Страница 15 из 145 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    да запросто - так же, как жизнь в Раю "подлого змея".

- - - Добавлено - - -

в любом случае - вариантов не очень много, а по сути только два - Они или хорошие или плохие.

Но проблема в том, что Род Сей - в основном лицемеры...у них, если Партия, то Ум Честь и Совесть...если Бог - то ваще супер...а если Змей - то дрянь последняя...

не по духу, а по фейсу...
    Ну почему сразу так то?Зачем сразу впадать в крайности?Хорошие,плохие,ты же знаешь,что всё хорошее для русского,для немца-смерть.Так может суть то не в определении морально эмоциональных качеств на вроде хорошо,плохо,а может суть в мотивах,или суть в причине иследствии-что из чего вытекает?

2. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    что всё хорошее для русского,для немца-смерть...
    в том-то и дело, что не всё...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Какое это имеет принципиальное значение? Мнение у меня есть но как оно было на самом деле никто не знает. Вполне возможно что первая глава описывает творческий замысел, а вторая глава описывает воплощение это творческого замысла на практике, в материальном мире.
    да...мысль интересная...по крайней мере хотя бы какое-то объяснение...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    в том-то и дело, что не всё...
    Нет,ну ты тут уже придираешся.В пословится то речь не о физическй смерти,а о том,что посади немца в русский стан и через какое то время немец неминуемо перенимет у русского все качества,которые русского определяют.То есть немец умрёт-появится русский.Понимешь,тут тот же,что и в писаниях-сплошные иносказания да аллегории всех мастей.

4. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Нет,ну ты тут уже придираешся.В пословится то речь не о физическй смерти,а о том,что посади немца в русский стан и через какое то время немец неминуемо перенимет у русского все качества,которые русского определяют.То есть немец умрёт-появится русский.Понимешь,тут тот же,что и в писаниях-сплошные иносказания да аллегории всех мастей.
    но есть и постоянная часть, которая не изменяется...то есть нечто общее, присущее всем...

и вот об этом общем идёт речь в самом начале Библии... то, что перешло на всех через одного...

поэтому и важно разобраться, что же там произошло...а не просто ухватиться за лицемерную версию...и гнать лошадей...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А ко скольки годикам они потомством обзаводидились?К 10?Нет,ну конечно может и к 15-16 самое то.Как раз такой возраст,когда уже всё понял и всему научился.Хотя,зачал и помер.Находят то мужиков только.Ну просто где логика?
    Я не знаю где Ваша логика, не встречал. Находят останки и мужчин, и женщин - женщины в среднем жили еще меньше (высокая смертность при родах). То, что в среднем жили менее 30 лет говорит не о том, что к 10 наступало половое созревание, а что умирали преимущественно в достаточного молодом возрасте. Впрочем, когда найдете свою логику, может и поймете.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    то есть это одно и то же действующее лицо?
    Вы не знакомы с христианством?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы не знакомы с христианством?
    вообще или в частности?

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    вообще или в частности?
    Символ веры, Вы не слышали?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Смерти какой?
    Смерти вообще.

10. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Очень даже меняет. Адам и Ева вполне могли есть с древа Жизни.
    Не меняет. Если однократное съедение давало вечную жизнь, то, съев, Адам и после нарушения запрета бы жил вечно - а этого не случилось.

К тому же, как себе представляете жизнь смертных в райском саду с Господом?
    Вообще не вижу проблем.

Без духа, рождённого от Бога - не могут.
    Апостол говорит что вообще не могут - причем, говорит христианам:

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1Кор.15:49,50)

Тленное значит подверженное разрушению. Тело Адама, из праха слепленное, всегда было тленным, потому и сказано было:

ибо прах ты и в прах возвратишься.

А Вы решили прах бессмертным сделать.

11. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, нет...я сказал что Адам не был сотворен бессметным, ибо сие в принципе невозможно. Бессмертен только Бог. А жить вечно - такая возможность у Адама была при условии его послушания. Опять же слово вечность не является синонимом бесконечности. Бесконечен только Бог.
    На мой взгляд, это называется - играть словами.
    Или пытаться удержать в руке несколько арбузов.

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    но есть и постоянная часть, которая не изменяется...то есть нечто общее, присущее всем...

и вот об этом общем идёт речь в самом начале Библии... то, что перешло на всех через одного...

поэтому и важно разобраться, что же там произошло...а не просто ухватиться за лицемерную версию...и гнать лошадей...
    Тпрррррр.Вовчик,в начале Библии для меня лишь одна странность,из которой,впрочем,и растут ноги у всех остальных.Это 1 и 2 главы.Как по мне так там речь идёт о разных богах.В первой это сотворение Мира вообще со всем,что его наполняет.А вот во второй уже речь о чём то другом.Такое чувство,что в первой главе идёт краткое описание определённым народом вообще сотворения Мира.А во второй уже о конкретном создании именно этого народа и ни какого другого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Я не знаю где Ваша логика, не встречал. Находят останки и мужчин, и женщин - женщины в среднем жили еще меньше (высокая смертность при родах). То, что в среднем жили менее 30 лет говорит не о том, что к 10 наступало половое созревание, а что умирали преимущественно в достаточного молодом возрасте. Впрочем, когда найдете свою логику, может и поймете.
    Ну вы сами подумайте-30 лет,это же вообще мизер.А тем более если женщины умирали ещё раньше.Кто воспитывал потомков?Или всё прроисходило,как у животных-ходить,бегать,находить еду научился и адьё,так что ли выходит?

13. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Тпрррррр.Вовчик,в начале Библии для меня лишь одна странность,из которой,впрочем,и растут ноги у всех остальных.Это 1 и 2 главы.Как по мне так там речь идёт о разных богах.В первой это сотворение Мира вообще со всем,что его наполняет.А вот во второй уже речь о чём то другом.Такое чувство,что в первой главе идёт краткое описание определённым народом вообще сотворения Мира.А во второй уже о конкретном создании именно этого народа и ни какого другого.
    твой Отец топил людей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Символ веры, Вы не слышали?
    и слышал и видел...но как это отменяет мой вопрос о разнице действий?

кстати, может быть Вы мне ответите - с кого образ и подобие женщина из первой главы...та, которую единовременно мужчину и женщину сотворил Бог?... а то ни от кого на земле ответа до сих пор не получил...))

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    твой Отец топил людей?
    Всемирный потоп — Википедия
    Для меня другой вопрос существует-почему сошли на нет т.н. мифологические верования?

15. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Всемирный потоп — Википедия
    Для меня другой вопрос существует-почему сошли на нет т.н. мифологические верования?
    твой Отец топил людей?

Ваши права