Страница 67 из 145 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Христианин Аватар для учащийся
    6,467
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    У меня не растут. Дальше что?
    Очень рад. Надо было так сразу и сказать.

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Деревом жизни мы пользовались лет до 3х, когда доступ к познанию ещё был закрыт. Причём обрести свободу нам именно недоставало дерева познания и мы жили в своё раю под страхом серти. Когда же плод познания открыл глаза Еве в её разуме она поняла что бояться естественной смерти по детски было наивностью. Тогда взяла своего Ивана Адама и дала его есть чтобы и он не боялся вышли из детства и не боялись больше жить своей взрослой жизнью.
    шо за басни вы тут вещаете? вы ошиблись темой

3. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    шо за басни вы тут вещаете? вы ошиблись темой
    По вашему Ева дала смертельного яду Адаму? Или всё же плод что открыл ему глаза разума и он стал свободным?

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    По вашему Ева дала смертельного яду Адаму? Или всё же плод что открыл ему глаза разума и он стал свободным?
    свободным от чего?

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    свободным от чего?
    - от Кого...)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - от Кого...)
    у вас уточнение более точное, но мое более мягкое , шоб он сумел одуматься и покаяться за выше написанное

7. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    свободным от чего?
    Свободным чтобы выйти из детского сада своих грёз когда были детьми. Вы слышали их причитания насчёт исхода? Типа: - Жена которая дала мне и я ел. Забери её обратно и я снова стану маленьким не смышлёнышем зачем мне становиться взрослым и смертным?
    Нет? Всё всё поняли что жена дороже детских грёз и потомство дороже страхов смерти.

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Свободным чтобы выйти из детского сада своих грёз когда были детьми. Вы слышали их причитания насчёт исхода? Типа: - Жена которая дала мне и я ел. Забери её обратно и я снова стану маленьким не смышлёнышем зачем мне становиться взрослым и смертным?Нет? Всё всё поняли что жена дороже детских грёз и потомство дороже страхов смерти.
    я не разбираюсь в подобных баснях, далеких от Писания. пишите по сути, без домыслов и философии

9. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    я не разбираюсь в подобных баснях, далеких от Писания. пишите по сути, без домыслов и философии
    Ни чуть не считаю вашу теологию лучше моей философии. Хотя это только по вашему мнению это филосифия а так это таже теология только иудейская.

10. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ни чуть не считаю вашу теологию лучше моей философии. Хотя это только по вашему мнению это филосифия а так это таже теология только иудейская.
    вы в христ.разделе, и поэтому общение должно быть соответственное.

11. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    вы в христ.разделе, и поэтому общение должно быть соответственное.
    Нет мы в разделе "христианин и мир" и я вам рассказываю о мире где нету места предубеждениям.

12. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Нет мы в разделе "христианин и мир" и я вам рассказываю о мире где нету места предубеждениям.
    всё пытаетесь выкрутиться и легализировать/адаптировать свои 'философии' тут?

13. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    всё пытаетесь выкрутиться и легализировать/адаптировать свои 'философии' тут?
    Возражения принимаются с доводами.

14. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Возражения принимаются с доводами.
    естественно, с контр-аргументами

15. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    естественно, с контр-аргументами
    Мы уже как 120 лет живём в прогресивном мире которое ставит правельные приоритеты развития а именно сам прогресс. Т.е. средневековое мышление о первородном грехе обуславливалось только продажей индульгенции. Теперь же сам Папа признал что оказывается 2000 лет вам вешали лапшу об аде. Т.е. одно дело признать свои ошибки а совсем другое исправить сознание обманутых людей.

Ваши права