Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А как они уживаются?...))
    По мне так они там друг в друга переходят...Ревность (выбор) рулит ими, только и всего.....)
    В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
    - А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
    Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
    - Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
    Испуганные прихожане спрашивают:
    - Что там происходит?
    Дьякон с важным видом объясняет:
    - Евангелие толкуют.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
    - А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
    Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
    - Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
    Испуганные прихожане спрашивают:
    - Что там происходит?
    Дьякон с важным видом объясняет:
    - Евангелие толкуют.
    Так вот этот метод....САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ....пожинать то, что посеял....))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так вот этот метод....САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ....пожинать то, что посеял....))))
    Ага.Бьют просто так,для потехи,только отмороженные на всю бошку.Все остальные лишь как ответ на негативный раздражитель-тут уже зависит от интелекта.

4. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Адам просто повёлся на речи своей глупой жены.
    вот какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряется...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    вот какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряется...
    А я знаю.Я же ведь Адам.

6. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Наставляет и помогает побороть дурные помыслы. Грех ведь начинается с мысли.
    Грех от мысли, а мысль подобна голосу, которую слышишь в себе. Так может, ты голос искусителя слышишь, который побуждает тебя на грехи? Как на примере с Ананией.

[Деян.5:3] Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль...

7. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Конечно пойму.Только как потом жить дальше с пониманием того,сколько невинных загубил?
    На этот вопрос Вам частично уже ответила @Фонфан, что у Бога все живы. И верующие в Христа, хотя и были убиты по плоти, но духом перешли из смерти в жизнь.

Самое же главное, на мой взгляд, это то, что поняв своё заблуждение и раскаявшись, Савл получил от Иисуса прощение грехов (и убийства тоже), став Павлом. И он смог принять это прощение.
    Муки совести, конечно же, у нормального не бесчувственного человека будут время от времени вызывать в нем сожаление о содеянном, но не должны привести к постоянному самоуничижению!
    Я так думаю.

Если Бог обещает нам прощение, то как мы можем сомневаться в Его слове, не смея (не доверяя) принять к себе это прощение. Думаю, этим мы, как бы, выставляем Бога лжецом, либо просто не доверяем Ему...
    Не знаю. Может быть, в постоянном самообвинении и самоуничижении присутствует и какая то доля гордости, что ли, самоправедности. Типа вот, Ты, Господь, меня прощаешь, но я сегодняшний настолько "свят", что не могу простить себя вчерашнего.

Как думаете @Juliya 77?
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Не знаю. Может быть, в постоянном самообвинении и самоуничижении присутствует и какая то доля гордости, что ли, самоправедности. Типа вот, Ты, Господь, меня прощаешь, но я сегодняшний настолько "свят", что не могу простить себя вчерашнего.

Как думаете @Juliya 77?
    - я могу ответить на этот вопрос с т.з психологии..
    подобное явление обусловлено бессознательным стремлением человека к самоуничтожению.
    которому его психика придаёт более безопасную форму интерпретации - в рамках религиозных убеждений.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

9. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет смысла делать вид, что вы независимы от школы СССР.
    В смысле...?
    А я делаю такой вид?
    Не люблю заниматься самообманом
    Аналогично
    И что дальше...?
    Я думаю, что наука все в принципе открыла
    Неужели?!
    А я думаю, что есть еще ооочччееень много того, к чему наука еще даже не знает, как подступиться...

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет смысла делать вид, что вы независимы от школы СССР.
    Не люблю заниматься самообманом.
    Я думаю, что наука все в принципе открыла, но только нужно ориентироваться на США или тп.
    о.
    У Эльфика тема школы и СССРа явно больная)))
    Видать, снова двойку поставили
    А про науку и всё открыто - тут почитайте для разгона, малыш - Недопустимое название — Википедия

11. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Неужели?!
    А я думаю, что есть еще ооочччееень много того, к чему наука еще даже не знает, как подступиться...
    Но, основные то вещи известны, о космосе, о материи.

12. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я могу ответить на этот вопрос с т.з психологии..
    Благодарю
    Я поэтому и спросила Вас
    Ведь, всё, что человек делает, зависит от его психики (как я думаю)
    подобное явление обусловлено бессознательным стремлением человека к самоуничтожению.
    которому его психика придаёт более безопасную форму интерпретации - в рамках религиозных убеждений.
    Т.е. чем больше я себя наказываю и уничижаю, тем более шансов имею на благосклонность Бога?

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Т.е. чем больше я себя наказываю и уничижаю, тем более шансов имею на благосклонность Бога?
    - ну, это эго так интерпретирует, пытаясь упорядочить разрушительную энергию..
    на самом деле, там очень непростые механизмы, так в двух словах и не объяснить.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    На этот вопрос Вам частично уже ответила @Фонфан, что у Бога все живы. И верующие в Христа, хотя и были убиты по плоти, но духом перешли из смерти в жизнь.

Самое же главное, на мой взгляд, это то, что поняв своё заблуждение и раскаявшись, Савл получил от Иисуса прощение грехов (и убийства тоже), став Павлом. И он смог принять это прощение.
    Муки совести, конечно же, у нормального не бесчувственного человека будут время от времени вызывать в нем сожаление о содеянном, но не должны привести к постоянному самоуничижению!
    Я так думаю.

Если Бог обещает нам прощение, то как мы можем сомневаться в Его слове, не смея (не доверяя) принять к себе это прощение. Думаю, этим мы, как бы, выставляем Бога лжецом, либо просто не доверяем Ему...

Как думаете @Juliya 77?
    Да конечно.Вы совершенно правы.Для Бога и у Бога все живы.Так ведь?А ПОТОМУУУУУУУУ....ЖГИ ВЕДЬМ РЕБЯТА.СМЕРТИ НЕТ ЭГЕГЕЙ.НИКАКИХ СОЖАЛЕНИЙ,......БЕЙ САРАЦИНОВ ИБО НЕФИГ.ПОЙДИ УЖЕ И ОТПЕРФАРИРУЙ ЭТОГО СОСЕДА КОТОРЫЙ РАНО ПО УТРУ В ТВОЮ СТЕНУ ДУ ДУ ДУ СВОЕЙ ТРЕКЛЯТОЙ ДРЕЛЬЮ.СВОБОДА,ЧЁРТ МЕНЯ ДЕРИ.....

15. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, основные то вещи известны, о космосе, о материи.
    Основные, наверное, - да.
    А если учитывать бесконечность вселенной (если это так на самом деле), то "сколько нам открытий чудных" еще предстоит сделать...

Ваши права