Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135136137138139140141142143144145
Показано с 2,161 по 2,169 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Христианин Аватар для учащийся
    6,419
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне тоже думается, что как только смогли "изобрести" детей, то уже не имеют права не прикрываться....)) ( имхо)
    Ну, не прикрываются и вполне "цивилизованные" люди, но они так хотят подчеркнуть свою, якобы, свободу. Как-то мне один парень рассказывал (очень даже верующий), как он сходил на нудистский пляж и ему там было хорошо. )))

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, не прикрываются и вполне "цивилизованные" люди, но они так хотят подчеркнуть свою, якобы, свободу. Как-то мне один парень рассказывал (очень даже верующий), как он сходил на нудистский пляж и ему там было хорошо. )))
    Или кто хочет навязать свой эталон красоты, к этой свободе....от не далёкого ума....)) (имхо)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Самые дикие дикари - и то прикрывают гениталии.
    - но, это не из-за смущения.. а чтобы не поддувало. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,419
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - но, это не из-за смущения.. а чтобы не поддувало. )
    Ну, значит, оставляют неприкрытыми чтобы проветривать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Или кто хочет навязать свой эталон красоты, к этой свободе....от не далёкого ума....)) (имхо)
    Да, иногда это ужас ужасный.

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Ну, значит, оставляют неприкрытыми чтобы проветривать.
    - ну, правильно..) не только дыхание должно быть свежим.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Уууу, куда тебя занесло, вельмишановный Топикстартер! А помнишь, как всё начиналось?
    Тут от товарища @U2. поступило в другой теме утверждение, что Адам изначально был создан смертным.
    Добавлю, что Адам также мог есть с дерева Жизни, ведь Бог не запрещал ему этого.
    Что скажете по существу, @U2?
    Прав был U2. Адам был создан смертным. Вот, только понял он это лишь после того, как вкусил плод Древа познания. И глаза его открылись на то, что он умрёт (и не только на это). И стало страшно Адаму, что он - такой красивый и умный - обречен прекратить своё существование. И стал он отбрёхиваться, типа: Я - не я, и лошадь не моя, а Того, Кто дал мне её. Посмотрел на это клоунаду Всевышний и решил отлучить лукавого от доступа к Жизни вечной. В противном случае, - зло приобрело бы свойства Вечности. А кому это надо?
    П.С. Добавлю, что Адам, имхо, НЕ мог есть с дерева Жизни по причине отсутствия на нём плодов. Чтобы получить заветный плод, Бог определил Адаму миссию райского садовника, в обязанности которого входило возделывать и хранить Эдем вообще, и Древо Жизни, в частности. Очень сомневаюсь, что наш Прародитель с этой миссией справлялся на "отлично", бо привык всё получать на шару. Впрочем, когда узнал о том, что смертен, мог напрячься и поработать, но, видно, не судьба. "Поезд ушел...." и старикашке Адаму пришлось работать над обеспечением других, более приземлённых, потребностей. (((

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Уууу, куда тебя занесло, вельмишановный Топикстартер! А помнишь, как всё начиналось?
    Из темы видно, что топикстартер не захотел в ЛС задать вопрос ответчику, а хотел публично вести диалог. Но ответчик мягко ушёл от темы сославшись на малые шансы её существования. Причина же в другом, нежелания участвовать...
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,419
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Уууу, куда тебя занесло, ....
    ты тут полтемы нафлудил, ещё и у-укаешь по поводу наготы Адама и Евы? (что вполне по теме)

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Из темы видно, что топикстартер не захотел в ЛС задать вопрос ответчику...
    Аха, форум для того и форум, чтобы писать ЛС.

---------------

Дорогие форумчане! Не могу написать всем в ЛС. Но возник тост! Предлагаю выпить за здоровье самых адекватных в мире модераторов!
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    ты тут полтемы нафлудил, ещё и у-укаешь по поводу наготы Адама и Евы? (что вполне по теме)

Аха, форум для того и форум, чтобы писать ЛС.

---------------

Дорогие форумчане! Не могу написать всем в ЛС. Но возник тост! Предлагаю выпить за здоровье самых адекватных в мире модераторов!
    Ваш пост не удаляю как яркий пример настоящей причины публичных вопросов, которые касаются конкретных пользователей.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права