Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 482

Тема: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы играетесь словами, Ад греческое слово, Шеол еврейское, то же самое, а плохой и добрый шеол это как раз вы говорите то чего нет в Библии.
    Я не играюсь словами. Я так пишу, чтобы Вы не думали автоматически.

2. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Я не играюсь словами. Я так пишу, чтобы Вы не думали автоматически.
    Как мне думать сам разберусь, вы пишите про хороший и плохой Ад, то чего днём с огнём не сыскать в Библии. И при этом ещё на меня наговариваете что это я сказал чего в Библии нет.

3. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Как мне думать сам разберусь, вы пишите про хороший и плохой Ад, то чего днём с огнём не сыскать в Библии.
    В Библии Ада днём с огнём не сыскать.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вполне правомерный вопрос.
    и я о том-же.
    До творения, я думаю не логично назвать то место царствием. Хотя не настаиваю. Только одно написано что Он там где неприступный свет.
    Именование "неприступный свет" дал ему Павел, а например Соломон говорил, что Бог предпочитает обитать во мгле.
    Не надо только путать мглу и тьму. Два разных термина.
    Но и у Павла и у Соломона - суть одна - что неприступный свет не дает увидеть - что-же там...
    Что мгла не дает увидеть.
    То есть когда никого не было кроме Б-га.
    Например иудаизм рассматривает 9 что присутствовало ДО начала творения. Например Тора, и Машиах. Да, согласен, Машиах, по нашему, есть Бог. Но для примера все-же привожу их мнение...
    Или вот нешама, которую вдохнул Бог в лице(ноздри) Адама(Быт.2:7) - тоже нетварная субстанция и пребывала до начала творения мира...
    То что вы почерпнули из библии это хорошо. Только оглянитесь сколько черпающих, и каждый черпает по своему.
    Согласен!
    Только идею действительно невозможно уничтожить. Вот в чем штука.
    Это уже интерпретация идеи, а не сама идея.
    нигде не говорится о его полном уничтожении. А вот о месте изоляции таки говорится.

Создание у Б-га удавшиеся, спору нет. Только вы забываете одно создание под названием "человек" с свободой выбора.
    ... сотворение которого еще не окончено. А как окончится, так и оно станет совершенным.
    Ваше пророчество сбылось?
    это не пророчество, а предположение. Нет, не сбылось... Может и к лучшему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну,опять же,подобия того Бога,о котором говорится в Библии.
    Безусловно!
    В том-то и фишка...
    языческие боги - плоды фантазии человека.
    А Библейский - Сам Себя открыл.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Т.е. Духовное Царствие?
    уже писал - читайте мой постинг начальный. Зачем мне по сто раз Вам цитировать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы тогда конкретно говорите что вам не понятно.
    еще и неинтересно... было-бы интересно - спросил. Но так как непонятно и неинтересно, то и не спрашиваю...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Здесь речь идёт о шеоле.

Шеол - это местопребывание мёртвых, не важно какой хороший/плохой - рай или ад.

Иисус Христос воскрес из мёртвых! Он не в шеоле!
    Вы играетесь словами, греческим и еврейским. Шеолом так же и гроб называется, в гробу то Он был, и восстал из гроба, и вознёсся на Небеса к Богу.

Это у древних было такое понимание что все умершие в Ад сходят. Воскресением Иисус показал что это не так, для праведников Царство Небесное, а это Рай там где Бог, у Бога все праведники живы, а живы значит не в гробах.

• пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    • но нашли камень отваленным от гроба.
    • И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    • Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
    • И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    уже писал - читайте мой постинг начальный. Зачем мне по сто раз Вам цитировать?

-
    А есть Душевное Царствие?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    а это Рай место обитания Бога.
    на основании чего Вы делаете такое громкое заявление?
    Библией обосновать можете?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Т.е. Духовное Царствие?
    Бог есть Дух? значит и царство Его - духовное..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А есть Душевное Царствие?
    читайте мой начальный постинг. В нем ответ и на этот вопрос...
    Адмирал, прежде чем вопросы задавать - внимательно прочитайте...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух? значит и царство Его - духовное..
    есть духи тварные, а есть Дух НЕтварный.

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    на основании чего Вы делаете такое громкое заявление?
    Библией обосновать можете?
    А вы не знаете?

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня
    Что Адам был изгнан из Рая, не в курсе?

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы играетесь словами, греческим и еврейским.
    Я нисколько не играюсь словами, но называю вещи своими именами.

Шеолом так же и гроб называется, в гробу то Он был, и восстал из гроба, и вознёсся на Небеса к Богу.
    К Богу Отцу Иисус Христос вознёсся, а не на лоно Авраама и Лазаря, которые не воскресали и смерть не побеждали!

Это у древних было такое понимание что все умершие в Ад сходят. Воскресением Иисус показал что это не так, для праведников Царство Небесное, а это Рай место обитания Бога.
    Царство Небесное это Царство Небесное, а Рай - это шеол - местопребывание мёртвых - не воскресших людей. Иисус воскрес из мёртвых и восшёл к Богу Отцу.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Безусловно!
    В том-то и фишка...
    языческие боги - плоды фантазии человека.
    А Библейский - Сам Себя открыл.
    Ну хорошо.Возьмём для примера "горящий куст".Кроме всего прочего повествование об этом случае происходит от третьего лица,как бы от лица рассказчика.Если на современный лад,то в видео формате кто то должен был бы держать камеру.И так везде.Нет такого,что кто либо говорит от своего лица.А это уже либо пересказ с чужих слов,либо тоже фантазия.Просто суть то тут вся в том,во что хочет верит тот или иной человек.

Ваши права