Страница 16 из 145 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    и слышал и видел...но как это отменяет мой вопрос о разнице действий?
    Каких действий? Вы проповедуете многобожие, а это ересь антихристианская.
    а то ни от кого на земле ответа до сих пор не получил...))
    И не получите. Вы сформулируйте вопрос адекватно. Я Ваш вопрос даже в предложение не могу сложить.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Смерти вообще.
    Бессмертие было только у Господа. Вот что пишет Павел об Ангелах. С чего это Адам должен был быть вечным, он что больше Ангелов?

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:7-14)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    твой Отец топил людей?
    И как я тебе должен ответить?Нет,не топил,но тогда тот Отец,кого,как я думаю,ты имеешь в виду вовсе не тот Отец,котоырй устроитель 40 летнего забега по пустыне.То есть из такого выходит,что монотеизм это бред.Нет никакого единого,а есть,как минимум,двое,которые в контрах.Оппозиция победила правящую партию-распростронение христианства по миру.Но,знаешь,это тот же сюжет,что и у древних греков.Там тоже Зева-сын занял место отца-Кроноса.Либо.У Звезды Утренней план удался,Светоносец победил-занял место в сердцах и умах людей,вытеснив из них того,кто был до....

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Каких действий? Вы проповедуете многобожие, а это ересь антихристианская.
    И не получите. Вы сформулируйте вопрос адекватно. Я Ваш вопрос даже в предложение не могу сложить.
    Вы уверены, что Вы хорошо знаете Библию?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    И как я тебе должен ответить?Нет,не топил,но тогда тот Отец,кого,как я думаю,ты имеешь в виду вовсе не тот Отец,котоырй устроитель 40 летнего забега по пустыне.То есть из такого выходит,что монотеизм это бред.Нет никакого единого,а есть,как минимум,двое,которые в контрах.Оппозиция победила правящую партию-распростронение христианства по миру.Но,знаешь,это тот же сюжет,что и у древних греков.Там тоже Зева-сын занял место отца-Кроноса.Либо.У Звезды Утренней план удался,Светоносец победил-занял место в сердцах и умах людей,вытеснив из них того,кто был до....
    ты себе ответь...мне можешь не отвечать...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13

- - - Добавлено - - -

ты себе ответь...мне можешь не отвечать...
    Ну я себе уже ответил,но как то нет желание здесь о таком писать.
    Вовчик,а знаешь почему становятся Атеистами?

6. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну я себе уже ответил,но как то нет желание здесь о таком писать.
    Вовчик,а знаешь почему становятся Атеистами?
    потому что веры пройти до конца не хватает...сливаются раньше срока...

Христу не верят...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    потому что веры пройти до конца не хватает...сливаются раньше срока...

Христу не верят...
    Нет,Вовчик,не по этому.А потому что нет выыбора,ты либо в партии,либо исключён,если использовать аналог ком.партии СССР.Но,хотя ведь есть ещё наука.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    конечно нет. но для чего этот вопрос?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,595
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Не меняет. Если однократное съедение давало вечную жизнь, то, съев, Адам и после нарушения запрета бы жил вечно - а этого не случилось.
    В запрете было сказано, что если съесть запретный плод - то смертью умрёт.
    А сказанное Господом условие - не могло не исполниться.

Вообще не вижу проблем.
    Возможно, что не хотите видеть.
    И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    (Книга Исход 33:20)

То есть, на мой взгляд, Адам не мог быть смертным и обитать с Господом в Эдеме.

И вот слова Апостола:

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Апостол говорит что вообще не могут - причем, говорит христианам:

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    Падшая кровь и плоть - не может наследовать, а вот если человек родится от воды и Духа - другое дело, как и сказал Христос, цитату приводил ранее.
    И ещё:
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
    55. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
    (Первое послание к Коринфянам 15:51-55)

Тленное значит подверженное разрушению. Тело Адама, из праха слепленное, всегда было тленным, потому и сказано было:

ибо прах ты и в прах возвратишься.

А Вы решили прах бессмертным сделать.
    Тленным и подверженным разрушению Адам стал после грехопадения. Куча доводов и цитат уже повторены по нескольку раз.
    Последний раз редактировалось учащийся; 03.09.2019 в 12:15.

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    конечно нет. но для чего этот вопрос?
    человек, который не считает, что он уже всё знает - старается исследовать, чтобы знать лучше...

Вы можете мне ответить на вопрос, почему Бог творит, а Господь Бог создаёт?

почему Бог творит сначала небо, а потом землю, а Господь Бог создаёт сначала землю, а потом небо?

или сразу многобожие...

я верую в Единого Отца Сына и Святого Духа...

но это мне не мешает быть исследователем, как то завещал мне Мой Учитель Иисус Христос...не пренебрегая мельчайшими деталями..

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    твой Отец топил людей?
    Система вещей созданная БОГОМ построена на любви и справедливости. Ничто скверное не может прибывать вечно. Перед потопом появились гибриды злые нефилимы развратившие землю.
    Бытие 6:5. И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    Эти гибриды были бесплодны. Как и наблюдаем сейчас бесплодное общество лгбт с одной стороны и с другой Монсанта, делающая людей бесплодными. Потоп это проявление любви к людям желающим жить по законам люби, потому что злые гибриды перебили бы нормальных людей. И сейчас создалась такая же ситуация и БОГ в Армагеддоне всё исправит. Останутся только те кто добровольно сделает обрезание своего сердца от зла. (Физическое обрезание евреев это пророческий прообраз на наше время, на духовное обрезание.)

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    я верую в Единого Отца Сына и Святого Духа...
    но это мне не мешает быть исследователем, как то завещал мне Мой Учитель Иисус Христос...не пренебрегая мельчайшими деталями..
    Если Вы будете исследовать какого цвета была скиния, но не поищите причину её авторитета, то потратите время на цвет, вместо авторитета.

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Если Вы будете исследовать какого цвета была скиния, но не поищите причину её авторитета, то потратите время на цвет, вместо авторитета.
    я следую Духу моего Учителя - Он мне говорит, что исследовать...наверное знает для чего это мне нужно...и я Ему верю...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Система вещей созданная БОГОМ построена на любви и справедливости.
    другого способа, как только убить у Всемогущего не было?

Любовь - это высшая справедливость...или Вы так не считаете?

14. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну вы сами подумайте-30 лет,это же вообще мизер.А тем более если женщины умирали ещё раньше.Кто воспитывал потомков?Или всё прроисходило,как у животных-ходить,бегать,находить еду научился и адьё,так что ли выходит?
    Конечно мизер. И что? Мало того, сильный износ позвонков и много повреждений скелета, жизнь тяжелая была.
    Во времена Пушкина 46 лет казалось глубокой старостью.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,889
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Нету ни какой пользы человеку в плотонических дарах. В теологии духовности есть смысл только в достижении зримых плодов. Я использую также теологию Платона но истина намного прозаичнее. Истина это эмет на ивре буквально означает я смертен. От сюда если ты смертен в чём смысл жизни? Только в том что и благословил Бог плодиться наполняя землю а не небо.
    Надо искать в себе нечто невидимое глазу, которое бессмертно ("видимое временно, а невидимое вечно" (Библия)). Оно и будет наше истинное "я". И это не дар за какие-то заслуги, и не чудо, а наше естество, наша божественная природа.

Ваши права