Страница 91 из 145 ПерваяПервая ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Разве может быть Божьим храмом человек, живущий в грехах и о Боге не помышляющий?
    Не соглашайся... Но до того, как Апостолы стали храмами святыми, были таким же как все люди, со своими грехами и пороками.

Т.е. рано или поздно все люди "зацветут"? Все смогут сами очиститься и стать праведниками, имеющими право жить в Божьем присутствии?
    За всех сказать не могу. Ведь не все будут рождены от Бога. И хула на Духа Святого не простится ни в каком веке.

2. Ветеран
    2,851
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Но до того, как Апостолы стали храмами святыми, были таким же как все люди, со своими грехами и пороками.
    Ну так они в то время и не были храмами...
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну так они в то время и не были храмами...
    Они еще не родились, но были избраны Богом быть Его храмом.

4. Ветеран
    2,851
    Записей в дневнике
    11
    Они еще не родились, но были избраны Богом быть Его храмом.
    А почему были избраны, как думаете?

5. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Теперь о главном. Добро и зло принципиально не познаваемы. Знание добра и зла будет дано Духом истины.
    Добро и зло это аксиомы, которые можно лишь принять, либо отвергнуть, но не познать.
    Та, то Вы загнули, шановный! Очень даже познаваемы (а в послании Иакова - очень даже рекомендованы к употреблению, бо неразумение отличий в нашем с Вами возрасте чревато...). Древо познания добра и зла - и есть путь познания закона. Только Закон может разложить по полочкам что есть добро, а что - зло (с перспективой наказания.) Человек в Быт. стал подобен Богу в том смысле, что после причастия "апельсина" (apple sin=яблоко греха) получил право самому писать законы и решать то, как поощрять "добро" и наказывать за "зло". Параллель между Древом познания и сводом Законов явно прослеживается в восьми первых главах послания ап. Павла к Римлянам. Перечитайте! Уверен, что очень многое заиграет для Вас новыми красками. Там есть и про убивающую "букву" Закона, и про животворящий "дух" любви. И про "страх", который Древо познания генерирует, и про освобождение от него тогда, когда плоды Древа жизни становятся доступными для жаждущих милости, которая (между прочим) "торжествует над судом" за грехи-наши-греховные... )))

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А почему были избраны, как думаете?
    Могу дать прочесть.

Так радуйтесь же и веселитесь , и множьте радость, ведь вы те, кому дозволено, чтобы я говорил с вами прежде всего остального от Начала Истины до Совершенства ее, из-за чего и избрал я вас от Начала через Первую Тайну. Так возрадуйтесь же и возвеселитесь , ибо когда я изошёл в мир от начала, я принёс с собой Двенадцать Сил, как я сказал это вам изначально, которые я взял у Двенадцати Спасителей Сокровища Света, по приказу Первой Тайны. Тотчас же я заронил их в тело ваших матерей , в то время как я пошёл в мир, - это они ныне в ваших телах.

7. Ветеран
    2,851
    Записей в дневнике
    11
    Могу дать прочесть.
    Хмм...
    Благодарю за труды, однако для меня словом Божием является лишь каноническая Библия. Там - истина. Всё остальное - от людей...

А в Библии читаем, что Бог избрал тех, кого предвидел. Т.е. чей выбор в Его пользу Он предузнал еще до начала творения.

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Хмм...
    Благодарю за труды, однако для меня словом Божием является лишь каноническая Библия. Там - истина. Всё остальное - от людей...
    Так и Библия тоже книга и людьми написана. Да и книга на может быть Словом Божьим. Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.

А в Библии читаем, что Бог избрал тех, кого предвидел. Т.е. чей выбор в Его пользу Он предузнал еще до начала творения.
    И Своих Апостолов Он предвидел, еще до их рождения. В чем подвох?

9. Ветеран
    2,851
    Записей в дневнике
    11
    Так и Библия тоже книга и людьми написана. Да и книга на может быть Словом Божьим. Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
    Я верю, что Бог позаботился о том, какие именно книги войдут в официальную Библию.
    И, хотя они писАлись людьми, но под действием Духа Святого.
    И Своих Апостолов Он предвидел, еще до их рождения. В чем подвох?
    Подвоха нет.
    Просто, чтобы предвидеть и избрать человека, не нужно "заронять" в его мать каких то особенных сил.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Так и Библия тоже книга и людьми написана.
    Во первых тема не об этом. Но и книга эта - собрание книг, авторство Бога.
    По теме, Адам не умер бы, т.к Бог об этом сказал, что "плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть"
    Но люди непослушались повеления Божьего и духовная смерть началась от Евы и Адама. Посему в Библии, Божьем слове, записано: 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,(Еф.2:1)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Древо познания добра и зла - и есть путь познания закона. Только Закон может разложить по полочкам что есть добро, а что - зло (с перспективой наказания.)
    Не понял. Адам был наказан за то, что хотел изучать закон?

12. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Хмм...

Вы верно мыслите. Всё наносное - в помойку

13. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Не понял. Адам был наказан за то, что хотел изучать закон?
    Адам был наказан за то, что Древо познания (Закон) предпочел труду над возделыванием Древа жизни (Благодать, Милость, Мир). Стал, как Бог, Который эту разницу тоже понимал. Установил свои гражданские законы (по образу и подобию Божьих), но счастья так и не обрёл....
    Шо будем теперь делать? Вариантов не много:
    1) Строить ЦБ на Земле по своим скоромным понятиям, приобретённым от Адама;
    2) Отрешиться от бессмысленных потуг реализовать собственные представления о ВСЕОБЩЕМ СЧАСТЬЕ и довериться опыту Спасителя-Мессии.

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я верю, что Бог позаботился о том, какие именно книги войдут в официальную Библию.
    И, хотя они писАлись людьми, но под действием Духа Святого.
    Подвоха нет.
    Просто, чтобы предвидеть и избрать человека, не нужно "заронять" в его мать каких то особенных сил.
    Я тоже верю, что есть молоко, есть и твердая пища. А книги тайного учения были всегда сокрыты и они открывались не всем.
    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа; потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

15. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Адам был наказан за то, что Древо познания (Закон) предпочел труду над возделыванием Древа жизни (Благодать, Милость, Мир). Стал, как Бог, Который эту разницу тоже понимал. Установил свои гражданские законы (по образу и подобию Божьих), но счастья так и не обрёл....
    Шо будем теперь делать? Вариантов не много:
    1) Строить ЦБ на Земле по своим скоромным понятиям, приобретённым от Адама;
    2) Отрешиться от бессмысленных потуг реализовать собственные представления о ВСЕОБЩЕМ СЧАСТЬЕ и довериться опыту Спасителя-Мессии.
    Понятен ход Ваших мыслей. По существу верно, но есть нюансы.
    Во-первых, когда говорят о дереве познания добра и зла упускают из виду, что это дерево познания земного добра и земного зла.
    Земное добро и земное зло в принципе не познаваемы, противоречивы и субъективны. Потому земные законы несправедливы и не приносят счастья.
    Во-вторых. Законы Бога мы не познавали, а получили. Через Моисея. Через Христа.
    Законы Бога построены на точке зрения Бога о добре и зле. Никакого отношения к дереву познания не имеют.
    В-третьих, когда Вы говорите: "собственные представления о ВСЕОБЩЕМ СЧАСТЬЕ", - эти собственные представления и есть плоды познания земных добра и зла.
    И как Вы правильно заметили, эти потуги бессмысленны, ведь представления о ВСЕОБЩЕМ СЧАСТЬЕ противоречивы и субъективны.
    Вывод: Здесь говорим мы с Вами одно и то же. Противоречий я не увидел

Ваши права