Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Ветеран
    2,852
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Hi. так объективная !
    Смысл в том, что после 19 века христиане евангелисты стали использовать научные методы для изучения Нового Завета...
    Т.е. по Вашему, наука - это объективная истина?
    Хмм... мне тут понравились слова одного форумчанина, думаю, не будет ничего страшного, если процитирую его специально для Вас:
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Материя движется. Наблюдатель1 внутри материи. Его система координат перемещается вместе с ним.
    Другой наблюдатель2 находится в Абсолютном покое. У него своя, истинная система координат. Он может наблюдать движение Земли.
    Наблюдателю1 удобно использовать свою систему координат для земли, движущейся вместе с ним.
    Но для понимания, куда движется его земля, надо использовать Абсолютную систему координат наблюдателя2.
    Вот у Наблюдателя2 и есть абсолютная объективная истина.
    А наблюдатель1 вместе со всей своей наукой всё же - субьективен

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Я не перекрутил.Просто я Пирому плохо понимаю,слишком у него манера излагать своеобразна.
    Он процитировал слова Павла из письма римлянам:

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Нужно не доводить себя до крайностей, чтобы потом совесть грызла.
    совесть грызет и тогда когда у человека есть выбор: сделать хорошо и плохо, то он взвешивает все за и против, прощитывая возможные варианты последствий своего будущего шага-поступка. И когда наверняка знает что его поступок приведет к плохим последствиям, то его мучает совесть. Когда она не сожжена.

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Т.е. по Вашему, наука - это объективная истина?
    Хмм... мне тут понравились слова одного форумчанина, думаю, не будет ничего страшного, если процитирую его специально для Вас:
    да. хотя наука ищет не абсолютную истину, а относительную, а можно сказать, что факты.
    но, несомненно что это какая-то истина, а после 19 века от нее уже не отмахнешься.

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Он процитировал слова Павла из письма римлянам:

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Ну вот у вас всё чётко и понятно.А у него с его роботизированным стилем нет.
    А Павел как обычно.Я никогда не хотел им зла.И лишь грех виноват,что их больше нет.А как бы ответил Павел на его гонения на христиан,будучи в бытность его Савлом?Мол тоже он не виноват ибо грешен?

5. Ветеран
    2,852
    Записей в дневнике
    11
    А как бы ответил Павел на его гонения на христиан,будучи в бытность его Савлом?Мол тоже он не виноват ибо грешен?
    Будучи Савлом, он искренне считал, что делает Божье дело, уничтожая еретиков. Поэтому Бог и открыл ему истину, ибо видел его искреннее сердце.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (с)

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    совесть грызет и тогда когда у человека есть выбор: сделать хорошо и плохо, то он взвешивает все за и против, прощитывая возможные варианты последствий своего будущего шага-поступка. И когда наверняка знает что его поступок приведет к плохим последствиям, то его мучает совесть. Когда она не сожжена.
    Конечно, нет людей без греха, но надо стремиться чтобы не запачкать свою совесть.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Будучи Савлом, он искренне считал, что делает Божье дело, уничтожая еретиков. Поэтому Бог и открыл ему истину, ибо видел его искреннее сердце.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (с)
    И тут то он и понял,что какому то не тому богу служил.Каких то не тех еретиков уничтожал.

8. Ветеран
    2,852
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    но, несомненно что это какая-то истина,а после 19 века от нее уже не отмахнешься.
    Вот именно, что "какая то"...
    Согласитесь, что наука имеет "привычку" периодически менять свои "показания"?

9. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Вот именно, что "какая то"...Согласитесь, что наука имеет "привычку" периодически менять свои "показания"?
    частенько в зависимости от того кто финансирует научное исследование

10. Ветеран
    2,852
    Записей в дневнике
    11
    И тут то он и понял,что какому то не тому богу служил.Каких то не тех еретиков уничтожал.
    Ну так если Вам, когда Вы идёте убивать еретиков, вдруг голос с неба промолвит: "Klesh, Klesh, зачем ты гонишь Меня?"
    Да еще при этом и ослепит.
    "Намек" сразу поймёте...?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    частенько в зависимости от того кто финансирует научное исследование
    Может быть...

Ладно, всем - спокойной ночи.
    Завтра - понедельник :-)

11. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Ну так если Вам, когда Вы идёте убивать еретиков, вдруг голос с неба промолвит: "Klesh, Klesh, зачем ты гонишь Меня?"
    Да еще при этом и ослепит.
    "Намек" сразу поймёте...?
    :
    Конечно пойму.Только как потом жить дальше с пониманием того,сколько невинных загубил?

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Вот именно, что "какая то"...
    Согласитесь, что наука имеет "привычку" периодически менять свои "показания"?
    Нет смысла делать вид, что вы независимы от школы СССР.
    Не люблю заниматься самообманом.
    Я думаю, что наука все в принципе открыла, но только нужно ориентироваться на США или тп.
    Я сказал так же что с 19 века евангельские христиане используют науку И надеяться что это не будет противоречить религии.
    и католики тоже. я приводил астрономов католиков, часто иезуитов.
    а и в биологии был свой Дарвин -Терьяр де Шарден.
    все уже произошло.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Конечно пойму.Только как потом жить дальше с пониманием того,сколько невинных загубил?
    Наверно открыл ему весь механизм, что означают слова "У Бога все живы"....Тогда ясно и понятно всё становится....и остаётся лишь исправлять ошибки, хоть муки совести и не отпустят, но и спорить с Богом, какую судьбу посылает...БЕССМЫСЛЕННО....Потому и жало в плоть, чтоб жизнь сказкой не казалась...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Наверно открыл ему весь механизм, что означают слова "У Бога все живы"....Тогда ясно и понятно всё становится....и остаётся лишь исправлять ошибки, хоть муки совести и не отпустят, но и спорить с Богом, какую судьбу посылает...БЕССМЫСЛЕННО....Потому и жало в плоть, чтоб жизнь сказкой не казалась...))
    Да всё равно.Не было у человека совести и чести,были бы если то последовал бы за Иудой на дерево.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Да всё равно.Не было у человека совести и чести,были бы если то последовал бы за Иудой на дерево.
    Да....огромная доля истины в твоих словах....Но в наше время, всё иначе видится...поэтому я его...ЗА ТО ВРЕМЯ....не сужу....Он, наверно, миллион раз всё переосмыслил и раскаялся....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права