Страница 17 из 145 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я следую Духу моего Учителя - Он мне говорит, что исследовать...наверное знает для чего это мне нужно...и я Ему верю...))
    другого способа, как только убить у Всемогущего не было?
    Любовь - это высшая справедливость...или Вы так не считаете?
    Такие "верующие" как ты были выведены из египетского рабства, но до обетованной земли не дошли, за 40 лет все вымерли.
    Это опять повторится в 1000 летнем царстве ХРИСТА.
    Исаия 65-20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    Ни один грешник не попадет в вечную жизнь, что бы не омрачать жизнь праведникам. Наказание за грех смерть, а подарок от БОГА жизнь вечная.
    Кто что выберет зависит от человека. БОГ предложение уже сделал.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    я следую Духу моего Учителя - Он мне говорит, что исследовать...наверное знает для чего это мне нужно...и я Ему верю...))
    Судя по Вашим утверждениям, дух этот водит Вас вокруг стола, с которого Вы ничего съесть не можете. Это исследование отнимает у Вас настоящую духовную пищу. Вы держа свой дух без подпитки истощаете и губите его. Вам бы остановится и раскаяться за свои грехи перед Богом, Которого делите на несколько.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим утверждениям, дух этот водит Вас вокруг стола, с которого Вы ничего съесть не можете. Это исследование отнимает у Вас настоящую духовную пищу. Вы держа свой дух без подпитки истощаете и губите его. Вам бы остановится и раскаяться за свои грехи перед Богом, Которого делите на несколько.
    Вы так говорите, потому что не знаете той проблемы, которая существует...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Такие "верующие" как ты были выведены из египетского рабства, но до обетованной земли не дошли, за 40 лет все вымерли.
    Это опять повторится в 1000 летнем царстве ХРИСТА.
    Исаия 65-20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    Ни один грешник не попадет в вечную жизнь, что бы не омрачать жизнь праведникам. Наказание за грех смерть, а подарок от БОГА жизнь вечная.
    Кто что выберет зависит от человека. БОГ предложение уже сделал.

ты сам себе выбрал Суд...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вы так говорите, потому что не знаете той проблемы, которая существует...
    ты сам себе выбрал Суд... другого способа, как только убить у Всемогущего не было?
    БОГ через НОЯ до злых донес весть о потопе. Можно построить несколько ковчегов, они знали что потоп будет и не поверили.
    Вот и ты рассуждаешь о другом способе. Написано за грех смерть, что не ясного?

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    БОГ через НОЯ до злых донес весть о потопе. Можно построить несколько ковчегов, они знали что потоп будет и не поверили.
    Вот и ты рассуждаешь о другом способе. Написано за грех смерть, что не ясного?
    твой дух это приемлет, а мой нет...

ты следуй своему духу, а я буду следовать моему духу...

а потом Суд...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    твой дух это приемлет, а мой нет...
    ты следуй своему духу, а я буду следовать моему духу...
    а потом Суд...
    Следуй БОЖЬЕМУ ДУХУ.
    Послание к Римлянам 6-23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    БИБЛИЯ СЛОВО БОГА.

7. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,191
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    От Господа.

А теперь вопрос:....... и стал смертным.

.
    Вы невнимательно читаете.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. мертвец
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Да,да,конечно и именно по этому в Бытие нет ни слова об Иисусе.
    в то время еще не родился как человек Иисус, но назывался архангелом Михаилом, Саваофом, Господом Богом или еще как-то в зависимости от ситуации.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    в то время еще не родился как человек Иисус, но назывался архангелом Михаилом, Саваофом, Господом Богом или еще как-то в зависимости от ситуации.
    Вот первое пророчество БОГА на ИИСУСА.
    Бытие 3-15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    Саваоф ПЕРЕВОДИТСЯ КАК -- Иегова Бог воинств.
    Осия 12-5
    А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] – имя Его.
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    Осия 12-6 Иегова Бог воинств;
    имя Его - Иегова.

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Следуй БОЖЬЕМУ ДУХУ.
    Послание к Римлянам 6-23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    БИБЛИЯ СЛОВО БОГА.
    мой дух следует Божьему Духу, а я следую моему духу - а значит и Божьему Духу...или ты не знаешь, как это происходит?

сказал Господь Господу моему...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    мой дух следует Божьему Духу, а я следую моему духу - а значит и Божьему Духу...или ты не знаешь, как это происходит?
    сказал Господь Господу моему...
    ПСАЛОМ 109-1 Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

12. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ПСАЛОМ 109-1 Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    я не подгоняю переводы под своё понимание...

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,469
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете.
    Ваше действие называется вырывать отдельные слова из всего сказанного.
    Очень внимательно прочитал и о том пишу, что стал Адам смертным поев запретное плода, о чем был предупрежден Господом.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    я не подгоняю переводы под своё понимание...
    А чем тебе не нравится перевод русского архимандрита Макария?
    Исход 34-5 Синодальный перевод
    И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    Макария Глухарева
    И сошел Иегова в облаке, и остановился там близ его, и провозгласил имя Иеговы.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    А чем тебе не нравится перевод русского архимандрита Макария?
    потому что я теперь знаю как оно есть на самом деле и без перевода...

тебе для таблицы умножения перевод нужен? разве если только цифры словами сказать хочешь...

Ваши права