар" рассказываете?))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Каждый старается приобщить к своему мирку, исходя из лучших побуждений.
    Вы хотите сказать, что Иисус Христос (Дух Божий, облекшийся в теле Девы плотью) - герой игры Бога?
    Вы явно неадекват. А Христос, наверное пытался всех споить, когда рассказывал притчи о вине, винограде, и виноградарях?
    А еще Он пытался всех сделать садовниками, когда приводил притчи о садовниках?
    А еще Он пытался всех сделать пастухами, когда говорил притчи о пастухах?

С такими, как Вы, неадекватами - еще не приходилось сталкиваться...
    Вы всех затмили своей глупостью и непроходимостью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Кадош

это Вы про кинофильму "Аватар" рассказываете?))
    Ну где-то, как-то... С той лишь разницей, что по фильму душу человека удалось перенести в аватар, а в случае с Богом все несколько иначе...

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С такими, как Вы, неадекватами - еще не приходилось сталкиваться...
    Вы всех затмили своей глупостью и непроходимостью.
    Есть люди, специально ездящие на грязи для улучшения самочувствия.
    Ваш "источник" грязью изобилует.
    "С той лишь разницей", что ваша грязь не целебная.

В Библии каждая притча чему-то учит, а ваша только превращает реальный мир в виртуальный, и перипетии жизни героев игры - в прихоти игрока, сидящего за монитором
    .
    Забыли сказать о "хакере", мешающем игроку и портящем жизнь героям.
    А хакеры где? - дальше игрока и вне влияния игрока. Значит, есть еще один мир, независимый от игрока-программиста.
    Если же "хакер" один из героев, значит, так задумано в программе, и во всех бедах героев виноват программист, и т.д.

Очень неудачная притча.

Есть Библия, в ее рамках и надо стараться держаться.

10. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Очень неудачная притча.
    Ваше право так думать.

Есть Библия, в ее рамках и надо стараться держаться.
    Вот я и держусь в рамках Библии. А вот Вы в каких рамках...

11. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,268
    Записей в дневнике
    40
    Ну и тогда о чем Вы пытаетесь со мной спорить?
    мир. я не спорю. ваше мнение пытаюсь узнать.
    Наш физический мир не может Его Вместить...
    может. если мы о некоторых огоговрках оговоримся. творение находится в в воображении Творца.
    К чему всё остальное?
    вы же сами должны уже понять что некоторые вещи нельз0я исследовать.

- - - Добавлено - - -

в 50 лет легче сдохнуть чем мировоззрение изменить.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ну где-то, как-то... С той лишь разницей, что по фильму душу человека удалось перенести в аватар, а в случае с Богом все несколько иначе...
    в случае с Богом именно так...единение...

Я и Отец - одно.
    (От Иоанна 10:30)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    в случае с Богом именно так...единение...

Я и Отец - одно.
    (От Иоанна 10:30)
    Это поэтика! не надо путать поэтику и технику. Можно сказать, что водитель слился с автомашиной в единое целое.
    Но все прекрасно понимают, что это лишь поэтика ничего общего, с техникой процесса, не имеющая...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    может.
    Вы знаете, я ни разу не видел ни одного программиста попавшего в свою программу. И я точно знаю. что это невозможно в принципе.
    То же самое и с Программистом нашего мира!!!
    Ну не может Его вместить наш мир... априори не может... Не потому что мал или велик, а просто потому тчо природы абсолютно разные.
    ВСЁ!!! Технически - Его очи могут быть на всяком месте и в макро-мире и в микро-мире, а физиологически, так сказать, нет. В силу разных природ!

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,268
    Записей в дневнике
    40
    Вы знаете, я ни разу не видел ни одного программиста попавшего в свою программу. И я точно знаю. что это невозможно в принципе.
    То же самое и с Программистом нашего мира!!!
    мир. как бы сказать, наш мир логичен до безобразия. мир живого Бога не логичен. ну нельзя увязать Отца в наши рамки. фотоны, к примеру, ведут себя своеобразно. понятно, что Творец и творение имеют разные природы. но это совсем не значит, что можно игнорить слова Творца, Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
    (Иер.23:24)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

15. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    понятно, что Творец и творение имеют разные природы. но это совсем не значит, что можно игнорить слова Творца, Не наполняю ли Я небо и землю?
    Чем наполняю???
    а) Собой.
    б) Жизнью.
    в) Мудростью.
    г) водой.
    д) творениями.
    ...
    и пр...
    Напоминаю другие слова Писания, которые Вы все время забываете:

2Пар.6:18 Поистине, Богу ли
    жить с человеками на земле? Если
    небо и небеса небес не вмещают
    Тебя, тем менее храм сей, который
    построил я.

Поэтому нельзя выдирать отдельные слова из Библии и строить на них своё богословие.
    А следует понять их в контексте друг-друга.
    В данном случае попытаться состыковать:
    1) Не наполняю ли Я небо и землю?
    и
    2) небо и небеса небес не вмещают Тебя

Ваши права